Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию

Дерево 20спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.01.2011, 19:47   #81
Member

Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
По умолчанию ответ: Нелегальная работа в Норвегии и другие факты об Осло

А сомалийцы на пиратстве получается... где-то читал что именно им дают 100% позитив при прошении об убежище (?). Ну и как после этого норвежцев назвать умной нацией? Русские для них бандиты и шпионы поголовно, а вот вот зато негр (из страны где кроме пиратства делать то больше нечего) и афганец (из прекрасного горного края который весь бывший СССР героином завалил с горой (это еще не упоминая торговлю людьми)) друг и брат на веки, даже не разбираясь (здесь поправьте если не прав). Я понимаю что демография остро стоит, но не на столько же чтоб самим себе паразитов на тело сажать и выкармливать их, да и генофонд все таки. Интересно а норвежцы как сами относятся к таким беженцам
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.01.2011, 03:09   #82
Member

Свалить то оно всегда можно, но вот вопрос куда? Стран то много и везде по разному, а шило на мыло менять не очень охота.
Цитата:
Philipp Kozh. посмотреть сообщение
Чем больше я живу в наше необъятной, тем больше понимаю, что дальше все будет, только хуже...
А может есть смысл сначала попытаться изменить что нибудь у себя на родине, чем ехать в чужую страну и доказывать что ты им там нужен? Может это проще? Ну а если не получится, тогда уже и уезжать, а? А то вот мы здесь про негров плохо отзываемся мол на все готовенькое приехали, сами ничего делать не хотят, а сами выходит такие же негры, тоже на все готовенькое хотим уехать.
старый 06.01.2011, 03:32   #83
umm
Junior Member

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
есть люди которые говорят что "делать здесь нечего, президент мерзавец, все продано, ничего не изменить, а потому надо сваливать", возникает вопрос, а тот кто такие вещи говорит он хоть что то изменить пытался? Хоть палец об палец ударил
Я ПЫТАЛАСЬ! Я! Я! Я! )))))) РАБОТУ НАЙТИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (АРХИТЕКТУРА) И БЕЗ ТОЛКУ! да что говорить, все всё знают... даже не по специальности было трудно найти приличный заработок.. не то, чтобы еще революцию планировать!
старый 06.01.2011, 03:39   #84
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
umm посмотреть сообщение
Я ПЫТАЛАСЬ! Я! Я! Я! )))))) РАБОТУ НАЙТИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (АРХИТЕКТУРА) И БЕЗ ТОЛКУ! да что говорить, все всё знают... даже не по специальности было трудно найти приличный заработок..
А вы считаете, что легко найдете работу архитекторa в Норвегии?
Или другую, не по специальности, но с приличным зароботком?
Думаю, вы будете разочарованы.
старый 06.01.2011, 03:42   #85
Member

Цитата:
umm посмотреть сообщение
Я ПЫТАЛАСЬ! Я! Я! Я! )))))) РАБОТУ НАЙТИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (АРХИТЕКТУРА) И БЕЗ ТОЛКУ!
Да вам памятник при жизни поставить нужно! Это же надо, такие подвиги совершаете!
Революцию планировать не нужно, это не исправит положение.
старый 06.01.2011, 03:47   #86
umm
Junior Member

да ничего не исправит положение! в украине только связи существуют и мафия))) А памятник мне за другие заслуги поставят ))
старый 06.01.2011, 03:50   #87
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Почти любой нормальный русский парень положит не одного кавказца, но это расизм, а толпа баранов забьют одного слабого русского парня – это расценится - как бытовая драка
Прошу извинить за оффтоп,но не согласен.Вот я может и положу,только я уже крупный дядя средних лет,с хорошим питанием,хорошими тренировками,отсутствием позади табака,алкоголя(до 21 года вовсе).
Я смотрел на тех же дагов и их сверстников из России.Первые тебе подъём-переворотом раз десять сделают легко,а вторые висят как сопля на турнике,стыдно смотреть.Дохлая у нас в целом молодёжь,рослая,но дохлая.
Мало спорта-много пива.
Цитата:
Я все свою жизнь мечтаю уехать из России в Норвегию, причем только в Норвегию, как магнитом тянет, и все время не получается. И мне по большому счету пливать сколько там нигеров и прочей нечести , что там нас никто ни ждет и не жалует – каждый кто хочет и верит, тот обязательно добьется результата. Я про….ал свою беззаботную молодость, и все равно прикладываю усилия на сколько это возможно, а вам всем кому по 18-20 лет, учитесь язык, специальность – и езжайте, нехрен делать в России.
Cейчас многие так же думают.Потому что понимаешь,что ты тут в России,никому не нужен,просто очередной выборщик и сиська для пенсионного фонда,не более.
Так что понимаю иммигрантов-уезжантов.
Причём уехать в Норвегию из Новой Зеландии легче,чем из России.А в Новой Зеландии оказаться всё же легче,чем в Норвегии.
старый 06.01.2011, 03:50   #88
umm
Junior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А вы считаете, что легко найдете работу архитекторa в Норвегии? Или другую, не по специальности, но с приличным зароботком? Думаю, вы будете разочарованы.
я уже делаю перепланировку собственного дома, достройку по моему проекту, все документы коммуна проверяет и утверждает. и поступают заказы от знакомых, так что... проблем здесь не вижу
старый 06.01.2011, 03:55   #89
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
umm посмотреть сообщение
РАБОТУ НАЙТИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (АРХИТЕКТУРА) И БЕЗ ТОЛКУ!
И Вы даже сможете ответить на вопрос, который я задал здесь, сообщение № 92?
старый 06.01.2011, 04:05   #90
umm
Junior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Cейчас многие так же думают.Потому что понимаешь,что ты тут в России,никому не нужен,просто очередной выборщик и сиська для пенсионного фонда,не более
поддерживаю! я "никто" была всю жизнь в украине, и здесь я сейчас (надеюсь, что не долго) никто, но чувствую себя прекраснее не бывает ))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И Вы даже сможете ответить на вопрос, который я задал здесь, сообщение № 92?
это вопрос для конструкторов, которых учат на строительном факультете 5 лет... тем более, ВЫ не уложились в сроки ))
старый 06.01.2011, 04:29   #91
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Я-то уложился, мне-то горевать не об чем. А вопрос мой был с подковыркой, это правда. Теперича всю правду рассказываю, как есть.
Мне сосед посоветовал проектировщика. Дело в следующем. Проектировщики всё делают как надо, потом приносят проект на подпись архитектору. Архитектор ставит подпись, и забирает за это половину гонорара проектировщика. Посему пректировщики (а теперь и я вместе с ними) презирают архитекторов, и зарабатывают на жизнь халтурами.

В данном случае парень не только мне расчитал швеллер, что получилось нерентабельно, но и посоветовал альтернативу: двутавр. А двутавр самый маленький 100 высотой. А проект, который нарисовал мой дебильный архитектор, допускает всего 50 высотой. И вот, этот проектировщик ещё мне объяснил, где я смогу эти лишние 50 украсть. Он сказал, что мерщики потом строго измеряют общую высоту дома, толщину перекрытий и высоту потолков. А вот высоту чердака они мерить не полезут. Там-то я и верну себе украденные на перекрытие 50.

И.

Он запросил за это $ 25. Я от радости своей заплатил ему $ 35.

Наверное, по скандинавским меркам, этого не хватит и на мороженое...
старый 06.01.2011, 04:31   #92
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Наверное, по скандинавским меркам, этого не хватит и на мороженое...
Еще как хватит!
Это в Москве может не хватить.
старый 06.01.2011, 04:37   #93
Member

Цитата:
umm посмотреть сообщение
да ничего не исправит положение! в украине только связи существуют и мафия)))
А что конкретно вы пытались делать чтоб исправить положение?
старый 06.01.2011, 14:03   #94
umm
Junior Member

Цитата:
А что конкретно вы пытались делать чтоб исправить положение?
Бежать! бежать! и только бежать!! ))))) это минное поле, там уже ничего не сделаешь! неужели вы не понимаете, что своим родным и друзьям я отсюда намного больше смогу помочь! я мечтаю открыть художественную студию для детей, катринную галерею собственную и заниматься благотворительностью ... и я это сделаю, потому что все о чем я раньше мечтала у меня уже есть (кроме Aston Martin one 77 ) я ко всему подхожу с легкостью и юмором, потому мне все легко дается... я не смотрю с агрессией на украину или россию, я тоже всегда всем говорила "а кто тебе мешает стать президентом и воровать деньги"(грубо говоря) )) но, я поняла, что там невозможно сдвинуться с места, потому что тебе этого не позволят!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Мне сосед посоветовал проектировщика. Дело в следующем. Проектировщики всё делают как надо, потом приносят проект на подпись архитектору. Архитектор ставит подпись, и забирает за это половину гонорара проектировщика. Посему пректировщики (а теперь и я вместе с ними) презирают архитекторов, и зарабатывают на жизнь халтурами
архитектор архитектору рознь!!! )) я начинающий архитектор,(это значит, что лицензии у меня нет и подписывать ничего не имею права, да и многие не хотят брать на себя такую ответсвенность!) после окончания универа меня либо обманывали с зарплатой , либо использовали только на испытательный срок, так и не дав возможности получить полноценную практику...поэтому приходилось работать не по специальности , чтобы иметь хорошие деньги...здесь, после универа направляют на работу, как было в союзе и нет проблем тогда...я уже все проверила, была в универе в Осло, меня примут на бесплатное обучение после сдачи экзамена по языку (норвежский либо англ) переучиться 2 года и все, жизнь удалась! ))
старый 06.01.2011, 18:26   #95
Member

Цитата:
umm посмотреть сообщение
но, я поняла, что там невозможно сдвинуться с места, потому что тебе этого не позволят!
Как вы это могли понять если вы ничего не пытались сделать?

Цитата:
Думаешь мне охото видеть загибающеюся Россию
Очень неприятно на это смотреть, но может все таки попробовать что то изменить?
старый 06.01.2011, 19:32   #96
Senior Member

Цитата:
umm посмотреть сообщение
Я ПЫТАЛАСЬ! Я! Я! Я! )))))) РАБОТУ НАЙТИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (АРХИТЕКТУРА) И БЕЗ ТОЛКУ! да что говорить, все всё знают... даже не по специальности было трудно найти приличный заработок.. не то, чтобы еще революцию планировать

В Норвегии система знакомства почище чем у нас
Очень часто приходилось с этим сталкиваться
Так что обрастайте знакомствами и в ПУТЬ
старый 06.01.2011, 20:56   #97
Member

Цитата:
Как вы это могли понять если вы ничего не пытались сделать?
а что вы конкретно пытались сделать )
как человек, работающий в гос системе - могу заверить, без бабла на руки - тебе даже пёрнуть не дадут.
старый 06.01.2011, 21:50   #98
Member

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
а что вы конкретно пытались сделать ) как человек, работающий в гос системе - могу заверить, без бабла на руки - тебе даже пёрнуть не дадут.
откуда вы знаете что не дадут?

вот тут девушка кричит:
Цитата:
umm посмотреть сообщение
Я ПЫТАЛАСЬ! Я! Я! Я!
а что она пыталась изменить - ничего. Но при этом она точно знает что ничего нельзя изменить, вот откуда это знание если человек даже ничего не пытался сделать?
старый 07.01.2011, 04:35   #99
Junior Member

Проживание: санкт-петербург

Уважаемый Folrt, да Вы демагог.)

Вы выглядите таким уверенным...Может, если у Вас опыт имеется, дадите пару советов как изменить Систему и жить долго и счастливо....даже за вознаграждение, поскольку понимаю, что консультации по таким вопросам дорого стоят...)..а?...
старый 07.01.2011, 06:16   #100
Member

Цитата:
annash посмотреть сообщение
Уважаемый Folrt, да Вы демагог.) Вы выглядите таким уверенным...Может, если у Вас опыт имеется, дадите пару советов как изменить Систему и жить долго и счастливо....даже за вознаграждение, поскольку понимаю, что консультации по таким вопросам дорого стоят...)..а?...
Долго и счастливо жить еще не у кого не получалось
Я могу показаться демагогом, но это не так
Я не знаю возможно изменить систему или нет, но знаю точно что неплохо было для начала попробовать ее поменять и вот если уж не получится, то уже и говорить что ничего изменить нельзя. На деле же мы имеем что все кричат что ничего не изменится, но при этом никто даже не пробовал что либо менять. Ему по телевизору сказали что он ничего не может сделать он на этом и успокоился. Я вот про что.
Если Вам нужен совет, то я к Вашим услугам.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Осло, факты, другие, Норвегии, работа, Нелегальная

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 00:09

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.