Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.10.2011, 22:01   #21
banned

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вот почему Эмираты - такая благополучная страна
Эмиратское благополучие - на 100% благополучие нефтяное (впрочем, как и норвежское, не в последнюю очередь); 3-я после России и Саудовской Аравии страна-экспортёр. Народу мало - денег много, потому, видать, и живут хорошо.
Хотя и Пакистан, в общем-то, не совсем уж и Зимбабве..
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.10.2011, 23:04   #22
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
после России
Чуточку бы и нам нефтеблагополучия, чорт!
Alland сказал(а) спасибо.
старый 14.10.2011, 23:32   #23
Senior Member

Я хочу создатъ подполье. Когда здесь обоснуюсь. Мое подполье будет действовать совсем подпольно:-)...за каждого обворованного или избитого белого—3 пакистанца или сомалийца с ножами в глотке. За убитого белого—5. За изнасилованную белую женщину—вырезать или сжечь пару СЕМЕЙ. Тех, кто работает и уважает страну, давшую им кров—не трогать. остальную дрянь—"к ногтю". Очень простой принцип. Надо только людей найти, которые информацию собирать будут, а планировать операции я могу нормально. Поймают конечно через годик-другой, но не раньше. А за это время почистить можно любимый город хотя бы—хоть не страну, но все же...Знаю, что по-идиотски звучит))) но, блин, так ХОЧЕТСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ А НЕ СИДЕТЬ ГАЗЕТЫ ЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Man сказал(а) спасибо.
старый 15.10.2011, 02:05   #24
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 67

не-не
нененене!

не годится. где то в плане изьянчик. и вообще !!
Alland сказал(а) спасибо.
старый 15.10.2011, 02:17   #25
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я хочу создатъ подполье. Когда здесь обоснуюсь. Мое подполье будет действовать совсем подпольно
Фантастика.Вас сразу сдадут подпольщики.

"Ecли хочешь есть варенье-ешь один и в темноте"(с)
старый 15.10.2011, 02:24   #26
Senior Member

Цитата:
Я хочу создатъ подполье.
Прекрасная утопия, романтическая химера, красивый каприз - не более. Звучит как крик души, чорт.
А так это было уже: государство в кризисе, в пивной появляется идея создать подполье, потом его создают и т. д.
старый 15.10.2011, 02:28   #27
Senior Member

Цитата:
чорт
Krum-Bum-Bes,а почему ты пишешь слово "чорт" так архаично?

Ведь проверочное слово-черти http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=2235&i=7

(мусульманские черти, например)
старый 15.10.2011, 02:29   #28
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes,а почему ты пишешь слово "чорт" так архаично?
Дореволюционный вариант, мне почему-то нравится. В детстве у Даниила Хармса прочитал.

Кстати, о подполье. У меня был хороший знакомый. Умный мужик, историк. Он очень много бухал, доходило иногда до срыва ответственных мероприятий на работе, за которые было уплачены деньги, между прочим. Но с работы его не выгоняли - вызовут, побеседуют, сделают замечание, посоветуют бросить - и до следующего раза. Потому что нормальный человек, хоть и пьет, но и к нему все с пониманием. Но он, кроме пьянства был одержим ещё и благородными химерами большевизма. Он стал проводить на работе собрания единомышленников - это было удобно - молодежи кругом много - все умные, мыслящие люди. Ребята, может, и считали себя экстремистами, но ничего такого не было - поговорят, акцию спланируют (потом её даже и не проведут, просто так, помечтают), пива попьют и разойдутся - все тихо-мирно, интеллигентно. Но об этом очень скоро узнали, и мужика тут же поперли с работы - без всяких вызовов и разговоров, сразу, немедленно. Пьянство терпели, а "диссидентство" (даже такое безобидное) терпеть не стали. А ведь умнейший человек - я у него научился прогрессив рок слушать. Откуда узнали - непонятно - тоже все были свои люди!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 15.10.2011 в 03:02.
старый 15.10.2011, 03:12   #29
Гость

Цитата:
Откуда узнали - непонятно
откуда узнали,как раз понятно,(объяснимо)мне не совсем понятно что движет человека доносить:"что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать серебренников; и с того времени он искал удобного случая предать Его"..... :деньgи,зависть,одолжение кому-то... ???
старый 15.10.2011, 03:26   #30
Senior Member

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
мне не совсем понятно что движет человека доносить
О, это вы хорошо спросили!
В разных странах по-разному. В Германии, например, или в Норвегии стучат, потому, что видят нарушение и хотят, чтоб был порядок. Это естественно для них, я даже их за это уважаю (пока меня не коснулось, наверно). Потому что, если какое-то нарушение, то они хотят, чтоб его поскорей ликвидировали. Причем стучат на такие вещи, про которые у нас скажут: "А, поxyй!" (я извиняюсь).
В СССР - не ты, так тебя. Кто первый донесет - тот и молодец (насколько позволяют судить мои скудные знания истории).
А в современной России - считается, что будет какое-то поощрение, есть надежда, что прогиб будет засчитан. Отголоски СССР, опять же. Люди поднимаются на работе за счет этого (не всегда, конечно, иногда так и остаются стукачами-лохами-неудачниками, мелкими козявками, которых никто не любит). А иногда просто из-за того, что жаба душит, что это не ты, кто-то другой сделал что-то, что ему может сойти с рук. Может, и сам бы сделал, если бы допер - а кто-то вперед тебя это успел. Это всегда очень обидно для русского человека.
старый 15.10.2011, 03:53   #31
Гость

Цитата:
Германии, например, или в Норвегии стучат, потому, что видят нарушение и хотят, чтоб был порядок
интересная постановка - правильно ли сообщать о правонарушении или это стукачество???(Германия,Норвегия) я читала где-то даже на бытовом уровне ,что норвежские соседи,настучали на русскую,т.к. она предложила им отведать огурчиков собственного посола...(а не магазинные) уф!
старый 15.10.2011, 03:55   #32
Senior Member

Цитата:
что норвежские соседи,настучали на русскую,т.к. она предложила им отведать огурчиков собственного посола...(а не магазинные) уф!
Представляю, что бы было, если б им самогона поднесли (у них, насколько я знаю, Винмонополет, а увеличивать градус домашнего вина за счет повторной перегонки запрещено).
Я свое мнение не навязываю, но считаю так. Если я съел огурец, мне понравилось, мне потом ничего не было от него и пошел сообщил - то я подлец. А если я не съел этот огурец (или съел, но мне не понравилось, или был вынужен его съесть, или мне потом стало после него плохо или стыдно), а потом сообщил - то я добропорядочный гражданин, проявил сознательность. И самое главное - я бы после этого не шифровался. Разумеется, эти принципы действуют только в Норвегии.
старый 15.10.2011, 04:04   #33
Гость

Цитата:
В СССР
дело прошлое,там МАШИНА работала..

Цитата:
если б им самогона поднесли
ну так как они пьют на отдыхе или выходные,да если под "шумок",так может быть и не заметили бы ))

Цитата:
А в современной России
а что касается России,то,видимо только между "рядовыми",а то так можно и "завернуть" ,что,собственно ,беспредел чиновников и т.д. происходит из-за слабой активности самого населения...

2 брата ,тетя, живут в Америке,поэтому не понаслышке,фраза;Хороший американец = хороший стукач-норма,менталитет, в порядке вещей.
старый 15.10.2011, 04:08   #34
Senior Member

Цитата:
то,видимо только между "рядовыми",
Нет, не только. На гораздо более высоком уровне. Там обширно собирается компромат - все еще более серьезно. Там уже даже если и нет никакого "огурца" - рискуешь каждую секунду.
Это на всех уровнях есть: даже вот приходишь с работы, а жена говорит: "Барсик опять выебал твой халат!" Зачем она это говорит? Барсику - ремня по жопе, халат - в печь: всем от этого плохо, тем не менее это продолжается.

Цитата:
дело прошлое,там МАШИНА работала..
Эта машина скоро опять к нам приедет.
старый 15.10.2011, 04:12   #35
Гость

Цитата:
был вынужен его съесть
тебе его(образно говоря)насильно суют?этот гр****ый огурец!))все взросленькие уже,этикетАМ обученные-откажись красивенько,или лучше сожрать ,а потом донести?где логика?
старый 15.10.2011, 04:22   #36
Senior Member

Цитата:
или лучше сожрать ,а потом донести
"Злые русские настойчиво предложили огурец. Они громко говорили. Я тогда испугался обидеть их отказом - это непредсказуемые люди. Позже я осознал свою ошибку и рассказал Ленсману от том, что произошло." Вот, примерно так.
старый 15.10.2011, 04:36   #37
Гость

какая-то навязчивая самоцель,ей богу.....что даже ,можно сказать, возведено в ранг искусства,МХАТ отдыхает..ладно проехали...тема богатая...
старый 15.10.2011, 11:32   #38
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Я хочу создатъ подполье. Когда здесь обоснуюсь.
Со своим уставом в чужой монастырь - забавно.
старый 15.10.2011, 12:22   #39
Senior Member

Цитата:
Эта машина скоро опять к нам приедет.
Никуда она отсюда и не уезжала.Кто будет за баранкой тоже знаем.Правила, опять же ,известны.
старый 15.10.2011, 13:21   #40
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Я хочу создатъ подполье.
И как оно будет называться? ))

"ПИПНИ" (Правильные иммигранты против неправильных иммигрантов)
Aliena сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы