Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию

Дерево 20спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.02.2010, 06:11   #41
Junior Member

По умолчанию ответ: Нелегальная работа в Норвегии и другие факты об Осло

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Россия это не Европа,надо быть начеку....
Вот и я к тому-же, да и Латвия по отношению к России себя ведёт не достойно. Само собой-какое может быть уважение и к нам? Не везде, конечно, но особо радоваться латышам там не будут. Вот потому и хочу в Европу, например в Норвегию, но концов нет, знакомый был один, который со мной раньше вместе работал(у него брат гражданин Норвегии), но найти его не удалось, скорее всего уже где-нибудь в Норвегии.

А про друга-не думаю, что всё так плохо... Думаю, объявится, прошло не так много времени.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 03.02.2010, 12:23   #42
Member

Цитата:
Ну узбекам и молдованам тоже вроде нечего,а ведь ловят.

Я бы,на месте кремлёвских мыслителей,предоставил работу именно гражданам Прибалтики,чем везти сюда чёрные орды.

Вот ситуация однако!.
Хотел бы развееть диалоги---по поводу узбеков и молдован. В Латвии 150-200 $ за которые работают узбеки ,можно оплатить только комунальные платежи. Не ночу обидеть их -- я работаю в строительстве 12 лет, и за эти годы работы я не слышал и не видел, что бы рабочие с Молдавии и Узбекистана выполняли квалифицированные работы, в основном нуждались в подсобниках. Уровень профессионализма у латвийцев высок, поэтому если я профф, то зачем мне оставаться в той стране ,где твой труд уже не ценнится и не оплачивается ??? Работал я в Нидерландах, мне на 30% платили больше, чем другим приезжим. Р.S. Является ли отцом тот ,кто только участвовал во время авуляции ??? Или является страна ,где ты родился-Родиной, если ей наплевать на тебя???
старый 03.02.2010, 13:33   #43
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
В Латвии 150-200 $ за которые работают узбеки ,можно оплатить только комунальные платежи
У нас(даже не в Москве ) они получали ещё по лету 800 баксов(когда и больше)
Цитата:
Или является страна ,где ты родился-Родиной, если ей наплевать на тебя???
Вот странно.Ладно Россия, огромная страна,где проблематично отследить все махинации и нет обратной связи между властью и населением.Пока нет.Да и то потихоньку народ начинает шевелиться,спрашивать со "слуг народа".
А ведь Латвия маленькая,мононациональная,уж могли бы порядок в стране навести.
Или это невозможно совсем?
старый 03.02.2010, 13:37   #44
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
У нас(даже не в Москве ) они получали ещё по лету 800 баксов(когда и больше)
ни хрена себе. У нас рядовой украинец столько не получает (в Киеве не знаю как дела обстоят). Может того.... к вам?
старый 03.02.2010, 13:50   #45
Senior Member

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Может того.... к вам?
А кем?На стройку?

Пока стройка подсдулась...Посмотрим что весной будет,объёмы есть,только деньги буквально из заказчика вытягивать приходится.Кризис всё таки сказывается...

В Москве,как мне их старший пояснил они по сорок(тысяч)рублей зарабатывали.Опять же до кризиса.
Но один выходной и с 8 до 20 примерно работаешь.+Жильё снимать надо,а это 10 000 т.р для Хабаровска(дорогой город),+питание,что-то там подкупить,одеться.
Узбеки скидываются и снимают дом в частном секторе, это тысяч пять рублей,живут там всемером,например.Или прям на стройке обитают-не моются и сортир во дворе,нафиг это надо.Скажем 1000 баксов минус где-то баксов 500 на быт,в итоге баксов 500 остаётся.
А в Украине сколько рядовой человек зарабатывает?
старый 03.02.2010, 14:02   #46
Senior Member

По оф. данным средний украинец пашет как лошадь , а получает 1900грн. (средняя з/п) - это где-то 240 баксов .... Города тож недешевы, Запорожье например из таких.
Цитата:
цитата: Хейдвальд Может того.... к вам?
А кем?На стройку?
нее. Мне и здесь хорошо... впринципе. Просто обидно за народ стало.
Работу найти хорошую можно, если есть желание, а дальше все "в твоих руках". Вот моя работа во многом от эком. ситуации, да и от политической тоже, зависит. В стране жопа - у меня тоже.
старый 03.02.2010, 14:07   #47
Senior Member

Цитата:
это где-то 240 баксов
Э-э-э...Но зато у вас продукты недорогие...
старый 03.02.2010, 14:11   #48
Junior Member

Цитата:
-э-э...Но зато у вас продукты недорогие...
На Украине может и не дорогие, а у нас цены среднеевропейские на всё(и на продукты в том числе), а зарплаты, это у кого работа есть 200-400 баксов. Вот людей и загоняют в непонятку.

Цитата:
В Латвии 150-200 $ за которые работают узбеки ,можно оплатить только комунальные платежи
Полностью с этим согласен. Так примерно и есть.
старый 03.02.2010, 14:18   #49
Senior Member

Цитата:
Э-э-э...Но зато у вас продукты недорогие...
Знаешь я бы так не сказал. Тем более у нас как любят делать? - Здесь выростил, туда продал, там купил, здесь продал. На многие товары бывает дефицит. Сейчас в городе , например, сахар в дефиците - на рынке оч. дорого, в супермаркетах дешевле раза в 1,5, но тут отпускают в одни руки определеноё количество кг. Мне впринципе пофигу на сахар - переживу.
НО и этот дефицит херня в сравнении с этим хитом.
А все почему? да потому, что вышие силы срать хотели на тех, кто внизу. У них свои проблемы и поважнее: выборы, подраться в Раде и тд.
Вот и говорю "обидно за народ"
старый 03.02.2010, 14:30   #50
Junior Member

Цитата:
У них свои проблемы и поважнее
У вас хоть причина более, менее уважительная- выборы. А у нас наверху вообще херня полная, какой там народ? Всё к себе тянут, денег в ЕС надёргали, а где они-никто не знает, я простых смертных имею ввиду, хотя может и не положено простым смертным знать, куда бабло идёт, но отдавать это бабло всё-равно нам(простым смертным и нашим детям), хотя это ещё под боольшим вопросом. Детишки наши не дурнее основной массы, разбегаются по Европе, да и не только по Европе. Скоро(ну не совсем скоро) работы в Латвии будет валом, только работать будет некому.
старый 03.02.2010, 14:34   #51
Senior Member

Цитата:
katolik посмотреть сообщение
Скоро(ну не совсем скоро) работы в Латвии будет валом, только работать будет некому
Т-с-с-с!!! тише надо о таком говорить. а то услышат "новые поселенцы" - приедут. И будут у вас работать и узбкеки, и чучмеки, и тд. работать
старый 03.02.2010, 14:38   #52
Junior Member

Цитата:
Т-с-с-с!!! тише
Дак зелёная дорога новым поселенцам, не долго здесь протянут на те зарплаты, которые нам обещают.
старый 03.02.2010, 14:40   #53
Senior Member

Цитата:
НО и этот дефицит херня в сравнении с этим хитом.
С ума сойти! Украина без сала...Рагнарёк видно не за горами.

Цитата:
Вот и говорю "обидно за народ"
Знаешь,Хейдвальд,как ни цинично это звучит-каждому своё.Если терпите-ещё нагрузят(это и про русских,и про латышей можно сказать).Надо строить самооборону снизу,думаю,что с этим у вас проще чем в РФ.Скажите:"геть!" драчунам из Рады.Cейчас Украина свободнее и демократичнее чем её соседи.По крайней мере там нет безальтернативного "Едра" и ментовского контроля как у нас.

Я вот недавно пропиарился-дал интервью местному телевидению,по поводу отсутствия в краевом центре банально туалетов.Фасады немецкие-дворы советские(всё зассано).Посмотрел на себя в эфире-убедительно.Пустяки,конечно,но как мне передали в Гордуме взяли на карандаш(показуха,конечно,но тем не менее).Я сейчас вторую "вышку"(для себя исключительно) получаю-изучаю законодательство и общаюсь со специалистами из "Центра права окружающей среды"(блин да мы тупо не знаем ни своих прав,ни механизма их реализации).Хотя бы со своего депутата не лениться спрашивать-смелее входить во властные кабинеты,там далеко не боги сидят...Они же все потому такие раскайфованные,что спроса с них ноль.Будет спрос!

Вот почему в Европе(и Скандинавии в частности) народ по-другому живёт?
Да потому что не стесняется контролировать власть,требует исполнения ей положенного,знает свои права и бъётся за них.Местное самоуправление там сильное.Со времён Одина.Молодцы.
старый 03.02.2010, 14:57   #54
Senior Member

Цитата:
Знаешь,Хейдвальд,как ни цинично это звучит-каждому своё.Если терпите-ещё нагрузят(
Да все нормально, и не такое бывало. Но ничего живем и это радует. Привыкли уже.
Цитата:
Я вот недавно пропиарился-дал интервью местному телевидению,по поводу отсутствия в краевом центре банально туалетов.Фасады немецкие-дворы советские(всё зассано).Посмотрел на себя в эфире-убедительно
Главное, чтоб услышали и убедились те кто "сможет".
Цитата:
По крайней мере там нет безальтернативного "Едра"
правда выбирать не из кого. Поэтому и выбираем по принципу меньшего зла.

Цитата:
Я сейчас вторую "вышку"(для себя исключительно) получаю-изучаю законодательство
Это дело нужное - без знания законов, своих прав в наших мордорах-изенгардах тяжело.

Цитата:
Да потому что не стесняется контролировать власть,требует исполнения ей положенного,знает свои права и бъётся за них.Местное самоуправление там сильное.Со времён Одина.Молодцы
в пример надо брать.
старый 03.02.2010, 15:14   #55
Senior Member

Цитата:
в пример надо брать.
Надо.Хотя в своё время скандинавы жёстко бухали(19 век) и бежали из своих стран в США(шведов много уехало),жили беднее остальной Европы и считались провинциальным захолустьем.Тогда Франция правила бал(скоро от неё вовсе ничего не останется).Да и Великое Княжество Литовское когда-то было на высоте политической,экономической,да и культурной жизни.Всё течёт-всё меняется.

Поэтому надо менять ту ситуацию в которой оказались.Я уверен всё получится.
Хотя понимаю и людей, которые хотят жить хорошо сейчас,а не завтра и уезжают в Европу и США.
Кстати,я серьёзно,многие оттуда на ПМЖ(по крайней мере покупают недвижимость) в Россию едут.По своим соображениям.Так моего знакомого янки - Джонни запарили негритосы и прочий цветной хлам,о чём мне он сообщил на ломаном русском,а я ему посочувствовал на плохом английском...
старый 03.02.2010, 15:24   #56
Senior Member

Цитата:
Надо.Хотя в своё время скандинавы жёстко бухали(19 век) и бежали из своих стран в США(шведов много уехало),жили беднее остальной Европы и считались провинциальным захолустьем.
Значит и наше время не за горами. Ситуация схожа со Скандинавией в, млин, аж в 19 веке. Хотя так у нас уже веками, но ниче прорвемся.
старый 03.02.2010, 16:36   #57
Junior Member

Цитата:
Хотя в своё время скандинавы жёстко бухали(19 век) и бежали из своих стран
А кто не бухал в те времена? У кого была возможность, те и бухали, не так много радостей было в жизни. Хотя с другой стороны и в наше время радостей всё меньше, но для того и живём и ищем, где лучше или просто дают жить. Навряд-ли кто-то поехал-бы искать хорошую жизнь, если-б у него на родине всё было хорошо. Ну, если только себя показать, на других посмотреть, да и для расширения кругозора полезно просто посмотреть, как люди живут. А сейчас не то время(у нас), какое там расширение кругозора?! Себя да семью прокормить.
старый 03.02.2010, 18:03   #58
Senior Member

Цитата:
Сейчас в городе , например, сахар в дефиците
Ошибся на счет города - в стране...
старый 03.02.2010, 18:36   #59
Junior Member

Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.
Подскажите кто что знает по этому поводу,и вообще моим мыслям и возможностям о переезде в норвегию.

Живу в России
Я давольно хороший художник, рисую картины из каменной крошки, продаю их через салоны в Норвегию и не только.
Так же являюсь профессиональным Камнерезом, и имею собственную мастерскую и так сказать некий бизнес.
Параллельно преподаю в Университете Художественную обработку камня.

Имеется некий капитал, и в связи с этим, хочу купить дом в не большом городочке, или вообще мелкой камуне.
Могу ли я приехав в Норвегию по туристической визе или приглашению, купить маленький домик, и этим самым получить возможность подать после возвращения в Россию на ПМЖ?
Чтобы в будущем проживать там, открыть уже в Норвегии бизнес тот же самый что и сейчас в сфере камне обработки, платить налоги за жильё и бизнес.

есть ли у кого была какая-то похожая ситуация, или знает кто чтоможно в этой ситуации посоветовать.

P.S. пробовал создать тему... не получилось... не судите строго.
старый 03.02.2010, 18:39   #60
Senior Member

Цитата:
Freaken посмотреть сообщение
P.S. пробовал создать тему... не получилось... не судите строго.
тем аж несколько получилось. Строго не будем
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Осло, факты, другие, Норвегии, работа, Нелегальная

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 10:51

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.