Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.05.2010, 17:15   #21
Junior Member

Проживание: Ukraine-Norway
По умолчанию ответ: Виза невесты

То есть он может привезти на Украину переведенные с норвежского на англ. документы, а в Киеве, или в другом укр городе уже переведут на укр и заверят нотариально. Я правильно вас поняла?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.05.2010, 18:06   #22
Member

Проживание: Iceland

Нет не правильно.Я имела в виду, что он может сделать все справки в своей стране не на норвежском, а на английском, зачем же делать двойную работу.
И еще очень важный момент, апостиль ставится в той стране, которая выдала документ.
старый 07.05.2010, 01:30   #23
Junior Member

Проживание: Ukraine-Norway

Поняла. Просто недавно была на приеме в мин-ве юстиции и там категорично было сказано, что с норвежского на укр делать перевод или в Норвегии или на Украине. Да, и апостиль тоже сказали. Позвоню еще раз туда, спрошу про предложенный вами вариант. Просто тетка в министерстве сказала, что браки с нрвежцем последний раз на ее памяти был аж 200...каком то году и она затрудняется с некоторыми моментами. А мой молодой человек предложил вариант другой. Ему в Норвегии могут перевести на рус язык, а типа на Украине перевести с рус на укр. Но мне что-то этот вариант не импонирует. Вы что скажите? Блин, все так сложно!!!
старый 07.05.2010, 02:42   #24
Member

Проживание: Iceland

Цитата:
Maghnild_ посмотреть сообщение
Блин, все так сложно!!!
Не отчаивайтесь ничего сложного. Оставьте E- mail; напишу вам подробнее.
старый 05.09.2010, 13:23   #25
Junior Member

Проживание: Yakutsk? Russia

а можно в России расписаться? оО или только в Украине можно
старый 18.07.2012, 17:01   #26
Junior Member

Zdravstvyjte,izvinite pozalyjsta ja novichok zdes mogy li ja zadat vam vopros ob obrazovanii.Ja sobirajys podavat dokymentu na visy nevestu no tak slozios chto y menia net vusshego obrazovanija mogyt li y menia but s etum problemu v bydyshchem i sejchas s polychenijem visu?Spasibo
старый 18.07.2012, 17:49   #27
Senior Member

народ пишите нормальными шрифтами
не особо радует разбирать ваши пазлы.
в нете куча виртуальных клавиатур.
от этого зависит и скорость ответов на ваши "вопросы"
многие просто игнорируют эту абру-кадабру.
старый 18.07.2012, 21:16   #28
Senior Member

Цитата:
Tetjana посмотреть сообщение
Zdravstvyjte,izvinite pozalyjsta ja novichok zdes mogy li ja zadat vam vopros ob obrazovanii.Ja sobirajys podavat dokymentu na visy nevestu no tak slozios chto y menia net vusshego obrazovanija mogyt li y menia but s etum problemu v bydyshchem i sejchas s polychenijem visu?Spasibo
На визу невесты это никак не влияет, влияет при воссоединении семьи, т.е после росписи. Поэтому, если нет высшего образования, расписываться ТОЛЬКО в своей стране, или по визе невесты. Еще раз всех новичков предупреждаю не делать моих ошибок).
1) не расписываться в Норвегии по гостевой визе (или визам других шенгенских стран)
2) получайте визу невесты законным путем в своей стране, тогда вы МОЖЕТЕ подать не воссоединение в Норвегии, и Вас не отправят назад подавать из своей ж...пардон, страны)). Если виза невесты стоит в паспорте, в полиции на "возврат на родину" для подачи смотрят сквозь пальцы, и Вы можете не уезжать вообще.
3)подтверждайте высшее образование в Осло—это ускоряет процесс рассмотрения Ваших семейных бумаг здесь ровно в 2 раза.

Меня чуть не отправили)), спасли только бумажки из Nokut, честное слово—у клерка аж выражение лица поменялось после вручения под нос 2х дипломов. До этого смотрели как на пустое место(...Эх, бюрократия...
Tetjana сказал(а) спасибо.
старый 19.07.2012, 00:41   #29
Junior Member

Дуже вдячна за швидку відповідь і прошу про бачення за абракадабру.Більше такого не повториться.Ще раз дякую!
старый 19.07.2012, 00:46   #30
Senior Member

Цитата:
Дуже вдячна за швидку відповідь і прошу про бачення за абракадабру.Більше такого не повториться.Ще раз дякую!
ААААА !!! Опять абракадабра!!!Украинська мова!!! Какой ужас!!!/шучу/. Тогда еще 1 совет: в Киеве в посольстве 3 окошка, в каждом окошке кошка (в 2х), а в 3м—кот. Перевожу: в 2 окошках бабы, а 3м ОЧЕНЬ симпатичный молодой парень. Все "невесты" очень хотят именно в среднее окошко, рассчитывая на молодость, обаяние, и на противоположность полов...)))
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В ЭТО ОКОШКО НЕ ТЫКАЙТЕСЬ!!!
Он хороший. Но очень критичный и скурпулезный молодой человек. Цепляется к любой мелочи в документах. при мне отправил двоих...
Совет бесплатный, благотворительный/для Татьян специальная акция/
старый 19.07.2012, 00:53   #31
Junior Member

Большое спасибо за кота и за скидку)))) Но я во Львове собираюсь все сделать там визовый центр есть так как живу очень далеко от Киева.Три раза я была в Норвегии и три раза с котом имела дело))))Надеюсь все получиться.Спасибо большое еще раз )
старый 19.07.2012, 01:11   #32
Senior Member

Цитата:
Три раза я была в Норвегии и три раза с котом имела дело))))
я тоже))) потому и предупреждала
Удачи!
Будете в бергене—пишить, заснуем клуб татьян)))
старый 03.09.2012, 05:30   #33
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

А я вот с ним никогда (с котом, в смысле) ) Но помню, когда подавала впервые, краем уха услышала, как он говорил людям :"У вас очень хорошие документы"...так что - может оно и неплохо, скурпулезность-то - зато не будет потом фигни на тему "Требуется еще вот-то-то...для того-то")) На воссоединение у меня принимала женщина, а я натащила такую кучу бумаг, что думала будут говорить "Это не надо"....нефига, приняла все....Только, что не понимала, спрашивала - А это к какому пункту Вы прикладываете?))
старый 03.09.2012, 19:02   #34
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Только, что не понимала, спрашивала - А это к какому пункту Вы прикладываете?))
...к больному месту, как компресс)))
У меня папка получилась 2,5 см ТОЛЩИНОЙ. И что то процесс это не ускорило пока что...Сижу без прав и обязанностей, как беженец прям какой то ...даже в Осло не могу поехать!!
Не, надо было визу невесты делать...
старый 03.09.2012, 22:20   #35
She
Senior Member

MeTaNik, надо было в Украине жениться, уже б все было давно позади))))
старый 05.09.2012, 01:37   #36
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, надо было в Украине жениться, уже б все было давно позади))))
Да, оно так)
Но я же говорила, что выходить замуж именно здесь—моя мечта. Путь к мечте тернист)). подожди, мы еще венчание забабахаем!
старый 05.09.2012, 01:43   #37
She
Senior Member

MeTaNik, не, ну....мечта есть мечта, конечно)) Но твоя явно не ищет лёгких путей)))
старый 05.09.2012, 01:50   #38
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, не, ну....мечта есть мечта, конечно)) Но твоя явно не ищет лёгких путей)))
Осталось дождаться документов. В принципе, вся моя авантюра прошла на редкость гладко и без эксцессов. Тьфу тьфу тьфу...) Цель была—обойти вообще все визовые ожидания. И это получилось. Не уезжать в Украину—и это получилось. То есть пока все по плану. Даже если отклонят воссоединение—Викинг знает, что делать, он юрист "по призванию", хоть и не по профессии, к сожалению...)). И я же не просто "сижу", я учу язык, занимаюсь на фно и учу вокальную программу. То есть день расписан так, как если бы я РАБОТАЛА.
Вот если не придет ответ до середины ноября/ты ж знаешь эту бюрократию/—тогда есть повод волноваться...
старый 05.09.2012, 02:08   #39
She
Senior Member

MeTaNik, да я думаю все хорошо будет, максимум в октябре получишь..а то и раньше))
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы