Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.10.2011, 13:40   #41
banned

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
...за каждого обворованного или избитого белого—3 пакистанца или сомалийца с ножами в глотке. За убитого белого—5. За изнасилованную белую женщину—вырезать или сжечь пару СЕМЕЙ
"l'm not sure what's more worrying, the job or your past." (c)Lock, Stock and Two Smoking Barrels
Agnarr сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.10.2011, 18:19   #42
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Чуточку бы и нам нефтеблагополучия, чорт!
Так и у нас все слава богу. На Сочи, к примеру, отпущено 11 миллиардов долларов. Какая страна еще сможет похвастаться такой шикарной Олимпиадой? Радуйтесь и гордитесь.
старый 15.10.2011, 18:25   #43
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Радуйтесь и гордитесь.
Не хочу Алемпиаду, хочу благополучие. Такой вот я гад.
Alland, Helly, Асгерд и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 16.10.2011, 21:41   #44
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Со своим уставом в чужой монастырь - забавно.
...а это не мой устав)) Французы например—так же точно стонут от этой нечисти. Тут только один устав может быть, с универсальными для всей Европы правилами. И Норвегия мне НЕ ЧУЖАЯ стрна))))))))))))

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
"ПИПНИ" (Правильные иммигранты против неправильных иммигрантов)
зачОт)))
(((только я на эмигрантов не рассчитываю. Только на местных.)))

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
"l'm not sure what's more worrying, the job or your past." (c)Lock, Stock and Two Smoking Barrels
"...don´t worry, be happy!"

"...sometimes I believe in fate,
but some future WE CREATE..." (Kate Melua)
старый 16.10.2011, 21:43   #45
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
...а это не мой устав)) Французы например—так же точно стонут от этой нечисти. Тут только один устав может быть, с универсальными для всей Европы правилами. И Норвегия мне НЕ ЧУЖАЯ стрна))))))))))))
Зато вы для норвежцев - чужая. И большинство из них не разделяет вашу идею.
старый 17.10.2011, 16:45   #46
Senior Member

Цитата:
Зато вы для норвежцев - чужая.
Не спорю, однако объяснить попытаюсь: Эмигранта, даже если он живет давно, можно отличить. И дело не в акценте—человек может вообще не разговаривать, его ВИДНО. Меня — не отличают. Пока не заговорю ....
Хотя возможно—это от того, что я давно за границей и на мне нет этого славянского депресняка, по которому иностранцы нас узнают, как по запаху...Как бы то ни было—отношение коренного населения комне сильно отличается (на радость Викингу), реакция норгов на меня нетипичная "на пришельца"), и я этим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО горжусь. Меня слушают с интересом даже на английском, и с моим мнением считаются. У меня большое будущее в этой стране, и утопическая идея "противостояния" засилию цветных—не настолько утопическая, как может показаться на 1й взгляд...С подпольем это я конечно через край))), крик души...но завести пару знакомых политиков и "внедрять" свое мнение постепенно за "рюмкой" чая (кофе) вполне реально. Что-что, а влиять на людей я умею. Норги в большинстве своем довольно наивны и доверчивы. И среди политиков есть люди думающие практически как я. Кто видит ситуацию не перед своим носом, а лет через 50 хотя бы... Разбудить активность, посеяв семена сомнения—пару примеров там, сям, пару капель эмоций, правильно построенные и вовремя заданные вопросы, чтоб человек САМ ответил так, как ты хочешь...нет ничего проще.
Как завести таких знакомых? Тоже очень просто. В "рабочей" среде нет. Но когда играешь корпоратив на 500 человек, там тебе и экономисты, и журналисты, и разные "влиятельные" лица Компании...знакомишься со всеми кем надо. Кстати, любой контактный разговор с норгом должен начинаться с а), как ты любишь Норвегию и б) как ты любишь Грига. Все—он Ваш!))) У меня еще есть в) а какого Грига Вы хотите послушать щаз?? И влияешьУже проверено—работает.)

Цитата:
И большинство из них не разделяет вашу идею
большинство, как и в любой стране, подчинено стадному рефлексу, и "разделяют" то, что им пишут в авизах и показывают по ТВ. А вот МЕНЬШИНСТВО, наконец-то, уже начинает разделять. Учителя языковых курсов, например. Люди, связанные с культурой. Наши соседи...да, пришлось немножко "повлиять"за чашечкой коньяка))))) И даже уже некоторые водители автобусов...которым приходится ЭТО возить большими партиями...
Alland сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось MeTaNik: 17.10.2011 в 17:27.
старый 19.10.2011, 14:58   #47
Senior Member

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
уф!
УФ \ДВОЙНОЙ УФ\ПОЭТОМУ ОНИ И С ШАРИАТОМ И ЗАИГРЫВАЮТ \в будущем возможен УФФФФФФ БУМ
старый 19.10.2011, 15:01   #48
Senior Member

Цитата:
Но когда играешь корпоратив на 500 человек (только на площади на день города - но там другое), там тебе и экономисты, и журналисты, и разные "влиятельные" лица Компании...знакомишься со всеми кем надо. Кстати, любой контактный разговор с норгом должен начинаться с а), как ты любишь Норвегию и б) как ты любишь Грига. Все—он Ваш!))) У меня еще есть в) а какого Грига Вы хотите послушать щаз?? И влияешьУже проверено—работает.)
Это точно. Правда, на 500 человек играть не приходилось (только на площади на день города, но там другое), да и Грига тоже, но "У беды глаза зеленые" - не вопрос, сделаем. А Грига я и правда люблю, даже на басу подбирал "Танец Дочери Горного Короля". Мы ещё как-то придумали играть "Песнь Сольвейг" в приждазованной такой аранжировке, в ритме свинга. Получалось разухабисто, весело и по-хамски - что-то среднее между "Четырнадцать французских моряков", "Шаланды полные кефали" и "Гоп-стоп". Но звучало очень естественно - как будто Григ так и сочинил. Там в припеве такие замечательные синкопы, сбивки, шагающий бас, "левые" хроматические фантазии и ещё чорт знает что - но было очень весело. Мой друг, который Грига не знал, называл это "Танец дегенератов" - он и до сих пор не знает, что вообще-то это это изначально было немного другое.

PS: А вообще-то музыкант на корпоративе - это мебель. Это ж не консерватория. Я вот завтра тоже на корпоративе играю, и ничего, кроме денег, не жду от этого мероприятия. Хотя я не сравниваю, конечно, себя, кабацкого полумузыканта и помоешного кота с профессионалами.
старый 19.10.2011, 15:07   #49
Senior Member

Цитата:
Уже проверено—работает.)
Стоит в пив баре Чехии похвалить и х хокейнуюю команду ты уже свой\работает\халява прет

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
11 миллиардов долларов.
КОГДА НЕДОДЕЛКИ БУДУТ ДОДЕЛЫВАТЬ \АВРАЛ НАЗЫВАЕТСЯ\УЙДЕТ ВСЕ ДВАДЦАТЬ
старый 19.10.2011, 15:08   #50
Senior Member

Цитата:
но завести пару знакомых политиков и "внедрять" свое мнение постепенно за "рюмкой" чая (кофе) вполне реально.
Ох уж эти политики - за рюмкой чая (или портвейна) лезут обниматься: "мы друзья-мы друзья!" (а чего им, с интересной дамой не пообщаться? мне это тоже нравится), а как до дела доходит - начинают фигню всякую говорить. В общем - не уверен я в том, что вы говорите - не согласен. А то и вообще в конце концов скажут: "У, какой xyёвый дядька!" или "У, какая xyёвая тётька!" - и ведь все им будут подпевать - вот увидите.
Alland и Katten сказали спасибо.
старый 19.10.2011, 15:15   #51
Senior Member

Цитата:
Такой вот я гад.
Хороший гад \я такойже

Цитата:
за рюмкой чая (или портвейна) лезут обниматься:
Правда\Однажды спросил друга проживающего в Италии очень долго\Ну как к вам русским относятся местные\в глаза хорошо \между собой -понаехали тут
Alland и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 19.10.2011, 15:53   #52
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Ну как к вам русским относятся местные\в глаза хорошо \между собой -понаехали тут
Нет,ну а что им,радоваться что-ли приезду русских?
старый 19.10.2011, 17:40   #53
Senior Member

Цитата:
PS: А вообще-то музыкант на корпоративе - это мебель.
Krum-Bum-Bes, мы можем быть к примеру ШКАФОМ для посуды или вешалкой в баре, которые никто не замечает. А можем быть центральным СТОЛОМ — самой важной мебелью на этом вечере)))...или красивой барной витриной, на которую все втыкают... ОТ НАС зависит, какой мебелью мы выглядим на корпоративе и ГДЕ себя поставим. Я редко играю корпоративы, но предпочитаю совмещать роль стола и витрины.)))
хотя да, иногда бывает такой КОНТИНГЕНТ, что лучше стоять шкафом в углу и не высовываться...
Цитата:
Ох уж эти политики - за рюмкой чая (или портвейна) лезут обниматься: "мы друзья-мы друзья!" (а чего им, с интересной дамой не пообщаться? мне это тоже нравится), а как до дела доходит - начинают фигню всякую говорить. В общем - не уверен я в том, что вы говорите - не согласен. А то и вообще в конце концов скажут: "У, какой xyёвый дядька!" или "У, какая xyёвая тётька!" - и ведь все им будут подпевать - вот увидите.
может, конечно и так. А может и нет. Все полезные знакомства не заканчиваются после корпоративного обеда...) иначе это мыльные пузыри, а не расширение своих позиций в обществе...Ну разве это может быть "плохая тетька", если Вы ее уже пригласили с детенышем позаниматься, за невысокую цену (по новой дружбе, естественно). Или "плохая тетька' вашей жене новые модели мужских пиджаков подсказала—недорого!), или еще кучу мелких очень полезных "полезностей" продемонстрировала за вечер, что Вам непременно хочется с этой личностью знакомство продолжить? Потому как ее ИСПОЛЬЗОВАТЬ можно—пока еще не знаем, как, но чувствуем полезность...Вот это я называю "влиять", а не создавать вокруг себя ауру первого впечатления. Если человек за короткий срок решит, что ты можешь быть ему полезен в будущем—не важно, для работы, репетиторство для детей, платье пошить, мелкий бизнес, да что угодно!—цель достигнута. Даже если этот конкретный знакомый не оправдает твоих надежд в будущем, он автоматически "выведет" тебя на свой уровень знакомых, свой круг общения. А вот тут уже поле деятельности)))) Можно в партию вступить...а можно партию создать...или подсказать кому-то идею, как ее создать. Это все—и просто, и сложно одновременно. Жисть такая Но кАрпАрОтивы—полезнейшая в этом плане штука, хоть я их и не люблю. Я корабли свои люблю, где сам сабе хозяин...

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Правда\Однажды спросил друга проживающего в Италии очень долго\Ну как к вам русским относятся местные\в глаза хорошо \между собой -понаехали тут
да, так. А выход какой, знаете? Просто. Доказать. Через какое-то время. НА ДЕЛЕ. Что. Ты. Не такой. Как остальные. Русские.
ТО ЕСТЬ НЕ РАСП...Й И НЕ ШАРОВИК!!! А порядочный человек с европейскими взглядами на жизнь. Жить в Европе надо так, чтобы тебя перестали принимать за русского и отождествлять с другими русскими. Да, знаю—подходит не для всех...А патриотизм-то куда девать? Любовь к великой родине-матушке??? А вот туда и девать. Если хочешь жить в Европе и хочешь соответственного к себе отношения.
старый 19.10.2011, 17:59   #54
Гость

Изображений: 76

Цитата:
завести пару знакомых политиков и "внедрять" свое мнение постепенно за "рюмкой" чая (кофе) вполне реально. Что-что, а влиять на людей я умею.
как вариант: "наивные и доверчивые",ваши "друзья-политики" потерпят пока стакан(рюмка чая) наполняется,а потом ...может и закон Янтеловен срабатать.Слышали о таком?О нем не принято говорить в норвежском обществе,но работает он как часы.Почитайте...
Янтеловен это свод неписаных обывательских правил, обрисованных писателем Aksel Sandemose в книге "Беглец пересекает свой путь".
Du skal ikke tro at du er noe. Не думай, что ты что-то из себя представляешь
Du skal ikke tro at du er like så meget som oss. Не думай, что ты не хуже нас.
Du skal ikke tro du er klokere enn oss. Не думай, что ты умнее нас.
Du skal ikke innbille deg du er bedre enn oss. Не воображай, что ты лучше нас.
Du skal ikke tro du vet mere enn oss. Не думай, что ты знаешь больше, чем мы.
Du skal ikke tro du er mere enn oss. Не думай, что ты важнее нас.
Du skal ikke tro at du duger til noe. Не думай, что ты хоть на что-то годен.
Du skal ikke le av oss. Не смей смеяться над нами.
Du skal ikke tro at noen bryr seg om deg. Не думай, что кому-то до тебя есть дело.
Du skal ikke tro at du kan lære oss noe. Не думай, что ты можешь нас чему-то научить.
MeTaNik, Krum-Bum-Bes и Aliena сказали спасибо.
старый 19.10.2011, 23:14   #55
Senior Member

Цитата:
Все полезные знакомства не заканчиваются после корпоративного обеда...)
Так и появляются важные контакты - я ничего не говорю. Но как только есть какое-то несовпадение интересов - так всё заканчивается. Таковы многие влиятельные люди - приходится иногда поступиться своими какими-то принципами, переступить через человека. Я думаю, и в Норвегии так же, не только в России. Надо налаживать связи, просто общаться, как-то даже дружить. Но всецело полагаться и на себя-то не всегда можно, я вот про что. Особую осторожность надо соблюдать с политическими деятелями, сотрудниками российских правоохранительных органов и исполнительной системы (всех уровней). Там есть нормальные ребята, но все-таки надо осторожно. Это только мое мнение, естественно.

Цитата:
Ну разве это может быть "плохая тетька", если Вы ее уже пригласили с детенышем позаниматься, за невысокую цену (по новой дружбе, естественно).
Я много видел таких теток, с детенышами и без. Уж так все замечательно. Ну, не будем бросаться святым словом дружба, скажем так "очень приятное общение". А потом раз - и враги на всю жизнь, подставление друг друга и хождения по судам. Повод может быть любой - например, вас назначили заместителем, а её не назначили. Готово - больше ничего не надо. Если вы порядочная и хорошая дама, так не думайте, что и остальные такие же - это не так. Все с этим сталкиваются - не сейчас, значит потом. А мир женщин - вообще очень сволочной. Там я вообще не понимаю, как что у них функционирует - мозги, или эмоции, или эстетические чувства - каша какая-то. Ну, я это не учу никого. И некоторые люди действительно очень полезными могут быть.

PS: "Откровенно скажу
о мужах и о женах:
мужи тоже лживы;
красно говоря,
но задумав коварство, -
улестим даже умных." (с)

Цитата:
Krum-Bum-Bes, мы можем быть к примеру ШКАФОМ для посуды или вешалкой в баре, которые никто не замечает. А можем быть центральным СТОЛОМ — самой важной мебелью на этом вечере)))...или красивой барной витриной, на которую все втыкают... ОТ НАС зависит, какой мебелью мы выглядим на корпоративе и ГДЕ себя поставим. Я редко играю корпоративы, но предпочитаю совмещать роль стола и витрины.)))
Да, это хорошо сказано.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 19.10.2011 в 23:14.
старый 20.10.2011, 15:15   #56
Senior Member

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
...может и закон Янтеловен срабатать.Слышали о таком?О нем не принято говорить в норвежском обществе,но работает он как часы.Почитайте...
Мой муж все эти пункты прошел недавно. Все как один, как часы))) когда со строительной компанией судился. Много обывателей участвовало в процессе—12 человек, все бывшие жители дома. Он изначально говорил всем про уровень их общего адвоката, к примеру...но его никто не слушал, потому что он "такой же как они"...В результате они получили 140 000 крон—компания от них "откупилась", чтоб они заявления позабирали. А мой не забрал. И отсудил 570 000 крон. Так что, наверное, "кто-то" бывает умнее обывателей, кто-то способен над этим сводом правил подняться... Я тоже так буду делать. До сих пор получалось))

...Понимаете...первое на мой взгляд правило—НЕ ПОКАЗЫВАТЬ им, что ты отличаешься. И незаметно "направлять" элементарные частицы и простейшие в нужное тебе русло. Это сложная ролевая игра. Но интересная...

Цитата:
А мир женщин - вообще очень сволочной. Там я вообще не понимаю, как что у них функционирует - мозги, или эмоции, или эстетические чувства - каша какая-то.
каша и функционирует!)) с разным количеством соли, сахара и приправ...Но вкусно ведь иногда? Однако...вот потому у меня подруг женщин аж всего два штуки...
старый 20.10.2011, 15:52   #57
Senior Member

Цитата:
Но вкусно ведь иногда?
Да.
Агдекот?
старый 20.10.2011, 17:36   #58
Senior Member

Цитата:
Агдекот?
Аддыхает))))
ждет теперь пока шапка-флаг будет готова (голова лысая, надо чем-то закрывать пока)

Цитата:
570 000 крон.
блин, ошиблась на 1 цифру...а так красиво получилось!))) 370 000.
старый 20.10.2011, 18:54   #59
Member

Проживание: Valhalla District

Не любят норвежцы Андейша, зато наши его полюбили. А вообще, вы все знаете, как я отношусь к скандинавам....
старый 20.10.2011, 21:52   #60
Senior Member

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
Не любят норвежцы Андейша, зато наши его полюбили.
полюбят. Когда одуплятся. Вот в Бергене филиппинцы уже церковь свою хотят. В ЦЕНТРЕ. То ли еще будет. На всех их скоро Брейвиков не напасешься...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы