Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.05.2011, 13:15   #21
Member

Проживание: Русколань

Svrgh, рецензия не моя, но согласен с ней. Хотя не к Darkthrone , a к Isengard ближе
Ну а от Винтерзорга , имхо , вообще далеко
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.05.2011, 16:00   #22
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
нет яркой клавишной атмосферности, характерной Германским соседям
Господин рецензист, по всей видимости, кроме картонных эквелибриумов ничего не слышал, раз делает такие огульные заявления. Здесь я разместил ранее и отрецензировал около пяти исключительно германских команд, у которых клавиш и в помине нет. Те же heimdalls wacht, fimbulvet, horn.., а ещё раньше - Halgadom. Вообще, немецкий викинг-блэк, в большинстве своем, имеет тенденциозность к "маршевому", ритмичному, быстрому и энергичному звучанию. "Мелодика" либо создается соло-гитарой, либо отсутствует ; акустические треки стоят особняком.

Nydvind доводилось слышать года два назад. Чистый вокал действительно напоминает тембр Фенриза, в целом команда не понравилась.

Последний Folkearth уже заслушал кто ? Почему нет ссылок на Youtube ? Как ещё вас просить ?
Вершит танец Пустоты
старый 20.05.2011, 00:18   #23
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 66

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
абсолютно ничего похожего не услышал в данном альбоме. Совершенно иная структура и мелодика композиций!
да?
Цитата:
makssinko посмотреть сообщение
Хотя не к Darkthrone , a к Isengard ближе Ну а от Винтерзорга , имхо , вообще далеко
да???
Слушаем еще раз Нидвинд, 1-й трек, похожий стилистикой, длительностью и всем остальным, на 1-ый трек у Винтерзорга в "Till Fjalls". Затем слушаем заглавнейший трэк у Нидвинд "Eternal Vinter Domain" одноименный с диском
и обнаруживаем странную похожесть на рифф у Storm в "Noregsgard' (с чистым вокалом), и то же самое, но в брутальном варианте у Darktheone в "Quintessence" (с грязным вокалом) - ну одни это люди
Метнемся к раннему Винтерзоргу и его сайд-группе Otyg (да и соб-сно к самому проэкту Vintersorg) - сравним нюансы...

Нидвинд спели и скримингом и чистым, угодили всем. Щедро разлитая поллитра акустических пассажей и прогонов, почти в каждой песне, никогда впрочем не присутствовала и в страшном сне ни у Шторм, ни у Дарктроне ни у Изенгард. Ни под каким соусом. Воопще. Или у меня уши воском залеплены???

Зато у Винтерзорга этого полно на "Till Fjells" (классическом).
Поэтому даже забавно слышать, как Nydvind ещё и с Burzum до кучи сравнивают...

Да, сильно извиняюсь, что так много времени вобщем удалил очень среднему альбому группы Nydvind, и извинюсь перед Винтерзоргом за сравнение "Till Fjells" с "Eternal Vinter Doma" (хоть он никогда не узнает об этом, ди и и его это уже не е...т)
Надо всё отправить в дилиты, все эти посты.
старый 10.01.2012, 16:47   #24
Der arme Norman

Немного новостей от Загана про Black Messiah.

Новый альбом "A Final Journey" выйдет в конце февраля (24 числа), уже есть семплы треков

Тизер :

И наконец обложка :

Судя по семплам, звучание будет несколько мягче, чуть больше балладных треков, на исполнение вокальных партий в которых уже не первый раз приглашен Аркадиус Курек. В целом конечно ждать осталось недолго, учитывая, что три года прошло со времён выхода First War of the World. Уповаю на качество, стиль и неповторимую атмосферу Чёрной Мессии. Надеюсь, не разочаруют.
Alland и norfin сказали спасибо.
старый 12.01.2012, 14:51   #25
Senior Member

Цитата:
makssinko посмотреть сообщение
a к Isengard ближе
НОРМАЛЕК\ РЕБЯТА СТАРАЮТСЯ\охохо \но троля поймал \MORTIIS\...ОН СИЛУ В ТЕХНО ВЛУПИЛ \хорошо на публику влияет грим убедителен и толпу поднимет\...но это не серьезно \Бабло зарабатывает\....ранние вещи были достаточно убедительны
старый 13.01.2012, 18:38   #26
Der arme Norman

Немецкая группа EQUILIBRIUM записала кавер-версию саундтрека к игре The Elder Scrolls V: Skyrim, авторства Джереми Соула. Прослушать её можно ниже.

Alland сказал(а) спасибо.
старый 14.01.2012, 12:35   #27
Der arme Norman

Норвежцы BORKNAGAR завершили работу над своим новым студийным альбомом вместе с Jens'ом Bogren'ом в Fascination Street Studios. Озаглавленный “Urd”, альбом выйдет 26-го марта в Европе и 27-го марта в Северной Америке на Century Media Records.

Комментирует лидер BORKNAGAR Øystein G. Brun: «Наш новый альбом “Urd” был завершён в середине декабря. На запись, продюсирование и микширование мы потратили полгода. Это очень долго, но могу вас заверить, что никогда ещё мы не вкладывали столько времени, сил и энергии в один альбом. Это было жёстко, но впечатляюще.

С июня 2011-го я постоянно работал над альбомом — денно и нощно. То же самое могу сказать о моих друзьях. Никогда ещё мы не делали альбом, в который все были бы настолько вовлечены и уделяли ему столько времени.

“Urd” — кульминация нашего музыкального путешествия и мы чертовски горды, что записали эту глыбу! Он огромен, эмоционален; он быстрый и медленный, эпичный и прогрессивный… в нём все компоненты, что мы когда-либо придумали! И это не упоминая о “золотой тройке” вокалов — Vintersorg, Vortex и Lazare. Нужно ли ещё что-то говорить?!».

Нынешний состав BORKNAGAR выглядит так:

Øystein G. Brun (CRONIAN) — акустическая и электрическая гитары;
Vintersorg (VINTERSORG, FISSION) — вокал, хоры;
Lars A. Nedland (SOLEFALD, ex-CARPATHIAN FOREST) — клавишные, чистый вокал, хоры;
Jens F. Ryland (ICS VORTEX) — гитара;
ICS Vortex (ex-DIMMU BORGIR, ARCTURUS, ICS VORTEX) — бас, чистый вокал, хоры;
Kinkade (SOULFLY, ex-MALEVOLENT CREATION) — ударные.
старый 15.01.2012, 10:12   #28
Der arme Norman

Арабское телевидение Al Arabiya сообщает, что TAAKE вызвали скандал после номинации на престижную музыкальную премию, невзирая на их тексты, которые, как утверждается, несут анти-исламскую окраску.

“Noregs Vaapen”, последний альбом TAAKE, был номинирован на сороковую норвежскую премию Spelleman (аналог Grammy) в категории “Metal” наряду с альбомами INSENSE, VREID, ÅRABROT и SHINING. Крупнейшая и самая старая норвежская музыкальная премия пройдёт в субботу 14-го января в Осло и будет транслироваться по телеканалу NRK1.

Критики TAAKE аргументируют свою позицию тем, что лирика песни “Orkan” содержит следующие слова: «к чёрту Магомета и мусульман и их непростительные обычаи».

Hoest, фронтмен группы, опровергает все обвинения, объясняя, что единственной его целью была критика религии: «На наш взгляд, позорно принадлежать к христианству или исламу».

Председатель жюри Marte Thorsby отрицает все обвинения в том, что судьи плохо слушали альбом перед номинацией: «В Норвегии полная свобода слова, и жюри Spellemann не будет подвергать цензуре содержание».

Ранее Hoest был в центре скандала, случившегося в марте 2007-го года, когда он вышел на сцену в Германии со свастикой на груди. Это привело к отмене европейского тура группы и возмущению среди немецких слушателей. Относительно этого случая Hoest заявил: «Мы искренне извиняемся перед всеми, кто с нами сотрудничал, и кому мог повредить скандал с Эссене, исключая унтерменшей-владельцев клуба, которые могут пойти и отсосать у мусульман».

Последние заявления TAAKE звучат не в столь оскорбительном тоне: «TAAKE никогда не были политической группой и мы не поощряем насилие или расизм».

http://english.alarabiya.net/article...10/187500.html
darkside.ru
старый 19.01.2012, 05:56   #29
Member

Проживание: Приморский Край, Находка
Записей в дневнике: 1

Английский лейбл Godreah Records готовит новый трибьют BATHORY.
Издание выйдет в апреле 2012 на двойном CD и будет называться "Voices from Valhalla".

Список участников:
Taake,
Thornium,
Nine Covens,
Folkvang,
Meads of Asphodel,
Eastern Front,
Throne of Katarsis,
BLOODSHED WALHALLA,
Gods Tower,
Skyforger,
Sigh,
Nokturnal Mortum,
Mael Mórdha,
Darkest Era,
Ancient Ascendant,
Vrani Volosa,
ld corpse Road,
Hellsword
+ ещё несколько в состоянии подтверждения.

Релиз также будет включать 20-ти минутное аудио-интервью, взятое у Куортона в 1996м году (для Godreah Zine) и приуроченное к выходу релиза "Blood on Ice".
Alland и ONDERMAN сказали спасибо.
старый 19.01.2012, 23:19   #30
Senior Member

Я НЕ ФАНАТ ОПРЕДЕЛЕННЫХ КОЛЕКТИВОВ\ БЛЭК ХЕВИ ИЛИ ХАРД \....ПРОСТО Я БЕРУ ИЗ ВСЕГО ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ \ДЕЛАЮ СБОРНИК \ЗАСОВЫВАЮ В УШЫ РАКУШКИ И ТАЩЮСЬ\ПОТОМУЧТО ДЕРЬМА У ВСЕХ ПРЕДОСТАТОЧНО\ А ЖЕМЧУЖИНЫ РЕДКИ \...ВОТ ЛЕЖИТ КЕЛЬТСКИЙ ФОЛК\ОКОЛО 3000 Ч ПЕСЕН \НИКАК ПЕРЕВАРИТЬ НЕ МОГУ\...ШИКАРНЫЕ ТЕМЫ ЕСТЬ \СБОРНИК ФЕСТИВАЛЕЙ ЗА 10 ЛЕТ\....А ТУТ ЕЩЕ ФИНОВ ПОДСУЕТИЛИ \НО ЭТО ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА\...ССЫЛКУ НЕ ДАМ Я ВСЕ НА НОСИТЕЛЯХ БЕРУ\....НО ФАНАТ Тарии из НАЙТВИШ девка шикарная как внутри так и снаруже\

Цитата:
Lucifer посмотреть сообщение
Английский лейбл Godreah Records готовит новый трибьют BATHORY.
По теории это дань уважения \ПОЭТОМУ ДОЛЖНЫ СЫГРАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ АВТОР\АПЛОДИСМЕНТЫ

да насчет трибьютов\....есть у меня сд это когда тяжелые групы дань уважения АВВА отдают ....некоторые вещи переплюнули создателя
старый 06.02.2012, 17:11   #31
Member

Проживание: Приморский Край, Находка
Записей в дневнике: 1

В марте этого года (точнее с 07 по 16 число) Falkenbach засядет в "Tidalwave Studio" для записи нового альбома!
старый 08.03.2012, 23:42   #32
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

У меня пожелание ко всем присутствующим - по возможности выкладывать музыку или давать ссылки на музыку в формате lossless. Если это возможно, разумеется.
Что то в mp3 уже не слушается, времена меняются и экономить на mp3 нет смысла. Когда то это было необходимо, а сейчас техника ушла вперёд и разница в звучании ощутима при прослушивании даже на простом компе.
Разумеется большое значение имеет и качество оцифровки. А может это я стал такой разборчивый? Накачался винила и теперь mp3 просто уши не выносят, хотя за неимением лучшего...
старый 09.03.2012, 01:17   #33
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А может это я стал такой разборчивый? Накачался винила и теперь mp3 просто уши не выносят, хотя за неимением лучшего...
Да нет. Большинство музыки у меня, правда, на mp3, но наилучшее (на мой вкус, конечно) - в лосслесс.
старый 16.04.2012, 01:49   #34
Junior Member

Mistur выложили трэк с их будущего альбома. Мне понравилось, очень мелодично и драйвово. Если кто не в курсе, то по звучанию эта группа похожа на Windir.
http://www.mistur.no/mp3/Mistur_The_Sight.mp3
старый 16.01.2013, 20:27   #35
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
по степени близости группа Нидвинд находится в 50 километрах от Ульвера и километрах в 200-х от к Бурзума с Дарктроном. Не просматриваются, то есть, следы от их влияния...
Этот диск я знаю и слушал уже очень давно - и первые ощущения: - это клон паган-метала от раннего господина Винтерзорга и содранные целиком, минут по 5-ть куски у Шторма. Вот тут они точно жили по соседству, в номере по коридору. Что-то до них и долетело...
Клавиш там хватает с горкой, англоязычный вокал несколько портит картинку, но в целом добротно. Восприятие слегка портит перманентное присутствие неуловимо-попсовых красивостей, но для французов как бы простительно.
Вот у Ульвер или Агаллох красивости были правильными, без фанатизма
Помню,как услышал впервые Ulver.Это был 1996 год.Весна.На тёртой-перетёртой кассете мы слушали раз по сто альбом "Kveldssanger" )

Пытаясь со словарём шведского(доставали его в нашем тогдашнем захолустье через десятые руки целый год) перевести о чём поётся в песнях северян-норвежцев )

Мой друг тогда терзал гитару,пытаясь воспроизвести услышанное,а я на слух пел то,что услышал на этой самой кассете(разумеется неправильно)

Это было славное время романтики и абсолютной материальной неустроенности.

Сейчас всё находится просто,легко и доступно.Интернет рулит.Можно погрузиться в воспоминания:

Sonnedre сказал(а) спасибо.
старый 16.05.2013, 19:40   #36
Der arme Norman

Из альбома в альбом, сохраняя узнаваемый с первого раза саунд, ставший эталоном для многих проектов (преимущественно, сайд-проектов), одиноких романтиков, последних воинов, оставшихся стоять с мечом в руках и гордым взором созерцая мёртвые равнины с едва возвышающимися и еле различимыми ещё не замутненному испарениями современных "инфлюенций" глазу могильными курганами, под коими покоится столь милый сердцу музыкальный жанр.

Предтеча (или проще говоря - EP) к новому альбому Falkenbach радует характерной мелодикой и подкупает искренностью, который год не разочаровывая и не повторяясь в своем творчестве, находит путь к душе вашего покорного.

Вратиас - толковый мужик, и на фоне недавно выпущенного сингла
проекта Ларса Йенсена Myrkgrav, где заигрывания с прогрессивом и отчетливо прослеживающееся влияние Vintersorg и современных Borknagar оказало, на мой взгляд, скорее негативное воздействие, его EP-шка выглядит весьма и весьма достойно.
Alland сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Skirnir: 17.05.2013 в 17:59. причина: Обновил ссылки на видео
старый 16.05.2013, 23:43   #37
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
Немного новостей от Загана про Black Messiah.
еврейский "выкинг"?
старый 16.05.2013, 23:55   #38
Der arme Norman

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
еврейский "выкинг"?
немецкий. Zagan - псевдоним.
старый 17.05.2013, 00:09   #39
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
немецкий
угу + русскоговорящий из бывшего совдепа. Главного основателя и барабанщика зовут Женя( Набам, уже не лабает там давно.. Shining of Kliffoth,Goat of Mendes еще какие то проекты ) и он каббалист. К тому же, Черный Мессия, это как раз из иудейского эпоса, Мессия.

Да в принципе мелочи это. И Набам, говорят, проф своего дела. Только к "викингу", это малость не относится.
старый 17.05.2013, 00:15   #40
Der arme Norman

Цитата:
К тому же, Черный Мессия, это как раз из иудейского эпоса, Мессия.
Угу, так же как и Заган - демон из Лемегетона.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Главного основателя и барабанщика зовут Женя( Набам, уже не лабает там давно,
Да, дела времён ушедших. С этим Женей я интервью читал, датированное 98 годом. Аккурат после релиза их первого альбома. Sceptre of Black Knowledge - блэк и при том посредственный. Гораздо интереснее то, что пошло потом. Хороший музон.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы