Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.11.2012, 22:28   #1281
Senior Member

Люди!!! Кто нибудь встречал учебник под названием "Norsk Nå"? http://fagbokforlaget.no/?isbn=978-82-11-00861-9
Вот так выглядит, но блин на цену посмотрите...
И тетрадь и диски тоже отдельно...for det same penger
Его вообще скачать где то можно, или только купить?!

Да, и Кирсти МакДоналд Praktisk grammatikk2..
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.11.2012, 23:22   #1282
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кто нибудь встречал учебник под названием "Norsk Nå"
У нас в школе мартышкам выдавали но бесплатно
старый 19.11.2012, 23:25   #1283
Senior Member

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
У нас в школе мартышкам выдавали но бесплатно
Именно этот учебник? Вы ничего не путаете??
Бесплатно выдают в ШКОЛАХ, Ny i Norge, Stein på stein. А это для Универа...Дали только скидку 10% и отправили в магазин...Вот я и хотела хотя бы что то найти в нете. Это ж больше штуки денех. Офигеть же...
старый 19.11.2012, 23:38   #1284
Senior Member

У жены когда был то увидел
Встретил своего бывшего учителя вот и спросил что за новые учебники
Он ответил что на группу получили
В той группе всех по немногу и поляки и прибалты и мартышки но не много
Группа всего 12 человек
старый 19.11.2012, 23:50   #1285
Senior Member

Цитата:
У жены когда был то увидел
Ну, значит мы попали на деньги))) Если учебник именно с этим названием...
Ну теперь уж что поделаешь...
Я просто в шоке немного: если на каждый уровень книжки покупать по штуке, да еще за сами курсы сумма не маленькая (бесплатные в другом Универе я опоздала, пока ждала ID, а к группам они не присоединяют. И так переполненные классы...а ждать до лета?!)...И так каждые 7 недель...
...пойду ка я Авизу почитаю. Мож, работа подвернется для "небейлежачих"...
старый 19.11.2012, 23:52   #1286
Senior Member

Цитата:
Я просто в шоке немного: если на каждый уровень книжки покупать по штуке, да еще за сами курсы сумма не маленькая
Так и есть
старый 20.11.2012, 02:22   #1287
Senior Member

Цитата:
Так и есть
Прикол)
Пока я тут чатилась, ЭТА БАРЫШНЯ ИЗ УНИВЕРА ПЕРЕЗВОНИЛА на моб!! Оказалось, что она с моим мужем раньше по соседству жила!! По фамилии заинтересовалась, и по адресу, решила уточнить...Сейчас его уговаривает все таки меня на В2. Типа, она ж со мной разговаривала, мне на А нечего делать, и ДЕНЬГИ(!) сохранить рекомендует...И, может даже с книжками поможет/чета я такое слышу om dyre bokaen...! О как!

Добавлено спустя 2 часа 18 минут:

Ну а это хотя бы у кого то есть??...

Цитата:
Кирсти МакДоналд Praktisk grammatikk2

Последний раз редактировалось MeTaNik: 20.11.2012 в 02:22.
старый 22.11.2012, 21:44   #1288
Member

Проживание: Во дворце ;)

Цитата:
Кто нибудь встречал учебник под названием "Norsk Nå"? http://fagbokforlaget.no/?isbn=978-82-11-00861-9
Я в библиотеке вчера взяла как раз этот учебник - других не было. Но это же обычный с самого начала норвежский. Я взяла, чтобы маме немного норвежского преподать
старый 23.11.2012, 00:21   #1289
Senior Member

Цитата:
Schatzbekk посмотреть сообщение
Я в библиотеке вчера взяла как раз этот учебник - других не было. Но это же обычный с самого начала норвежский. Я взяла, чтобы маме немного норвежского преподать
да, это все та же команда авторов, которая написала Ny i Norge и не помню уже какой курс...Но это самый новый вариант. СвежЕе пока не написали.
старый 14.12.2012, 23:50   #1290
Junior Member

Метод изучения языка без пыток и боли

Никаких словарей!
Никакой грамматики!
Никаких иероглифов!
Никаких книг
Никаких учебников

Текстовая информация изучаемого языка должна полностью исключена, до свободного понимания речи!!!

Потому-что вам при стандартных методиках приходится изучать два языка - символьный (написание слова) и звуковой (произношение слова). Визуальная система более быстрая, сложная, объемная, слуховая система идет как вспомогательная при ней. Соответственно , вы неосознано предпочтительно оперируете с символьным языком (поэтому так быстро учатся читать на иностранном) и после сдачи экзаменов на высокие балы, вы с трудом улавливаете даже несложную разговорную речь. Мы сфокусируемся только на восприятии речи, а грамматику, речь, иероглифы, письмо и чтение вы получите бонусом.

Математические модели показываю увеличение скорости изучения языка минимум в 6 раз и более. В среднем выход на 95% понимание телевизора изучаемого языка при 3 часовых занятиях уйдет 3-6 месяца. Какое-то время у вас уйдет на тяжелую перестройку организма, вас будет ломать от желания заглянуть в словарь, от постоянного вслушивания, от нежелания видеть логику построения фразы. Как было просто с учебником! Еще очень интересный эффект этого метода, что такой сложный китайский язык уравнивается с английским.

В методике полностью исключена скука и насилие, это убивает

Методика заключается в проработке фильмов, сериалов, телевизионных шоу на изучаемом языке с двойными русскими (только!!!) субтитрами по некоторым несложным правилам, описанным на этой странице.

Скачайте русские субтитры со специальных сайтов. Плюс переведите оригинальные субтитры на русский язык с помощью гугла (программа SubtitleEdit; у вас есть другие идеи?), чтобы у вас был дословный перевод. Потому-что переводчики переводят на близкое или не близкое по смыслу, и тут вам придут на помощь при вслушивании гугловские дословные русские субтитры.
* Хорошо понятые фразы ("фраза" это 2-20 секундный диалог, как потянете) пропускаем
* Если есть сомнения в точности понятого, сверям с русским субтитром
* В плохо- и непонятые фразы вслушиваемся 1-5 раз
* Если все равно не можете уловить похожее между фразой и русским субтитром, то посмотрите дословный субтитр (согласен, что не идеальные). Постарайтесь выловить указанные слова или фразу полностью.

Запоминать нужно только часто повторяющиеся звуки (!!!). Например, вам уже несколько раз попадался звук БУГАГА, вычисляете по субтитру, что это за слово (не пользуйтесь словарями вообще!), и пытаетесь запомнить. Вы не должны видеть написание слова или пытаться представить его написание мысленно.

"Грамматику" вы сами вычисляете в процессе обучения, откладывая в голове на уровне неосознанной автоматизации (как у вас с родным языком). Это гороздо проще и эффективнее, чем пытаться запомнить бесконечные официальные грамматические правила и таблицы и потом пытаться их завести. Что очень важно у вас не будет этих паразитов-посредников для каждого слова, типа, неправильная двадцать пятая пассивная форма будущего времени изьявительного наклонения с дополнением в аккузативе. Все должно идти в форме: раз, два, три, четыре, пять, вышел R2-D2 (не рифмуется), чужой (рифмуется, но образ не вписывается), зайчик (!) погулять.

Чем больше по времени уделяете языку в день, тем лучше, но не меньше 3 часов в день. Желательно-обязательно разбивать изучение на кусочки в течение всего дня, по 15-60 минут, эффективность увеличивается. Время можете контролировать с помощью Motivateclock.

Для каждого языка выделяйте свой сериал (видео это контекст). Если вы учите французкий, а субтитры на испанском (неважно хорошо или плохо знаете), то будут перекрытия, помехи между языками

Речь разрабатывается после свободного понимания речи (например, 95-97% CNN). Дети с длительной задержкой речи, после пинка от психологов, хирургов, сверстников в детском саду, быстро приходят в норму. Минимум конечно будет уже выскакивать на автомате, а посложнее..

Произношение ставится громким пением. Тексты конечно лучше, но скучно..

Гораздо быстрее выучить два языка последовательно, чем учить их сразу одновременно

Грамматику для сдачи экзаменов, иероглифы, чтение книг, речь вы получаете бонусом после свободного понимания реч
старый 17.12.2012, 02:09   #1291
Senior Member

Господи, какой бред...
особенно вот такое:
Цитата:
neural2 посмотреть сообщение
и после сдачи экзаменов на высокие балы, вы с трудом улавливаете даже несложную разговорную речь.
Цитата:
Вы не должны видеть написание слова или пытаться представить его написание мысленно.
Цитата:
"Грамматику" вы сами вычисляете в процессе обучения, откладывая в голове на уровне неосознанной автоматизации
Цитата:
Тексты конечно лучше, но скучно..
Ща, пойду английский поучу по мультикам Диснея. С субтитрами)...
Неужели действително есть народ, который на такое "обучение" ведется всерьез??
Нет, не понимаю...
старый 18.12.2012, 03:39   #1292
Senior Member

наверное есть и такие
ведь на финансовые пирамиды еще ведуться
значит и на такое свой любитель есть
лучше старым проверенным способом учить
четко и надежно
Foksy3, dame и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 10.01.2013, 20:27   #1293
Junior Member

http://www.campusonline.no/
В NAV нашла рекламу курсов, написано,что они могут быть засчитаны при получении вида на жительство...ну и удобно учить ношк прямо из дома ))
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 10.01.2013, 20:32   #1294
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Платить не буду, а "гратистест" испробую.

Цитата:
Никаких словарей!
Очень важно, чтобы был словарь. Даже если изучаешь язык не самостоятельно. Это совершенно необходимо.
dame сказал(а) спасибо.
старый 11.01.2013, 11:10   #1295
Senior Member

Arrow

http://www.campusonline.no/
"Гратистест" - достаточно объёмный и неплохой (это заявка на серьёзный подход к обучению). Есть задания на аудирование. Можно выбрать, чтоб задания тебе были на английском и на норвежском (я-то выбрал, понятно, норвежский). Я начал со второго, простого уровня (там их шесть). Результаты следующие: лексика и грамматика - B2, чтение и понимание текста - B2, аудирование - B1. Там есть ещё и возможность субъективно оценить себя (просто поставить галочку, что можешь, а что не можешь). Ну, говоря по-русски, оценки где-то между 4 и 3 (на втором, простом уровне). Сам себя я оценил по всем пунктам или адекватно (оценки совпали), или чуть ниже. Это очень интересно. Обязательно попробуйте.
davy-vollmond, большое спасибо за интересную находку.

Норвегия - цифровое государство: ошибка 403 - доступ запрещён.>^_^<
старый 11.01.2013, 16:47   #1296
Junior Member

Пожалуйста А я что-то поленилась вчера пройти этот тест... но,мне кажется,что сайт весьма может быть полезен тем, у кого нет времени на посещение курсов
старый 16.01.2013, 18:04   #1297
Junior Member

помогите плз найти ответы к arbeidsboka klar for Norge 2
старый 16.01.2013, 19:31   #1298
Senior Member

Цитата:
davy-vollmond посмотреть сообщение
А я что-то поленилась вчера пройти этот тест... но,мне кажется,что сайт весьма может быть полезен тем, у кого нет времени на посещение курсов
тест хороший, но курсы не заменит ни в коем случае. Этот тест пользуют в фолькеуниверситете для определения уровня, насколько я знаю. Во всяком случае, именно по его результатам меня туда брали. Сейчас проходила его 2й раз, сдвиги есть!))).
старый 17.01.2013, 00:34   #1299
Senior Member

Цитата:
OMI1234 посмотреть сообщение
помогите плз найти ответы к arbeidsboka klar for Norge 2
учите а не ответы выискивайте!
старый 18.01.2013, 19:07   #1300
Senior Member

Цитата:
учите а не ответы выискивайте!
Как же будешь упражнения, если ответов нет, чтоб проверить? Я, правда, упражнения делал вслепую, не зная, правильно оно или неправильно.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
изучения, метод, норвежского, Норвежский, Самый, эффективный, язык

опции темы