Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.01.2015, 14:15   #21
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
зрелые, в своей массе - такие же бесполезные долбоебы, как не зрелые)))
угу.

Цитата:
И Дисекшн нечего приравнивать к этому говну. Их стиль - True Satanic Metal of Death... а не какой то там гнилостный "мелодик-дез"
"И Финнтролль нечего приравнивать к этому говну. Их стиль - Trollish metal... а не какой-то там гнилостный "фолк-метал""

Единственное, что делает особенным типичный для сонма шведских банд того времени гетеборгский, скоростной, чуть приблэкованный дэтовый саунд Диссекшн, - это фигура самого фронтмена. Его композиторский талант, харизма и честность. Эта группа - "структура", с которой ты сработал и которую понял. Однако с "технической" точки зрения, похожий стиль и звучание было у In Aeternum, Ceremonial Oath, Ophtalamia (в последней Йон сам принимал участие) - всё это мдм группы разной степени приблэкованности. и это лишь навскидку. то, что вспомнил находу.

быдлячья семантика и коричневые эпитеты в адрес тех же ДТ отчасти оправданы, но на них свет клином не сошелся.

вероятно, перегруженность первого поста видосами вкупе с полной незаинтересованностью обсуждаемого вопроса позволяют делать скоропалительные выводы об интересном музыкальном направлении, а зря.
Вершит танец Пустоты
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 12.01.2015, 15:30   #22
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
Однако с "технической" точки зрения, похожий стиль и звучание было у
у меня другие категории)) для меня есть только консервативные стили и достойные существования бригады. Весь остальной мусор приравнивается к - 0... "есть он... нет его... без разницы". Тем более, параллельно - какие там "классификации" у разной бесполезной лабзды. А "мелодик дез" , сам по себе, подразумевает, что то унылое и бесполезное. Какими и являются все его адепты.

99% фактического говно-митола, делают бесполезными все эти жанровые различия. У говна нет стиля)))
старый 13.01.2015, 01:07   #23
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
У говна нет стиля)))
Да-да, помню, была у тебя тема "Культ говна", и там что-то о Bathory...

Цитата:
когда зрелый взгляд на музыкальное искусство уступает снобизму великовозрастного долбоеба.
Отчего же он уступает? --
старый 13.01.2015, 01:15   #24
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
о Bathory...
"викингского" периода
старый 13.01.2015, 01:23   #25
Old
Administrator

Цитата:
"викингского" периода
Ну понятно.
Интересно: если вычеркнуть из реальности всю музыку, которая тебе не нравится, то что от неё осталось бы?
Два десятка банд.
Но смогли бы они состояться как музыкальные коллективы, если бы не было всего остального э-э... "говна" (с)? Вряд ли.
старый 13.01.2015, 01:47   #26
banned

хехе... если я кого то и признаю, то они состоялись без помощи тех, кого я считаю - лишними. Блекера, например, прокляли Батори, еще в начале 90-х. Сразу отреагировали на ересь.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Два десятка банд
опять - хехе... это ты с завидным постоянством, демонстрируешь всем свои 20 заезженных пристрастий, лет так - "...надцать".
старый 13.01.2015, 11:38   #27
Der arme Norman

Цитата:
Весь остальной мусор
Ни In Aeternum, ни Ophthalamia, я никак не могу назвать мусором. Это очень хорошие коллективы, которые похожи звучанием на Dissection, однако ничего ни у кого не копировали.

Моя точка зрения заключалась в том, что "материал"(фундамент) в то время был во многом однороден, - и это фундамент "фирменного гетеборгского мелодичного дета", а вот как им распорядились отдельные творцы - другой вопрос. Отсюда и разница в качестве между шведскими формациями. Это утверждение справедливо для сравнительно небольшого периода времени (90-97 год), дальше пошли перекосы и замесы с вредными и чужеродными для стиля элементами (от американского хардкора - брейкдауны и прочие неприятные вещи, примитивное(тупорылое) доминирование отсталой мелодики "осовремененного" блэка) и т.д.

Для меня разница есть, потому я и создал эту тему.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Отчего же он уступает? --
Речь шла не о тебе. А Zonaria не проникся как-то, вроде всё на месте, но тут та же песня, что и с Duskfall или Nightrage.. будущее у мдм могло быть только в результате более плотного коитуса с трешем, имхо )

Как-то так

Или так

но сейчас и эта перспектива просрана (
старый 13.01.2015, 19:10   #28
banned

Цитата:
Ни In Aeternum, ни Ophthalamia
первые - пустопорожний хлам не о чем... мусор - вобщем с унылыми скомунизжеными фишками, бездарного плагиата, без тени креативности

Вторые никаким "мелодик дезом" не являются. А ценнее - старыми сырыми делам.

Цитата:
Для меня разница есть
а для меня нет... буаг. гавно оно и есть - гавно

Цитата:
А Zonaria не проникся как-то
ну праэльн... чо там кроме бесполезного кала еще есть))))
старый 14.01.2015, 00:49   #29
Old
Administrator

Цитата:
Речь шла не о тебе.
Это понятно.

Цитата:
хехе... если я кого то и признаю, то они состоялись без помощи тех, кого я считаю - лишними.
Сейчас проверим.
Насколько я помню, в интервью Йону задавали вопрос: какие банды повлияли на творчество "Дайсэкшн"? И он назвал то, что многих удивило: Slayer и ещё "какую-то хрень", King Diamond, что ли, или другую аналогичную...
А все-то труёвые надеялись услышать там про Venom, Death и какой-нибудь Каркассовский Heartwork. А дудки!!! )))
Теперь скажи, gnom, когда ты последний раз слушал что-нибудь вдохновляющее Йона? Подозреваю, что в твоём представлении весь этот Slayer, иже с ним, -- такая же "пурга", как Dark Tranquillity только стиль "пурги" другой. Вот же!
Цитата:
Блекера, например, прокляли Батори
Блэкеры сначала прокляли все другие стили, потом друг друга, а потом себя. Некоторые пошли ещё дальше: до суицида.
Поэтому блэкеры не могут послужить эталоном оценки другого стиля музыки.
Цитата:
опять - хехе... это ты с завидным постоянством, демонстрируешь всем свои 20 заезженных пристрастий, лет так - "...надцать".
В этом я не намерен с тобой соревноваться.
Что ж, да, я люблю классику. Именно тогда рождались новые миры, и это чувство для меня важнее всего, в искусстве в целом, и в музыке в частности.

Цитата:
Это утверждение справедливо для сравнительно небольшого периода времени (90-97 год), дальше пошли перекосы и замесы с вредными и чужеродными для стиля элементами (от американского хардкора - брейкдауны и прочие неприятные вещи, примитивное(тупорылое) доминирование отсталой мелодики "осовремененного" блэка) и т.д.
Это происходит с каждым стилем.
Поэтому я люблю классику.
Цитата:
Как-то так
The Crown меня совсем не впечатляет.
Цитата:
Или так
А в этом ролике МДМ нету. Это трэш, бледный отблеск Destruction, испорченный непонятными соло-проигрышами.

Пойду-ка я, что ли, уже "Sign Of Fear" послушаю, на сон грядущий...
старый 14.01.2015, 01:37   #30
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Slayer и ещё "какую-то хрень", King Diamond,
Слеер и Кинг, это что - ересь? кто такое сказал...буаг

Цитата:
Old посмотреть сообщение
в твоём представлении весь этот Slayer, иже с ним, -- такая же "пурга"
при чем Слеер и такая блевотина как "дарктранквилити"? такая каша, короче)))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Поэтому блэкеры не могут послужить эталоном оценки другого стиля музыки.
могут)))
Основное металлоидное стадо - всеядно... жрет все в перемешку... все более вульгаризируя и обесценивания металл.. вот такие точно, не "авторитеты" в суждениях.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
этом я не намерен с тобой соревноваться.
а я тут разве соревнуюсь? бауг..
старый 14.01.2015, 23:56   #31
Old
Administrator

Цитата:
Слеер и Кинг, это что - ересь? кто такое сказал..
Ну точно не я ни не Йон.
На вопрос ты, однако, не ответил. Так что можно сделать вполне конкретный вывод.

Цитата:
могут))) Основное металлоидное стадо - всеядно... жрет все в перемешку... все более вульгаризируя и обесценивания металл.. вот такие точно, не "авторитеты" в суждениях.
Ну, всё в кучу свалил.

1. "Металлоидное стадо" и культура Metal -- не одно и то же. На концертах всегда присутствуют не более 10% людей, которые понимают, что им преподносят со сцены. Это показатель.
2. "Стадо" не может вульгаризировать Metal, поскольку не стадо его делает.
3. "Авторитетами в суждениях" о Metal-культуре могут быть любые её представители, кроме самоубийц. Например, Дэйв Мастейн потребовал запретить выступления Dissection на Wacken и других крупных фестивалях. И это было сделано! А Йон ничего не смог запретить. Это ничуть не унижает идеологию Йона и его психологический посыл, но если мы говорим о Metal-музыкальной культуре, то это, по большей части, вотчина Мастейнов.

-------------------------------------------------------------------
Спор вызван противопоставлением двух концепций:
1. Metal -- это музыка стилей.
2. Metal -- это музыка духа.

-------------------------------------------------------------------
А я слишком привередлив, чтобы включиться в этот спор: мне хочется слышать и первое, и второе.
Поэтому я не меломан. Но я воспитан классикой Металла.
старый 15.01.2015, 01:33   #32
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Так что можно сделать вполне конкретный вывод.
о чем?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
На вопрос ты, однако, не ответил.
где вапрос был?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
1. "Металлоидное стадо" и культура Metal -- не одно и то же. На концертах всегда присутствуют не более 10% людей,
какие щедроты, аднака))))

тут то и весь корень "недоразумения".

И 10% не отвожу. Потерши шкуру в самом что ни на есть "тру-андеграунде", выяснилось, что и там 99% - бесполезной биомассы. А про канцэрты... хз.. я уж давно та мничего не ловлю. Там одни скоты трут шкуру. ))))

Цитата:
Old посмотреть сообщение
"Стадо" не может вульгаризировать Metal, поскольку не стадо его делает.
да оно... такая же стадная индустрия, как и попса... Токо по-меньше плотностью на кв/м.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
кроме самоубийц.
это че это? Дэд, например... официально послал Квортона нах... когда тот открестился от чернухи, еще в тех самых - 90-х. Да и вообще, упомянул, что пообщавшись с ним однажды, понял, что это - мразь еще та...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это ничуть не унижает идеологию Йона
так он жэ тожэ - суицидник...

сложно вообще, разбирать твои "измышления"... чо к чему...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Спор вызван противопоставлением двух концепций: 1. Metal -- это музыка стилей. 2. Metal -- это музыка духа.
ну да... вот я и считаю, что стили не имеют особого значения.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но я воспитан классикой Металла.
о которой ты мало чего знаешь... дистракшн и ноктюрнус... с садистом... это условно можно назвать "классикой", либо только небольшим % этой классики.

Сам не к ночи упомянул Slayer, KD... это - центровые, которых каждый пень знает. А еще есть куча всякой классики, менее известной.
старый 15.01.2015, 05:44   #33
Der arme Norman

Цитата:
Old посмотреть сообщение
и какой-нибудь Каркассовский Heartwork.
Эталон мдм-ма, кстате.. )

Цитата:
мусор - вобщем с унылыми скомунизжеными фишками, бездарного плагиата
У кого скомунизжеными и чьего плагиата ?.. Диссекшн ? ))

Цитата:
Вторые никаким "мелодик дезом" не являются.
Это треш/мдм, чего бы там кому ни хотелось.. Да и найти группу, по звучанию и атмосфере схожей с Crown, думаю, не получится. Разве что Terror 2000, но те тоже шведы, и сама банда - ныне мертвый сайд-проект солиста Соилворка, что также о многом говорит.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Спор вызван противопоставлением двух концепций: 1. Metal -- это музыка стилей. 2. Metal -- это музыка духа.
Что же до восприятия (2 пункт??) - либо идет взаимодействие и "работа" с музлом, либо - нет. А всякая сомнительная демагогия и пустопорожнее дрочево с заигрываниями разными эпитетами а-ля "труе сатаник антикозмик" представляется не более чем попыткой выделить, обособить и подчеркнуть "уникальность" и "неповторимость" своего восприятия. Если это делает музыкант - выглядит нелепо, ибо музыкой своей он уже сказал намного больше, чем навешиванием пары ярлыков(но ему простительно), а если слушателем (группой слушателей?) - то это вообще.. "крышняк".. нео-тотемизм, хехе.

"пусть другой гениально играет на скрипке, но ещё гениальнее слушали Вы".

Ну или надо было "потереть шкуру" с подпольными говнарями, чтоб знать, что элитно, а что - не очень. И уже исходя из этого судить о пользе такого рода знаний..
старый 15.01.2015, 21:37   #34
banned

Цитата:
Да и найти группу, по звучанию и атмосфере схожей с Crown, думаю, не получится. Разве что Terror 2000, но те тоже шведы, и сама банда - ныне мертвый сайд-проект солиста Соилворка, что также о многом говорит.
))))) думаешь не плевать, кто там - кто? зэ кровн... соилворк... бесполезный шум .. не несущий абсолютно ничгео

Цитата:
и чьего плагиата ?.
плагиата тупости... У Д. если и были мелодии, с целью... а это просто - всунь простецкий мотив... потом опять - прочеши... по-ори не впопад. Вот и весь сказ.
Для меня это - дурной вкус. Вульгарщина, похабщина, в целом - бесполезный мусор. Еще "компетентно классифицировать" подобный порожняк.

Цитата:
что элитно, а что - не очень.
элитность это - форма стадности. ))) Вся "элитность", это стремление занять более высокую ступень в том же стаде.
Метал вообще - прибежище говнарей)))
старый 15.01.2015, 21:52   #35
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
элитность это - форма стадности.
Есть вещи, которые никогда не будут котироваться у стада, как бы они из себя ни пыжились.
старый 15.01.2015, 22:09   #36
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
элитность это - форма стадности.
ну началось...Надо уже и элиту на место, в стойло поставить. В болото. А чтоб не выделялась и не отсвечивала. Причесать, нивелировать.
Цитата:
Метал вообще - прибежище говнарей
как же так? почему это не было написано гораздо раньше? ))

Метал мля, классная музыка. Точно знаю.
старый 16.01.2015, 02:02   #37
Old
Administrator

Цитата:
о чем?
О твоём отношении к Slayer'у.

Цитата:
где вапрос был?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Теперь скажи, gnom, когда ты последний раз слушал что-нибудь вдохновляющее Йона? Подозреваю, что в твоём представлении весь этот Slayer, иже с ним, -- такая же "пурга", как Dark Tranquillity только стиль "пурги" другой. Вот же!
Цитата:
выяснилось, что и там 99% - бесполезной биомассы. А про канцэрты... хз.. я уж давно та мничего не ловлю. Там одни скоты трут шкуру.
Это "совки", gnom. Тупая ватная говномасса заливается на каждый концерт, чтобы в припадках стадного экстаза усладить свои имперские амбиции, нажраться алкоголя, набить бутылок, потом -- друг другу морды, потом орать матом и пугать приличных прохожих в ночном городе и заблевать полуночный трамвай.
Они специально ходют на концерты, чтобы продлить агонию велико-русского шовинизма, имперского мракобесия и угро-финской своей скотской ограниченности!

Цитата:
да оно... такая же стадная индустрия, как и попса...
Ерунда. Денег на этом не заработать.

Цитата:
это че это? Дэд, например... официально послал Квортона нах... когда тот открестился от чернухи, еще в тех самых - 90-х. Да и вообще, упомянул, что пообщавшись с ним однажды, понял, что это - мразь еще та...
Медленно понимаешь, переспрашиваешь и заставляешь повторяться:
Цитата:
Old посмотреть сообщение
"Авторитетами в суждениях" о Metal-культуре могут быть любые её представители, кроме самоубийц.

Цитата:
так он жэ тожэ - суицидник... сложно вообще, разбирать твои "измышления"... чо к чему...
Но ты же понимаешь, что на эту тему я не шучу.
Чтобы было проще понять, я чётко обозначил дилемму:
Цитата:
Old посмотреть сообщение

Цитата:
ну да... вот я и считаю, что стили не имеют особого значения.
Ну вот, наконец, ты внёс какую-то ясность, кроме общих фраз.
Необходимо увидеть также критерии оценки, которыми ты пользовался, когда обгадил целый музыкальный стиль. А то вместо критериев оценки ты предоставил нам только своё "авторитетное личное мнение". Поэтому и ничего непонятно.
старый 16.01.2015, 02:34   #38
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
О твоём отношении к Slayer'у.
и что Слэер?))) ...с ним все в порядке и моим отношением к нему и другим центровым. Проблемы только, как всегда, с твоей "логикой".

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это "совки", gnom.
тут тема - музыкальная... при чем "совки"? ))) Металлоиды, просто, саим по себе - тупицы, бесполезные, даже в своей узкой сфере. И так - везде. Не только в совке. У тебя опять - приступ криво-мыслия.

А доказательство тому - очевидное. 99% современного метала - безликий хлам, только в гораздо - большем количестве - расплодившийся. Ну и публика, это жрущая, соответственно - соответствующая.
Людей - дельных - еденицы.

Вот Йон, например. Яркий пример ситуации. Был - 100% индивидуальной личностью - креатором... у которого не было даже равнозначных согруппников. Согруппники - лузеры...
Но какая, еще большая лузерская яма, образовалась во-круг, подобной стилистики!!! Целый загон тошнотворных лузеров - мдм, не тянущих и на 1% Д.
Я просто рассматриваю - фактическую ситуацию.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ерунда. Денег на этом не заработать.
не важно, какого размера индустрия и стадо, ее кормящее.
Это стадо, на уровне "труевого" бомонда, еще более мелкое и нищее... но все равно - тупое.

Стадность и оригинальность - взаимоисключающие вещи. Как только скучковалось какое то стадо, значит автоматически - поползло разложение.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Необходимо увидеть также критерии оценки, которыми ты пользовался, когда обгадил целый музыкальный стиль. А то вместо критериев оценки ты предоставил нам только своё "авторитетное личное мнение". Поэтому и ничего непонятно.
критериями фактического положения в этом "стиле". Все его адепты - тошнотворны.
А редкие исключения, которые загнаны в "эталоны" этого гнусного стиля, только ввиду использования некоторой мелодики в своем материале, для меня никак не привязываются к этому оскорбительному колхозу, только по факту "решения" неких "экспертов" и их "компетентных классификаций".
старый 17.01.2015, 03:38   #39
Old
Administrator

Цитата:
критериями фактического положения в этом "стиле". Все его адепты - тошнотворны.
Ну вот, теперь всё ясно. Ты оцениваешь МДМ в ноль на основании своего личного рыготного чувства. Значит, оценка твоя совсем субъективная.
Тут, конечно, бесполезно приводить пример Slayer'а, который вызывает такое же рыготное чувство у меня. Или совсем нетруёвый, а местами откровенно позёрский King Diamond -- тоже нет смысла упоминать , поскольку труёвость для тебя тоже не критерий.

Ну тогда я тезисно изложу свой взгляд на вопрос.

1. Музыка -- это мощный инструмент для передачи эмоций и впечатлений. Она служит общению. Элитарность в музыке довольно условна.
2. Музыкальный стиль обособляется от других стилей, когда он может выразить некоторые эмоции и впечатления так ярко и непосредственно, как это не могут выразить другие стили.
3. Музыкальный стиль при этом не намерен удовлетворять интересам всей публики.
4. Творцы стиля вдохновляются другими стилями, творчески переосмысливая их.

Следствия.

1. Metal -- разный и для всех. Чьё-то "элитарное" отношение к неприятным стилям -- субъективно, никчёмно и смешно. Если стиль состоялся, значит, он был востребован и выполнил свою роль в музыке.
2. Каждый стиль обогащает все последующие, преемственность обусловлена.

От себя.

1. Засилие гетеборгской школы сыграло дурную шутку с МДМ. Согласен со Скирниром, что МДМ мог бы развиваться, видоизменяясь, но я не вижу перспективного синтеза с Трэшем. Death Metal очень разнообразный, и для мелодик там -- поле непаханное.
2. МДМ достаточно выразителен, чтобы вместить серьёзные творческие амбиции.
Пример:
старый 17.01.2015, 03:56   #40
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Тут, конечно, бесполезно приводить пример Slayer'а, который вызывает такое же рыготное чувство у меня.
ну флаг тебе в руки. Просто обозначил себя - праздным меломаном. Слэер это - апостолы, как и Веном.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Или совсем нетруёвый, а местами откровенно позёрский King Diamond
КД - 100% труев. Даже своим "хеви"-стилем, он дает гораздо больше кромешности, чем прорва сегодняшнего "блэк"-хлама.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну тогда я тезисно изложу свой взгляд на вопрос.
что будет мало интересно, так как принципиально, ты себя - выдал перед этим.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Чьё-то "элитарное" отношение к неприятным стилям -- субъективно, никчёмно и смешно.
так у меня нет с этим проблем. Каждый имеет право на свой загон и на то, что бы считать себя кем угодно. Вот только я тоже не обязан это признавать. У меня довольно четкие принципы и им мало что можно противопоставить.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
значит, он был востребован и выполнил свою роль в музыке.
угу... попса тоже - востребована

Цитата:
Old посмотреть сообщение
поле непаханное.
если есть, что на нем взращивать

вопщем - "измышления не о чем".

Ну ладно. Большая часть металла - "не о чем"... просто возомнила себя что то содержащей.
Sölveig сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
death, melodic death, metal

опции темы