Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.05.2013, 00:01   #721
Senior Member

Стилинги выкидывают да
Но это не факт что место есть
Такая система дурная
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.05.2013, 00:14   #722
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Стилинги выкидывают да
Такая система дурная
А зачем они тогда стилинги размещают?
старый 25.05.2013, 00:21   #723
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А зачем они тогда стилинги размещают?
Для "естественного отбора". Это как со съемом квартиры: звонят с акцентом—квартира сдана, звонят тут же другие, без акцента—приходите на виснинг....
старый 25.05.2013, 00:29   #724
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это как со съемом квартиры: звонят с акцентом—квартира сдана, звонят тут же другие, без акцента—приходите на виснинг....
Это правильно - нечего всяким с акцентом сдавать, но вы говорите о том, что хотя бы квартира есть, а Норгик:
Цитата:
То есть, как я понял, не просто место для одних (т. е. своих) есть, для других (то есть всяких левых с акцентом) - нет, а вообще его может не быть. А стилинг есть.
И там было ещё о каком-то системном дефекте. А постороннего человека на хер послать ("най десварре") - какой же это системный дефект?

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 25.05.2013 в 01:14.
старый 25.05.2013, 01:14   #725
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
.... Это как со съемом квартиры: ....
больше похоже на спрос огурцов и продажу клубники...

Цитата:
Для "естественного отбора". Это как со съемом квартиры: звонят с акцентом—квартира сдана, звонят тут же другие, без акцента—приходите на виснинг....
"visning" квартиры не производится по звонку, тем более не как для "естественного отбора" спроси у "викинга"...
старый 25.05.2013, 02:47   #726
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Товарищи, а были ли вести от киевляночки из аналогичной из тем (там о фабрике игрушек) ?)
старый 25.05.2013, 13:47   #727
Junior Member

Проживание: Bеertovn

-Не думаю что с инвалидами и психбольными много желающих работать-это тяжелее массажа и шахты, налюбую работу бы ради языка на месяц- три(довести до автоматизма) Подкиньте... Благодарю.

-О-о! Сначала надо ельпепляером поработать,а потом получить сикепляера.-сразу недадут.Что за контора VALMON HELSEVIKAR AS- с украины едут правда мизер.Как найти работодателя, а то эти резюме и т д-это время в подвешенном состоянии.Никто не желает помочь-(стимульнуться"S")

-предлагает (норвежская жена) работу массажиста 160 крон/ч-если клиенты будут...- в общем это пахнет минусом, какие мнения? Удачи всем!
старый 25.05.2013, 17:09   #728
Senior Member

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
"visning" квартиры не производится по звонку, тем более не как для "естественного отбора" спроси у "викинга"...
как это? Сначала звонят, и говорят, что хотят прийти на виснинг. Или пишут имейл.Мы сами сдаем хибель, причем я на звонки отвечала, а не викинг))). Филиппинцы даже звонили! но у нас с мужем была договоренность—никаких иностранцев. Поэтому я ответила, что на субботу все время "просмотра" уже занято, и я перезвоню, если никому не подойдет квартира. В итоге—русская из Литвы живет.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Товарищи, а были ли вести от киевляночки из аналогичной из тем (там о фабрике игрушек) ?)
...заигралась...
старый 25.05.2013, 19:27   #729
Member

Проживание: Hamar

Цитата:
POLZA посмотреть сообщение
-О-о! Сначала надо ельпепляером поработать,а потом получить сикепляера.-сразу недадут.
Почему сразу не дадут? Sykepleier это медсестра,но учатся они 3 года в hoyskole и после окончания можно сразу работать. Образование в России и в Украине немного другое и для авторизации нужно доздать что то и кажеться практику пройти здесь.

Цитата:
Не думаю что с инвалидами и психбольными много желающих работать-это тяжелее массажа и шахты, налюбую работу бы ради языка на месяц- три(довести до автоматизма) Подкиньте... Благодарю.
Работать не просто,но желающих достаточно.Оплачивается не плохо и организовано здесь все очень хорошо.А что бы взяли на работу язык нужен изначально,а уж потом начнете совершенствоваться.В детских садах,школах ищите место ассистента,с детишками работать намного приятнее.
POLZA сказал(а) спасибо.
старый 25.05.2013, 19:31   #730
Senior Member

Цитата:
-Не думаю что с инвалидами и психбольными много желающих работать-это тяжелее массажа и шахты
Не факт. Кому что. Один работает зоотехником, потому что ненавидит людей. В одной стране приятнее работать с идиотами, дебилами и дураками, чем в другой стране с людьми в пиджаках с докторскими степенями.
Цитата:
и шахты
Сколько у вас, кстати, лет стажа на подземных работах?
POLZA сказал(а) спасибо.
старый 25.05.2013, 20:35   #731
Junior Member

Тоесть на подземных работах,- я к примеру,моральный труд( инвалиды+поднимать больных,дебилы) тяжелее шахтёрского труда и массажиста(по потере энергии они на первом месте) Мущина есть медик хочет туда санитаром или что небудь на старт. Интересно тут -Спасибо

Вы правы!-Мир познаётся в сравнении- это ещё Платон когда-а-а озвучил!!!
старый 25.05.2013, 20:50   #732
Senior Member

Цитата:
Вы правы!-Мир познаётся в сравнении- это ещё Платон когда-а-а озвучил!!!
Я, честно говоря, работал с психически нездоровыми людьми. Не могу сказать, что мне понравился такой опыт - но общий язык находить, вроде, получалось: иногда даже весело. Вроде и привыкаешь, а потом меняешь работу. переходишь в коллектив психически здоровых людей, и всё же оно как-то легче.
POLZA сказал(а) спасибо.
старый 25.05.2013, 21:30   #733
Junior Member

-Ты понял про чтоя...(нормальный ли я ,- уже?)-иногда не терзало?

Можно ли по польскому шенгену вьехать на лето ферма,теплицы, лес...-на черно под работать?-Благодарю
старый 25.05.2013, 21:43   #734
Senior Member

Цитата:
(нормальный ли я ,- уже?)-иногда не терзало?
Нет, конечно, нет.
старый 07.07.2013, 20:07   #735
Junior Member

Проживание: Bergen

Цитата:
She посмотреть сообщение
ЗП озвучьте, если можно - хотя бы примерно и на какой должности (желательно не матроса)
мне вот тоже интересно, брат спрашивает, возможно ли найти работу, имея скилл (в его случае механика) ? или (в строительстве) в установке отопительных/охладительных систем?
вообще, какие простые рабочие места можно найти с приличным знанием английского и без знания норвежского, имея серьёзное образование за спиной?
старый 08.07.2013, 14:13   #736
Member

Проживание: Hamar

Друг мужа, работает укладчиком асфальта, так у них новые требования.Норвежцев обязуют учить английский язык т.к. много иностранцев, которые не говорят по норвежски.Только выходцы из 3 х стран , где и Россия, должны учить норвежский и документально подтверждать свои знания.Вот такая дескриминация тут.
старый 08.07.2013, 23:56   #737
Senior Member

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
вообще, какие простые рабочие места можно найти с приличным знанием английского и без знания норвежского, имея серьёзное образование за спиной?
Сложно но можно
А вообще новые требования по языку A1 в течении одного семестра
Armine V. сказал(а) спасибо.
старый 09.07.2013, 01:30   #738
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Норвежцев обязуют учить английский язык т.к. много иностранцев, которые не говорят по норвежски.Только выходцы из 3 х стран , где и Россия, должны учить норвежский и документально подтверждать свои знания.Вот такая дескриминация тут.
В отношении кого? Норвежцев,если призадуматься.Это все приехавшие должны учить норвежский,а не норвежцы английский.
старый 09.07.2013, 02:10   #739
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В отношении кого? Норвежцев,если призадуматься.Это все приехавшие должны учить норвежский,а не норвежцы английский.
И это правильно
У нас поляков уже на работу без норвежского перестали брать
А на Екорнесе им ставят условие после пол года работы должен подтвердить минимум A1 не принёс аттест "Давай до свидания"
И многие обьявления стали подавать что берут на работу НО только с устным и письменным норвежским!
старый 09.07.2013, 09:04   #740
Senior Member

Цитата:
И многие обьявления стали подавать что берут на работу НО только с устным и письменным норвежским!
Norgik, следует ли понимать такое объявление как приглашение для иностранца на работу? Мне кажется, что это далеко не факт. Потому что я как-то спросил по поводу такого объявлению (вакансия на какой-то бензоколонке), причём довольно-таки прямо - берёте иностранцев не из Евросоюза? И получил честный ответ - берём, но крайне редко, в этот набор вообще будем брать только норвежцев, потому что норвежцев на эту работу сейчас хватает. А объявление - ну, объявление и объявление, требование о знании языка "muntlig og skriftlig" - наша стандартная форма.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 00:06

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.