Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.03.2012, 15:34   #101
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Но ведь весь мир фашистами сочтет...
Вот Америка свою линию гнёт и плевать на то,что кто подумает

Есть национальные интересы Соеденённых Штатов,остальное побоку.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.03.2012, 15:42   #102
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот Америка свою линию гнёт и плевать на то,что кто подумает Есть национальные интересы Соеденённых Штатов,остальное побоку.
Здесь, как говорят в Одессе, 2 большие разницы: США изначально мультирасовое государство, и оно защищает права своих граждан. Oбвинить их в фашизме невозможно.
старый 25.03.2012, 15:50   #103
Member

Проживание: Trondheim
Записей в дневнике: 133

Цитата:
1. И это усилит расслоение общества, тогда как цель любого общества - единство. Эта мера - калиф на час, она же и погубит норвежцев. Разделение вызовет новые социальные проблемы, что, в конечном итоге, может привести к массовым погромам - с одной стороны, к появлению фюреров - с другой.

2. Вы совершенно неверно поняли. Вопрос - в достоверности аргументов и комплексном подходе. Последний, конечно, включает в себя "наблюдение невооруженным глазом", но это крайне субъективный метод, требующих проверки. Ваши наблюдения в данном случае явно полноценнее. И "женщина-мужчина" здесь ни при чем. С моей стороны, по крайней мере.
1. что вы тогда предлагаете делать? кроме варианта выгнать иммигрантов.

2. вы её прямо в этом же топике обвинили в "женских соображениях", поэтому я и развила эту тему =)
мои выводы тоже не всегда объективны. в основном они подкреплены информацией из массмедиа и общением с кореным населением. это мои основные источники информации

Цитата:
Нет будущего у людей.Закончилось их время.По cобственному желанию.
ага. после нас - хоть потоп.
старый 25.03.2012, 15:53   #104
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Ценность личных выводов крайне низка.
Каждый вывод является личным, если он сделан в результате личных умозаключений индивидуума, основания тут особой роли не играют. Если человек не копирует тупо кого-то, конечно. Да даже если копирует, то всё равно обычно пропускает через призму "себя". Проще говоря, Вы настаиваете, что Вы - объективны, а я - субъективна, верно? Так вот, эта самая "внутренняя призма" и ставит понятие объективности под большой вопрос.
Каждый челочек во всех аспектах жизни находится в динамике. Как и весь мир в целом. И наши взгляды на что-то мы выражаем под влиянием той информации, ситуации и даже душевного состояния, которое имеем в данный момент времени.
старый 25.03.2012, 15:55   #105
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Oбвинить их в фашизме невозможно.
Легко.Вы,что думаете,что фашизм это идеология голубоглазых арийцев?

У Дуче в его "Доктрине фашизма" про расу ни слова.Вернее есть,но по-другому:

"Раса — это чувство, а не реальность"(с)

"Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа"(с)

Чем не американское общество?
Американские национальные интересы превыше всего.Американский образ жизни самый правильный.Американцы богоизбранная нация(послушайте иногда их проповеднико).Очень близко,к этой доктрине.

Насчёт мультирасовости Америки.Правят там англосаксы,именно они составляют американскую элиту,входят в закрытые элитные клубы и ставят "порулить" всяких обам.
Поляк и ирландец в США уже есть не так хорошо.Думаю,что русский и украинец тоже где-то на отшибе.Налёт некой второсортности,я думаю,присутствует.

А ещё в 60-х были отдельные автобусы для белых и цветных.

Негролюбивая книжка на эту тему есть "Дети горчичного рая".Тех годов как раз.

Есть в США и мощное еврейское сообщество.Конкуренты англосаксов.И понятно,что у него своя игра и свои интересы.
старый 25.03.2012, 16:04   #106
Member

Цитата:
С этого и надо было начинать. Ценность личных выводов крайне низка.
смотря кем они были сделаны. разве вам неинтересно узнать, что думают о Норвегии (стране, которая представляет для вас интерес, насколько я понимаю) люди, живущие внутри самой страны?
взгляды снаружи и изнутри очень часто отличаются. у нас в Литве, например, все до сих пор уверены, что Путина в России все любят и обожают, выбрали ж его президентом в третий раз, и целых 60 процентов, если не ошибаюсь. а что скинхедов в России практически нету, я только недавно узнала. опять же, от друзей "изнутри". а что для этого сделать надо? показать по теливидению пару раз как Путин пенсии повысил или бритоголовые какого-нибудь негра отмудохали в подъезде. никто ж не поедет проверять, как там всё на самом деле обстоит.
а что о России думают норвежцы? думаете, они знают о нашей литературе, балете, театре? да нифига. по статистике же мы неблагополучная страна. тоже самое и с Литвой.
Alland, Svrgh и She сказали спасибо.
старый 25.03.2012, 16:05   #107
Senior Member

Цитата:
Легко.Вы,что думаете,что фашизм это идеология голубоглазых арийцев? ...
Американские национальные интересы превыше всего.Американский образ жизни самый правильный.Американцы богоизбранная нация(послушайте иногда их проповеднико).Очень близко,к этой доктрине. Насчёт мультирасовости Америки.Правят там англосаксы,именно они составляют американскую элиту,входят в закрытые клуби и ставят "порулить" всяких обам. Поляк и ирландец в США уже есть не так хорошо.Думаю,что русский и украинец тоже где-то на отшибе.Налёт некой второсортности,я думаю,присутствует. А ещё в 60-х были отдельные автобусы для белых и цветных. Негролюбивая книжка на эту тему есть "Дети горчичного рая".Тех годов как раз. Есть в США и мощное еврейское сообщество.Конкуренты англосаксов.У него своя игра и понятно,что у него своя игра и свои интересы.
США отстаивает интересы своих граждан, не более.
Причем независимо от цвета кожи.
Надо отдать им должное: ни многого добились, и ничего странного, что они считают свой образ жизни лучшим.
старый 25.03.2012, 16:09   #108
Senior Member

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
а что о России думают норвежцы? думаете, они знают о нашей литературе, балете, театре?
Интересно,конечно.

А я вот знаю о норвежской литературе,истории и культуре.И не только о норвежской.
старый 25.03.2012, 16:21   #109
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
1. что вы тогда предлагаете делать? кроме варианта выгнать иммигрантов.
А тут ничего не поделаешь. Европейская нация стареет, потому что это естественное развитие событий. На ее место приходят другие. Мы наблюдаем агонию Европы. Вот увидите, если Китай и Индия будут развиваться подобными темпами, лет через 100-150 у них возникнут те же проблемы с демографией.

Если остановить иммиграцию, возникнет естественная убыль населения. Единственная возможность - как можно быстрее начать массовую ассимиляцию, сделать из приезжих норвежцев. Это требует очень жестких решений, на которые евросообщество едва ли способно. Меры давно известны: жесткий контроль за иммигрантами, приобщение их к национальным традициям, в том числе к вере. Не может пакистанец стать норвежцем, проживая в нынешнем Восточном Осло.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Проще говоря, Вы настаиваете, что Вы - объективны, а я - субъективна, верно?
В корне неверно. Верны данные специалистов, которые занимались конкретно сбором и анализом демографических материалов. Я вам лишь их транслировал (не обрабатывая и не придумывая отсебятину).

Цитата:
смотря кем они были сделаны. разве вам неинтересно узнать, что думают о Норвегии (стране, которая представляет для вас интерес, насколько я понимаю) люди, живущие внутри самой страны?
Интересно с точки зрения впечатлений. К науке эти впечатления не имеют никакого отношения. Мы говорим с вами о разных вещах.
старый 25.03.2012, 16:34   #110
She
Senior Member

Цитата:
В корне неверно. Верны данные специалистов, которые занимались конкретно сбором и анализом демографических материалов. Я вам лишь их транслировал (не обрабатывая и не придумывая отсебятину).
Ну да, а когда Вы говорили о Москве и немосквичах - то на основании личного опыта , мол "сам видел", а если я не москвичка, а только делаю выводы по фильмам и по историям "оставания"" в Москве многочисленных знакомых мне людей - это не может быть объективным.
О Норвегии же Вы тоже претендуете быть более правым на основании статистики, хотя живого представления о стране у Вас полюбэ меньше, чем у меня.
Вы подгоняете правоту под себя как Вам удобно - только и всего.
старый 25.03.2012, 16:34   #111
Member

Цитата:
Интересно,конечно.

А я вот знаю о норвежской литературе,истории и культуре.И не только о норвежской.
ну да, я понимаю, что вы имеете в виду. я говорила об общественном мнении, образованные и интересующиеся люди общую картину не меняют. их недостаточно.
старый 25.03.2012, 16:52   #112
Senior Member

Цитата:
Под азиатами понимаю монголоидных представителей.
эти вообще особняком держатся. Самоуважение и уважение к другим—их качество "по умолчанию". Помню, насколько меня поразила Япония—люди, культура....как другая планета
Если бы китайцев в Норвегии было столько, сколько арабов и черных, я бы заткнулась со своим Подпольем, разве что количество китайских ресторанов предлагала бы сократить))))
старый 25.03.2012, 16:54   #113
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
В двадцать лет ума нет и не будет
В тридцать лет жены нет и не будет
В сорок лет денег нет и не будет
Народная поговорка.
Ну а после сорока вся жизнь впереди,можно уже плюнуть на всё и пить пиво.
Поговорка, точнее пословица, верная! Действительно, семейная жизнь, тем более "правильная" семейная - не для всех. И если некто "репродуктивного возраста" не нашел своей половины до 30 лет, ему лучше вовсе не пытаться заводить семью. Правда, иметь потомство и иметь "настоящую" семью - вещи несколько разные, по крайней мере, в современном мире. "Сделать" детей можно вполне и после 50, как известно, "дурное дело - нехитрое". Весь вопрос - зачем?

Считаю, что нормальные дети должны хотя бы изредка встречаться и общаться не только с матерью-одиночкой, но и с "биологическим" отцом. Особенно мальчики. Разумеется, я не беру случаи, когда этот "биологический" - горькая пьянь....

Что же касается денег, то здесь уже играет роль судьба конкретного человека, или его карма. Ведь деньги можно "случайно" приобрести, а потом "в одночасье" потерять. Как говорит еще одна пословица, "от сумы да тюрьмы..."
старый 25.03.2012, 16:54   #114
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Вы,что думаете,что фашизм это идеология голубоглазых арийцев?
И фашизм и расизм - идеология евреев.
Ни одна нация официально не прописала свою богоизбранность, только они.
Цитата:
США отстаивает интересы своих граждан, не более.
Они отстаивают интересы финансовой, еврейской верхушки. Какие интересы у фермера из Аризоны в Афганистане или Вьетнаме? Какие у него интересы в РФии?
Госдеп: США потратили на развитие демократии в России 200 млн долларов

В то же время тысячи американских семей были выкинуты на улицу во время ипотечного кризиса - и это достижение?
старый 25.03.2012, 16:54   #115
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ну да, а когда Вы говорили о Москве и немосквичах - то на основанииличного опыта , мол "сам видел", а если я не москвичка, а только делаю выводы по фильмам и по историям "оставания"" в Москве многочисленных знакомых мне людей - это не может быть объективным.
Снова ложь. Выводы о Москве сделаны в первую очередь исходя из фактов. Один из них я вам привел - наличие системы прописки. И заметьте: ремарку о том, что вы немосквичка, а рассуждаете о Москве, я привел лишь в этой теме и в ответ на ваш дурацкий вопрос о пребывании в Норвегии. Лично я не считаю, что историю Москвы (как и Норвегии) можно узнать, только побыв в этом городе (стране) и испытав на себе всего его "прелести". Это ненаучный подход. Вы же используете в своих рассуждениях двойные стандарты. Что, впрочем, свойственно людям, не получившим необходимые навыки умения делать критический анализ.

Цитата:
She посмотреть сообщение
О Норвегии же Вы тоже претендуете быть более правым на основании статистики, хотя живого представления о стране у Вас полюбэ меньше, чем у меня.
Вы подгоняете правоту под себя как Вам удобно - только и всего.
Да как вам будет угодно. Тратить время на сражение с ветряными мельницами я не намерен. Но второй раз настоятельно прошу прекратить флуд.
старый 25.03.2012, 16:56   #116
Member

Цитата:

1. А тут ничего не поделаешь. Европейская нация стареет, потому что это естественное развитие событий. На ее место приходят другие. Мы наблюдаем агонию Европы. Вот увидите, если Китай и Индия будут развиваться подобными темпами, лет через 100-150 у них возникнут те же проблемы с демографией.

Если остановить иммиграцию, возникнет естественная убыль населения. Единственная возможность - как можно быстрее начать массовую ассимиляцию, сделать из приезжих норвежцев. Это требует очень жестких решений, на которые евросообщество едва ли способно. Меры давно известны: жесткий контроль за иммигрантами, приобщение их к национальным традициям, в том числе к вере. Не может пакистанец стать норвежцем, проживая в нынешнем Восточном Осло.

2. Интересно с точки зрения впечатлений. К науке эти впечатления не имеют никакого отношения. Мы говорим с вами о разных вещах.
1. ваши меры - негуманны. я согласна с тем, что иммигрироваший человек обязан выучить язык страны и её законы. но вероисповедание - это личное дело каждого. я, например, вообще неверующая, зачем мне надо, чтоб меня ещё и к христианству приобщали в виду того, что я приехала в христианскую страну. пусть себе молятся, кому только хотят, я не против, пока ко мне не лезут. тоже самое и с пакистанцем. разве недостаточно того, что он просто будет законопослушным работающим (=платящим налоги) пакистанцем? какая разница, какую религию он там исповедует у себя дома? я не говорю об экстремистах, это уже отдельная тема.
ну и вообще, вы считаете пакистанцу дано стать норвежцем? а наоборот?

2. мы говорим о тех же вещах. я понимаю, что личное мнение статистику не поменяет и всё такое прочее. ваш спор с She был о том, вымирает ли норвежская нация. я считаю, что вымирает. это подтверждает и статистика, и мои личные наблюдения. просто согласитесь, что вы оба были немного неправы. вы обвинили её в "женских взглядах", а тот факт, что здесь очень много многодетных семей - это тоже абсолютная правда. правда, это только одна её сторона.
старый 25.03.2012, 16:59   #117
Senior Member

Цитата:
А тут ничего не поделаешь. Европейская нация стареет, потому что это естественное развитие событий. На ее место приходят другие. Мы наблюдаем агонию Европы. Вот увидите, если Китай и Индия будут развиваться подобными темпами, лет через 100-150 у них возникнут те же проблемы с демографией. Если остановить иммиграцию, возникнет естественная убыль населения. Единственная возможность - как можно быстрее начать массовую ассимиляцию, сделать из приезжих норвежцев. Это требует очень жестких решений, на которые евросообщество едва ли способно. Меры давно известны: жесткий контроль за иммигрантами, приобщение их к национальным традициям, в том числе к вере. Не может пакистанец стать норвежцем, проживая в нынешнем Восточном Осло.
Европа, да и не только она, сами виноваты в сложившейся ситуации.
И даже не в том, что не тех мигрантов пустили, а в том, что позволяют пропогандировать исключительно гламурный образ жизни, а не семейные ценности.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
"Сделать" детей можно вполне и после 50, как известно, "дурное дело - нехитрое". Весь вопрос - зачем?
Такой вопрос задают только те, кому дети не нужны в любом возрасте.
Цитата:
Считаю, что нормальные дети должны хотя бы изредка встречаться и общаться не только с матерью-одиночкой, но и с "биологическим" отцом. Особенно мальчики.
А скольким экс-отцам это нужно?
Многие и алименты стараются не платить.
старый 25.03.2012, 16:59   #118
She
Senior Member

Klerkon, кстати, я на днях прочитала, что проблемы у "позднерождённых" детей не всегда от "старородящей матери" (как у нас давно принято считать - увеличивает в несколько раз вероятность болезни Дауна, например). У мужчин, которые "осеменили" после 40-ка также увеличивается % рождения детей-аутистов.
Хорошо бы всё делать в заложенное природой время, конечно. А, с другой стороны, медицина шагает семимильно и ещё вчерашние аксиомы завтра оказываются неактуальными))

Хальвдан,
всего хорошего.
Вы второй человек на этом форуме, сообщения которого я, от греха подальше, буду игнорировать в этом форуме. И, по странному совпадению, тоже модератор.

Цитата:
А скольким экс-отцам это нужно?
Многие и алименты стараются не платить.
Это справедливо в отношении наших отечественных отцов (сорри за словословие). В Норвегии, во-1, так не забалуешь финансово, во-2, большей частью они просто чадолюбивы и ответственны, там отрекаются от детей единицы...
старый 25.03.2012, 17:06   #119
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Но у некоторых иммигрантов проблемы с умственным развитием
У некоторых, да пусть даже у многих, но далеко не у всех. Разделять можно было бы по успеваемости, а не этническому признаку. Никто не отупеет, и никакого расизма.
Цитата:
Тупее, потому что природой так задумано
Начинается... природой задумано, что там еще, карма у них такая, судьба. Может уж сразу на картах таро погадаем? ))
Цитата:
Но, как и следовало ожидать, затею быстро прикрыли, потому как где уже имеются споры толерантности и политкорректности, там законы природы перестают действовать.
Затею прикрыли скорее по причине ее глупости, а не толерантности и политкорректности. Я тут Хальвданом солидарен, работать надо на ассимилирование, твердое принуждение к своей культуре. Можно извлечь большую пользу, если грамотно использовать свежий потенциал.
...................

Вот сдается мне, товарищи, что если б все наоборот: какой-нибудь имам потребовал разделить классы, то это вызвало бы все ту же волну возмущения, причем, от тех же персонажей. Дескать во обнаглели-то! понаехали, и уже учиться отдельно хотят!.. )))
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 25.03.2012, 17:14   #120
Junior Member

Цитата:
некто "репродуктивного возраста" не нашел своей половины до 30 лет
а почему такое резкое ограничение по возрасту?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы