Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.04.2006, 22:24   #1
Junior Member

Talking Употребление ТРУБЫ не по назначению...

Отчет об очередной "вик-ходке" бывшего хевдинга Круга Трэллей Христовых Гримнира, рассказанный им же самим.

Итак, представьте себе, что вы - скандинавский язычник, и ваш киндред собрался в маленьком домике чтоб ударить молотом Тора по морозу, то бишь провести Торраблот. (Почему не Параллелепипедоблот - не знаю.) Как и положено в этом случае среди язычников, от выпивки и закуски, особенно от выпивки, ломится стол. Из усилителей доносится "Праздник Похмеляйнен". Вы уже основательно выпили, прильнули к соседу противоположного пола и клеитесь к нему (ней). Вам круто и хорошо.
Но вдруг среди всего этого великолепия из трубы доносится сначала едва различимое, потом все усиливающиеся и усиливающиеся цоканье (копыт?), за чем следует возня и дикий смех, ыгыгыкаанье, и опять возня и дикий смех. Один берсерк из вашего киндреда выходит с ружьем на улицу, но, не обнаружив там никого, возвращается. Дикий хохот и шумы из трубы продолжаются. Теперь уже почти весь ваш киндред в полном составе выходит на освешенную луной улицу. Одна езычниха кое о чем догадывается и направляет фонарик на трубу, но там НИКОГО!!! В охренении язычня бредет обратно в хижину. Шум, вой и хохот в трубе продолжается еще некоторое время, затем смолкает.

А дело было так. Я одолжил у одного пацана "передатчик голоса на расстояние", и накануне Торраблота взлез по дереву на крышу и прикрепил датчик к внутренней стороне трубы. Затем вечером спрятался в кустах, достал микрофон и выл, хохотал и цокал языком. (Представляете какая в трубе акустика!!!)
Следующим вечером я полез обратно на крышу, чтоб достать тот датчик (не оставлять же его!) Я его достал, и сбежать без побоев мне удалось, но меня вроде как бы засекли. Потом я обнаружил, что валфьордцы не такие дурни как я предполагал и догадались, что черти в трубе это не плод их пьяного воображения, а моих рук дело. В результате чего я получил почетное звание "Главный трубадурень всея Норвегии", а все уважение которое осталось у язычников ко мне, вылетело в трубу.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.04.2006, 19:38   #2
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Да, душевный такой рассказ. Хорошо передаёт общее настроение праздника Спасибо, Оля.
старый 27.08.2006, 17:39   #3
Junior Member

Фуфло!
старый 27.08.2006, 19:38   #4
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Фуфло, а я Ingwar! Очень приятно с Вами познакомиться!
старый 27.08.2006, 20:32   #5
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Йа валяюсь! Ж))))))) просто диалог недели!
старый 27.08.2006, 21:47   #6
Junior Member

Фуфло, а я Ingwar! Очень приятно с Вами познакомиться!, взаимно!
старый 02.10.2006, 01:27   #7
Member

Проживание: Архангельск

Напоминает стихотворение про дом, который построил Джек(я про диалог)
старый 30.06.2007, 19:36   #8
Junior Member

Проживание: Киев

красиво написано... Подскажите кто нибуть, где достать полный перечень языческих скандинавских праздников...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
назначению..., ТРУБЫ, употребление

опции темы