Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.05.2011, 20:45   #41
Mia
Junior Member

Flag Nor

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Это взгляд нашей соотечественницы на жизнь в Норвегии.
Скорее собирательный образ желающих убежать от себя. Норвегия была выбрана как просто одна из европейских стран.

А на руссиск здесь ссылки не давайте, могут забанить. Не нужны здесь реальности повседневной жизни, можно отравить настроение туристам.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.05.2011, 21:02   #42
Junior Member

Проживание: к сожалению не там где хотелось бы

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
Скорее собирательный образ желающих убежать от себя. Норвегия была выбрана как просто одна из европейских стран.

А на руссиск здесь ссылки не давайте, могут забанить. Не нужны здесь реальности повседневной жизни, можно отравить настроение туристам.
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 18.05.2011, 21:08   #43
Senior Member

Проживание: Arendal

А рыба, если по-русски, не торск называется, но треска.
А в ней таааакая вкусная печёночкааа...

LEON2, Вам надо подумать о приобретении нормальной камеры и почащще потчевать нас
сюжетами "Норвегия русскими глазами".
старый 19.05.2011, 12:37   #44
Senior Member

Проживание: Гонконг. С.А.Р
Записей в дневнике: 603

Цитата:
LEON2, Вам надо подумать о приобретении нормальной камеры и почащще потчевать нас
сюжетами "Норвегия русскими глазами"
Потчевать проще, а вот камеру купить сложнее, финансовая сторона у меня не очень, да и разобраться в не русифицированной камере, ой как не просто.

Цитата:
А рыба, если по-русски, не торск называется, но треска.
Человек сказавший это не славянского происхождения. Ему простительно путать слова нашего могучего языка.

Добавлено спустя 8 часов 35 минут:

Пьяные норвежцы любят поговорить. Им даже не важно с кем и о чем. Я вчера встретил одного в центре города Будё, сначала он мне сказал мне речь. Из которой я мало что понял. Потом предлагал закурить. Хотел всучить мне банку пива. После того как я отказался. Опять сказал речь. Он конечно не был пьян как водовоз, но тем не менее хоть какие-то общение с местным получилось. Я имею ввиду послушать как говорят по- норвежски. А когда они трезвые, они менее разговорчивые. Вот как-то так, и живут в самой богатой стране мира.

Последний раз редактировалось LEON2: 19.05.2011 в 12:37.
старый 19.05.2011, 13:42   #45
Member

Проживание: Murmansk-Tromsø

Пьяный норвежец и трезвый норвежец - это как два разных человека. Трезвый - он порядочный, сдержанный, весь прям образцово-показательный. Зато как только выпьет, в нем как-будто просыпается жажда приключений и желание попакостить, как-будто ему вдруг разрешили делать все что вздумается. И тогда начинается норвежский беспредел! Я это говорю, как работник бара )))
А вообще, норвежские будни, они как и везде будни: просыпаешься, пьешь кофе второпях, уезжаешь на работу, работаешь, приходишь домой, делаешь домашние дела, сидишь в Инете, поделаешь что-нибудь по работе и спать. А на утро все повторяется.
А еда в Норвегии ...овно! Натурального чего-нибудь днем с огнем не ссыщешь, все сплошной консервант (т.к. за просроченный товар штрафы большие) Так что палка о двух концах: в каждой стране есть свои плюсы и минусы.
старый 29.05.2011, 20:13   #46
Junior Member

Вообще то я читаю и понимаю что на историю этой дамы вы смотрите скептически. Добавлю ложку дёгтя- выяснилось, что заявление дама в полицию подавала 3 раза аж, начиная с 2009 года, но первые 2 дела закрыты за бездоказательностью, а третье, по изнасилованию, находится у прокурора в Осло. Странное дело, но доверие к её рассказу тает и тает.

Добавлено спустя 38 минут:

Вот еще просьба- подскажите, что такое страпоны, чё то до меня не доходит

Погуглила страпон. Мне за 30 ,я это видела, но не знала такого умного названия. Уползла рыдать
Mia сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Hildaa: 29.05.2011 в 20:07.
старый 29.05.2011, 21:31   #47
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Пьяные норвежцы любят поговорить. Им даже не важно с кем и о чем. Я вчера встретил одного в центре города Будё, сначала он мне сказал мне речь. Из которой я мало что понял. Потом предлагал закурить. Хотел всучить мне банку пива. После того как я отказался. Опять сказал речь. Он конечно не был пьян как водовоз, но тем не менее хоть какие-то общение с местным получилось. Я имею ввиду послушать как говорят по- норвежски. А когда они трезвые, они менее разговорчивые. Вот как-то так, и живут в самой богатой стране мира.
Советую выпить с ними,чужой язык станет сразу понятнее

Цитата:
Hildaa посмотреть сообщение
Погуглила страпон. Мне за 30 ,я это видела, но не знала такого умного названия. Уползла рыдать
Это потому,что Вам за 30.Другое было воспитание.Cейчас про это знают в 15,а то и раньше.
старый 29.05.2011, 21:37   #48
Junior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Советую выпить с ними,чужой язык станет сразу понятнее

Это потому,что Вам за 30.Другое было воспитание.Cейчас про это знают в 15,а то и раньше.
ну мне не сильно за 30, а дитю 4 года, и он прям подробно знает. Вообще насилие с младенчества как норма в Норвгии озадачивает. Мож мне повезло, но за почти 12 лет жизни тут ни разу не столкнулась вживую. Кто узнает про программу с этой историей по тв,плз дайте знать.
старый 29.05.2011, 23:10   #49
Senior Member

Цитата:
а дитю 4 года, и он прям подробно знает.
В 4 года? Да ещё и подробно.Это странно.Откуда, интересно бы узнать.
старый 30.05.2011, 00:04   #50
Junior Member

если вы почитаете рассказ мамы о том, что она услышала о мальчике, то он много о чем знает. Только вопрос сразу в том , о кого и откуда - от насильников или от мамы, которая перед компом при ребенке душу выворачивает для русских сми
старый 30.05.2011, 00:41   #51
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Вообще то я читаю и понимаю что на историю этой дамы вы смотрите скептически.
Иначе нельзя. Много несуразностей о которых тут уже сказано. Мне интересно, как можно бить 4-летнего ребёнка через подушку? Как то неудобно это. Да и зачем?
Слишком много таких аферисток появилось. То носились с какой то "роccиянкой" во Франции, у которой дитё отобрали. Все СМИ жужжали. Она всем президентам бегала жаловаться. А с виду очень обеспеченная дамочка, как и эта. То вспомнят про "российских" детей, угнетаемых в США. А у себя под носом ничего разумеется не видно. Времени 12ч.40м., а во дворе дети визжат и родители на скамейках пиво пьют кучками. Все дворы и скверы заср...ли банками, бутылками и прочим мусором. Надеюсь в Норвегии этого нет, никто на скамейках не ужинает и не обедает, оставляя после себя свинарник. Да и в свинарнике думаю чище.
Alland, Mia и Katten сказали спасибо.
старый 30.05.2011, 00:58   #52
Junior Member

нууу, конечно конкретного свинарника нет, но когда снежок стаивает - какашек разных хватает, но убирают быстро
старый 30.05.2011, 01:13   #53
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
но убирают быстро
Зато тут убирают кое как. Азиаты укоренились и разленились. С мётлами не ходят, ходят парочками или с колясками. Все остромодные и с "авто типо ВАЗ."
старый 30.05.2011, 11:19   #54
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Вот еще просьба- подскажите, что такое страпоны, чё то до меня не доходит
Мы темные, а вот 4-х летний ребенок и его брат-подросток благодаря неадекватной мамаше теперь вполне просвещен.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
То носились с какой то "роccиянкой" во Франции, у которой дитё отобрали. Все СМИ жужжали. Она всем президентам бегала жаловаться. А с виду очень обеспеченная дамочка, как и эта.
Россиянка тоже дама специфическая. Вышла замуж за человека, который намного старше и который не хотел детей (у него от предыдущего брака их, кажется, 5). Родила ребенка, а при разводе претендовала на его дом. Согласилась бы на алименты, или отказалась бы от них, и не было бы никаких проблем.

А вот у Ирины могут сейчас быть большие проблемы.
Сам ролик в интернете, где она в присутствии детей разглагольствует на сексуальные темы, может трактоваться как сексуальное извращение и растление.
Она может просто потерять права на младшего, старшего не отберут, прав не имеют, он россиянин.
А самой Ирине может светить срок уже за ролик, или по крайней мере криминал впаяют.
В Норвегии она держится только как мать норвежского гражданина, а лишат родительских прав, да к тому же криминал припишут - вот и повод для отказе в виде на жительство.
Mia сказал(а) спасибо.
старый 30.05.2011, 14:53   #55
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Россиянка тоже дама специфическая. Вышла замуж за человека, который намного старше и который не хотел детей (у него от предыдущего брака их, кажется, 5). Родила ребенка, а при разводе претендовала на его дом. Согласилась бы на алименты, или отказалась бы от них, и не было бы никаких проблем.
А самой Ирине может светить срок уже за ролик, или по крайней мере криминал впаяют.
В Норвегии она держится только как мать норвежского гражданина, а лишат родительских прав, да к тому же криминал припишут - вот и повод для отказе в виде на жительство.
Жадный не может быть мудрым
LEON2 и Mia сказали спасибо.
старый 31.05.2011, 00:05   #56
Senior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Надеюсь в Норвегии этого нет, никто на скамейках не ужинает и не обедает, оставляя после себя свинарник
Да Вы что такое говорите, здесь никому это и в голову придти не может.
Здесь костёр (гриль) купленный в магазине, после пикника в лесу несут (везут) в мусорный ящик или в землю закапывают поглубже. Природу берегут очень.
Да и во фьордах ни кто машин не моет. Первый встречный, проезжающий мимо позвонит в участок.
Это называется патриотизм по-норвежски.
старый 01.08.2011, 18:56   #57
Member

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
Я приехала в Норвегию в расчете на сытую райскую жизнь и получила вместо рая ад.
Хоть и давно сие было... А впрочем, по барабану. Эта фраза объясняет ВСЁ. Дама приехала в надежде из молочных рек пить да кисельными берегами закусывать, а выяснилось, что тут тоже надо работать, чтобы чего-то добиться.
старый 20.08.2011, 01:49   #58
Junior Member

Проживание: В России, скоро перееду в Норвегию.

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
Хоть и давно сие было... А впрочем, по барабану. Эта фраза объясняет ВСЁ. Дама приехала в надежде из молочных рек пить да кисельными берегами закусывать, а выяснилось, что тут тоже надо работать, чтобы чего-то добиться.
Так ведь и Ирина Ф. за тем же приехала.

Вместо того, чтобы "звонить" по всему Интернету и российским СМИ, бегать с поляком через границы, она обязана была действовать по норвежским законам.

Образование ей ничего не принесло положительного, здесь - не горе от ума.

СМИ, конечно, свое поимели. что и говорить.
Словом, как мама она абсолютно безответственная. Как человек - то же самое.
старый 20.08.2011, 13:05   #59
Senior Member

Цитата:
Асгерд посмотреть сообщение
Эта фраза объясняет ВСЁ. Дама приехала в надежде из молочных рек пить да кисельными берегами закусывать, а выяснилось, что тут тоже надо работать, чтобы чего-то добиться.
Один из главных вопросов в Норвегии это - "Где ты работаешь, сколько часов в неделю и кем?"
Меня спрашивают об этом все с кем я пытался разговаривать, и не важно где Вы беседуете, на автобусной остановке или в сауне. Спрашивают об этом даже люди пожилые, которым за 65 лет. Я думаю интересует их только одно, не сидите ли Вы на шее налогоплательщиков. И еще спрашивают нравится ли вам Норвегия.
старый 20.08.2011, 13:07   #60
Member

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Один из главных вопросов в Норвегии это - "Где ты работаешь, сколько часов в неделю и кем?"
Господи,они любят работать.Какая же хорошая страна.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы