Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.04.2013, 13:46   #21
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я имел в виду сумму,с которой реально можно кормиться вкачестве рантье.
Понятно. Ну, раньте я не беру в расчет, ибо это паразитическое существование.

Цитата:
Да та же аренда недвижимости в более-менее крупном городе.
Сдавать территорию в аренду - это один из самых прибыльных бизнесов. Деньги из воздуха. Сделал разовый ремонт - и в путь. Тоже паразитический вид бизнеса.

Цитата:
Страшнее другие воры,те что уже не раз подкинули всю страну.Нет веры россиянским правителям.
Я бы сказал, что 100% уверенности в том, где, в чем и как хранить средства, нет не только в России, но и, как показывает мировая практика (вспомним Кипр, ипотечный кризис в США), даже в цивилизованных странах.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.04.2013, 13:50   #22
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
ибо это паразитическое существование.
Их деньги используют банки.Так что...В идеале банки должны помогать развитию бизнеса и частным инициативам.Это когда % разумный и масса льгот.А в РФ банки это и есть паразиты.

Цитата:
Сдавать территорию в аренду - это один из самых прибыльных бизнесов. Деньги из воздуха. Сделал разовый ремонт - и в путь. Тоже паразитический вид бизнеса.
Ничего.Не наша вина,что в РФ любое производство убыточно+армия чиновников,которые только мешают жить людям.

Если человек ещё и налоги платит с аренды,то в чём проблема?

Цитата:
Я бы сказал, что 100% уверенности в том, где, в чем и как хранить средства, нет не только в России, но и, как показывает мировая практика (вспомним Кипр, ипотечный кризис в США), даже в цивилизованных странах
Но между 10% и 90% уверенности имеется существенная разница.
старый 20.04.2013, 13:54   #23
Senior Member

Цитата:
Их деньги используют банки.
Это всё оправдания. Рантье - типичный паразит. Дело не в том, как используются его деньги, а в том, что он лично ничего для общества не приносит: жрёт, пьёт и развлекается (в большинстве случаев).

Цитата:
В идеале банки должны помогать развитию бизнеса и частным инициативам.Это когда % разумный и масса льгот.А в РФ банки это и есть паразиты.
Это, конечно, слишком утрированно. Банки дают деньги на развитие бизнеса и подчас дают неоправданно много. С таким успехом можно банки всех государств назвать паразитами.

Цитата:
Ничего.Не наша вина,что в РФ любое производство убыточно+армия чиновников,которые только мешают жить людям.
И наша в том числе.

Цитата:
Но между 10% и 90% уверенности имеется существенная разница.
А вы не задумывались, сколько в среднем лет существуют, например, современные государства Европы? Ведь большинству из них нет и 50 лет. Политическая обстановка не такая уж стабильная в мире.

Цитата:
Если человек ещё и налоги платит с аренды,то в чём проблема?
Проблема в том, что это паразитизм. Никакого серьезного образования и духовного развития не требуется, чтобы сдать в аренду территорию. Даже физического труда не затрачивается.
старый 20.04.2013, 13:55   #24
Senior Member

Цитата:
жрёт, пьёт и развлекается (в большинстве случаев).
Или инвестирует в другие,более рискованные,но полезные обществу виды бизнеса.

Лично я так и буду делать.Инвестировать в полезное,обретя стабильное.Жрать и пить интересно до 25,пока растёшь.А развлечения разные бывают.На яхте в кругосветку из пыльного города,вполне интересный вариант.

Цитата:
А вы не задумывались, сколько в среднем лет существуют, например, современные государства Европы? Ведь большинству из них нет и 50 лет. Политическая обстановка не такая уж стабильная в мире.
Я знаю,что канституции стран Европы одни из самых стабильных и неизменных и что частная собственность там уважается и охраняется.Например, некоторым банкам и страховым компаниям Австрии и Швейцарии лет двести.Это в РФ гопники и экспроприаторы живут.В Кремле в том числе.С этого началась сов.власть,это и продолжается.
старый 20.04.2013, 13:55   #25
Senior Member

Цитата:
Лично я так и буду делать.Жрать и пить интересно до 25,пока растёшь.
По счастью, не все так делают.
старый 20.04.2013, 13:58   #26
Senior Member

Цитата:
Проблема в том, что это паразитизм. Никакого серьезного образования и духовного развития не требуется, чтобы сдать в аренду территорию. Даже физического труда не затрачивается.
Для начала нужно иметь эту территорию.Я не завидую,имеют - хорошо.

Цитата:
По счастью, не все так делают.
Не знаю,в чём это их счастье.Стабильность и резидуальный доход,лучше задницы в мыле и тяжких дум,
как же не слиться,погасить кредиты,заплатить налоги,подмазать госслужбы.
старый 20.04.2013, 14:04   #27
Senior Member

Цитата:
Я знаю,что канституции стран Европы одни из самых стабильных и частная собственность там уважается.
Я заметил это на примере Кипра.

Цитата:
Например некоторым банкам и страховым компаниям Австрии и Швейцарии лет двести.
А Сбербанк РФ позиционирует дату своего основания чуть ли не середину XIX в. И что с того? Австрия за 200 лет сменила несколько конституций и входила как минимум в три государства (Австро-Венгрия, Третий Рейх, собственно Австрия), а после 2-й Мировой чуть не стала народной республикой (Вена входила в зону советской оккупации).

Цитата:
Для начала нужно иметь эту территорию
А это очень легко произошло. Большинство директоров НИИ, магазинов, таксопарков, заводов очень вовремя подсуетелись, оболванили своих сотрудников, скупив ваучеры - и на халяву завладели огромными территориями.

Цитата:
Не знаю,в чём это их счастье.Стабильность и резидуальный доход,лучше задницы в мыле и тяжких дум,
Просто некоторые думают не только об экономической стабильности, но и какой-то реализации в жизни. Можно получить образование и неплохо устроиться даже в России. Можно уехать за рубеж. А можно в подъездах отбирать у детей и женщин кошельки и сколотить состояние. Каждый выбирает свой путь.
старый 20.04.2013, 14:08   #28
Senior Member

Цитата:
Я заметил это на примере Кипра.
Ну Кипр это не Швейцария и не Австрия.Так ...южная Европа.К тому же там сунули ручонки в россиянские мутные деньги.
Цитата:
А Сбербанк РФ позиционирует дату своего основания чуть ли не середину XIX в
После слома всего и вся в 1917? Смешно.
Цитата:
Австрия за 200 лет сменила несколько конституций и входила как минимум в три государства
Тем не менее банки и страховые компании какие были,такие остались.
Цитата:
А это очень легко произошло. Большинство директоров НИИ, магазинов, таксопарков, заводов очень вовремя подсуетелись, оболванили своих сотрудников, скупив ваучеры - и на халяву завладели огромными территориями.
Это да.Приватизация прошла мошеннически.Справедливо было бы каждому гражданину получить своё и профукать или преумножить.Пересмотр приватизации необходим.Ныняшние собственники должны откупиться по реальным ценам.
старый 20.04.2013, 14:17   #29
Senior Member

Цитата:
Ну Кипр это не Швейцария и не Австрия.Так ...южная Европа.К тому же там сунули ручонки в россиянские мутные деньги.
Сегодня Кипр, завтра Греция, а послезавтра, глядишь, и Германия.

Цитата:
Тем не менее банки и страховые компании какие были,такие остались.
В каком смысле остались? В смысле названий? Ну, так Сбербанк тоже остался каким был. А вот в том, что в австрийских банках не пострадали вклады частников, я что-то не уверен. У тебя есть точная информация?

Цитата:
Это да.Приватизация прошла мошеннически.Справедливо было бы каждому гражданину получить своё и профукать или преумножить.Пересмотр приватизации необходим.Ныняшние собственники должны откупиться по реальным ценам.
Приватизация делалась наспех, допущены были грубые просчеты. Но худо-бедно экономика была запущена. Честно говоря, как сейчас пересматривать итоги приватизации, я даже не знаю. Получится просто очередной передел.

Вот в Латвии после 91 г. собственность, принадлежавшую в досоветский период другим владельцам, вернули этим собственникам. А тех, кто жил в квартире 50 лет, уже его дети и внуки, фактически выгнали на улицу. Это что, нормально?
старый 20.04.2013, 14:25   #30
Senior Member

Цитата:
Сегодня Кипр, завтра Греция, а послезавтра, глядишь, и Германия.
Поглядим сначала.
Германия(+Австрия+Швейцария) это есть Европа и это есть порядок.Остальные под большим вопросом.

Цитата:
У тебя есть точная информация?
Я уточню,наводил ,было дело,несколько лет назад для себя справки по банкам и страховым компаниям Австрии и Швейцарии.
И даже человечка в Австрии напрягал узнать всё на месте.

Цитата:
Вот в Латвии после 91 г. собственность, принадлежавшую в досоветский период другим владельцам, вернули этим собственникам. А тех, кто жил в квартире 50 лет, уже его дети и внуки, фактически выгнали на улицу. Это что, нормально?
Тут ненормально одно,то,что этих людей выгнали на улицу,а не переселили в нормальные дома и квартиры.

Или не дали кредит под минимальный процент(на длительный срок) на строительство таковых.
старый 20.04.2013, 14:27   #31
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

В Норвегии не облагается налогом сумма в 40000 NOK в год дохода. Доход по депозитам налогом облагается также, да.
старый 20.04.2013, 14:30   #32
Senior Member

Цитата:
Поглядим сначала.
Германия(+Австрия+Швейцария) это есть Европа и это есть порядок.Остальные под большим вопросом.
Германия в 1914-м, Германия в 1933-м, Германия в 1939-м - это, извините, не порядок. Это беспредел.

Цитата:
Я уточню,наводил ,было дело,несколько лет назад для себя справки по банкам и страховым компаниям Австрии и Швейцарии.
Уточни в исторической перспективе. Т. е. что стало с вкладом, если он был сделан, скажем, в 1850 г. Мне самому интересно.

Цитата:
Тут ненормально одно,то,что этих людей выгнали на улицу,а не переселили в нормальные дома и квартиры.
Или не дали кредит под минимальный процент(на длительный срок) на строительство таковых.
А это что, мало? Это и есть беспредел.
старый 20.04.2013, 19:59   #33
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сбербанк РФ позиционирует дату своего основания чуть ли не середину XIX в.
Сбербанк РФ бессовестно ВРЕТ! Точно так же, как врут наши государственные мужи насчет "исторической роли православия" и т.п.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Исландцы в основном лютеране.
Назовем их отсталыми
Это они Вам сказали сами? Местные не всегда откровенны с иностранцами, даже подолгу живущими в их стране.

Если ко мне на улице подойдет какой-нибудь американец или узбек, Вы что, думаете, что я сразу ему выскажу все, что думаю про Путина, Медведева, "круглоухих" и их внешнюю и внутреннюю политику? Или про РПЦ, ислам, иудаизм и Государство Израиль? Не притворяйтесь наивной!

Мало что Вам там в Исландии кажется, чисто внешне исландцы, может, и посещают церкви, но это еще не значит, что они по-христиански живут.

Большинство исландцев - ЯЗЫЧНИКИ, явные или тайные, неважно. И верят в Богов-Асов, а не в Христа или Иегову.

Цитата:
Лично я так и буду делать.Инвестировать в полезное,обретя стабильное.Жрать и пить интересно до 25,пока растёшь.А развлечения разные бывают.На яхте в кругосветку из пыльного города,вполне интересный вариант.
В современной России сложилась такая обстановка, при которой "честно" работать, тем паче "пахать" в полную силу, заведомо невыгодно! И денег не заработаешь, и здоровье подорвешь, и семейная жизнь не сложится. Когда у власти находятся люди, морально, культурно и даже психологически чужие, какой нормальный гражданин согласится на "стахановские подвиги"! Помните, как у Вл. Высоцкого - "Служил он в Таллине при Сталине, теперь лежит заваленный, Нам жаль по-человечески его"?

Подавляющее большинство наших сограждан стремятся жить по принципу "поменьше работать, побольше получать" и "чтобы у нас все было, а нам за это ничего не было". Словом, господствует психология социального эгоизма и правового и национального нигилизма.

В Америке и большинстве развитых стран Европы-членов НАТО ни один сознательный гражданин не рискнет открыто заявить о том, что он "не станет оплачивать новые вооружения", в том числе самолеты, танки, ракеты, военные корабли.

Наши же "россиянины" в массе своей обнаглели настолько, что повсюду открыто заявляют, что не желают не то что производства новых вооружений (которых у нас и так давным-давно практически ни хрена не производится!), но даже не собираются оплачивать социальные программы, помощь нуждающимся, инвалидам, больным детям и т.п. Зато отношения к себе требуют, как какие-нибудь норвежцы!
старый 21.04.2013, 02:57   #34
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Подавляющее большинство наших сограждан стремятся жить по принципу "поменьше работать, побольше получать" и "чтобы у нас все было, а нам за это ничего не было". Словом, господствует психология социального эгоизма и правового и национального нигилизма.
Ну и как? Получается? Скорее всего просто теряют деньги в пирамидосных проектах в интернете.

Или в итоге садятся в тюрьму за различные махинации.Мелочь садят всегда,это ментовское правило.

Если украсть несколько миллиардов-гарантированно останешься на свободе.

Цитата:
Большинство исландцев - ЯЗЫЧНИКИ, явные или тайные, неважно. И верят в Богов-Асов, а не в Христа или Иегову.
Скорее атеисты
старый 21.04.2013, 10:47   #35
Member

При прогрессивной системе налогообложения оказывается выгоднее не выводить деньги из производства и копить их в Швейцарии или на Кипре, а тратить их, например, на зарплаты и обновление оборудования
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 21.04.2013, 14:58   #36
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Мало что Вам там в Исландии кажется, чисто внешне исландцы, может, и посещают церкви, но это еще не значит, что они по-христиански живут. Большинство исландцев - ЯЗЫЧНИКИ, явные или тайные, неважно. И верят в Богов-Асов, а не в Христа или Иегову.
Klerkon, откуда такие сокровенные знания, причем у москвича, ни разу не бывавшего за границей?
Большинство исландцев вообще мало в кого верят.
А уж об своих бывших богах вспоминают не чаще, чем о сезонной смене резины. И знают о них не более, чем из курса oбщеобразовательной школы.

Цитата:
В Америке и большинстве развитых стран Европы-членов НАТО ни один сознательный гражданин не рискнет открыто заявить о том, что он "не станет оплачивать новые вооружения", в том числе самолеты, танки, ракеты, военные корабли.
Еще как скажет.
И в прессе напечатают.
И по ТВ покажут.
Сколько было реальных протестов и демонстраций против иракской войны.
Тони Блэр потерял свой политический рейтинг, французы устраивали демонстрации.
старый 21.04.2013, 17:24   #37
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Большинство исландцев - ЯЗЫЧНИКИ, явные или тайные, неважно. И верят в Богов-Асов
Клеркон, вы невменяем
старый 22.04.2013, 23:31   #38
Senior Member

Цитата:
откуда такие сокровенные знания, причем у москвича, ни разу не бывавшего за границей?
Большинство исландцев вообще мало в кого верят.
ИЗ ЖИЗНИ, мадам, из жизни! А у Вас какие основания утверждать, что Вам там местные жители "всю правду-матку" изложили?

"Не во что не верят" - это уже, извините, и вовсе из области "ненаучной" фантастики!

Цитата:
Сколько было реальных протестов и демонстраций против иракской войны.
Не путайте "шило с мылом"! Причем здесь сомнительная Иракская война и вполне логичные и разумные требования сознательных граждан-налогоплательщиков вооружать собственные армию, авиацию, флот более-менее современной техникой, с целью снизить возможные потери в будущих военных конфликтах?

Похоже, Вы привыкли судить об иностранцах ПО СЕБЕ....
старый 23.04.2013, 03:35   #39
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
ИЗ ЖИЗНИ, мадам, из жизни!
Так откуда ж у вас знания об исландцах, которых вы никогда и в глаза не видели живьем, не говоря уж, чтобы пообщаться с ними?
Спиритические сеансы?
Художественные фильмы?
Фэнтези?
Цитата:
А у Вас какие основания утверждать, что Вам там местные жители "всю правду-матку" изложили?
А зачем им скрывать?
Законом вероисповедание не преследуется.

Цитата:
"Не во что не верят" - это уже, извините, и вовсе из области "ненаучной" фантастики!
Большинство лютеране.
Известно официально, т.к. каждый может приписать себя к какой-то конфессии, тогда туда идут деньги из налогов.
Но что-то на Асатру пока особо не переписываются, хоть вы и уверяете, что в Асов верят.
Не хотят своих богов поддерживать материально, наверно.
старый 24.04.2013, 20:02   #40
Senior Member

Цитата:
что-то на Асатру пока особо не переписываются, хоть вы и уверяете, что в Асов верят
Хорошо, но чисто теоретически ДВОЕВЕРАМИ-то они хоть быть могут?

Не Вы ли тут все время пишете, что в Исландии местные жители старательно сохраняют все национально-культурное, а из книги М.И. Стеблин-Каменского я знаю, что в исландских язык крайне неохотно "принимают" иностранные слова, даже "расхожие" латинизмы, каковыми "великий и могучий" был изрядно засорен уже при жизни И.С. Тургенева...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы