Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.06.2005, 21:23   #21
Junior Member

Проживание: noman`s land

хайль всем!

Насчет религии вы подняли довольно серьезный вопрос, особенно интересен вопрос Talja. Лично я считаю язычество наиболее приемлемым для нас славян, т.к. эта религия - одна из самых древних, ее появление на Руси не связано ни с какими внешними вмешательствами (как например было с христианством), а значит ета религия является коренной, наиболее близкой тем русским которые уважают культуру древних славян.
Viktor-Adolf сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.06.2005, 21:32   #22
Senior Member

Цитата:
Лично я считаю язычество наиболее приемлемым для нас славян
И что по вашему есть язычество?? То, что пропагандируют блэкушники, не более чем мировоззренческая концепция неопаганизма (в философии я не сильна, но кажется, это вписывается в течение позитивизма...). Когда они говорят о религии - это либо понты, либо заблуждение, т.к. от религии предков осталось не особо много...
старый 27.06.2005, 14:31   #23
Member

Проживание: Балашиха-град

Jormundgand, не надо передергивать. Просто от нехер делать иногда общаюсь с ними и они говорят, что их это просто прикалывает. Видимо им занятся больше нечем.
старый 20.07.2005, 15:51   #24
Junior Member

Сатанизм и язычество в принципе похожи, различны только объекты поклонения и некоторые обряды.
старый 21.07.2005, 18:58   #25
Senior Member

Цитата:
Сатанизм и язычество в принципе похожи,
А тут недавно небезызвестный В.Викернес возьми да и напиши статью о том, что сотонизьма то не ма, т.е. не было и нет!!! О как!!!http://www.burzum.org/rus/library/a_..._story05.shtml
Цитата:
различны только объекты поклонения и некоторые обряды.
может, конкретизируете?
старый 22.07.2005, 09:47   #26
Junior Member

Например, жертвоприношения. Только в язычестве приносились жертвы разным богам, а в сатанизме одному.
старый 22.07.2005, 17:57   #27
Senior Member

жертвоприношение это не обяд, это одна из функциональных частей обрядовой деятельности, которая входит во все магические практики...
старый 20.04.2010, 08:20   #28
Junior Member

По умолчанию ответ: Black Metal, cатанизм или просто стиль музыки, прославляющий древние культуры?

хрень собачья - малыш - учи историю или просто читай книги соответственной тематики,- разница между сатанизмом и язычеством такая же,как и между дупой и сам знаешь чем.

ответ на чушь типа -Сатанизм и язычество в принципе похожи, различны только объекты поклонения и некоторые обряды
старый 23.04.2010, 01:32   #29
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Black Metal, cатанизм или просто стиль музыки, прославляющий древние культуры?

какая изнурительная трясина серой блеклости...
старый 23.04.2010, 03:39   #30
Member

Podozrenie ответ: Black Metal, cатанизм или просто стиль музыки, прославляющий древние культуры?

Цитата:
thorrb посмотреть сообщение
хрень собачья - малыш - учи историю или просто читай книги соответственной тематики,- разница между сатанизмом и язычеством такая же,как и между дупой и сам знаешь чем.

ответ на чушь типа -Сатанизм и язычество в принципе похожи, различны только объекты поклонения и некоторые обряды
У сатаны есть всякие божки, идолы и всякая хрень подобная ----называемая слуги, тоже самое у бляк мяталистов есть идолы ,которые и есть те же слуги сатаны, только обертка другая---------------

А что касается музыки--------то эта дурь просто ,превращает человека в животного ,выявляя в нем не чувства праведные , а дурь преобладающая над разумом,
старый 23.04.2010, 12:32   #31
Senior Member

Цитата:
thorrb посмотреть сообщение
разница между сатанизмом и язычеством такая же,как и между дупой и сам знаешь чем.
СОГЛАСЕН
Сатанизм плод рожденный христианством\аспект врага\язычество соперник\значит враг\так фавн похотливый и козлоногий превратился в дьявола\хотя до этого был асоциацией мужской плодотворной силы\
Музыка подобна пище и ветру\одним нравится пироженное другим кусок жесткого мяса\одни от ветра прячутся в пещеру \другие разворачивают парус
А что до слов\я ловлю дух который заключен в интонации голоса и звуках инструментов\текст важен только когда тема близка\у меня это эпоха викингов\
А если сатанисты лепечут о своих догмах мне глубоко наплевать на их тексты главное чтоб музыканты хорошие были
старый 23.04.2010, 18:22   #32
Member

Помните слова Иисуса Христа ??? Цитирую---Не может с одного источника течь хорошая и плохая вода одновременно, Вот а теперь в современный лад---- Да не может человек слушающий и покланяющийся божкам сатаны ,быть одновременно хорошим и плохим, -----Ну а если утверждать что может быть ---то это уже двуличие,лицемерие и жалко мне таких людей
старый 23.04.2010, 19:40   #33
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

YouTube- Arckanum - Svarti
старый 23.04.2010, 20:18   #34
Junior Member

полностью с тобой согласен - я викингами увлекаюсь уже порядком 20-ти лет. И даже много лет учавствовал в раскопках городища эпохи викингов,курганного могильника. Ощущения непередаваемые.В музыке главное насколько близка она тебепо духу, по-восприятию, и что она тебе дает. А слова не всегда важны, именно песня, в сочетании со словами и музыкой может унести тебя к богам,или в древние времена, подальше от этого скучного Мидгарда.
старый 05.06.2018, 19:41   #35
Senior Member

Black Metal как и другая музыка для меня это энергетика ....Вот берешь сухарь из черного хлеба.....посыпаешь его солью и натираешь чесноком .....а потом грызешь и получаешь ЭПИЧЕСКО-ПОМПЕЗНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ....как в этой песенке)))
....только зачем они в этом клипе символизм Фрейи и Одина прилепили ?
Old и Viktor-Adolf сказали спасибо.
старый 06.06.2018, 01:14   #36
Old
Administrator

Однажды я был на концерте Behemoth.
Энергетика нечеловеческая. Кроме чувства приятной новизны это доставляет чувство стрессовой ситуации. Эмоции музыки достают глубоко, "до печёнок", донося туда всю свою дикость. Потому что у зрителя есть психологические барьеры против вмешательства в личные чувства другого человека, но эти защитные барьеры тут бессильны. Нергал осматривает толпу зрителей, и когда он смотрит на тебя, ты понимаешь, что взгляд его устремлён через тебя -- дальше, в какую-то бездну. И этот пронизывающий взгляд увлекает тебя за собой: ты тоже начинаешь видеть эту бездну.

Эту музыку делают не люди и не для людей.
Эта музыка религиозна, да.

А христианство и его атрибут, сатанизм, -- уже давно нерелигиозны.
ONDERMAN и Viktor-Adolf сказали спасибо.
старый 06.06.2018, 12:40   #37
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Энергетика нечеловеческая. Кроме чувства приятной новизны это доставляет чувство стрессовой ситуации.
Согласен! Если "Bathory" передает ощущение целостности мира с запахом соленой морской воды,фьердов,скал,валунов обросших мхом,тягучим хрипом павшего воина и плеском воды от весел драккара.

То "Behemoth" передает ощущение сиеминутного выброса энергии ситуации заключенной в целостности "Bathory".
старый 07.06.2018, 01:19   #38
Old
Administrator

Единственное созвучие между Bathory и Begemoth, которое я могу проследить, -- это обращение к душе напрямую, минуя всю человеческую психологию.

Эксперименты на животных доказывают. У меня кошка разворачивает ухи как локаторы и слушает вместе со мною Black.
Но когда-то раньше была собака, которая ложилась посреди комнаты, выбирая центральное место между правой и левой колонкой, мордой к звуку, разумеется, и слушала вместе со мною Death.
старый 08.06.2018, 16:14   #39
Member

Проживание: Львов (Лемберг)

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
...только зачем они в этом клипе символизм Фрейи и Одина прилепили ?
Песня и клип - замечательные.
А вот зачем они в этом клипе символизм Фрейи и Одина прилепили? - я тоже не понял... Но это лишь усиливает впечатление.
старый 08.06.2018, 19:13   #40
Senior Member

Цитата:
Viktor-Adolf посмотреть сообщение
я тоже не понял... Но это лишь усиливает впечатление.
Не знаю, по картинке главенствующую роль занимает Люцифер а Один с Фрейей на вторых ролях Фрейя представлена как королева ведьм в образе Лилит а Один в виде пророка Сатаны .....Одним словом смешали две разные доктрины, визуально прилепив северное язычество к христианской догме о зле.
Viktor-Adolf сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
культуры?, древние, прославляющий, музыки, стиль, Просто, cатанизм, metal, black

опции темы