Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Дерево 37спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.09.2010, 13:53   #41
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Heavy Metal Video

деловые банды старой школы
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.09.2010, 18:18   #42
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
AC\DC - рокнрольный хард, о металле нет и речи, Dio - мелодичный хард
Так я же уточнил, что это немножко не то. А вообще данным жанром специально никогда не увлекался. А вообще да, господа, которые считают металл своей стихией, просьба делать упор на классику. Хотя Свргх в данном случае очень уж сильно придирается, но в целом он прав. Примеры привел хорошие, и лично мне ранее неизвестные.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут:

Цитата:
гламурный хард, глэм,
Вообще - очень широкое понятие, охватывающее, прежде всего (на мой взгляд) Боуи, Слэйд, Квин - вот такие команды, а уж никак не Синдереллу, и уж тем более Кисс. Но в полемику о жанрах вступать неохота - пустое это дело. Для меня (полнейшего дилетанта в этом плане) "Классический хэви" - это "то, что похоже на Айрон Мэйден!". Но все-таки лучше бы чего-нибудь старенького побольше - 70е-80е, и помелодичней. Это лично мне так кажется. А так - я господам экспертам доверяю.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 26.09.2010 в 18:18.
старый 26.09.2010, 19:10   #43
Member

Проживание: Москва
Изображений: 2

Цитата:
Где вообще здесь heavy metal????
Iron Maiden - Run to the Hills
Manowar - Return Of The Warlord
Black Sabbath - Paranoid
Dio - We Rock
U.D.O.& Doro - Dancing with an Angel
Grave Digger - Excalibur
Manowar - Carry On
Queensryche - Queen Of The Reich
metal church - badlands
Motorhead- Ace of Spades
Rob Rock - I'm A Warrior
Ария - Улица роз
Iron Maiden - Wasting Love

Это только первая страница, и только мои посты.

Цитата:
Dio - мелодичный хард
Dio один из первых стал играть хэви в классическом его варианте.
"Dio — группа Ронни Джеймса Дио, играющая в стиле хэви-метал".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dio

Цитата:
другие хэви метл группы представлены не теми классическими композициями
Если тема не соответствует вашим представлениям о heavy metal, то это исключительно ваши проблемы.

Цитата:
Где хотя бы Judas Priest "Screaming For Vengeance" и "Defenders Of The Faith" образца 82-84 гг?? Где Pretty Maids "Red Hot And Heavy" 84 г? Где Warrior "Fighting For The Earth" 85 года?
Вам кто-то мешает это исправить?!

Primal Fear - Metal is Forever

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но все-таки лучше бы чего-нибудь старенького
Krokus - Headhunter

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Вот ещё одни гламурные стариканы. Музл угарный,но слушать лучше в плеере,чтобы не проблеватся от увиденного.
Да уж, у старика Снайдера весьма своеобразный макияж, а про прикид так вообще промолчим
Twisted Sister - Were Not Gona Take It
старый 27.09.2010, 02:15   #44
Senior Member

Цитата:
Непонятно что вообще здесь делают и 70% других команд. А другие хэви метл группы представлены не теми классическими композициями, которые их прославили, и задали рамки стиля, а уже декадентскими, умирающими выжимками, на излете своих сил.
Где вообще здесь heavy metal????
Да почти везде. Это в настоящее время половину команд в этой теме с лёгкой руки всяких мудозвонов перекрестили в хард и глэм. А вот во времена моей сопливой молодости их причисляли к хэви металу тащемта например.

Последний раз редактировалось VitSokyra: 27.09.2010 в 03:01.
старый 27.09.2010, 09:30   #45
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 66

Если тема заявлена как Heavy Metal, а не Хард рок и немного Metal, то и выкладывать нужно Heavy Metal, а не Хард рок и чуть-чуть Metal.

Кстати Heavy Metal - это не то же, что и Metal. Вот в просто Metal можно напихать всё что угодно, и с чем угодно. Да хоть от Рэйнбоу с Юрай Хип до Рамштейн

но в интересах обьективности, я не могу пройти мимо дилетантского понимания HEAVY METAL как стиля музыки, имеющего место быть. Европейского, британского, определения стиля, ибо в Америке и группа Reo Speedwagon и Kansas и Foreigner - тоже хэви метал. Возможно ваши бабушки тоже не видят разницы между Roxette и Megadeth.

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
то в настоящее время половину команд в этой теме с лёгкой руки всяких мудозвонов перекрестили в хард и глэм. А вот во времена моей сопливой молодости их причисляли к хэви металу тащемта например.
Молодые люди!
Во времена моей молодости вы не могли еще ничего слушать кроме Голубой вагон бежит качаеться и Спокойной ночи малыши!

Я прекрасно помню общие тенденции в среде меломанов 80-х:
DIO - никто никогда не называл хэви металлом! Ну никак! И AC\DC - тоже никто!
Патамушта, родные мои это не Heavy Metal !!! Как и ребята прыгающие в бигудях и красящие губы - от итальянского эмигранта Бонджиови, с Диснайнером до всяких там Золушек!

Сама их музыка чрезвычайно среднетемповая, с большим количеством рок-нрольных фишек и сопливых баллад типо: любит-не-любит..! Можно конечно исхитриться и обозвать это хард-н-хэви.

В Heavy Metal - баллады редкое явление, чаще это прослойка между угаром и забоем, также как и инструментал, это добивка на пластинку. Смена темпа, чтоб передохнуть и дослушать диск до конца.
Настоящий Heavy Metal - это не хард, это не глэм, не трэш, не грязный рок-н-ролл!!!

Надо почаще слушать Exciter "Heavy Metal Maniac", первую Metallica (это ещё не трэш), Tyrant, Darxon, Cirith Ungol, ранних Manowar (до 83-84 годов, а не выживших из ума осипше-охрипших сегодняшне-вчерашних)
Насчет Iron Maiden - после пика в 84-85 годах они впали в стагнацию, профанацию, девастацию, прострацию. Творческую конечно, не денежную.
Заунывные скучные альбомы о чем-то ни о чем, где-то там потерялись во времени...спились вобщем, судя по роже Дикинсона...его ж выгоняли оттуда, но родить ничего не смогли, вернули - и опять потерялись.
старый 27.09.2010, 09:57   #46
Senior Member

Цитата:
Молодые люди! Во времена моей молодости вы не могли еще ничего слушать кроме Голубой вагон бежит качаеться и Спокойной ночи малыши!
Спасибо, что просветили, высокомерный Свргх! Ну, тут хотя бы ясно. В теме о Трансе тоже напишите что-то подобное. А то объяснения там есть, но какие-то они не совсем вменяемые.

Цитата:
первую Metallica (это ещё не трэш
Чего там слушать? Это (я о Kill Em All, разумеется) помесь убыстренного металла и панк-рока. Вот хотя бы вторую Металлику (Ride the Lightning) - это да. Лично я лучше чем "Master of Puppets" ничего не слышал у них.
старый 27.09.2010, 10:07   #47
Senior Member

Цитата:
Чего там слушать? Это (я о Kill Em All, разумеется) помесь убыстренного металла и панк-рока
вот этим вы сказали вобщем то всё.
знаете, это как на авто-сервисе - мастер, эксперт по жестянке, сразу определяет, был ли авто крашеный, битый, и потом восстановленный.
Так вот, на глаз, после 5-ти минутного осмотра - скажет (например) - авто был в серьезном ДТП...

А рядовой человек скажет - какая красивая новая машинка!! Я таким рядовым знаете сколько битых машин продал? Сами виноваты, не разбираются в тонких цветовых переходах и методах наложения грунтовки и шпатлевки....

так и здесь - дилетантщина!!
старый 27.09.2010, 10:44   #48
Senior Member

Цитата:
так и здесь - дилетантщина!!
С этим я не спорю - в этой теме я уже признал себя дилетантом - ну не являюсь я тонким ценителем металлов (да и не стремился к этому, честно говоря). Да и как разбираться в методах - я же никогда не играл такую музыку, не пробовал даже (и не задумывался даже, как это должно играться).
Ну так выложите и вы что-нибудь ещё. Яркое и показательное.
Аналогию [Kill Em All = новенькая машинка/Ride the Lightning = бывшая в ДТП, но замазанная шпатлевкой] - признаться ли, не уловил (да вы и не рассчитывали на это, понятное дело).
То есть может быть Kill Em All и первоисточник, но по-моему и Ride the Lightning - не хуже, а по гармонии, по музыке (не металлическим каким-то тонкостям, а именно по музыке), по настроению, по разноплановости песен - так ещё и лучше.

Цитата:
Юрай Хип
Хотел же и их впендюрить сюда же!

PS: VitSokyra, благодарю за Rage!
старый 27.09.2010, 10:44   #49
Senior Member

вот смотрите - мой предыдущий пост был посвящен не сравнению Kill'em All и Ride The Lightning - совершенно не этому.
А отличиям
1. Heavy Metal от других родственных стилей,
2. отличиям настоящих, хороших групп в стиле Heavy Metal от неталантливых, никчемных групп в стиле Heavy Metal, или пытающихся им казаться...
3. О том, что никак не равноценны сегодняшние альбомы выживжих ветеранов Heavy Metal альбомам этих же ветеранов Heavy Metal, но парой десятков лет ранее...

то есть я еще раз убеждаюсь, люди воспринимают одну и ту же обьективную реальность по разному. Для кого и дерьмо в обертке - конфетка, для кого и невеста - кобыла, для кого и Bon Jovi - хэви метал.

А для кого и сказанные слова - надо разжевать и препарировать! и повторить! Но жизнь не диктант.
И коль скоро открыта такая тема, приходится констатировать ошибки и неточности, я еще не слишком охладел к этому стилю, чтоб над ним издевались. Для будущих поколений, так сказать.
старый 27.09.2010, 11:48   #50
Senior Member

Цитата:
А для кого и сказанные слова - надо разжевать и препарировать!
Потому что тезисно говорите, некоторые фразы напоминают поучения Будды ("Этот цветок - завял"(с)). Красиво, может быть, и со смыслом, но не всегда понятно. Более или менее внесли ясность только в посте № 45. Поэтому и задаю вопросы.

Добавлено спустя 53 минуты:

Цитата:
Я прекрасно помню общие тенденции в среде меломанов 80-х
Я встречал мастодонтов, которые и в ранние 70-е меломанами были. Умные, конечно, мужики, но полный хаос в голове. Гуру. Свободные художники. Любят, чтоб и рюмочку им поднесли в знак преемственности музыкальной мудрости уходящих поколений. Хотя полезно, конечно, пообщаться. Они и сейчас живы, что интересно.
А я сам в 80-е - да, мелкий ещё был.

Цитата:
Сами виноваты, не разбираются в тонких цветовых переходах и методах наложения грунтовки и шпатлевки....
Все-таки не согласен. Речь не о металле, а о добросовестности в работе. Мне вот продавщица продала как-то банку плохих килек в томате. Вернуть деньги отказалась в хамской форме (тут в голове у меня включился как раз Хэви метал, причем именно первая Металлика). Напрасно... сама виновата. Героизма в этом, понятное дело, нет, но до чего же весело, чорт возьми, иногда бывает восстановить социальную справедливость!
А тут речь о вещах посерьнезней идет. Ну, хотя, вам, конечно, лучше знать, как чего делать, тут я ничего не говорю (всякие законы о потребителях и продажах в этом плане можно повернуть как угодно, если знаешь, что делаешь).

Цитата:
если это те у которых застрял в башке белый альбом Битлз и Дип Перпл-72 в ушах, так они не умные. Это горе-меломаны, "жалкие, никчемные люди" (почти как Паниковский из Золотого Теленка.)
В принципе, такое есть - эстетские пристрастия к пластинкам имеются. Но и познания - довольно широкие. Но вот почему-то Квин у них - опереточный тенорок, которого и в церковный хор не возьмут, а Юрай Хип - прекрасный вокал. Много ещё таких вот предрассудков. Фирменные пластинки - хорошо! Но не до такой степени. Это уже и правда маразм.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 27.09.2010 в 12:33.
старый 27.09.2010, 12:02   #51
Senior Member

Цитата:
Я встречал мастодонтов, которые и в ранние 70-е меломанами были. Умные, конечно, мужики, но полный хаос в голове
если это те у которых застрял в башке белый альбом Битлз и Дип Перпл-72 в ушах, так они не умные. Это горе-меломаны, "жалкие, никчемные люди" (почти как Паниковский из Золотого Теленка.)
Один чёрт собрал у себя 8 разных изданий Белого альбома на пластинках (Германия, USA, Япония, "демократы" и т.д). в конце 80-х. Это стоило примерно его 20 зарплат и халтур. Семья голодала. Но он кайфовал. Он с них сдувал пылинки и не ставил на проигрыватель. Только рассматривал и балдел. Один раз он сидел на унитазе и случайно уронил диск Roсkets на край кафеля (он им любовался, вместо чтения газет, как обычный гражданин). Диск значительно повредился - а потом он рыдая всем рассказывал эту историю...

Он даже рыдал не из-за трехмесячной своей жалкой зарплаты инженера, а то что этот диск он больше не найдет.. Я ржал дико!!

Вот такие "меломаны" тоже имели место быть.
старый 27.09.2010, 15:39   #52
Member

Классика жанра
Judas Priest - Painkiller

Judas Priest live - Breaking the Law

Metal Church - Mirror Of Lies

Очередной гимн Heavy Metal
Gamma Ray - Heavy Metal Universe

Продолжатели дела Running Wild
Alestorm - Keelhaul

Цитата:
VitSokyra, благодарю за Rage!
Присоединяюсь, прям детство золотое вспомнил, когда между "спокойной ночи малыши" и "голубым вагоном" Rage'88 слушал))
старый 28.09.2010, 03:26   #53
Senior Member

Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
Alestorm - Keelhaul
Угарная банда!
Цитата:
PS: VitSokyra, благодарю за Rage!
Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
Присоединяюсь, прям детство золотое вспомнил, когда между "спокойной ночи малыши" и "голубым вагоном" Rage'88 слушал))

Svrgh, OK. Ненастоящий так ненастоящий...

Дубль№2

ТруЪ Хэви Митол

Если Exciter канает у некоторых,то у меня проканает Exumer и Venom

...
старый 29.09.2010, 00:20   #54
Senior Member

HEAVY METAL HEROES

Рост известности коллектива был стремительным. Judas Priest активно выступали, стабильно выпускали новые пластинки и к началу 80-х годов добились ошеломляющей известности, сделавшей их звёздами первой величины. Концерт в Далласе в 1986 году закрепил феноменальный успех Judas Priest на хэви-метал сцене. По итогам тура, в 1987г. был выпущен LP “Priest…Live!” - мой один из любимых концертников в стиле хэви-метал (наряду с Saxon “The Eagle Has Landed” 82г., и двойного (2LP) Iron Maiden “Live After Death” 85г.)

Невероятный голос Хэлфорда практически ни на ноту не отличается от студийных сессий, группа великолепно сыграна. Этот концерт в Далласе – один из лучших в истории heavy metal. Он вышел на DVD в 2003 году – под названием “Electric Eye”

Роб Хэлфорд : “Приветствую Даллас! Я снова вижу 14 тысяч хэви-метал-маньяков, собравшихся этим вечером! Вы готовы?? Готовы???!!!!”

JUDAS PRIEST - Heading Out To The Highway / Breaking The Law
старый 30.09.2010, 15:19   #55
Member

Manowar - Warriors of the World

ManowaR - Hail & Kill

Добавлено спустя 55 минут:

Цитата:
Вот такие "меломаны" тоже имели место быть.
16 СПОСОБОВ ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩЕГО МЕЛОМАНА ОТ ПОДДЕЛКИ

1. Стоя перед бесконечными стеллажами с дисками меломан всегда грустно вздыхает: "Опять слушать нечего..."
2. Помнит назубок дату выхода тысяч альбомов. Не помнит, когда день рождения его жены, родителей и детей
3. На вопрос "Где находится Япония?" отвечает не в "Тихом океане", а "начиная со второй полки и до пола".
4. Укладывая компакт-диск в коробочку меломан всегда повернет его так, чтобы напечатанный текст располагался строго горизонтально.
5. Только настоящий меломан может искренне назвать своим любимым альбомом диск, который в последний раз слушал года три назад.
6. Обожает The Beatles и Queen, но никогда не включает их в список любимых артистов.
7. Если ему нравятся три альбома одного артиста, меломан всегда купит четвертый, даже если знает что он абсолютно дерьмовый.
8. У него постепенно скапливаются многочисленные переиздания одного и того же альбома, которые только засоряют квартиру, но продавать их все-равно жалко. Да и некому.
9. Альбом в цифровом файле без коробочки и буклета считает заразным инвалидом и старается не вступать с ним в контакт.
10. Определяет стиль музыки не слушая, взглянув на оформление диска.
11. Определяет других настоящих меломанов по тому, какими пальцами они достают буклет из коробочки.
12. Изучая диск незнакомой группы сначала включит 1, 2 и 7 трек.
13. Сам не знает, почему студийные альбомы называет "номерными".
14. Настоящий меломан отвратительно чувствует себя в ресторанах и барах, потому что там никогда не крутят человеческую музыку.
15. Среди нескольких тысяч его дисков может не найтись ни одного с названием "Greatest Hits".
16. Раз в неделю просыпается с криком в холодном поту. Опять приснился жирный отпечаток пальца на черном буклете!

http://bocharoff.livejournal.com/155449.html

Последний раз редактировалось Muhmuruk: 30.09.2010 в 15:19.
старый 04.10.2010, 23:48   #56
Senior Member

КЛОУНЫ ХЭВИ МЕТАЛ

Gamma Ray – однажды мне хватило одного лишь их альбомчика Power Plant 1999 г. 50% - это надерганное кусками воровство из Хэллоуин, периода их окончательной коммерциализации, имеется клонированная Джудас Пристовская “Painkiller”, в варианте Gamma Ray она называется “Strangers In The Night”. Также, плохо замаскированный плагиат, словно позаимствованный у Мэноуэр периода прогрессирующего слабоумия, мега-пафосный трек “Heavy Metal Universe” . И внимание, не забыты питомцы из Pet Shop Boys (“Мальчики из Зоомагазина”) со своим It's a Sin!!
Это действительно придало нужную окраску всему диску!

Добавлю что звук альбома настолько гадий, синтетический и гладко приглаженный, насколько это возможно! динамический уровень подвергся компрессии в коммерческих целях. Чтобы всё громко цыкало. Вокал же – отвратительный, задушенный, писклявый. Когда кошке наступают на хвост – тот же эффект. Вообще в повер-метал это повсеместное явление. К тому же десятки студийных наложений и эффектов не дают совершенно понять, а как же на самом деле он звучит. Хоровые напыщенные распевки – просто густо-псовая Блайнд Гвард’овщина!! И напоследок:

Да, обложка для этого альбома явно срисована по быстрому, на коленке, с диска “Powerslave” группы Айрон Мэйден !! (ну и пара-тройка риффов тоже прихвачена оттуда) Вообщем вот, он, образец фальшивого около-металлического дерьма!! В народе этих недо-хэллоуинов звали Геммо-Рой...

Что ещё? Кто? Да много кого ещё….вспомню, напишу…
старый 05.10.2010, 12:21   #57
Senior Member

Возможно это возвращение Диггеров к своим истокам? Честно говоря меня сильно подъ*аебал их однообразный павер последнего десятилетия. Предыдущий альбом даже не смог дослушать до конца. Дерьмецо редкостное. Короче поставил я на них жирный крест. Но поторопился. Не заржавела ещё лопата у Гробокопателя.

старый 05.10.2010, 13:06   #58
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

старый 05.10.2010, 15:16   #59
Member

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Thor's Hammer
По теме: кавер на Manowar
Therion - Thor
старый 05.10.2010, 22:16   #60
Senior Member

Grave Digger - был потрясён диском Witch Hunter (1985) - от и до, бешенная тёмная зловещесть про всяких ведьм, гробы, ночных бродяг и свободе личности от всякого хлама. Крис Болтендаль очень таинственно и драматично голосил, характерный вокал.

Электрогитары пилили со скоростью практически бензопилы, что мне очень нравилось, смены темпа, паузы, остановки, заедания и злющие сольные эскалации и каскады лид-гитары. Крики, вопли, жесть!! Я их тогда на одну доску со Слейером 86 ставил, оба альбома были жесть!!
ну да, ну да... хехе (старость не радость)

Частично нравились 84-й (ещё простоват) и 86-й (таинственной злобности поуменьшилось, и примешалась политика)
потом они умерли. Потом зачем то воскресли в 93 с мини-альбомом. Неплохо. Но уже недотягивали.
А с диском 95-го года как-то всё слилось потихоньку. . Похоронная контора загнулась. Легендарные запилы гитар с воплями куда-то делись. Не стало диких безумных вещей, где вокалист постоянно орал на пределе.

Сейчас, он к несчастью лишь поёт! Ну иногда может и ничего так, но интерес к ним прошёл ещё в прошлом веке. (конечно, кроме диска Witch Hunter и еще пяти-шести песен)

Песня новая про хайландеров хороша, особенно волынка. Ну где то Skyclad пробегал, где то Nazareth...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы