Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Тематические шведские форумы > Медицина в Швеции

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.07.2018, 21:12   #1
Junior Member

По умолчанию Медицинское страхование в Швеции и форма S1

Всем доброго времени суток! Живу в Эстонии, работаю постоянно в Швеции, то есть получил от Шведской компании постоянный контракт. Также получил временный номер из десяти цифр из Скатенверкет. Но вопрос заключается в том, что у меня в Эстонии закрыта так называемая Хайги Касса по бесплатному обслуживанию у моего семейного врача, так как я не работаю в Эстонии. Обратился к своем шефу по работе. Да, ты должен лечиться в Швеции. Но и в Швеции чтобы попасть на прием к врачу, я должен платить за прием, а потом еще и за всякие анализы и диагностики, чего у меня не было в Эстонии, пока я там работал. Сказали, что вроде бы нужно получить постоянный шведский номер, чтобы иметь бесплатное медицинское страхование. Но чтобы его получить, я должен жить здесь не менее года. Если кто знаком с подобной ситуацией, проясните. Почему такой абсурд, ведь мы же находимся в одном ЕС, и я плачу здесь налоги? Далее, был я в департаменте мед.страхования в Эстонии. Объяснил ситуацию по Швеции, как же мне лечиться теперь дома, как раньше. ведь я работаю официально, плачу налоги, на что мне ответили, что я должен получить форму S1 (старая форма Е106). Приносишь ее нам, мы заполняем и все, мед. касса в Эстонии открыта. Так вот, как ее получить? Мне подсказали сайт https://www.forsakringskassan.se Но кто бы помог в нем разобраться и как получить эту форму? Всем заранее спасибо
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:03

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.