Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.01.2011, 14:11   #101
umm
Junior Member

По умолчанию ответ: Нелегальная работа в Норвегии и другие факты об Осло

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Как вы это могли понять если вы ничего не пытались сделать?
я сделала то, что мне было нужно! не важно какими путями и в какой стране! мне так комфортно и все... ) а патриотам флаг в руки! )) моя страна с самого моего рождения гадит мне в душу! что я должна для нее сделать???

звонила маме вчера, она говорит- "ты же рассказывай там, какая хорошая украина, как ты любишь свою страну", и тут же рассказывает мне на сколько повысили коммунальные услуги и еще много нововведений не в пользу народа. и чтобы от гражданства украины отказаться и взять другое теперь надо 10 000 грн заплатить (в прошлом году это около тысячи стоило)...

единственное хорошее, о чем я рассказываю в норвегии- это крым, земли в котором уже давно выкупили россияне, а скоро и официально отвоюют!!

Цитата:
Я не знаю возможно изменить систему или нет, но знаю точно что неплохо было для начала попробовать ее поменять и вот если уж не получится, то уже и говорить что ничего изменить нельзя.
расстрелять все правительство!!! )))))))))))вот как все изменить ! ))))) и то не уверена, что что-то изменится ) потому что у нас народ уже привык так жить...

Цитата:
Цитата: umm Я ПЫТАЛАСЬ! Я! Я! Я! а что она пыталась изменить - ничего. Но при этом она точно знает что ничего нельзя изменить, вот откуда это знание если человек даже ничего не пытался сделать?
вы так все серьезно воспринимаете.. я все пишу с юмором или сарказмом! так что, не берите близко к сердцу, а то еще не выдержит... ))folrt расслабьтесь! (хотите, я Вам виртуальный массаж сделаю) я много чего умею..

не судите и не судимы будете...

Цитата:
Долго и счастливо жить еще не у кого не получалось
отличное утверждение! а вы пробовали?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 07.01.2011, 15:15   #102
Member

Проживание: Тюмень, Западная Сибирь

Цитата:
umm посмотреть сообщение
а вы пробовали?
Прожить долго и счастливо? я пока этого не могу сказать, еще живу.
Да и вообще как это счастливо? Мне вот в последнее время думается что это словечко для лохов придумали.
Цитата:
umm посмотреть сообщение
я все пишу с юмором или сарказмом!
Ну вы меня успокоили, я уж подумал что вы серьезно.
старый 07.01.2011, 17:59   #103
Member

Проживание: Hamar

Интересный разговор получается.
Изменения в стране должны начаться не сверху,а снизу.Какой народ ,такое и правительство у нас.Лучшего мы не достойны,потому что ценности у нас плотские.Нужно самим меняться,в людей опять превращаться.
старый 07.01.2011, 18:06   #104
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Нужно самим меняться,в людей опять превращаться.
И тогда мистическим образом пропадёт мразь и кремлядь?
В катастрофах,инсультах,разборках?
старый 07.01.2011, 18:58   #105
Member

Не понимаю какие могут быть вопросы.Если у дома хороший,добротный фундамент,то он выдержит все невзгоды,а крыша улетит запросто.
Мы же эгоисты,все вокруг не так,дети,правительство,а мы такие хорошие.
В семье своей порядок навести не можем,а по рассуждать о высоком всегда время найдется.
старый 07.01.2011, 19:15   #106
umm
Junior Member

Цитата:
Прожить долго и счастливо? я пока этого не могу сказать, еще живу. Да и вообще как это счастливо? Мне вот в последнее время думается что это словечко для лохов придумали.
значит я - ЛОХ!! потому что я счастлива! ))) и всем того же желаю!

счастлива, когда в доме тепло, а на улице холодно и снег сверкает от солнца! счастлива, что есть кого обнять ночью и пощекотать днем! счастлива, что могу купить краски и рисовать все, что вижу... счастлива, когда получаются красивые фото, потому что имею плохую память и пересматривая фото опять становлюсь счастлива!!! радуйтесь простым вещам и вы тоже будете счастливы! ) не ждите , что вам повезет и счастье свалится на голову! сами создавайте его и дарите другим! ) благодарите ваших друзей и родных за то, что они у вас есть и вы не одиноки!
старый 07.01.2011, 21:13   #107
Member

Цитата:
umm посмотреть сообщение
значит я - ЛОХ!! потому что я счастлива! ))) и всем того же желаю!

счастлива, когда в доме тепло, а на улице холодно и снег сверкает от солнца! счастлива, что есть кого обнять ночью и пощекотать днем! счастлива, что могу купить краски и рисовать все, что вижу... счастлива, когда получаются красивые фото, потому что имею плохую память и пересматривая фото опять становлюсь счастлива!!! радуйтесь простым вещам и вы тоже будете счастливы! ) не ждите , что вам повезет и счастье свалится на голову! сами создавайте его и дарите другим! ) благодарите ваших друзей и родных за то, что они у вас есть и вы не одиноки!
Спасибо вам за позитив.
И всех с праздником!С Рождеством!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:

Цитата:
Тогда остается удивляться откуда у беженцев такие деньги. По зомбоящику то нам показывают что там война да разруха.

Сегодня распрашивала соседа по парте на курсах норв.яз,много ли ему пришлось заплать,чтобы приехать беженцем в Норвегию из Эритрии?Он сказал,что много.Тогда у меня встречный вопрос,а кем работал там на родине.Он ответил механиком больших машин.Говорю,странно,а тогда где деньги взял?наркотики?Он уткнулся в мобильник,не ответил.Он год в мутаке жил,а с марта прошлого года получил позитив.Живет один,платит за квартиру сам,получает 12000 крон.Язык изучает с мая,а я с ноября,мы в одной группе,говорим по норвежски.Спрашиваю,будешь здесь по специальности работать?Наш район с/х ,много ферм,,дорожные работы,техники всякой полно,наверно и ремонт требуется,но он ,как то ответил не уверенно,что не знает и опять в мобильник уткнулся.Нет у него ни какого плана на будущее,хотя молодой,даже для отмазки от таких как я любопытных

Последний раз редактировалось Foksy3: 07.01.2011 в 21:13.
старый 08.01.2011, 02:08   #108
Senior Member

Проживание: Гонконг. С.А.Р
Записей в дневнике: 603
Изображений: 16

Цитата:
Сегодня распрашивала соседа по парте на курсах норв.яз,много ли ему пришлось заплать,чтобы приехать беженцем в Норвегию из Эритрии?Он сказал,что много.Тогда у меня встречный вопрос,а кем работал там на родине
Эта тема, практически для всех беженцев ТАБУ Или ХАРАМ, ни кто Вам ни чего не расскажет, многие на эти вопросы отвечают так " Ты полицейский ?" , а если нет, зачем спрашиваешь.Есть конечно люди с открытой душой, которые Вам всё расскажут, но таких единицы.Обычно, отмалчиваются или делают вид что не слышат.Я по лагерям уже 1,5 года живу всего насмотрелся.В основном говорят исключительно о вещах посторонних и о погоде.
P.S.Большинство беженцев окончили 2-3 класса,смотрел их школьные тетради, многие буквы рисуют, как маленькие дети, а не пишут.
Есть конечно и говорящие на 2-3 языках (кроме родного),но таких единицы.

Цитата:
Изменения в стране должны начаться не сверху,а снизу.
Я думаю,что управлять страной, площадь которой более 17 000 000 км, не сможет ни одно правительство.
НИКОГДА !!!
старый 08.01.2011, 03:55   #109
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И тогда мистическим образом пропадёт мразь и кремлядь? В катастрофах,инсультах,разборках?
Вопрос в другом, а откуда она берется? Из народа, больше неоткуда взяться, а власть их строится только на страхе перед начальством который в голове у подчиненных, больше не не чем. Выходит все-таки "разруха в головах".

Цитата:
Сегодня распрашивала соседа по парте ...
Значит они и не беженцы вовсе, раз есть что скрывать.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Я думаю,что управлять страной, площадь которой более 17 000 000 км, не сможет ни одно правительство. НИКОГДА !!!
Мне кажется правительство и не должно чем то управлять, народ должен управлять. Площадь значения не имеет, сравните площадь Канады и площадь Сомали к примеру. Все дело в людях.
старый 08.01.2011, 04:49   #110
Senior Member

Проживание: Гонконг. С.А.Р
Записей в дневнике: 603
Изображений: 16

Цитата:
Мне кажется правительство и не должно чем то управлять, народ должен управлять. Площадь значения не имеет, сравните площадь Канады и площадь Сомали к примеру. Все дело в людях.
Да! Да! Да! Народ управил ! Не помните ? В 1917 году.
После выстрела " Авроры" ( холостого), так до сих пор не жизнь, а сплошной праздник.
старый 08.01.2011, 08:21   #111
Member

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Да! Да! Да! Народ управил ! Не помните ? В 1917 году. После выстрела " Авроры" ( холостого), так до сих пор не жизнь, а сплошной праздник.
Ну я думаю что праздник был и до 1917 года, да и народ там скорее не причем. Обычный государственный переворот, это не только в Роисси такое случилось, во многих странах так было, но я не революцию имел в виду, не один переворот еще хорошего ничего не принес. Я говорил про то что люди должны понимать что это они хозяева земли на которой они живут и им решать как им жить, а не власть имущие, власти должны обслуживать интересы простых людей. Иначе говоря любая власть должна служить народу, а народ должен эту власть контролировать и требовать от нее максимальной работы. У нас же к сожалению большинство людей думают прямо противоположно. Я считаю что это и есть одна из главных причин плохой жизни в Роисси.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=47B4B752D5F4A довольно интересное мнение.
старый 08.01.2011, 11:23   #112
umm
Junior Member

Цитата:
любая власть должна служить народу, а народ должен эту власть контролировать и требовать от нее максимальной работы.
в украине даже собственный депозит из банка забрать не дадут, даже если вы полностью выполнили условия договора и даже если принесете справку о том, что умрете, если на днях не сделаете операцию! (я не о всех банках, но такое есть) ... можете ТРЕБОВАТЬ сколько угодно и чего угодно! хренушки вам дадут, как и мне дали! посылают от одного мелкого чиновника к другому- у них приказ такой и к высшим вас не допустят, чтобы требовать!!! и эта система у них работает, представляете )) и хрен кто выдержит так настаивать и добиваться правды! и Вы были неправы, когда говорили, что я ничего не сделала и не попробовала.. Вас там не было..
старый 08.01.2011, 11:48   #113
Member

Цитата:
umm посмотреть сообщение
и эта система у них работает, представляете ))
Эта система везде работает где люди перестают себя уважать.
То что вы попробовали что то получить и вам этого не дали этим вы обозначили проблему, но вот как вы ее решали вы почему то не говорите.
вот люди требуют: http://next-stop.ru/proisshestviya/f...a-stachki.html
вот люди требуют: http://www.rufront.ru/materials/4D1DF6316CB91.html
и вот люди требуют: http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2010/485642.shtml
А зайти в кабинет начальника, получить отрицательный ответ и уйти это еще только получить ответ.
старый 08.01.2011, 12:36   #114
umm
Junior Member

я не сказала что я это пробовала! люди приковывали себя к батарее в банке и обливались бензином.. их отправляли в психушку для проверки и домой

Цитата:
Эта система везде работает где люди перестают себя уважать. То что вы попробовали что то получить и вам этого не дали этим вы обозначили проблему, но вот как вы ее решали
я предоставяю Вам возможность решить все ) попробуйте!!! если Вам ума хватит, мне видимо не хватило, наверное потому я сейчас счастлива и беззаботна!
старый 12.01.2011, 02:52   #115
Junior Member

Проживание: санкт-петербург

я вот думаю, что лучше по-лоховски счастливо умереть и быть спокойным за своих близких, нежели всю жизнь ради чего-то бороться, чего нам никогда не дадут. Вы говорите надо снизу начать....Ой-ой - это ж ни одно столетие!! На наш c вами век еще бардака хватит. Ну, давайте уже не будем врать себе и друг другу, что народ наш снизу может изменить что-то. Ну дайте ему власть, что будет..страшно подумать.Не такая у нас культура, при всех замечательных качествах нашей знаменитой на весь мир русской души.К большому сожалению, мы не можем о себе сами позаботиться. У нас нет стабилности - либо кнут, либо пряник - в зависимости от ситуации ..)...вы не забывайте что страна-то огромная! Сложно контролировать все. этим-то и пользуются власти.ПОэтому и терпим здесь все это. У нас нет никакой юрдической, политический культуры. Да, в школах и институтах это стали преподаватть, но кто вам даст свои права отстаивать-то. Коу это выгодно???Да никто их толком-то и не знает, пока не столкнется с какой-нибудь проблемой.Это вам не Европа,где пошел на митинг и отстоял..никому нет дела до вашей поблемы, а то и того хуже.Или поработал-поработал хорошо, и в конце-концов получил, и никакой дефолт деньги не съел. Люди здесь попадают в замкнутый круг: выбираются из одной проблемы и попадают в другую. Дураков каких-то из нас делают, честное слово.Пессимистично...но, к сожалению, отражает реалии...Так что лучше счастливым дурачком быть и перестать бояться хотя-бы за какую-то часть проблем

p/s Folrt, спасибо за предложение. Как ''до ручки'' дойду, непременно воспользуюсь Вашими советами...(простите мне мой сарказм)
старый 12.01.2011, 03:10   #116
umm
Junior Member

Цитата:
annash посмотреть сообщение
Так что лучше счастливым дурачком быть и перестать бояться хотя-бы за какую-то часть проблем p/s Folrt, спасибо за предложение. Как ''до ручки'' дойду, непременно воспользуюсь Вашими советами...(простите мне мой сарказм)
вот-вот! правильно! а дураки, скажу я вам, не знают, что такое сарказм! ))
старый 12.01.2011, 10:28   #117
Member

Цитата:
annash посмотреть сообщение
...вы не забывайте что страна-то огромная!
это не играет роли, для примера сравните площадь Канады и площадь Сомали.
Если говорить что ничего не получится - 100% ничего не получится . И опять же у меня традиционный вопрос: а откуда вы это знаете, что ничего не получится?

Добавлено спустя 1 час 17 минут:

И вообще это у нас уже флуд, пора заканчивать. Совершенно очевидно что проблема кроется в вашем нежелании ее решать. Для того чтоб выйти на улицу необязательно доходить до ручки, коль уж у вас оказался в руке паспорт Российской Федерации то вы имеете все основания (я бы даже сказал вы обязаны) влиять на события в этой стране или хотя бы попробовать это сделать. Больше писать об этом в форум не буду (хотите пообщаться об этом пишите мне в ЛС), форум все-таки про Норвегию.

Последний раз редактировалось folrt: 12.01.2011 в 10:28.
старый 14.01.2011, 02:18   #118
Junior Member

Проживание: санкт-петербург

Цитата:
Больше писать об этом в форум не буду (хотите пообщаться об этом пишите мне в ЛС), форум все-таки про Норвегию.
вот здесь Вы правы..(надеюсь, не оскорбила Вас ничем?)
старый 14.01.2011, 10:28   #119
Member

Цитата:
влиять на события в этой стране или хотя бы попробовать это сделать
Человек - демагог, как уже говорилось ранее. Мне вот интересно, он сам пробывал что-то поменять? Говорить - легко.
Есть люди, которые многое потеряли, кто то свободу, кто то жизнь. Все они тоже патриоты. Только они никому не нужны, сейчас другой культ, другие ценности у людей.
И предложение что либо поменять - это так из тени говорить легко.
А чего конкретно Вы добились? Что конкретно Вы изменили? Систему? Людей? Их ценности?Подайте пример.

Лично меня уже добило то, что у нас полный ахтунг. У нас в поселке - просто дыра, всё разворовоно и распродано. Там где тружусь - всё пропитано коррупцией, и нету управы, нету никого, кто бы мог это прекратить, потому что везде всё проплачено, всё и вся куплено. Всё рушится, нормального перспективного будущего нету. 90 % никогда не смогут заработать на квартиру себе, ибо это за гранью реального вообще здесь (если конечно не будет возможности урвать кусок у гос-ва)
Желание уехать туда, где есть уверенность на завтра - как никогда кстати. Вот и крутимся-вертимся.

А ты говоришь что то менять не пробывали ли? Самому не смешно?

Ух, извеняюсь за офтоп.
Abadonna и Alex_Webster сказали спасибо.

Последний раз редактировалось IsDoR: 14.01.2011 в 11:00.
старый 07.02.2011, 14:20   #120
Junior Member

vsem dobrogo zdorovia
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Осло, факты, другие, Норвегии, работа, Нелегальная

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 23:46

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.