Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.08.2007, 02:28   #1
Senior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 476
Поблагодарили: 5 раз
в 4 сообщениях
Default Холм Святого Улава на острове Готланд

Обсуждение новой статьи: Холм Святого Улава на острове Готланд

цитата:
Св. Улав Харалдссон (994-1022 гг.), король Норвегии, в течении многих столетий был одним из самых почитаемых святых Северной Европы. Его могила в Тронхейме была крупнейшим центром средневекового паломничества. В его честь воздвигали храмы во всех странах Скандинавии и Балтии, средневековая крепость Олавинлинна (Улавслотт) в восточной Финляндии так же носит его имя. С именем св. Улава связана и история острова Готланд.

По свидетельству шведской саги "Gutasagan", написанной в начале XIII века, св.  Улав остановился на о. Готланд в 1029 г. по пути из Норвегии в Новгородскую Русь. Со своими кораблями и дружиной он причалил к северовосточной части острова, недалеко от возвышенности, называемой теперь "St. Olafsholm" - Холм св. Улава. Целью посещения острова было просвещение местного языческого населения светом Христовой истины и крещение его во имя Св. Троицы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Холм Святого Улава на острове Готланд
Тема Автор Форумы Ответов Последнее сообщение
Хербьёрг Вассму награждена орденом Святого Улава Newsmaker Новости 0 18.01.2007 17:49


На правах рекламы:
реклама
Тур фирма Тетра - это гарантированное размещение в VIP гостиницах Петербурга (www.tetra.spb.ru) норковая шуба греция lexus LX Красивые руки наращивание ногтей.

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 05:36


valhalla.ulver.com RSS2
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Version 3.7.2
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru