Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.09.2013, 21:00   #41
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Сталин старался оставлять для своего народа гораздо больше, чем это делают нынешние горе-правители...
Для "своего" народа - это для какого? И много ли из этого - милостиво оставленного - Русский народ видел?
А мусор... Банально - чисто не там, где метут, а там - где не сорят. Корень - там же, я думаю - "всё вокруг колхозное, всё вокруг ничьё"...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.09.2013, 21:18   #42
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
чисто не там, где метут, а там - где не сорят
И я так мыслю. Также обращая Ваше внимание на замечание блогера Доли относительно того, что "вывоз мусора – это бизнес, экономящий на легальных полигонах и зарабатывающий на засорении оврага за вашим домом".

Цитата:
думаю - "всё вокруг колхозное, всё вокруг ничьё"...
Что-то мне подсказывает, что при Сталине так не мусорили даже в колхозах! Боялись НАКАЗАНИЯ. В отличие от нынешних. Да и жрали-пили тогда поменьше, НЕЧЕГО кидать было...
старый 29.09.2013, 22:51   #43
banned

Цитата:
Боялись НАКАЗАНИЯ. В отличие от нынешних....
Ещё один косяк сталинского режима - убрали палку - стали срать. Это и называется развращением людей. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что как срали так и срут.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:

gnom, Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Sölveig: 29.09.2013 в 22:51.
старый 30.09.2013, 01:26   #44
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Добавлено спустя 1 час 24 минуты:

Не-е-е.., у меня волос побольше... - Alien_a
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 30.09.2013, 01:36   #45
banned

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Не-е-е.., у меня волос побольше... - Alien_a
Я знаю, дорогая моя

gnom, Alland и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 30.09.2013, 01:49   #46
Senior Member

Поясните мне, дураку, кто такой этот Alien, не Аллен ли Даллес?

А на картинке, Сольвейг, что, не Ваш "автопортрет"? Если нет, то что это за персонажи?
старый 30.09.2013, 01:55   #47
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Поясните мне, дураку, кто такой этот Alien,
«Чужой» (англ. Alien, 1979) — классический научно-фантастический фильм ужасов режиссёра Ридли Скотта.
Sölveig и Klerkon сказали спасибо.
старый 30.09.2013, 01:57   #48
banned

Цитата:
Поясните мне, дураку, кто такой этот Alien, не Аллен ли Даллес?
Похоже, что это один из кукловодов мировой закулисы, в народе их называют "Серые" =)))

Цитата:
А на картинке, Сольвейг, что, не Ваш "автопортрет"? Если нет, то что это за персонажи?
Похожи на этих?

старый 30.09.2013, 04:22   #49
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
в Латвии, где лесопарки имеются — знаю точно — тоже неплохие — разрешается ли в них распивать на отдыхе спиртное и оставлять там какой-либо мусор?
Все тоже самое. Только мусора по меньше оставляют. Можно сказать - значительно меньше. Про законы не знаю. Никто не патрулирует.

Мне как то давно, еще в школе, в Белоруссии, училка заявила, что в "Прибалтике - чисто, потому что там за этим следят специальные люди в штатском, и хватают, тех кто мусорит"))) . Причем, училка слыла убежденной коммунисткой и совком.

Да. Вот это Эпоха была! О чем стоит не мелко ностальгировать. Особенно по этому неподражаемому оригинальному мышлению.

Принципиальная дичь совка, это неспособность осознать, что люди должны стремиться к полезному по своей воле, а не из под палки. Был возвышен такой контингент, который всегда нужно было гнать кнутом или подавлять. Все остальные контенгенты, были насильно приравнены к первому.
в совке был установлен один класс, это - быдло. Даже интеллигенцию принудили признать себя пре надлежащей к этому классу.
Коммуняки с великим трепетом относились к быдлу. Безгранично в него верили. Вобщем, как к непорочной деве, относились))) Была строго запрещена всякая критика или недовольство быдлом. Все кто это проявлял, люди или виды науки, ставились в ранг "классово-вражеских", "антисоветских".
С одной стороны - понятно такое потрясение коммуняк, от того факта, что в обществе всегда будут "лишние люди". Это - фундаментальная проблема даже не просто людей, а людей, как части общего- животного мира. Просто ввиду интеллекта, людям получается сделать проблему мение радикальной. А главный принцип, сохраняется, как и у животных.
На вопрос: "можно ли решить эту проблему?". Каждый может посмотреть во-круг, и увидеть, что решение в ближайшее время, ждать не приходится. Конечно, из всех масс, уже переполнивших все углы, никто себя "лишним", видеть не хочет. Хотя по факту, все живут настолько бренно и бесполезно, что абсолютно большинство, теперь являются этими - "лишними".

Фашисты решили эту проблему, просто идеей истребления "лишних". Замочить их и все... нет проблем.

Комуняки - наоборот. Решили, что общество может быть без лишних людей, путем коммунизма и равного распределения ресурсов... Вернее, статус "лишних" нужно поменять на противоположный.

Токо вот красные на отрез отказались признать естественный факт, что гораздо скорее будут деградировать, чем развиваться.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 30.09.2013, 16:46   #50
Senior Member

Цитата:
что как срали так и срут.
...я вот все с интересом жду, когда Solveig снимут репутацию за рескасть, или какое нибудь напыщенное перд...редупреждение накатают))))
Хотя это, наверное, только на "избранных", которые в немилости, распространяется...
Solveig, не в обиду! так держать) Просто у меня мелочная наблюдательность иногда проскакивает...

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Фашисты решили эту проблему, просто идеей истребления "лишних". Замочить их и все... нет проблем.
Но это тоже не сработало...вернее, сработало, но не так, как планировалось(...
старый 30.09.2013, 16:58   #51
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

дивно упоротая тема. Срут кирпичами по давно ушедшему Советскому Союзу.

А вообще алиены снимают маски на маскараде. А там ещё - маска
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 30.09.2013, 17:05   #52
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
снимут репутацию
Дались Вам эти виртуальные побрякушки.
Klerkon и MeTaNik сказали спасибо.
старый 30.09.2013, 17:13   #53
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
сработало, но не так, как планировалось(
Сработало в совершенно противоположном направлении.
старый 30.09.2013, 17:32   #54
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

Цитата:
снимут репутацию за рескасть, или какое нибудь напыщенное перд...редупреждение накатают)))) Хотя это, наверное, только на "избранных", которые в немилости, распространяется... у меня мелочная наблюдательность иногда проскакивает..
посмотрел щас и заметил что у меня вычли 4 балла!! видиом чёго то накосячил непоправимо!
Alland сказал(а) спасибо.
старый 30.09.2013, 20:55   #55
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
«Чужой» (англ. Alien, 1979) — классический научно-фантастический фильм ужасов режиссёра Ридли Скотта.
А я-то, грешным делом, думал, что "чужой" Ридли Скотта - огромный паук...

Цитата:
это один из кукловодов мировой закулисы, в народе их называют "Серые"
Если это те самые "серые", то о них я давно читал. Помню, в первой пол. 1990-х гг. в Москве повсюду бойко распродавались дешевые книжонки в мягких обложках серии "Общества по изучению тайн и загадок Земли" (изд-во "Ларге"). Некоторые, наиболее "востребованные" издания из этой серии даже рекламировались в толстых научных журналах вроде "Вокруг Света", "Техника - молодежи", "Знание - силы" и пр. И я тогда не удержался, и прикупил несколько, в частности, А. Горбовского "Иные миры", В. Щербакова "Все об Атлантиде", Р. Шарру "Погибшие миры", М. Быковой "Он есть, но быть не должен [йети]" и пр. У А. Горбовского точно что-то было про этих самых "серых", насколько я понимаю, инопланетян (?).

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Мне как то давно, еще в школе, в Белоруссии, училка заявила, что в "Прибалтике - чисто, потому что там за этим следят специальные люди в штатском, и хватают, тех кто мусорит"))) . Причем, училка слыла убежденной коммунисткой и совком.
Когда я был "маленьким", а было это при Мише Горбачеве, наш класс возили "добровольно-принудительно" смотреть музей Хатыни. В памяти остались не столько зверства "немецких" (какими они были на самом деле см.: http://sevastopol.su/author_page.php...60&parent=1034) фашистов в деревне (незадолго перед этим Э. Климов снял свой известный фильм), сколько ЧИСТОТА, повсюду бросающаяся в глаза. В Москве тогда, помню, такой чистоты не было. Как, впрочем, и такого количества мигрантов... Ну, если в Латвии - "чище", чем в Беларуси...
старый 30.09.2013, 23:26   #56
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
видиом чёго то накосячил
и видиом, и идиом, и парадоксов (друг)

Цитата:
Когда я был "маленьким", а было это при Мише Горбачеве, наш класс возили "добровольно-принудительно" смотреть музей Хатыни. В памяти остались не столько зверства "немецких" (какими они были на самом деле см.: http://sevastopol.su/author_page.php...60&parent=1034) фашистов в деревне
А в музее ВОВ в Киеве лежат перчатки из человеческой кожи. Помню, как меня поразил этот экспонат...И как то совсем не вязалось с рассказами бабушки про оккупацию, когда немецкие солдаты просто жили (стояли)в селе, и никаких зверств, насилий и пыток не наблюдалось...
gnom и Klerkon сказали спасибо.
старый 01.10.2013, 02:45   #57
banned

Извините, с видосами загвоздочка вышла, сами понимаете - МТС =)
Но про совок - извольте:

Пенсионерок, выславших Путину свои прибавки к пенсии, вызвали в администрацию города, одной пригрозили УК

12.04.2013, 15:37 | «Газета.Ru»

Пенсионерок из города Троицк Челябинской области Валентину Владимирову и Людмилу Косолапову, которые отправили Владимиру Путину свои надбавки к пенсии, чтобы обратить внимание на их мизерный размер, вызывали для беседы в администрацию города. Об этом сообщает радио «Свобода».

В начале апреля Владимирова и Косолапова получили прибавки к пенсиям в размере 300 и 289 рублей, которые они выслали на адрес администрации президента, приложив к переводу телеграмму, в которой призывали Владимира Путина ни в чем себе не отказывать на эти деньги. Как только поступок пенсионерок получил широкую огласку, их пригласили для беседы в городскую администрацию.

Валентину Владимирову вызвали в городское управление образования, однако она туда не пошла. Людмилу Косолапову пригласила к себе вице-мэр Троицка Розалия Вишнякова, и та пришла на встречу. В ходе короткой беседы Вишнякова продемонстрировала пенсионерке Уголовный кодекс России, а именно его 319-ю статью — «Оскорбление представителя власти», и заявила, что действия Косолаповой подпадают под нее. Кроме того, Вишнякова посоветовала Косолаповой вместе со школьниками на добровольной и безвозмездной основе принять участие в ближайшем субботнике.
Alland, Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 01.10.2013, 15:56   #58
Senior Member

Цитата:
как то совсем не вязалось с рассказами бабушки про оккупацию, когда немецкие солдаты просто жили (стояли)в селе, и никаких зверств, насилий и пыток не наблюдалось...
Ну так, существуют записи бесед с пережившими оккупацию, тепло отзывающимися о солдатах не только немцах, но и итальянцах, испанцах, словаках и пр. Дескать, и "детей подкармливали", и за женщинами "культурно ухаживали", и с мародерами-ворами боролись.

Зверства совершали те, кто к ним "способен", обычные солдаты - чаще просто грабили и насиловали, да и то - только "по желанию" или "острой необходимости". И не забывайте, что и у нас, и у немцев пойманных - НАКАЗЫВАЛИ.
старый 01.10.2013, 21:14   #59
banned

старый 01.10.2013, 21:14   #60
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
«Оскорбление представителя власти»
По закону, конечно, тут близко нет этого состава. Но мне кажется, наш суд вполне может такое сделать. Дело не в том, что суду кто-то велел - может быть, и ничего подобного: "Служить бы рад, прислуживаться тоже".(с)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы