Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.08.2011, 03:25   #41
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вопрос остался
Если непонятно, то разъясняю: нельзя запретить семьям воссоединяться.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Тогда много погибло.
Я имел в виду - Германия второй половины XX века, когда в Европе развернулся демографический кризис, из которого она до сих пор не вышла.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Немцы сами со своими разберутся.
Хотите, чтобы они к нашим относились так же, как российский правые относятся к "чуркам"?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.08.2011, 03:48   #42
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Хотите, чтобы они к нашим относились так же, как российский правые относятся к "чуркам"?
Это неизбежно и от моей воли не зависит, хочу я или нет. Время поправит.
Цитата:
нельзя запретить семьям воссоединяться.
Каким семьям? Мигрантов? Человек приехал работать, а не семью строить. При чём тут семьи?
Вы там с Бусфоном что отмечаете? Оба каких то загадочных и потусторонних сегодня.
Вопрос о трудовых ресурсах надуманный, как и всё у либералов. Пусть разберутся по каким причинам возникает нехватка рабочих рук и откуда появляется безработица. Сначала они создают проблему, а потом начинают решать её. Всегда за счёт народа и всегда неправильно.
Меньше нужно оффисов плодить с сидящими там манагерами, получаюшими ни за что деньги. На рабочих плюнули - вот и результат. Все хотят в оффисах сидеть и ничего не делать. На заводах и прочем производстве работать непристижно.
Кто в этом виноват? Либерал-демократы с их экономикой, а вернее не экономикой, а разорением.
Конкуренция - двигатель прогресса! Рынок всё отрегулирует!
Такими лозунгами нас дураков и одурачили в прошлом. Нет никакого двигателя в конкуренции, есть только растрата ресурсов и рабочих рук. Рынка нет, есть воровская банда жадных торговцев разложивших всё и вся ради наживы.
Must kass сказал(а) спасибо.
старый 06.08.2011, 04:03   #43
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Каким семьям? Мигрантов? Человек приехал работать, а не семью строить.
После того, как гастарбайтер проработал на Германию лет 10 (так и происходило), его как-то уже не отошлешь обратно. А в Стамбуле у него жена с маленьким сыном или мама-старушка. Естественно, ему разрешают перевести их в Германию. Вот и весь механизм нынешней миграции. Во Франции или Скандинавии все несколько иначе.

Что касается Германии, то советую почитать что-нибудь кроме отмороженных русскоязычных интернет-изданий, которые издаются вот такими вот, кому больше нечем заняться. Поскольку вы "Майн Кампф", очевидно, читали не в "еврейском переводе" (или как-то в этом роде вы выразились, точных слов не помню), а на языке Шиллера и Гёте, то и проблем с немецкоязычной литературой у вас возникнуть не должно. Начните хотя бы с Deutschland schafft sich ab Тило Саррацина.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вопрос о трудовых ресурсах надуманный, как и всё у либералов.
Ну, тут уже дискуссия пошла на уровне "все вы либерасты таковы". Ясно.
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.
старый 06.08.2011, 06:28   #44
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
среди северных корейцев, чеченцев, арабов и евреев? И если большая часть иммигрантов ведет себя так, как описываете вы...
Не все мигранты ведут себя плохо, встречаются среди них - видел лично! - и такие, которые, наоборот, ведут себя лучше многих местных. Хотя бы из-за того, что меньше пьют (мусульмане). Сильно сомневаюсь, что это именно "мигранты" мешают по ночам спать в нашем микрорайоне своими жуткими (это не шутка!) криками и нечленораздельными воплями! Намного вероятнее, что это все - зажравшиеся местные оболтусы.

Но из всего этого разве следует, что миграция должна быть бесконтрольной, как в той же России, и сюда к нам должны приезжать буквально все, которым это почему-то вздумается?

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Сначала они создают проблему, а потом начинают решать её. Всегда за счёт народа и всегда неправильно.
Вы совершенно правы! Именно так и поступают спецслужбы ведущих стран мира, особенно "россиянские". Сначала они сами "пестуют" и "натаскивают" разных "басаевых-хаттабов", а потом не только серьезно затрудняют жизнь законопослушным гражданам, выдумывая всяческие ограничения и запреты, как правило, малоэффективные, но еще и выбивают огромные суммы денег на т. н. "борьбу с терроризмом", большая часть которых расхищается. Между тем, на новые вооружения и технику, как всегда, денег "не хватает"!

У многих психически здоровых граждан иногда создается впечатление, что вся эта полу-шизофреническая кампания по "борьбе с терроризмом" затевается специально для того, чтобы урезать финансирование более важных, в том числе перспективных, оборонных программ. Дескать, "зачем стоить авианосцы, когда в любой момент Басаев метро может взорвать?"

В качестве обратного примера можно назвать современный Китай, в котором на т. н. "борьбу с терроризмом" выделяется неизмеримо меньше денег, чем на строительство новых кораблей, производство самолетов, танков, ракет и пр.
старый 06.08.2011, 09:54   #45
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Но из всего этого разве следует, что миграция должна быть бесконтрольной, как в той же России, и сюда к нам должны приезжать буквально все, которым это почему-то вздумается?
По-моему, я не говорил, что считаю бесконтрольную иммиграцию хорошей вещью. И не говорил, что мне нравится российская иммиграционная политика.
старый 06.08.2011, 13:35   #46
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Ну, тут уже дискуссия пошла на уровне "все вы либерасты таковы"
Ну а как иначе?
Цитата:
После того, как гастарбайтер проработал на Германию лет 10 (так и происходило), его как-то уже не отошлешь обратно.
Почему бы и нет? Хоть 20 лет пусть работает.
Хотя трудовой миграции в таких масштабах быть не должно. Нужно правильно государством управлять. Своим гражданам не хотят нормальную з/плату платить, выкидывают их на улицу и завозят мигрантов. Всем нужна дармовая рабсила.

PS. Главный вопрос остался без ответа: для чего нужна трудовая миграция в стране где есть безработные?

Последний раз редактировалось Nik: 07.08.2011 в 01:55.
старый 06.08.2011, 18:03   #47
Member

Записей в дневнике: 127

взято у камрада Fenriz
Нелегальная работа в Норвегии и другие факты об Осло
Несколько вступительных слов. Способ, описанный ниже, не является руководством к действию, а создан в информативных целях. Я не призываю всем ехать нелегально работать в Норвегию, т.к. это невероятный риск, который может вам очень многого стоить. Если вас поймают в Норвегии власти и разоблачат, вам грозит депортация из страны с волчьим билетом на весь Шенген, а это практически вся Европа - вы не сможете никогда больше в жизни въехать легально ни в одну европейскую страну. Так что тысячу раз подумайте перед тем как практиковать то, что я описал ниже. Я сторонник легального трудоустройства в Норвегии, с которым у вас будет уверенность в сегодняшнем дне и будущем. Лично я проработал 2 года au-pair в Норвегии и вернулся в Россию с желанием там учиться и работать дальше. Но для au-pair в этом году возможность учёбы обломали новым законом, о чем я наверное создам отдельную тему.. У меня, после работы au-pair, появилось много возможностей, но все они легальные и я пока взвешиваю все за и против.

Я решил написать этот способ, т.к. по нему приехали очень многие иностранцы (не норвежцы) в Норвегию и легализовались. Зачем об этом молчать, когда надо просто решать эту проблему и возможно открывать глаза норвежскому правительству, что вместо того чтобы предоставлять людям легальную возможность заработка в Норвегии, законы для иностранцев наоборот ужесточаются, что приводит к нелегальному потоку неквалифицированной рабочей силы, которое в свою очередь может привести к очень печальным последствиям. Эту тему считайте просто моим личным рассуждением о том, что происходит в Осло сейчас, о чем не принято говорить, мои личные мысли в слух, которыми хочу поделиться.

Итак, способ нелегального вторжения в столицу Норвегии, город Осло.

1. Думаем, где можно будет остановиться в Норвегии. В первую очередь заходим на сайт Free Accommodation world wide through Hospitality Exchange - Hospitality Club (Клуб гостепреимства), регистрируемся и ищем народ кто может бесплатно предоставить жилье в Осло на некоторый срок. Договариваемся.
Если таких не нашлось, то ищем через интернет русскоязычных, у которых можно остановиться в Осло бесплатно. ICQ, Skype, форумы, чаты, все это к вашим услугам.
Если же и таких не найдётся, то тут уже самый дешёвый платный вариант Skiinfo - хостелы. За 150-200 крон в день можно получить койку в столице.

2. Получаете визу любой шенгенской страны. Идете в тур.фирму и выясняете в какую страну, входящую в шенген, реальнее всего получить туристическую визу в вашем случае, т.к. возможности попасть в каждую страну меняются не то что каждый год, но каждый месяц или неделю. Аргументируете что у вас есть знакомый в Осло и он не может сделать приглашение, т.к. работает без вида на жительство, и вы хотите навестить этого знакомого, а для этого вам надо попасть в любую доступную страну шенгена и уже оттуда вы доберетесь до Осло.
Чтобы получить визу, необходимо будет сделать выписку со счета в банке о том что у вас есть в среднем 60 евро на каждый день пребывания. В тур.агенстве узнаете подробнее какие документы необходимы и говорите что вам нужна любая доступная виза в страну шенгена. Берёте визу на неделю, например в Грецию (якобы посмотреть Афины, мечтали об этом всю жизнь).

3. Далее летите в шенгенскую страну, от которой у вас виза и потом добираетесь до Осло наземным транспортом (поезд, автобус), т.к. у шенгена прозрачные границы и на земле вероятность что у вас будут проверять документы очень низка, но если вы приземлились в аэропорту Осло с визой из другой шенгенской страны, то к вам могут возникнуть вопросы относительно цели визита.

4. Направляетесь в нигерские кварталы Осло и ищете работу. На этом стоит подробнее остановиться.
В Осло сложилась очень интересная ситуация с иностранцами, о чем будет наверняка достаточно интересно прочитать всем кто хочет сюда приехать. Я вам открою глаза на очевидные вещи, которые можно увидеть только находясь в столице Норвегии.

Итак. Норвегия принимала и продолжает принимать беженцев из разных стран, но в основном это арабы из Пакистана, нигеры из Сомали, а также всякий бред из следующих стран - Индия, Нигерия, Вьетнам, Эфиопия, Сьерра-Лионе, Афганистан, Ирак. Для заселения всей этой черни была отдана вся восточная часть Осло, которая сейчас уже рвется в белую западную часть и даже существует правительственная программа по интеграции черни на западе Осло. Как только вы выезжаете из центра на первую восточную станцию метро - Grønland, сразу оказываетесь в какой угодно стране, но не в Норвегии. Кругом одни нигеры, полностью закутанные мусульмане, черные арабы и другой смрад. Это финиш. Они живут по своим законам, им плевать на норвежскую культуру и интеграцию, от них вся преступность, какая есть в Осло. Они своим видом и поведением доказывают невозможность ассимиляции в норвежское общество. Вся восточная часть Осло оккупирована чёрными, а это очень большой район, т.к. двухэтажное Осло раскинулось на достаочно большой площади. В центре происходит смешение белых людей и черноты, а далее на запад уже все начинает понемногу радовать глаз.
Улица Карла Юхана, центральная улица Осло, которая начинается с центральной станции и заканчивается королевским дворцом, ночью превращается в улицу красных фонарей. На каждом углу стоит шлюха, но угадайте какого цвета? - чёрного. Одни нигерские шлюхи слева и справа на расстоянии 50 метров. Полиция ничего не может сделать и даже сами берегут себя, прогуливаясь вечером на конях, конная полиция себя бережет от чёрных иностранцев. Моего знакомого в прошлом году какая-то чернота избила прямо в автобусе, где было достаточно много белых норвежцев и никто ничего не смог сделать, хотя друг (русский, белый) кричал на помощь по-норвежски (он живет в Осло несоколько лет и его не отличить от норвежца).

На одном русскоязычном ресурсе о Норвегии я увидел тему, где русские очень боязливо говорят о нигерах и арабах. Так в одной теме "Кто-нибудь работал о-пером у афроноргов?" встречаются разные финты:
- А чем они хуже норвежцев? Раз гражданство норвежское, такие же и права у них, как и у норвежцев.
- А черные-нечерные уже давно не актуально. 21ый век на дворе.
- Ну, ходят, закутанными, так это все мелочи, внешнее.
- расисты!
- только забудьте слово негры - африканцы - а то в ту же минуту на улице окажетесь.
- у нигерийцев деньги на первом месте, а потом уже все остальное. Самомнение выше крыши, очень жесткие, очень агрессивные, очень много врут. не видела ни одного нигерийца, говорящего или делающего что-либо от души, откровенно.
- Вроде, советский колониализм был относителен и продвигался под эгидой эмансипации народов Африки и Азии, говорилось о свободе, равенстве и братстве и осуждался империализм. Но, судя по всему, это только официальная версия, на деле же бытовой расизм и ксенофобия у россиян очень развиты...
- Чем африканская культура менее интересна, чем норвежская? Думаю, для нас даже более. Så spennende.

21ый век на дворе и уже не актуально какой цвет кожи? Так не появится нигер одним из главных героев в голливудском фильме, как тут-же заявления о расизме. Не дать убежище в Норвегии нигеру - расизм. Во всем что у нигера не получается он может заявить что это расизм и выиграет дело. Вот он, 21ый век на дворе!
Вам интересна африканская культура? Ха, уверен что вас от этой культуры тошнит.
Хочу сказать, что бытовой расизм рождается не на пустом месте, а на базе поведения нигеров и арабов. В Осло невозможно быть не_расистом, я не мог быть не_расистом, как и все славяне, которых я знал.

Я много разговаривал с разными людьми по поводу нигерской проблемы и все сходятся во мнении что рано или поздно в Осло будет такая-же ситуация как некоторое время назад в Париже - нигеры и арабы заявят о себе и разнесут этот город. Норвежское правительство, уверен, очень скоро будет расхлебывать результат своей дибильной политики. Но эта ситуация очень на руку тем, кто решил приехать в Осло и найти нелегальную работу.
Практически каждый нигер или араб, коих там половина Осло, знает где можно нелегально работать и легализоваться. Стоит пройтись по улочкам, начиная с упомянутой первой восточной станции метро Grønland (далее Tøyen), позаходить во все попавшиеся черные магазины с одним вопросом - трудоустройство. Вы за день получите сто предложений, не сомневайтесь. Кроме того, вас может быть не в первый день, а во второй, направят к человеку который может нелегально трудоустроить и легализовать любого иностранца.
Легализовывают капитально. Делают паспорт (русского делают гражданином Польши или Литвы), стоит это в районе 5000 крон. Почему Польши или Литвы? Потому что гражданам этих стран можно находиться в Норвегии без какой-либо визы, но эти тонкости вы узнаете уже сами. Имя и фамилию может быть вам даже придётся поменять, и это останется за вами на всю жизнь. Вам также сделают индивидуальный норвежский номер, налоговую карточку, легализуют по полной программе. Зачем надо чёрным вас легализовывать? В Норвегии недостаток викарной рабочей силы, т.е. разнорабочих, чернорабочих, людей на подхвате, которые могут делать разную работу в разное время. Такой народ ценится, оплачивается такая работа тоже прилично, от 15.000 крон в месяц. Но где будущее? Вы думаете о будущем??? Я - да. Когда с официалной работой можно через 3 года в Норвегии получить вид на поселение (этот вопрос надо сразу оговаривать при официальном трудоустройстве в Норвегии) и ещё через 4 года получить норвежский паспорт, то где будущее у того кто работает нелегально? Такой контракт он точно не получит и останется всю жизнь работать на разных работах, но опа, можно ведь фиктивно жениться. Вот вам и выход. Заработал деньги, женился, через теже 3 года у тебя вид на поселение в Норвегии и ещё 4 - паспорт.

Я не знаю кто именно нелегально устраивает на работу, делает паспорт, налоговую карточку, индивидуальный номер, счет в банке и другое. Не спрашивайте меня! Это все вы узнаете за пару дней, побродив по нигерским кварталам на востоке Осло.

Я открыл вам глаза, уши и рот? Разоблачил кого-то кто так живет и работает в Осло? Уверен, так оно и есть..

Основные легальные варианты трудоустройства описал Ulv в теме Легальная работа и трудоустройство в Норвегии , что и вам советую.
Вконтакте http://www.vkontakte.ru/club9812081
старый 06.08.2011, 18:46   #48
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
grom посмотреть сообщение
(Клуб гостепреимства)
Хорошо называется.
старый 07.08.2011, 00:58   #49
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

В приведенном материале отсутствует главное. А именно - указание на тот факт, что миграция в Норвегию, как, кстати, и в Россию, вовсе никакая не "трудовая", а "криминально-денежная". В Норвегии, как и в России, добывается много нефти и значит, много "нефтяных денег". Именно за этими "дармовыми" деньгами и едут туда многочисленные выходцы из осталых стран "третьего мира" (причем сами они ни себя самих, ни свои страны "осталыми" не считают!). Материальные, финансовые и демографические проблемы местных, коренных жителей интересуют таких "трудовых мигрантов" в последнюю очередь.
grom и LEON2 сказали спасибо.
старый 15.08.2011, 20:54   #50
Member

Записей в дневнике: 127

Лондон в огне! Банды цветных мародеров потрошат столицу британской империи! Восстание обезьян! В Лондоне уже есть зоны шариатских законов
Кто теперь скажет что идеи Брейвика не верны!
События, произошедшие недавно в Великобритании, являются закономерным итогом политики мультикультурализма и очередным свидетельством её полнейшего провала. Ни повсеместное внедрение пресловутых толерантности и политкорректности, ни обширные социальные программы так и не смогли помочь социализации культурно и расово иных иммигрантов, ведь даже их потомки во втором и третьем поколениях не смогли стать полноценными членами общества.
Леваки, такие как Кагарлицкий сегодня пытаются представить нынешние лондонские погромы продолжением европейских традиций социальной борьбы. Однако здесь мы имеем дело с совсем другими традициями и в целом с событиями совершенно иного порядка. Погромщики мобилизуются в данном случае по расовому и этнокультурному признаку – все они в большинстве своём небелые мусульмане, и это главное отличие происходящего от социальных конфликтов в Европе прошлого.

Бесчинства чернокожих мародёров Лондона нельзя сравнить с промышленным саботажем луддитов XIX века или забастовками современных шахтёров и других представителей белого рабочего класса. Здесь мы имеем дело, по сути, с социальными паразитами, не имеющими никакого отношения к производительному труду. Члены уличных банд не брезгующие наркоторговлей и грабежами, небелая молодежь, находящаяся на социальном обеспечении государства, плюс примкнувшие к ним левые маргиналы из числа студентов-анархистов – участников беспорядков можно скорее отнести к бандитствующим уличным криминальным элементам, чем к рабочему классу. Да и сами погромы начались именно после того, как полиция применила оружие в отношении чернокожего бандита, участника одной из уличных преступных группировок терроризировавшей добропорядочных жителей Лондона.
Кроме того характерно отсутствие политических требований у погромщиков и очевидная ориентация на мародёрство и грабёж. Борьба не за социальные права, а за право безнаказанно грабить, и ненависть к тем, кто мешает безнаказанно грабить – к полиции и добропорядочным белым гражданам – находились в основе мотиваций погромщиков.
Следует открыто признать, что между расово-этническим происхождением и соблюдением социально приемлемых норм поведения в Западном мире в течение последних десятилетий наметилась очевидная корреляция подтверждаемая, в том числе и статистическими данными. Полный провал всех попыток ассимилировать миллионы расово, этнически и культурно иных иммигрантов, т.е. провал попыток приучить иммигрантов к соблюдению норм поведения характерных для местного населения - является основной социальной причиной возникновения массовой этнической преступности и, в конечном счете, и причиной погромов происходящих как в Англии, так и во Франции и в других странах. Налицо абсолютное идейное банкротство либерально-марксистского мультикультурализма, политическое доминирование которого и создало предпосылки для восстаний иммигрантов.
К чему это приведёт в дальнейшем? На мой взгляд, очевидно, что до тех пор, пока не будут устранены предпосылки происходящего, восстания будут продолжаться. Мультикультурное общество, есть общество нестабильное, межэтнические столкновения неизбежная часть его существования. Но анализ исторического материала указывает на то, что этнический вопрос может стать причиной конца мультикультурного общества. Поэтому выбор перед европейцами стоит серьёзный: либо продолжение откровенного потакания социально-этническим паразитам и в итоге новые расовые восстания, и, в конечном счете, распад собственных национальных государств с последующим возникновением на их территории исламских криминально-этнических образований, либо кардинальное изменение государственной политики, в том числе введение жёсткого иммиграционного законодательства и массовые депортации этнических погромщиков, резкое снижение социальных пособий иммигрантам, принятие радикальных мер полицейского характера. Вопрос стоит ребром: или в ближайшее время европейцы полностью откажутся от мультукультурализма и воспримут здоровый национализм в качестве новой национальной идеи, или этнокультурные противоречия приведут к дальнейшему росту этнопреступности, к новым беспорядкам, восстаниям и погромам, и конце концов к потери европейскими народами свободы и национальной независимости.
Дмитрий Бобров
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 17.08.2011, 15:20   #51
Member

Проживание: Valhalla District

Оффтоп: немного про британцев:
http://salatau.livejournal.com/1617413.html
старый 17.08.2011, 18:25   #52
Senior Member

Цитата:
После того, как гастарбайтер проработал на Германию лет 10 (так и происходило), его как-то уже не отошлешь обратно.
В том-то и дело, что "по правилам" играют лишь европейские либеральные правительства. "Нельзя отослать", "надо воссоединять семьи", "платить пенсии и социальные пособия", "заботиться и дарить полноценные права местных граждан". А потом начинается: "рекомендовать своим женщинам скромнее одеваться", "не роптать, когда режут баранов прямо на центральной улице" и т. д. и т. п.

Между тем, большинство мигрантов никаких правил не соблюдают.

А ведь как могло бы быть? как вариант:

- заключать трудовой контракт на определенное кол-во времени с очень нужным специалистом (если такового не найти на родине)
- нанимать на работу безбрачных
- ликвидировать национальные анклавы и селить приезжих в обычных районах (т. е. именно ассимилировать)
- материально поощрять браки с местными
- ужесточить уголовное наказание в отношении лиц на ВМЖ

ну и т. д.

А получается, что, например, русскому с его многовековой культурой и в принципе европейскими ценностями доступ в страны ЕС практически закрыт, тогда как беженцы из Африки/Ближнего Востока/Пакистана и т. п. считают чуть ли не долгом европейских правительств их принять, обогреть и дать гражданство (!!). В противном случае устраивают демонстрации и погромы. В какие ворота это лезет?
старый 17.08.2011, 18:42   #53
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Между тем, большинство мигрантов никаких правил не соблюдают.
При всем уважении к вам, пустое голословное заявление. Что за статистика такая? Сами посчитали или просто прикинули по впечатлениям?
старый 17.08.2011, 18:46   #54
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Сами посчитали или просто прикинули по впечатлениям?
Прикинул по уголовной статистике. Из открытых источников, разумеется. А также по референдуму в Швейцарии, поджогам в Париже, погромам в Британии, убийству в Голландии, демонстрациям в Италии, высказываниям о мультикультурности Саркози, Меркель и Кэмерона.
старый 17.08.2011, 18:50   #55
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
А получается, что, например, русскому с его многовековой культурой и в принципе европейскими ценностями доступ в страны ЕС практически закрыт
Тоже самое - ваши впечатления? Вам на работу там без проблем дадут визу. Через пару лет получите вид на жительство, еще через тройку и гражданство. А как беженца да, у вас нет на то оснований - Россию не громят, в болотах от бомб и пуль вам спасаться не приходится.

Цитата:
Прикинул по уголовной статистике. Из открытых источников, разумеется.
Что за уголовная статистика такая, которая показывает, сколько из числа мигрантов никаких правил не соблюдают?
старый 17.08.2011, 19:04   #56
Senior Member

Цитата:
Тоже самое - ваши впечатления? Вам на работу там без проблем дадут визу.
Это неправда. Чтобы получить работу, нужно быть высококлассным специалистом в узкой области. Попробуйте устроиться дворником в Норвегию. В лучшем случае удастся собирать апельсины в течение трех месяцев на испанских плантациях.

Цитата:
А как беженца да, у вас нет на то оснований - Россию не громят, в болотах от бомб и пуль вам спасаться не приходится.
Вы не правы. Русские, начиная с 1991 г., пострадали от войн, преследований по расовому и религиозному признаку (то, что собственно и определяется Женевской конвенцией) не меньше, чем, скажем, турки или пакистанцы.

Цитата:
Что за уголовная статистика такая, которая показывает, сколько из числа мигрантов никаких правил не соблюдают?
Да вот хотя бы эта:

Цитата:
Задумайтесь, например, над тем, что при том, что доля русского населения в Германии составляет всего 4%, количество русских в местах лишения свободы составляет 25%.
А вот, кстати, забавная история о том, как британский инспектор по миграции вернулась домой и обнаружила, что в ее квартире поселился табор румынских цыган.

http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ome-Proms.html
старый 17.08.2011, 19:12   #57
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
- заключать трудовой контракт на определенное кол-во времени с очень нужным специалистом (если такового не найти на родине)
Со специалистами, которым требуется разрешение на работу, так и делают, позднее контракты продлевают.
Цитата:
нанимать на работу безбрачных
Не поможет, они в любой момент могут оказаться брачными.
Цитата:
ликвидировать национальные анклавы и селить приезжих в обычных районах (т. е. именно ассимилировать)
Видела в Антверпене еврейские кварталы, тишина, спокойствие, аккуратные дети, старики с пейсами.
Живут десятилетиями, многие поколения.
Бельгийцы к ним относятся нормально. Они никому не мешают.
А вот насчет приезжих возникают проблемы, там, где селится 2-3 арабских семьи, бельгийцы сами жить не хотят.
И как в этом случае поступать?
Расселять можно только если государство дает жилье бесплатно.
А если арендуют сами?
Цитата:
материально поощрять браки с местными
А сами местные согласны на такие браки?
Цитата:
А получается, что, например, русскому с его многовековой культурой и в принципе европейскими ценностями доступ в страны ЕС практически закрыт, тогда как беженцы из Африки/Ближнего Востока/Пакистана и т. п. считают чуть ли не долгом европейских правительств их принять, обогреть и дать гражданство (!!).
Россия не рассматривается сейчас как опасное место для жительства. Поэтому обоснования для беженства нет.
Кроме того, не надо идеализировать славян за границей, сама я всегда в Европе говорю по-английски, особенно когда с русскими туристами сталкиваюсь. Они-то считают, что никто не понимает, о чем они говорят. Гордиться нечем.
А доступ закрыт потому, что в первую очередь работа для членов ЕС, а поляки, литовцы, латыши и пр. в очереди стоят.
Есть шанс только для специалистов с узкой специализацией.
старый 17.08.2011, 19:31   #58
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не поможет, они в любой момент могут оказаться брачными.
Что значит "в любой момент могут оказаться брачными"? Если это подлог, контракт автоматически прерывается, нарушителя высылают. Если он (она), подписав контракт, женился (вышел замуж) за неместного жителя - аналогичная ситуация.

Цитата:
Видела в Антверпене еврейские кварталы, тишина, спокойствие, аккуратные дети, старики с пейсами.
Живут десятилетиями, многие поколения.
Бельгийцы к ним относятся нормально. Они никому не мешают.
А вот насчет приезжих возникают проблемы, там, где селится 2-3 арабских семьи, бельгийцы сами жить не хотят.
Разумеется, если применять закон, то ко всем. С другой стороны обратной силы он не имеет. Поэтому применять его - к новоприбывшим мигрантам.

Цитата:
Расселять можно только если государство дает жилье бесплатно.
А если арендуют сами?
Расселять можно, если на то есть политическая воля. Дальше - вопрос техники.

Цитата:
А сами местные согласны на такие браки?
Это вопрос умозрительный. Впрочем, желающие, безусловно, найдутся. Здесь сыграет роль и успешность мигранта (его взяли как классного специалиста на хорошую зп), и материальное поощрение. Ну, и любовь, как известно зла.

Цитата:
Россия не рассматривается сейчас как опасное место для жительства.
Напрасно.

Впрочем, речь не столько о России, сколько о русских. Или вы считаете, что в Узбекистане и Чечне им живется сладко?

Цитата:
Кроме того, не надо идеализировать славян за границей, сама я всегда в Европе говорю по-английски, особенно когда с русскими туристами сталкиваюсь. Они-то считают, что никто не понимает, о чем они говорят. Гордиться нечем.
Я не идеализирую русских. Хелли, уж вы бы могли это давно подметить. У русских много пороков. Но русская культура несравнима ближе европейской, чем африканская или азиатская. И гордиться нам есть чем. Уверен, вы это прекрасно понимаете. А отморозки есть среди любых национальностей.

P. S. Русские варвары врывались в кишлаки и аулы, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...
старый 17.08.2011, 20:04   #59
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Если это подлог, контракт автоматически прерывается, нарушителя высылают.
Любой человек вправе заключить брак как у себя на родине, так и в посольстве.
Так что брачными могут стать в любое время.
Цитата:
Если он (она), подписав контракт, женился (вышел замуж) за неместного жителя - аналогичная ситуация.
А как это соотносится с международными правами?

Цитата:
Или вы считаете, что в Узбекистане и Чечне им живется сладко?
Несладко, но они могут мигрировать в Россию.
Цитата:
У русских много пороков. Но русская культура несравнима ближе европейской, чем африканская или азиатская. И гордиться нам есть чем.
Мы можем гордиться культурой и историей, но далеко не всегда соотечественниками.
Они далеко не всегда носители этой культуры.
старый 17.08.2011, 20:33   #60
Senior Member

Цитата:
Любой человек вправе заключить брак как у себя на родине, так и в посольстве.
Так что брачными могут стать в любое время.

А как это соотносится с международными правами?
О праве и речь. Как я уже сказал, европейские правительства установили себе определенные правила, по которым многие мигранты НЕ играют. Отсюда следует, что само право ущербно и его надо менять.

Цитата:
Несладко, но они могут мигрировать в Россию.
А почему ливийцу не мигрировать в Алжир или жителю Вазиристана в Синд или Пенджаб? Но ведь они едут в Европу.
Цитата:
Мы можем гордиться культурой и историей, но далеко не всегда соотечественниками.
Они далеко не всегда носители этой культуры.
Безусловно.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы