Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию

Дерево 20спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.08.2008, 18:54   #21
Junior Member

Проживание: Morket
По умолчанию ответ: Нелегальная работа в Норвегии и другие факты об Осло

Poleznaia informacia.
Blagodarnost avtoru!
Eto budet poslednim variantom.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.10.2008, 22:49   #22
Member

Проживание: Suomi

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Все достаточно просто...чемодан-ишак-кишлак.
Или шайтан-арба! Если довольно далеко на ишаке...
старый 24.10.2008, 23:37   #23
Member

Изображений: 4

кстати,то что получив шенген в грецию и менно в греции надо отметится это правда.обязательно.и если у вас греческая виза а вы едете в данию или германию или швецию,ждит что вас отправят обратно,они уже наизусть знают такие приколы.и понятное дело зачем вам швеция или дания.все паромы в Норвегию и Данюи проверяются,тоесть при заходе и выходе проверяют документы.а так же в поездах по всей европе.конечно скажем если вы поедете из греции в италию то вас остановят тут же на границе.могут не пропустить,всё от зависи от проверяющих.в автобусх реже проверяют,но.теперь и по австрии и германии везде стоят проускные пункты и в любой момент могут проверить документы,ваши визы и т.д.

насчет арабов,негров.могу сказать что такая ситуация не только в норвегии,а во всех остальных странах.нидерланды,бельгия,люксембург.негры бывают разными,всё зависит от страны,иногие тихие многие буйные.и теперь полно по всей европе везде,и в маленьких городах тоже.большинство из них работать не хотят и не будут.половина промышляют спекуляцией,воровством,наркотой.
арабы обычно скупают все подишевке и перепрадают,женщины уних не работают.поэтому их везде полно,на каждой улице и в каждом магазине.так как арабы всё больше богатеют их можо встретить не только в лидл или алди,но и во всехбутиках,во всех маркетах.эти две рассы никогда не ассимилируются в европейских странах,все их потомки ведут точно такой эе образ как и родители,как правило о професии не задумываются и у большинства професия отсутствует,значит работать кроме как в питте они не будут.так что как бы евроепйцы не ждали от них новых рабочих рук,они не станут новыми работниками и не решат вопрос занятости мест.
старый 24.10.2008, 23:38   #24
Member

Изображений: 4

а нелегально не советую ехать.пробуйте легальное трудоустройство,ищите контракты через инет,пробуйте через учебу.на крайняк ищите знакомых кто вам сделает приглашение в страну и оттуда на месте можно пытаться учтроиться на учебу или на работу.к сожалению учень много видела людей,которые в итоге всёравно по нелегалке вылетали на свою родину.
старый 12.11.2008, 01:46   #25
SET
Junior Member

а что если сразу взять туристическую визу в норвегию? в чем сложность?
а там уже "пробивать"...
старый 16.11.2008, 19:21   #26
Junior Member

Smile ответ: Нелегальная работа в Норвегии и другие факты об Осло

ну а как быть с рекламами в инете по трудоустройству на нефтяные вышки? я вот рассматриваю эту тему и может кто нибудь проконсультирует,что это и с чем едят,а то я вообще не знаю про эту тему ничего сильно.
старый 19.01.2009, 02:20   #27
Junior Member

Проживание: Israel

вышки кидалово причём доисторическое вооот с такой бородой....

В Норвегии делать нехрен всё забито...да ещё и кризис мировой...
старый 23.03.2009, 02:25   #28
Junior Member

Проживание: EUROPA

жестко.честно говоря первый раз такое узнал(ВСЕ ТУТ) о Норвегии..
и немного РАЗОЧАРОВАЛСЯ....но приехать к ВАМ все равно ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
работа хоть у ВАС есть...а прибалтика отдыхает на 10 лет минимум пока... (

все же сайты руссаков по миру-очень ДОБРАЯ весчь!!!!!!!!!!! и полезная!
старый 08.05.2009, 16:55   #29
banned

круто чувак! огромное спасибО буду знать что и как???!
если че не выйдет!!! но надеюсь всетаки устроится легальНО!
старый 13.05.2009, 18:49   #30
Junior Member

народ,подскажите:вот страничка от сайта http://www.interjob.com.ua/rus/work_abroad_29/ у кого какие размышлизмы-кидалово,нет?
старый 27.06.2009, 15:40   #31
Junior Member

Цитата:
nubian посмотреть сообщение
народ,подскажите:вот страничка от сайта http://www.interjob.com.ua/rus/work_abroad_29/ у кого какие размышлизмы-кидалово,нет?
Ага Шпицберген))Ага ждут))), ведь заработать от 3 до 9 тыс. евро за 19 евро с документов конечно это развод. http://jobjob.t35.com
старый 09.11.2009, 03:56   #32
Junior Member

RostislaV, обращаюсь и к вам. Насколько реально уехать молодой семье в Норвегию? Возьмемся за любую работу. И еще, подтверждаются ли украинские депломы в Норвегии.
старый 02.12.2009, 17:06   #33
Junior Member

Fenriz, privet.spasibo bolshoe tebe za tvoj rasskaz.ja hochu vospolzovatsja tvoej informaciej.net net ja ne liubitel rabotat po chernomu.prosto u menja vuhoda net,nado zarabotat deneg na normalnue dokumentu.da i roditeli silno boleiut u menja.kto bi ne govoril a v NOrvegii daje po chernomu mojno skolotit deneg.spasibo

RostislaV, privet ROSTISLAV.ja tak ponjal chto tu v NORVEGII.?hochu najti rabotu po chernomu.mog bu posodejstvovat mne v nahojdenii takoj rabotu ili nahojdeniiu posrednika na rabotu?konechno za voznagrajdenie.spasibo
старый 02.12.2009, 18:01   #34
Senior Member

Цитата:
Dimazok посмотреть сообщение
Ага Шпицберген))Ага ждут))), ведь заработать от 3 до 9 тыс. евро за 19 евро с документов конечно это развод. http://jobjob.t35.com
Привет ВСЕМ!!!
Народ да вы что такие наивные!!!!!!!!!
Норвеги не могут на Шпицбер попасть как ина нефтяные платформы!
Они ведь не тупее чем вы их представляете и деньги они так же любят!И так же не особо любят работать!
Так что не ведитесь на эти рекламные акции!
Просто жалко ваших денег и вашего времени!
старый 03.02.2010, 02:56   #35
Junior Member

Прочитал тему, есть много полезного(для размышления: ехать-не ехать), но ведь у нас в Латвии совсем делать нечего. Работы никакой, конечно можно что-то найти, но платят столько, что проезд и питание навряд-ли оплатишь. А кроме питания ещё и за квартиру платить надо, тот-же интернет, ну и за прочие "блага цивилизации". Кидалово процветает(в смысле забывают зарплату платить). Вот по этому и хочется рвануть, но проблемы с устройством на работу(для приезжих), оказывается и в Норвегии есть. Неужели всё так плохо в Норвегии? Я имею ввиду для приезжих?

Михаил Кряков,
Цитата:
Михаил Кряков посмотреть сообщение
.а прибалтика отдыхает на 10 лет минимум пока...
- вот здесь ты прав на все 100%
старый 03.02.2010, 05:07   #36
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
katolik посмотреть сообщение
но ведь у нас в Латвии совсем делать нечего
Кстати,читаю форум и вижу,что большинство тех,кто хочет уехать в Скандинавию именно из Латвии

А я всё хотел эту страну посмотреть.Мать была при Союзе ей понравилось-чистота,порядок,достаток,средневековая архитектура и народ-спокойный и отстранённый,никто к тебе не лезет с разговорами "по душам".А сейчас чего доброго на какой-нибудь гоп-стоп нарвёшься.На фоне нищеты и одичания,если судить по сообщениям на форуме.

Цитата:
Неужели всё так плохо в Норвегии? Я имею ввиду для приезжих?
Наверное всё же получше,чем в Латвии.Но согласитесь,если предоставлять рабочие места приезжим и трудоустраивать иммигрантов,то своим что тогда делать?Ведь общество оно из разных людей состоит,и кто-то если может только неквалифицированную работу выполнять,а ниша занята каким-нибудь гастарбайтером,ему что делать,сидеть на пособии?А ведь это стыдно,это признак невостребованного обществом неудачника,это унижает,к тому же европейского человека,не привыкшего к лени и паразитизму.
Да и социальный пирог ведь тоже не безразмерный.Весь "северный рай" основан на трудолюбивом,достаточно умеренном в потребностях,честном(с РФ не сравнить) и немногочисленном населении.Ну и конечно всё же нет воров,временщиков у власти.Да и вряд ли будет.Страна небольшая,а общественный контроль и власть закона там сильна.

Цитата:
Работы никакой, конечно можно что-то найти, но платят столько, что проезд и питание навряд-ли оплатишь.
В Белорусии есть работа,говорят.В России(Москве по крайней мере).
старый 03.02.2010, 05:22   #37
Junior Member

Alland,
Цитата:
В Белорусии есть работа,говорят.В России(Москва по крайней мере).
Мне там ловить нечего, я гражданин Латвии.
старый 03.02.2010, 05:31   #38
Senior Member

Цитата:
Мне там ловить нечего, я гражданин Латвии.
Ну узбекам и молдованам тоже вроде нечего,а ведь ловят.

Я бы,на месте кремлёвских мыслителей,предоставил работу именно гражданам Прибалтики,чем везти сюда чёрные орды.Которые очень даже неплохо тут зарабатывают.Стройки,такси,рынки...Побольше чем многие местные,кстати...Ну и плюс наркоту,разумеется из Афганистана везут.Антисанитарию разводят и генотип портят.

Вот ситуация однако! В Европе есть деньги,в России они тоже есть.А страны Балтии в какой-то дурацкой ситуации.И вроде бы в ЕС,а толку нет...
старый 03.02.2010, 05:43   #39
Junior Member

Цитата:
Ну узбекам и молдованам тоже вроде нечего,а ведь ловят.
Мой дружок уехал В Питер летом(хороший каменьщик). Первого ноября должен был быть у меня дома(типа позвонил и сказал-встречай). Через пару дней я позвонил ему на российский, потом на местный номер-ни слуху ни духу до сих пор. О плохом не хочется думать, но всё может быть, может паспорт про..., а может ещё что, не верится, что мой номер не помнит, но факт на лицо, никакой инфы о нём у меня нет. Возможно, что ещё где-то работает, но скорее всего что-то случилось. Вот тебе и Россия. По русски чисто говорит, без акцента, но в паспорте - латыш. Может кто-то шпротами закидал? И смешно и грустно...
старый 03.02.2010, 06:04   #40
Senior Member

Цитата:
И смешно и грустно...
Да может ещё объявится...Скорее всего на местных мусаров нарвался и взятку не дал.Дальше-больше.Хотя всё возможно.А вообще эти столичные города ,конечно, опасны-отморозков хватает...Россия это не Европа,надо быть начеку....
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Осло, факты, другие, Норвегии, работа, Нелегальная

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 23:47

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.