Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.10.2012, 01:37   #61
Man
Member

Проживание: Ísland

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я хочу создатъ подполье. Когда здесь обоснуюсь. Мое подполье будет действовать совсем подпольно:-).
Цитата:
Надо только людей найти, которые информацию собирать будут, а планировать операции я могу нормально.
Кстати, если всё-таки надумаете создавать подполье, берите меня) Создадим свой сайт, будем собирать единомышленников. Я могу подключить ещё праворадикальных националистов из Исландии.. И я говорю вполне серьёзно. Если всё так и дальше будет продолжаться, то надо будет что-то делать. Нельзя просто сидеть и ничего не предпринимать.

Цитата:
Поймают конечно через годик-другой, но не раньше.
Не поймают, если всё делать правильно)

Ссылки от спонсора

старый 06.10.2012, 09:46   #62
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Нострадамус предсказал(Предсказамус настрадал) в своё время войну полумесяца и креста в Европе.Может так тому и быть.В любом случае гаечки завинтят и вполне вероятно толерастия закончится-ибо спохватились уже.

В Европе наступил кризис социализма.И нужно избавляться от балласта,снижая уровень потребления.
старый 06.10.2012, 10:27   #63
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Man посмотреть сообщение
праворадикальных националистов из Исландии
Ох, насмешили.
И много вы их видели?
Запрещенные Hells Angels что ли?
И, главное, почему вы думаете, что они с вами связываться захотят?
Они же праворадикальные националисты, накой им какой-то сомнительный украинец?

Man, вы не знаете, что в Скандинавии высокие цены на сигареты, но вот почему-то хорошо знаете праворадикальных националистов Исландии, о которых сами исландцы ничего толком сказать не могут.

Не находите ли вы это несколько странным?
Может у вас чересчур пылкое воображение?

Последний раз редактировалось Helly: 06.10.2012 в 11:46.
старый 06.10.2012, 11:22   #64
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И нужно избавляться от балласта,снижая уровень потребления.
Позволю себе чуть-чуть абстрактно-теоретических рассуждений. Понятно, конечно, что "я у мамы экономист", но все-таки.
Чтобы снизить потребление, надо снизить производство. Для этого наоборот, нужно централизованное государственное регулирование. Тут-то и нужен бы социализм. И да, уровень производства/потребления нужно снижать не на 10%, а, если это Норвегия, то раза в два. Производители, конечно, не обрадуются. Люди тоже (да из-за той же безработицы). Рост преступности. И да, им надо будет как-то объяснить, почему снизился уровень потребления.
Есть более дерзкий (для Скандинавии) вариант - не снижать производство/потребление. Вместо этого изменить структуру распределения благ. Тут не социализм, а наоборот - "американская модель". Шарах! - и государство ничего не должно рыбам-прилипалам. Но и своим гражданам тоже не особо-то должно. Ррраз! - и говнооборванцы перед лицом страшного конкурентного рынка мегаразвитой Норвегии.
Будет структурный кризис. Норвежское общество, не готовое к этому (вообще, вообще не готовое), испытает потрясение. Плюс орды нищих паразитов, привыкших качественно питаться, и бардак. Рост преступности. Но в данной ситуации я категорически за это.
Это я, конечно несколько утрирую ("рраз!", "бабах!" и т. д.).
PS: В последнее время что-то я вообще "западник" какой-то. Сам себе отвратителен.
старый 06.10.2012, 13:16   #65
Senior Member

А пока что: "Министром культуры Норвегии стала 29-летняя мусульманка.Возглавившая в пятницу министерство культуры Норвегии 29-летняя Хадиа Тайик (Hadia Tajik) стала самым молодым министром в истории страны и первой мусульманкой в правительстве, сообщают норвежские СМИ"(с)

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...=8&l10n=ru&i=8
старый 06.10.2012, 13:23   #66
Senior Member

На то воля Аллаха. Твиттерок Хадьи Таджик (Hadia Tajik) - можно поздравить со вступлением в должность.
https://twitter.com/HadiaTajik
старый 06.10.2012, 13:33   #67
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
А пока что: "Министром культуры Норвегии стала 29-летняя мусульманка.Возглавившая в пятницу министерство культуры Норвегии 29-летняя Хадиа Тайик (Hadia Tajik) стала самым молодым министром в истории страны и первой мусульманкой в правительстве, сообщают норвежские СМИ"(с)
Однажды утром в класс (курсы норвежского языка) вошла наша ректор, с сияющим лицом,
со словами так и рвущимися с языка...
- В правительстве новый министр .., она!..

Да, речь шла о Хадье Таджик.

Наша ректор - обычная норвежка средних лет.
старый 06.10.2012, 13:48   #68
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
А вот и первая "ласточка". Троекратное "Ахой!"

А в чем причина таких восторгов? Может быть, у современной культуры Норвегии есть такой большой потенциал, чтоб новый министр могла его развивать? Я так его особо не вижу (может быть, я дурак). Может быть, что-то вскоре изменится, и, благодаря новой министру, культура Норвегии возьмет новую высоту?

Алиена, в двух словах, прошу - ваш взгляд на уровень современной культуры Норвегии и возможные перспективы. И остальные норвежцы Форума, если можно - тоже. Ни про каких негров, ни про какой фашизм прошу не говорить, потому что это достало уже. Мы, все-таки, циклимся на одном, а хочется и про другое послушать. Вот, пожалуйста, если возможно.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.10.2012 в 14:23.
старый 06.10.2012, 17:34   #69
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
в двух словах, прошу - ваш взгляд на уровень современной культуры Норвегии и возможные перспективы.
Культура в Норвегии ...есть.
А уровень её...

Для определения уровня культуры надо бы иметь некий базис, точку отсчёта.
И что взять как контрольный горизонт?
Не знаю.

Сравнивать с почившей советской культурой? - Не совсем корректно.
Потому что в Союзе культура была частью идеологии. И щедро финансировалась.
Современную российскую я практически не знаю.

Норвегия активно строит центры культуры. Как правило, весьма оригинальные сооружения.
Не утихают споры о новом музее Эдварда Мунка.
Но время от времени слышно, что там и тут закрываются ставшие традиционными
фестивали.
Телевидение. Не могу судить, потому что не смотрю развлекательные программы, вообще.
Театры выезжают в глубинку. На прошлой неделе в Лингдале давал спектакль по пьесе Ибсена Riksteatret. Народ идёт.
Летом, при местной церкви по пятницам устраиваются концерты самодеятельных артистов.
В подвале местной школы репетируют местные рокеры.
Радио. Слушаю только NRK P2 - литературные чтения, дискуссии, всевозможная музыка
(в умеренном количестве), в том числе и народная.
Не обходят вниманием и популярные в Норвегии самодеятельные духовые оркестры.
В местном Доме культуры регулярно проходят встречи с писателями. Работает киноклуб.
Бережно хранится традиция ношения национального костюма, но, зачастую, шьются норвежские одеяния
уже вне пределов страны.

Моё мнение?
В новостях посвящённых подготовке к Евровидению мелькали ненордические лица.
Что вызывало недоумение.
По-моему странно, если Норвегию представляет темнокожая попрыгунья. С, отнюдь,
не северными песнопениями.

Но и чистый народный вокал слышен нередко, и феле...

Давеча помогала в одном мероприятии, наблюдала, как общаются простые норвежцы
во время пауз в работе.
Спокойно, без явной брани. Часто - посмеиваясь.

С культурой, полагаю, в Норвегии всё обстоит более-менее хорошо.
А новая - и юная! - министр ... Ну так.., через год выборы... А Рабочая партия
теряет популярность.

P.S. Извиняюсь за многословие.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:

А вот ещё вспомнилось...

Затеяла как-то разговор о "понаехавших", с местным, с норвежцем. Спрашиваю, не напрягает ли
обилие иностранцев?
Бьёрн улыбнулся.
Были, говорит, в пятидесятые годы беженцы из Венгрии, затем пакистанцы объявились, югославы...
Ну и где они сейчас? ... Растворились. Стали вполне себе норвежцами.
(Кстати, Хадия Таджик родилась в Норвегии)

Добавлю, Бьёрн - активист Рабочей партии.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Aliena: 06.10.2012 в 17:34.
старый 06.10.2012, 18:36   #70
Senior Member

Цитата:
Кстати, Хадия Таджик родилась в Норвегии
И говорит без акцента. И наверняка грамотно пишет. Как и положено министру культуры.
И, кстати, неплохо разбирается в вопросах секса:
Я не знаю, что она говорит (тут по бусурмански). Говорит, что секса хочет, наверно. Ну правильно - девка-то молодая. Только там, наверно, люди все семейные. Хотя может и договорились до чего - интересная барышня, вполне можно такую.
старый 06.10.2012, 20:39   #71
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я не знаю, что она говорит (тут по бусурмански). Говорит, что секса хочет, наверно.
Цитата:
Hadia Tajik (Ap) deltok i debatten om utenriks- og forsvarsbudsjettet for 2010 den 9. desember 2009 med dette innlegget om likestilling og kvinners rettigheter i utviklingspolitikken.
Она участвует в дебатах по внешне-политическому и оборонному бюджету на 2010 год.
Она ещё не министр.
старый 06.10.2012, 21:22   #72
Senior Member

Цитата:
Она участвует в дебатах по внешне-политическому и оборонному бюджету на 2010 год.
Да понял я, Алиена - не все, конечно, но ухватил пару слов, да и на дату сразу посмотрел. И прическа у нее тут другая - за несколько дней бы не обросла.
Кривляюсь - как всегда.
старый 07.10.2012, 01:30   #73
Man
Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Ох, насмешили.
И много вы их видели?
Достаточно много) Исландцы -- народ, слава богу, НЕ толерантный, и вы же прекрасно должны это знать и видеть) Вы же живёте в Исландии дольше, чем я

Цитата:
И, главное, почему вы думаете, что они с вами связываться захотят?
Они же праворадикальные националисты, накой им какой-то сомнительный украинец?
Захотят, у меня европейская внешность) Да и вообще, у меня нордический характер и темперамент. Я не считаю себя украинцем вообще. В прошлой жизни, видимо, я был исландцем или норвежцем

Цитата:
Министром культуры Норвегии стала 29-летняя мусульманка.Возглавившая в пятницу министерство культуры Норвегии 29-летняя Хадиа Тайик (Hadia Tajik) стала самым молодым министром в истории страны и первой мусульманкой в правительстве
Ох... ну вот и свершилось... произошло то, чего я боялся Эх, чует моё сердце, не к добру всё это..

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты:

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ну, если это их выбор..
Чем тут так возмущаться? Есть люди-самоубийцы, а есть народы-самоубийцы.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
..и что же, чему-то это их научило? Хоть какие-то выводы были сделаны? Полгорода тогда разнесли, да ладно бы уже одни "понаехавшие" бушевали, а то свои же и трощили - белокурые и светлоокие! Мало было..
Нате вам "брейвика" - трагедия, по норвежским масштабам, сопоставимая разве только с Бесланом и 9/11. Ну и? Не проходит и полгода и снова-здорова - "даёшь шариат!" Да *лядь берите!

Кстати, почитайте, свеженькое:
http://www.ibtimes.com/muslim-terror...viction-758705

некоторые выдержки:
"...last week Muslim extremist terrorist group Ansar al-Sunna has threatened the Norwegian government with an attack similar to 9-11 unless part of the capital city of Oslo is not transformed into a Muslim nation..."
"...We do not want to be a part of Norwegian society," the letter also noted...."

""And we do not consider it necessary either to move away from Norway, because we were born and grew up here. And Allah's earth belongs to everybody."", -- интересно, а как это прокомментирует господин Бусфрен, который утверждал, что муслимы, родившиеся тут, будут уже нормальными?) Несостыковочка, однако.

Последний раз редактировалось Man: 07.10.2012 в 01:30.
старый 07.10.2012, 06:56   #74
Senior Member

Мы живём во времена ослабленных мужчин.Так получилось.Повышениe уровня благосостояния общества,его феминизация и ослабление мужчин идут рядом.Результат обычный в истории,приходят достаточно сплочённые,агрессивные этосы,где религиозная традиция сильна и мужчины не ослаблены и отнимают женщин и жизненное пространство у слабаков,навязывая им свои традиции.Пример-Древний Рим.Сейчас Европа.Россия.
Что делать?
Только успеть по-другому воспитать мальчиков и девочек.Необходимо переустройство всего общества.Со взрослыми мягкотелыми толерастами покончено.Это шлак.
старый 07.10.2012, 09:41   #75
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Исландцы -- народ, слава богу, НЕ толерантный, и вы же прекрасно должны это знать и видеть
У которых такое количество жен-таек-китаек-филлипинок, да и в очереди на усыновление китайских-индийских-африканских детей стоят по 5-6 лет.
Цитата:
Man посмотреть сообщение
Захотят, у меня европейская внешность) Да и вообще, у меня нордический характер и темперамент. Я не считаю себя украинцем вообще. В прошлой жизни, видимо, я был исландцем или норвежцем
Истиным националистам на вашу внешность, а тем более на притязания в прошлых жизнях, наплевать.
Вы для них украинец, т.е. чужеродный их национальности элемент.
старый 07.10.2012, 10:06   #76
Senior Member

Цитата:
чужеродный их национальности элемент.
Да, Man, при всей толерантности и мульти-культи х.ени, иностранцы, приехавшие в эти государства, все равно остаются лишь посторонними, прилипалами к стране из-за ее высокого уровня жизни, гайдзинами. Как бы они не пыжились внешностью, языком, знаниями, браком, гражданством и т. д. И это нормально. Для скандинавов это - Родина, а для остальных - место, где можно "хорошо жить", приехав из Пакистана, Крыжопинска или другого отвратительного места. Так что сами понимаете.
старый 07.10.2012, 13:26   #77
Senior Member

Man,не переживай за исландцев.Пусть и далее воспитывают китайских-индийских-африканских детей.Это уже диагноз и это не лечится.
старый 07.10.2012, 14:15   #78
Senior Member

Цитата:
Man,не переживай за исландцев.
А лучше, если тебе действительно интересна нордическая тематика - читай историю Скандинавии, мифологию и эпическую поэзию. Там немало славных страниц. Но нордического будущего у них нет.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 07.10.2012, 23:50   #79
Senior Member

Цитата:
Однажды утром в класс (курсы норвежского языка) вошла наша ректор, с сияющим лицом,
со словами так и рвущимися с языка...
Столтенберг, видно, решил подарить стране прощальный "подарок" перед неминуемой отставкой... "назло всем Брейвикам мира—я вам еще покажу, что такое мультикультулитаризм напоследок!"
А все такие : "ДААА!!!"
А другие такие: "Урааа!"
А меньшинство как всегда курит в сторонке.

Да оно и неудивительно: такая смазливая мордашка -обаяшка, молоденькая-умненькая...ну прям перспективнее этнической молодежи во всем Осло не нашлось.??? "Растаяли" все штаны в Парламенте там и пообк...сь. Вот и 29 летний министр в юбке. А может—в хиджабе? Или европейскую маску и прикид носит до поры-до времени?

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Кстати, если всё-таки надумаете создавать подполье, берите меня)
Пока что в моем "подполье" аж 2 человека: я и муж. Сидим вот под полом (буквально! первый этаж с парадного входа как подземный, а со второго входа—как первый этаж), вот, значит, и сидим под полом собственной гостиной, на кухне)), и критикуем как все вокруг сикось-накось. Прямо "первые шаги к пенсии" эти разговоры—ни дать ни взять... А серьезно—ну КАК создать подполье в стране, где тебя никто не знет и говорить толком не можешь еще даже?!...Мой сын, если когда нибудь родится и возьмет в голову наши светлые идеи)), может, и создаст...
А пока что, реально—только РЕАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ можно навлечь на свою СОБСТВЕННУЮ задницу публичным высказыванием подобного мнения. услышит замотанная гнида какая нибудь в кафе, то, что ей не предназначалось. И пойдет за тобой, и пырнет, или кислотой обольет, или еще чего сделает. И этим, естественно, никому не поможешь. Ни одному норвегу.

Bes был прав, подполье—это крик души. Но нормальный такой крик... Под 130 децибел. Главное, в руках себя держать. Чтоб до 160 на довалило.
старый 07.10.2012, 23:58   #80
Man
Member

Цитата:
"Растаяли" все штаны в Парламенте там и пообк...сь.
Вахаха) Это точно) Посмотрите, как, блин, хитро рабочая партия всё сделала... Понимают ведь, что теряют популярность, поэтому сделали эту сучку министром.. Наверняка теперь их популярность несколько повысится.. Так как теперь все кинутся за них голосовать из-за этой девки. Кстати, в первую очередь за них будет голосовать молодёжь, потому что, как правило, молодежи плевать на политику и если они видят смазливую морду, то будут голосовать за эту морду, только ввиду её смазливости. Короче, полная попа...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы