Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Образование в Норвегии

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.01.2007, 17:36   #1
Junior Member

Flag Nor Как в Норвегии получить образование в колледже или в универститете бесплатно

люди, срочно помогите. как в норвегии получить образование в колледже или в универститете бесплатно, если возможно. без всяких заморочек типа 5 тыщ. евро на счет. у меня в этом году будет высшее образование. какие для меня в этом случае условия. ответ на адрес [email protected]/ срочно!!!!!огромное спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 07.01.2007, 19:54   #2
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1

Деловой такой .. или деловая как без заморочек, ответ на адрес, ..

Надо подавать на программу квот, только там выделяются стипендии для иностранных студентов. Обучение во всех государственных колледжах и универах бесплатное, деньги нужны только лишь для того чтобы жить - питаться, снимать жильё. Если не удастся поступить по квоте, то единственный выход - поступать как иностранный самоокупаемый студент (self-financing) на бакалавра или мастера и в случае поступления предоставлять справку о 10 тысячах евро на счету.
Paul Mouhine сказал(а) спасибо.
старый 21.03.2007, 18:09   #3
Junior Member

Добрый день!
я слышала о системе квот в университетах Норвегии. В частности в университете Осло.
Но я так поняла что эти квоты, т. н. "The Quota Scheme" предназначаются для студентов российские (home institution) вузы которых имеют соглашение с универом Осло - Applicants should come from institutions with which the University of Oslo has a cooperation agreement
(это цитата с офиц. сайта UiO)
старый 22.03.2007, 14:17   #4
Ulv
Pagan Norseman

Студентам из вузов которые имеют какие-либо соглашения с Норвегией, даётся приоритет. Но у меня есть несколько знакомых, которые получили квоту без каких-либо соглашений, после окончания обычных провинциальных университетов. Так что вперёд!
старый 23.03.2007, 00:07   #5
Junior Member

2Ulv
Вот здорово!
А эти люди поступили в унив. Осло? Просто опять же на сайте UiO сказано что мол только при выполнении всех требований (1.быть в списке стран с которыми они сотрудничают 2. Иметь "сязи" с самим университетом в Осло ну и 3. приоретет женщинам) можно вобще претендовать на эту квоту. Нет хотя бы одного пункта (ну кроме 3 ) - не беспокойте...

И если это был не UiO то в какие университеты они поступили?
старый 13.04.2007, 23:07   #6
Junior Member

Не подскажите какие российские вузы имеют соглашения по квотам?
старый 14.04.2007, 15:33   #7
Ulv
Pagan Norseman

AstalavistA, да, эти люди поступили именно в UiO 2 девушек из Северодвинска и Новосибирска знаю лично.

Эльвира, это надо тебе самой искать на сайте норвежских университетов. Если найдёшь, опубликуй и здесь пожалуйста..
старый 08.10.2007, 17:45   #8
Junior Member

По умолчанию ответ: Как в Норвегии получить образование в колледже или в универститете бесплатно

наверное глупый вопрос, а как получить квоту и что это такое?
и можно ли поступить как самоокупаемому студенту и работать? Я имею ввиду, что эти 10 тыс пусть на счете лежат, но пробовать зарабатывать самому?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвегии, образование, колледже, универститете, бесплатно

опции темы