Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.10.2007, 02:23   #61
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Re: Один или Христос?

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
Лично для меня, лежащий в луже с недопитой бутылкой - не меньший скот, чем чистый и выглаженный карманник в трамвае или безобидный на первый взгляд подросток с ногами на лавочке, гитарой, сигаретой в зубах, восседающий среди разбросанных вокруг пивных бутылок и луж собственной харкоты... И я испытываю совершенно одинаковое чувство отвращения как к первому, так и к двум остальным. При этом все трое перед сном, очь даже запросто, могут искренне каяться и читать "Отче Наш"... Так где же их "Бог"?
Vondur_dverguR, если вы не видите их Бога, это еще не значит, что его нет.

И вообще, с чего вы взяли, что "карманник в трамвае" читает на ночь "Отче наш", а "скот, лежащий в луже с недопитой бутылкой в собственных, пардон, экскрементах" хуже, чем атеист, гадящий исключительно в сортире?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.10.2007, 02:37   #62
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Странно. Уже ж Вы не сдавали "научный атеизм" ? На Вас нету красного галстука или значка с кучерявым младенцем ?
Нету ни того, ни другого.

Цитата:
Да будет Вам известно, что христианский Бог НЕ НАКАЗЫВАЕТ. Это ж Вам не параноидальный аллах.
Я в курсе.
Я немножко не то имел в виду.
Я просто хотел сказать, что лично мне не требуется никакого бога, чтобы не пакостить окружающим. Мне хватает моих жизненных установок, в частности, уважения к окружающим.

Цитата:
Но я вижу, что Вы ровным счётом ничего не поняли, из того что я написал.
Вы можете хоть раз обойтись без этого? Блин, как Вы живете, не понимаю.

Цитата:
Если религия не нужна, отчего она существовала всё время существования человеческого общества ?
Потому что религия была средством познания мира, информационным источником и все такое. Наука выросла из религии. В Древнем мире храмы были информационными центрами. В Средние века к священным текстам писали комментарии, логически доказывали существование Бога.

Цитата:
И если сейчас она исчезает, то почему вслед за ней и общество ?
Оно и не исчезает. Лет через сто появились бы новые заповеди.
старый 04.10.2007, 02:58   #63
banned

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Vondur_dverguR, если вы не видите их Бога, это еще не значит, что его нет.
...вижу/не вижу, принимаю/не принимаю - это ровным счётом вообще ничего не значит, поэтому я сразу оговорился, всё что сказано - касается лишь моих личных взглядов и ни коим образом не является антирелигиозной пропагандой. Бог есть? - Аллиллуя!, но я пас...

Цитата:
И вообще, с чего вы взяли, что "карманник в трамвае" читает на ночь "Отче наш"
А что, "вор" автоматически подразумевает "безбожник"?

Цитата:
, а "скот, лежащий в луже с недопитой бутылкой в собственных, пардон, экскрементах" хуже, чем атеист, гадящий исключительно в сортире?
Хальвдан, читайте повнимательнее... Я говорил, снова таки, исключительно о своих личных восприятиях "скотского". Если лично Вам не милы "сортирные атеисты"? - good for you...
старый 04.10.2007, 03:56   #64
Senior Member

Цитата:
А что, "вор" автоматически подразумевает "безбожник"?
Я лишь пытаюсь сказать, что сравнять с землей на словах можно любое существо, даже сверхъестественное.
Цитата:
Если лично Вам не милы...
Мне (видимо, как и вам, Vondur_dverguR) не милы ни те, ни другие. Полагаю, именно поэтому мы с вами – не святые.
старый 04.10.2007, 04:54   #65
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Re: Один или Христос?

Vondur_dverguR,

Цитата:
по причине суто собственных эстетических взглядов...
"суто". Хм. Хохол ?

Цитата:
потому, что не хочу потом по этой грязи ходить
А отчего ж большинство народа-богоносца гадит ? Хочет по фекалиям ходить ?

Цитата:
а потому, что такое поведение не вписывается в исключительно мои собственные представления о добрососедстве
Я же Вам об этом и писал - Вы калькулируете баланс. Как с ядерным оружием - баланс взаимного гарантированного уничтожения.
Да ОТКУДА у Вас взялись этические представления, в частности, о добрососедстве ?

Цитата:
я не пойду и не забью ему гвоздь в голову, опять же не потому, что за это я буду гореть в аду, а потому, что перед тем, как там гореть, я всенепременно оттарабаню срок в местах не столь отдалённых, что предусмотрено нормами действующего, земного УК!
ИМЕННО ! ИМЕННО !
Не самоценность человеческой жизни, а страх наказания !
А если б не было УК (это ваш бог), то и было бы всё дозволено.

Цитата:
и уж точно "не прощу врагам своим"
Прям второй ВВП !!!

Цитата:
и живёшь среди таких же белых и пушистых, в противном же случае такого "баланса" нужно добиваться... зачастую и методами не совсем приятными.
Выходит, Вам на узенькой дорожке лучше не попадаться...

Цитата:
но для меня человек порядочный и в доску атеистичный, во сто крат больший человек, чем самый религиозный (внешне ли/внутренне) но при этом насквозь гавнистый!
Точно хохол. По-русски "говно" и все производные пишутся через "о".
Да, так вот, помните ли советский анекдот, про 3 качества, в одном человеке несовместимые - (1) быть умным, (2) быть честным, (3) быть коммунистом.
Любая пара - пожалуйста, все 3 сразу - нет.

По-настоящему религиозных "говнистых" людей я не встречал. Лично знакомые мне религиозные люди (различных деноминаций) отличаются редкой и завидной порядочностью. Те, о которых Вы говорите - это просто "говнистые" люди, бывшие атеисты, которые в новых условиях "выстраивают" новый "баланс".

Цитата:
Если человеку хочется кому отполировать "фасад", что его удерживает?
Да ничего не удерживает. Может просто некоторое время выбирать лучший и посильный для себя способ "полировки". Или удачное время.
Отомстит и пойдёт спать.

Цитата:
Ведь если понимать Вас буквально, любой неуверовавший в бога - безапелляционно скот?!
Во-первых, искупительная жертва Христа спасла всех людей. От человека зависит принять ли эту жертву (уверовать или нет).

Во-вторых, я, как мне казалось, давно и подробно обозначил своё скептическое отношение к пустой обрядности (вслед за Христом, между прочим). Бог - в душе.
Но он там есть, если есть душа. Человек по глупости своей может думать, что души нет, Бога нет, что он атеист. Но если предполагаемый атеист творит добро и не делает зла, он всё равно придёт к Богу. Когда поумнеет. Беда в том, что бывает слишком поздно.

В третьих, "быть скотом" в данном контексте означает "не иметь совести".

В последнем абзаце Вы, фактически славословите релятивизм - псевдолиберальное учение о множественности истин. А истина - одна.
К сожалению, множество допущений, Вами сформулированных, в природе ненаблюдаемы. Пользуясь Вашим же образом : сатанист такой же творец добру, как тигр - вегетарианец.
старый 04.10.2007, 05:40   #66
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
Если человеку хочется кому отполировать "фасад", что его удерживает?
В том-то и суть, что речь должна идти не о том, что удерживает, а том, что не должно вообще возникать таких желаний.

Цитата:
Но если предполагаемый атеист творит добро и не делает зла, он всё равно придёт к Богу
По-моему, человек, который делает добро и не делает зла, УЖЕ пришел к Богу, и, строго говоря, не так уж важно, как он сам этого Бога для себя оформляет вербально.
старый 04.10.2007, 05:53   #67
Senior Member

Скоро эта тема станет напоминать Вселенский собор .
старый 04.10.2007, 06:03   #68
Senior Member

laughingbuddha,

Цитата:
В том-то и суть, что речь должна идти не о том, что удерживает, а том, что не должно вообще возникать таких желаний.
Хм. В том-то и дело, что без понятия о зле нет понятия и о добре.
И без борьбы нет победы.
И будет не человек, предикативно равный Господу, а домашнее животное у Господа...

Хальвдан,
Цитата:
Скоро эта тема станет напоминать Вселенский собор
Соборы боролись с ересями. Кто у нас тут еретик ?
старый 04.10.2007, 07:09   #69
Senior Member

Цитата:
Соборы боролись с ересями. Кто у нас тут еретик ?
За таковых легко сойдут наши язычники и атеисты. Но вообще я имел в виду обсуждение разных нюансов после фразы laughingbuddha.
старый 04.10.2007, 10:46   #70
Member

Проживание: Samara

Цитата:
Я и больше того скажу, оставив без доказательств: человек в тот момент стал человеком (перестал быть животным), когда поимел мистическую веру, в конечном счёте, - приобрёл Бога. Бог - тот противовес, который и удерживает человека от обратного впадения в скотское состояние.
Читать всем, особенно - собирающимся "вступать" в некую веру - любую. Замечательно сказано.
старый 04.10.2007, 10:46   #71
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
Скоро эта тема станет напоминать Вселенский собор
Лучше уж Вселенский Собор, чем пьяная хамская трамвайная перебранка, как это многажды случалось с другими темами.
старый 04.10.2007, 10:49   #72
Member

Проживание: Samara

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
По-моему, человек, который делает добро и не делает зла, УЖЕ пришел к Богу, и, строго говоря, не так уж важно, как он сам этого Бога для себя оформляет вербально.
Именно. И добавить нечего.

Цитата:
Лучше уж Вселенский Собор, чем пьяная хамская трамвайная перебранка, как это многажды случалось с другими темами.
давайте недопустим, а? в трамваях надоело...
старый 04.10.2007, 19:42   #73
Junior Member

Проживание: e-burg

Уважаемые Хальвдан и Топор из Варгга! Я просто спросил - есть или нет. Меня интересует все реликвии, к которым трепетно относились скандинавы того времени. Будь то драккары, мифологические первоисточники и т.д. Ведь драккар знаменитого конунга наверняка вызывал у скандинава восхищение такое же, как у нас - мощи Александра Невского, например. Сгодятся и могилы, курганы, памятные камни. Мне для себя интересно это узнать. Такое же отношение и к христианским реликвиям. Если информация есть - скиньте ссылку (т.к. здесь писать - много наверное получится).

Цитата:
Всецело принимаю и поддерживаю. Надо было это большими буквами написать.

Топор из Варгга,
Цитата:
Соборы боролись с ересями. Кто у нас тут еретик ? За таковых легко сойдут наши язычники и атеисты.
Ну как тут сдержатся? Ладно, последую Вашему примеру - наплевать!

Цитата:
Это ж Вам не параноидальный аллах.
Hrafn V.! Я понимаю, что Вы в "горячке" полемики. Но прочитайте, пожайлуста, мой призыв об УВАЖЕНИИ. Надеюсь, что Вы меня поймете.

Hrafn V.,
Цитата:
Хм. Хохол ?
А негров Вы "нигерами" зовете? Просто интересно.
старый 04.10.2007, 20:08   #74
banned

Цитата:
Vondur_dverguR,
"суто". Хм. Хохол ?
What an eye! Заслышав "dufte" Вы тоже хмыкните, переспросив: "Berliner"? Вы же знаете, что я украинец, и что русский язык для меня неродной...
Впрочем, можем с лёгкостью перейти на английский; боюсь лишь, что последний окажется неродным для Вас...

Цитата:
А отчего ж большинство народа-богоносца гадит ? Хочет по фекалиям ходить ?
Весьма адресно спрашивать того, кто не "гадит", и, как следствие "по фекалиям не ходит"... Справьтесь об сим у "богоносца". Полагаю, его ответ будет более квалифицированным...

Цитата:
Да ОТКУДА у Вас взялись этические представления, в частности, о добрососедстве ?
..."этические представления о добрососедстве" в той или иной форме существуют у каждого человека, ибо мы, как известно, существа социальные. Если же лично Вы таковыми обделены - мои Вам соболезнования...

Цитата:
Не самоценность человеческой жизни, а страх наказания !
Не переиначивайте; это сказали Вы, а не я... Неприкосновенность жизни как своей собственной, так и чужой, я (как и любой неотягощённый маниакальными склонностями) ставлю во главу угла... И не хочу быть ни чьим-либо судьёй, ни, тем более, чьим-либо палачём, но опять же не потому, что где-то, кто-то, однажды сказал: "не убий", и не потому, что за это полагается от 5-ти до пожизненного, а потому, что у меня есть свои собственные, внутренние рамки, выйти за которые я попросту не могу себе позволить. Но отрицать при этом саму возможность такого "выхода" я тоже не стал бы... Если Вам по жизни посчастливилось избегать состояния, при котором тяжелее всего внять голосу разума, Вам крупно повезло...
Цитата:
А если б не было УК (это ваш бог), то и было бы всё дозволено.
И снова Вы переиначиваете. УК (как и Библию) писал не бог, а человек. И если кодекс (любой) - по сути, свод правил по которым все члены того или иного общества обязаны взаимодействовать, то Библия никого ни к чему не обязывает... Вы не увидите статьи о наказании за несоблюдение 10-и заповедей, поста и пр. Убийц во все времена карали согласно закону, но не по религиозным соображениям. В отношении же лично меня, утверждение, что "My freedom ends where Your nose starts" - достаточное УК для того, чтобы, как уже упомяналось, не дать кому-то в морду, не говоря уж о большем...

Цитата:
Прям второй ВВП !!!
Сплюньте...

Цитата:
Выходит, Вам на узенькой дорожке лучше не попадаться...
Не драматизируйте; лично Вам ничего не угрожает...

Цитата:
Точно хохол.
...да точно, точно!
Цитата:
По-русски "говно" и все производные пишутся через "о".
Ankhu был совершенно прав... как Вы так живёте?.. Однако, науке известны и другие организмы, чьи поведенческие характеристики заключаются в копании и выискивании; если уподобление оным - Ваше амплуа - I don't mind... До речі, слово "гівно" та більшість похідних, згідно з нормами українського правопису пишеться через "і", тому Ваше припущення щодо помилкового написання російського слова "гавнистий" внаслідок впливу українського кореню є, щонайменш, необґрунтованим...
Цитата:
Да, так вот, помните ли советский анекдот, про 3 качества, в одном человеке несовместимые - (1) быть умным, (2) быть честным, (3) быть коммунистом.
Любая пара - пожалуйста, все 3 сразу - нет.
Расскажу Вам другой:
В церкви звонит телефон. Священник поднимает трубку:
- Алло, батюшка, это из горкома партии. Пришлите нам стульев, штук 12.
Священник:
- Хрен вам, а не стульев! Прошлый раз давал скамейки, так вы их пошлятиной исцарапали!
- Ах, так?! Тогда хрен вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров в церковный хор?! Тогда хрен вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов на субботник?! Тогда хрен вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев на крестный ход?! Тогда хрен вам монашек в сауну!
- ... а вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!..

Да и отец рассказывал мне один забавный случай, когда во времена его курсантской бытности, один из его друзей, отличник боевой и политической подготовки, был застукан за преинтереснейшим занятием... нет-нет, не то, о чём Вы подумали... В ночь накануне сдачи экзамена по научному атеизму, парень, стоя на коленях, просил бога(!!!) помочь ему сдать экзамен на отлично... Весь взвод со смеху валялся в обмороках разной степени тяжести...

Цитата:
По-настоящему религиозных "говнистых" людей я не встречал.
Какой же Вы счастливый!
Цитата:
Те, о которых Вы говорите - это просто "говнистые" люди, бывшие атеисты, которые в новых условиях "выстраивают" новый "баланс".
Ой ли? Вы сами то верите в то, что пишите? Коль уж эти "бывшие атеисты" уверовали (вчитайтесь: у в е р о в а л и !), где же "чудо"? Где внутреннее преображение и просветление?.. "Порядочность" никоим образом не предполагает "религиозность", равно как и наоборот. Мало ли было и есть людей, эталонно порядочных, при этом совершенно нерелигиозных? В свою очередь "гавнистость", знаете ли... это как гангрена, одной лишь молитвы мало, чтобы исцелить...

Цитата:
...искупительная жертва Христа спасла всех людей.
...а ссылок? ...фактов дайте, а?
Цитата:
От человека зависит принять ли эту жертву (уверовать или нет).
...моё решение Вам известно...

Цитата:
Бог - в душе. Но он там есть, если есть душа. Человек по глупости своей может думать, что души нет, Бога нет, что он атеист. Но если предполагаемый атеист творит добро и не делает зла, он всё равно придёт к Богу.
...а зачем? Зачем ему к кому-то "приходить", если поступки его благие и направлены исключительно на то, чтобы сеять добро, любовь и радость окружающим? Почему я, хороший человек, не могу быть просто хорошим человеком вне божьей юрисдикции?
Цитата:
Когда поумнеет.
... а ныне, тобишь, дурак-дураком?.. вот она - "любовь к ближнему", во всей своей прЭлести, что, собсно, и требовалось...
Цитата:
Беда в том, что бывает слишком поздно.
...угу, вскрытие покажет... лично я не переживаю; все мы там будем... доказано!.. факт!..

Цитата:
..."быть скотом" в данном контексте означает "не иметь совести".
... я могу перефразировать; Вы писали:
Цитата:
Бог - тот противовес, который и удерживает человека от обратного впадения в скотское состояние.
...значит ли это, что поступать по совести мне велит бог? Нет, Hrafn V., я поступаю по совести лишь потому, что сам так определил, и никто мне на это не указывал... Но я мог быть и другим и мои поступки руководствовались бы совершенно другими мотивами...

Цитата:
В последнем абзаце Вы, фактически славословите релятивизм
"Всё относительно..."(с), и сказал это не я!
Цитата:
А истина - одна.
В день, когда Вы это докажете, мы увидим Вас в числе нобелевских лауреатов...
Цитата:
сатанист такой же творец добру, как тигр - вегетарианец.
...есть один такой (думаю небезызвестный Вам) дядечка Anton Szandor LaVey, написавший сами знаете что... Преинтереснейший труд, нужно признать... Так вот, при всей "ряжености" автора я никоим образом не могу огульно заявить, что его постулаты насквозь пропитаны чёрной злобой. Парадокс? Ведь казалось бы, уж кому как не ему!
Библия же при этом, написанная сами знаете кем, лично для меня заканчивается после слов "по своему образу и подобию". Точка. Написанное я понимаю буквально со всеми вытекающими...
Собственными глазами наблюдал по TV репортаж из Ваших широт, как на громадном стадионе, битком набитом, какой-то проповедник, в "манжетике" и с "холи байблом" в руке, размахивал оной, восклицая, что "...Он сотворил вас по Своему образу и подобию!!!. Вы занимаетесь спортом??? - Бойтесь греха!!! Совершенствуя своё тело, вы идёте супротив написанного Им!!! Любите себя такими, какими вы есть!!! Ибо в каждом из вас - Он!!!"... Стадион, после каждой такой "реплики" вскакивал с ответным истерическим "Hallelujah!!!" и пускал "волны"... Я понимаю, что глядя на среднестатистического американца, тяжело отрицать, что в сказанное он не уверовал... Но ответьте мне: ЧТО ЭТО?! Религия? Травести? Что?.. Я конечно понимаю, что "церковь" - пожалуй, самая Его большая "кадровая" ошибка... Но ведь "слуга божий" вещал не от фонаря... Всё это он постиг из "книги"... И я должен в это верить? Извините, но как я уже сказал - я пас...
старый 04.10.2007, 20:23   #75
Junior Member

Vondur_dverguR,
Цитата:
тёмные людишки, что с них было взять
Просматривая это сообщение, была мысль: "Харальд бы Вам за такое изречение голову оторвал". По сути, Вы целую Эпоху "обо**али" своим примитивизмом. Обидно не за себя, а за людей тогда живших. Я конечно понимаю, что Вы мните себя очень цивилизованным и продвинутым человеком, а древних скандинавов - недалекими "простачками". Но для того чтобы судить, Вы проживите свою жизнь хотя бы вполовину так же достойно, как они. А фраза "я понимаю и оправдываю язычество древнее" звучит самодовольно и самоуверенно. Прошу простить меня, если я с Вами резок, но последите, пожалуйста, за ходом своих мыслей, т.к. вопрос не о "выбранной на базаре картошке", а о РЕЛИГИИ, которая требует более деликатного отношения.
старый 04.10.2007, 20:35   #76
banned

Цитата:
рагнар посмотреть сообщение
Vondur_dverguR,
Просматривая это сообщение, была мысль: "Харальд бы Вам за такое изречение голову оторвал". По сути, Вы целую Эпоху "обо**али" своим примитивизмом. Обидно не за себя, а за людей тогда живших. Я конечно понимаю, что Вы мните себя очень цивилизованным и продвинутым человеком, а древних скандинавов - недалекими "простачками". Но для того чтобы судить, Вы проживите свою жизнь хотя бы вполовину так же достойно, как они. А фраза "я понимаю и оправдываю язычество древнее" звучит самодовольно и самоуверенно. Прошу простить меня, если я с Вами резок, но последите, пожалуйста, за ходом своих мыслей, т.к. вопрос не о "выбранной на базаре картошке", а о РЕЛИГИИ, которая требует более деликатного отношения.
Простите уж и Вы меня за отсутствие дифирамб в отношении Вас, но судя по написанному Вы такой же язычник как я китайский комсомолец... Объясняю: язычники своего времени были людьми своего времени, христиане своего времени были также людьми своего времени. Время обуславливало поведение и поступки тех людей! Ни те ни другие никакого отношения к современности не имеют! И как я уже писал, я не могу судить о Вас, исходя только из Вашей принадлежности к тем, другим или каким-нибудь третьим. Мне важен человек, а в каких храмах этот человек молится - его личная прихоть... Если это делает меня самодовольным и самоуверенным, пусть мне будет хуже...
старый 04.10.2007, 20:40   #77
Junior Member

Vondur_dverguR,
Цитата:
В день, когда Вы это докажете, мы увидим Вас в числе нобелевских лауреатов...
Прочитайте в Евклидовой геометрии понятие "аксиома". Если данного источника у Вас нет, то поясню "на пальцах": "аксиома" - есть некое утверждение, не требующее доказательств. Если уж Евклид Вас не убедит, то Вы, похоже, относитесь к людям, которые одну большую Правду разрывают на свои собственные, только им удобные "правдочки". Спорить, в таком случае, с Вами бесполезно.

Vondur_dverguR,
Цитата:
но судя по написанному Вы такой же язычник как я китайский комсомолец...
Объясните мне, пожайлуста, что Вы хотели этим сказать. К сожалению я, "сирый", Вас не понял.
Я не могу судить о Вас лишь по написанному. Что Вы на самом деле думаете - загадка и для меня и для других. Выражайте полнее свои мысли и будьте деликатнее - тогда яснее будет Ваша позиция. Повторяю - будьте поосторожнее в суждениях или хотя бы сразу поясняйте их, т.к. по-моему у нас возникло недопонимание. Возможно я сам потерял нить разговора.
Относительно "дифирамб". Я обращаюсь так к людям, когда очень уважаю их мнение и не хочу их обидеть. Если Вам это чуждо...
старый 04.10.2007, 20:53   #78
Senior Member

Цитата:
УК (как и Библию) писал не бог, а человек.
Цитата:
Написанное я понимаю буквально со всеми вытекающими...
Vondur_dverguR, это, пожалуй, самые большие ваши заблуждения.

Цитата:
Ну как тут сдержатся? Ладно, последую Вашему примеру - наплевать!
рагнар, ну нельзя же мыслить настолько узко. Тем более приписывать мне лишних цитат.

Цитата:
Меня интересует все реликвии, к которым трепетно относились скандинавы того времени. Будь то драккары, мифологические первоисточники и т.д.
Изначально вы говорили о туринской плащенице, поэтому вас и просили уточнить, что вы имеете в виду. Драккары, могильные курганы и рунические памятники – это, извините, не религиозные реликвии, как ни крути.

Кое-какую информацию вы можете получить здесь: http://ulfdalir.ulver.com/archaeology.html

рунические камни здесь: http://home.no/arild-hauge/index.htm,
http://www.geocities.com/Heartland/Village/7780/runicstones.html

другие фотогалереи здесь: http://www.frojel.com/_index.html
рагнар сказал(а) спасибо.
старый 04.10.2007, 21:00   #79
Junior Member

Vondur dverguR Понял! Вы, наверное, китайский комсомолец"! Тогда все понятно

Хальвдан! Насчет язычников, видимо, неправильно Вас понял.Судя по всему это был "шуточный сарказм". Так? Тогда извините.
За ссылки - большое спасибо! Наверное я неправильно выразился, что и послужило основой для Вашего уточнения. На самом деле я имел ввиду "ценности"(в т.ч. религиозные).
старый 04.10.2007, 21:12   #80
Senior Member

Цитата:
"аксиома" - есть некое утверждение, не требующее доказательств.
вынужден вмешаться. Аксиома - это просто исходное допущение логической теории.
Оправданность введения тех или других аксиом выясняется тем, получилась ли внутренне непротиворечивая теория. В этом смысле аксиомы "требуют доказательства" - как фундамент доказывается устойчивостью построенного на нём дома.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Один, Религия, Христос

опции темы