Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.05.2015, 19:12   #21
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Это конечно распространенный прикол, ловить несколько нот в разных по структуре песнях и исполненных вобщем-то по разному
Да я слухом и способностями к разложению музыки на атомы не обладаю....я средний обыватель для которого сливочное мороженное остается сливочним как не добавляй в него клубнику и шоколад.....Я слушаю ее ассоциативно если при прослушивании Элой у меня возникла ассоциация с Пинк Флойдом или Иглз с Джетро талл ....я говорю....это уже когда то было.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.05.2015, 23:39   #22
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 68

Цитата:
Речь идет о том, что копия - иногда даже лучше оригинала получается.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Копия, содержит некоторую импровизацию, но... Там, в оригинале, можно почувствовать энергетику. А плагиат бывает интереснее. Но в нём нет сырой энергетики, без которой музыка мертва.
Для меня причина поиска клонов в другом: оригинальная группа – перестает играть в том стиле, из-за которого я её слушал. Ветшает и становится жалкой пародией самих себя и своих лучших дней.

Тот же Manowar – сдал уже в 1988 году, исчерпав себя чуть более, чем полностью к 1996 году, музыкально и концептуально. Далее – практически один хлам, примитив, халтура и осипший Эрик Адамс. Но самой прекрасной и неординарной копией и продолжателем Manowar стал для меня диск Virgin Steele –Invictus 1998 г, (см.пост N1) . Сходство и попадание - иногда вплоть до нюансов и интонаций. Послушай одноименную Invictus.
Есть, есть там и дух. и энергия....в отличие от полного краха пластинки Мановар-2012.

Bathory – в сравнении с M. – далеко не то, что требуется для этой темы. У него была своя стезя, и исключительная оригинальность. Последующих Клонов его викинг эры – я бы поискал среди Morrigan, Sig Ar Tyr, Forefather, Naghtfalke, Faclkenbach, Macabre Omen, Furthest Shore, Graveland, Scald (rus).Например, я почти совершенно не отличаю от Bathory, некоторые вещи Sig:Ar:Tyr или Morrigan ( особенно с диска Headcult-2005 г) Хоть и копии. но исполненные на новый лад. И это радует, чем больше, тем лучше

Вот ты привел в пример Apokalyptishen Reiter.как неудачно воплощенный нордический дух ))) Но разве ты не слышал, что эти немцы – группа пародия, и данная песня – пародия. Еще одна такая группа комиков – это Nanowar c полным набором песен-издевательств на тру-метал. Есть у них много стёба и над Айрон Мэйден и над Металликой.. Кто как может…

Nanowar - Metal-la-la-la________ &______Nanowar - Odino & Valhalla

Полезно в плане высмеивания например, нашей давно выродившейся в хохму - Viking Metal темы. Благодаря конечно же бесконечным толпам заклишированных и неотличимых псевдо-Викинг-фолк метал групп, запощенных там. Надеюсь они скоро все сдохнут. А их пластинки сволокут на площади - и будут они ещё гореть синим пламенем в кострах )))

Аналогичная и самая известная трэш-метал-кор пародия – это Lawnmower Deth (Смерть Газонокосилки) лищь с целью стёба.

Lawnmower Deth- Motorhead (1990)__%_______Lawnmower Deth - Icky Ficky
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 19.05.2015, 23:35   #23
Senior Member

Мега-мэйнстрим, икона хард-рока Led Zeppelin. В мире продано 300 млн их пластинок. Абсолютный рекорд в мире, для исполнителя или группы. Их стиль копировали очень многие – практически вся волна американского глэм-рока 80-х оттопталась там. А также: Queen, Rush, Geordie, Whitesnake, Kingdome Come, Great White, Gun’n’Roses, White Stripes и много кто то ещё…
И я обязательно сравню этих маститых копировщиков.

Как две капли воды (partI)

Группа Kingdome Come. Вокалист/гитарист Lenny Wolf из Гамбурга, случайно оказался в нужный момент в нужном месте – Лос-Анджелес сити)) . Промо-запись услышал известный уже продюсер Bob Rock (клепал затем диски Metallica 90-х -2000-х…., т даже играл на басу у них) , Боб понял – что такой шанс упускать нельзя - и тогда же был заключен контракт с самими "Polydor".

Ниже я привожу несколько очень характерных вещей – но рядом не буду ставить аналоги от LZ – потому что это бессмысленно. Это и есть стиль и манера Led Zeppelin – но более похожие на них, чем они сами, более крышесьезжательная и чумовая, чем сами LZ на иходе собственной карьеры. Get it On - это новый и лучший аналог Kashmir (1975), Loving You - снята как будто бы с третьего альбома LZ III (1970)

Kingdome Come - Get it On (1988) _______Kingdome Come - Loving You (1988)

Имидж вокалиста, манера исполнения и даже тематика песен перекликается с раннецеппелиновской:. Интонации вокалиста Ленни Вольфа - до нюансов плантовские, сходство абсолютное. What Love Can Be - это же драматичное и трагичное продолжение Since I've been Loving You (1969), Perfect 'O' - эхо четвертого альбома LZ -IV .....

Kingdom Come - What Love Can Be (1988) ______Kingdome Come – Perfect ‘O’ (1989)

В связи с этим случались курьезы: над поклонниками "Led Zeppelin" подшучивали друзья, первыми прокрутившие пленки с новой командой - они выдавали "Kingdom Come" за новую работу "Led Zeppelin", а потом громко смеялись, когда те не верили уже правдивой информации. Я бы рыдал от счастья, на их месте, что великие древние вернулись. Кроме шуток.

Kingdom Come - Who Do You Love (1989)_____Kingdome Come - The Wind (1989)

Лидeр группы Kingdome Come, сам Ленни Вольф – утверждал, что никогда не слышал о Led Zeppelin и является фанатом групп The Beatles и AC/DC

Но как ни странно, первые два альбома Kingdom Come, особенно “In Your Face” 1989 – это почти всё, что мне нравится у Led Zeppelin – чистая энергия хард-рока и великолепный вокал, без этих наискучнейших 10-ти минутных блюзов, и фанково-эстрадного маразма цеповских альбомов второй половины 70-х.)

Да, есть у меня на примете группа и пару их композиций, еще более сумасшедший клон Led Zeppelin, более вдохновляющий. Есть даже клоны группы Kingdome Come!!
Но я расскажу об этом как нибудь позже.

А впереди – будет фееричнейший пост про абсолютных и совершенных клонов группы QUEEN
с доказательствами ))) О которых и 10% поклонников группы – вряд ли подозревают. ведают. Люди ленивы, нелюбзнательны и невежественны и не хотят искать клонов, по всем волнам радиоэфира, по всему миру, на замену покинувшим их кумирам.
А зря
.
старый 21.05.2015, 02:53   #24
Senior Member

Стальные и Хищные Птицы ( как мотив в офломлении обложек)
их не так много, но есть.

Manowar –Battle Hymns -1982

Judas Priest – Screaming For Vengeance -1982

Europe –Wings of Tomorrow -1984

Primal Fear - Jaws of Death -1999
старый 21.05.2015, 20:28   #25
Senior Member

старый 21.05.2015, 23:40   #26
Senior Member

Точно, Saxon !

Их Железных Орлов - я приберегал для еще одной распространенной темы в оформлении классических рок-метал обложек )) И ты наверняка знаешь какой.
Щазз, насобираю материальчик и выложу.
Но конечно, тема Стальных птиц....это как раз их тема. Например один альбомчик у них так и называется "THE EAGLE HAS LANDED" 1982
Это концертник. но зато какой!! Убойнейший!! Я в коллекции своей держу этот Saxon. Убойнейшая пластинка, лучшие и возбуждающие времена NWOBHM. Я правда конечно попозже всё это дело послушал ))

Это название альбома британской группы Saxon - как ни удивительно - точный клон названия британской книги 1975 года, и снятого по ней же британского фильма 1976 года. В переводе означает: "ОРЁЛ ПРИЗЕМЛИЛСЯ" - кодовое название операции нацистов.

Первое издание книги

Книга рассказывает о провалившемся заговоре нацистов с целью похищения тогдашнего английского лидера Уинстона Черчилля, в самый разгар Второй Мировой Войны... Примерно так, как Отто Скорцени - с помощью диверсионной группы выкрал Муссолини из под ареста и доставил его к Гитлеру.

С неплохим таким названием для гастрольного тура колесили по Европе SAXON весь 1981 год! В отличие от предтечей - их операция не провалилась, ознаменовавшись этим концертником. С собой они возили гигантский макет Железного Орла нависающего над сценой.

Последний раз редактировалось Svrgh: 22.05.2015 в 00:24.
старый 22.05.2015, 17:13   #27
Senior Member

старый 22.05.2015, 21:16   #28
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Virgin Steele –Invictus 1998
да, на самый, сдувшийся, самоклонированный вариант Манавара, потянет. Да, скорее.. и до того не дотянет.
старый 22.05.2015, 23:44   #29
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
да, на самый, сдувшийся, самоклонированный вариант Манавара, потянет. Да, скорее.. и до того не дотянет.
ну уж нет. Диск "Invictus" получше и содержит бельше Мановарских идей, чем например последний студийник самих Manowar -Lord of Steel -2012. Там жуть и беда. В связи с окончательно севшим голосом Эрика Адамса - гитары пришлось пере-настроить на sludge-stoner звучание, и следовательно очень замедлить темп. Получилось по духу очень похоже на говно-Металлику периода Load-Reload и т.д., но с саундом типа Korn. Короче полу-альтернативщина. Ну а Адамс - ни петь, ни свистеть....просто сипит и боромочет. В музыке - сплошь клише и второй сорт - вообщем полный крах идей.
Клонированные клише и штампы - встречаются даже у самых успешных и креативных групп. И к концу их карьеры - за ними тянется огромный шлейф бэк-граунда в виде бесконечных завязших в зубах у фэнов само-повторов.
Иногда кажется , что группа поет одно у то же уже лет 20-ть: одни и те же затертые темы, одни и те же слова.... способные довести кого угодно до конвульсий, до эпилетптического припадка и цугундера. Довести до правоверного и справедливого гнева прихожан и верущих против сиих сатанинских отродьев в лице музыкантов (в Америке, в Америке....хехе)

WARNING! __Опасно! Смертельно!! Страшо!!!

Например Metallica - уже лет двадцать очень любят петь про Смерть! Только про Смерть! До cмерти любят петь про Смерть!
Если кто конечно понимает....
Death! Die!! Death! Dying!!!

METALLICA - likes Death _________vs______SLAYER likes Satan (and Hell)

А Slayer?? – они же совсем помешались на словах Ад, Сатана и Адская Сатана! Все эти десятилетия - они навлекали на себя гнев божий и нарезали по кругу эти заевшие сатанинские гимны! Бесконечный Адский Сатанизм, сотонический праздник какой-то для демонов Ада!! Они тем не менее, слегка чуть более безопасны, эти их слова еще разобрать надо....

Hell! Satan! Satan's Hell, Satan!! HEEEEEEEELLLL!!!

Кто же выиграет в этом нешуточном противостоянии? Кто лучше сошёл с ума??
В этом сатанинском смертельном адском самоповторе ?
старый 23.05.2015, 00:02   #30
banned

Цитата:
Lord of Steel -2012
пока не слышал.... но возможно - да ... с этим может и может сконкурировать... если там "Корн".

а так... войс подражающий Мэноворовскому, уже - смешно. Темы, тем более - жалкие и софт ..сладкие какие то.. мягкие.

Просто есть банды, клонов которых быть, практически - не может. Или могут... но само-отрицающие.

На Манавар... на Slayer, достойных клонов, быть не может. Там застолбили свой лад. Влезть - не реально.

Цитата:
Бесконечный Адский Сатанизм, сотонический праздник какой-то для демонов В Аду!!
кашу маслом не испортишь... Их музон действительно - адский. Кроме частых поминаний ада, сам их музон - адский. Дьявольская гамма разработана в полнейшей мере. Другим - вход воспрещен.
В трэшне вообще всего - пару имен есть. А немерянная волна треша, просто - парад бедных бесполезных клонов.
Но Slayer стоит на голову выше даже более-менее именитых.
старый 23.05.2015, 00:13   #31
Senior Member

Цитата:
а так... войс подражающий Мэноворовскому, уже - смешно. Темы, тем более - жалкие и софт ..сладкие какие то.. мягкие.
Ну вокалист Virgin Steele случайно попал в голос Эрика Адамса. Они ж тоже вполне заслуженная группа американская. А то что некоторые темы разбавлены мягкими вставками - ну это он так видит музыку)))

Цитата:
на Slayer, достойных клонов, быть не может.
вполне есть вещи похожие, причем равноценные внешне. Я такими клонами - из всем известного мэйнстрима - например считаю Sepultura 1989 - диск Beneath the Remains- очень сильно походит. И частично -Arise -91. звукооператор Andy Wallace - и тем и другим звук ставил в эти годы.
Ну а из европейцев -. частично на Слэйер смахивают некоторые (считанные) вещи Kreator - а на ранних (83-85гг) - ранние же англичане Onslaught

Цитата:
В трэшне вообще все - пару имен есть. А немерянная волна треша, просто - парад бедных бесполезных клонов.
вот и кручусь вокруг мейнстрима
старый 23.05.2015, 14:13   #32
banned

Цитата:
Sepultura 1989 - диск Beneath the Remains- очень сильно походит.
не более чем все, похожи на всех.

я знаю толк в клонировании Slayer. Невначай накопил уже солидную кучу слееровских мотивов. Хоть бери да посылай их Керри Кингу. Коротняк у них наблюдался еще при Джефе последних 3-4 альбомах. А уж сейчас, даже не знаю что они выкинут.
Хотя Керри Кинг тоже досконально изучил уникальный слееровский лад.
старый 24.05.2015, 21:32   #33
Senior Member

Обратные Двойники Обложек

Загадочен Мир Зазеркалья и отражение своего двойника и предметов. Где – всё правое становится левым….а газета – читается наоборот….
В 1975 году – главные оккультисты тяжелого рока на тот момент, группа Black Sabbath (Чёрный Шабаш) и Ozzy – поразили всех необычной обложкой своей пластинки Sabotage.

Оззи – нацепив хипповский цветастый бабушкин балахон, странствующего мага, или шута (а ля волшебник страны Оз) , стоит в обуви на высокой платформе. Группа в клубах сизого дыма отражается в зеркале, но как то странно …. – их двойники-отражения сверлят их спины взглядом…

С обратной стороны пластинки всё наизнанку - мы сами оказываемся в Зазеркалье, и смотрим на Белый свет глазами блэк саббатовцев – уставившись в Абсолютную Пустоту…. Музыканты и их двойники – отвернулись от зрителя. Но что же они всё-таки видят?

Почему я вспомнил ту облогу Black Sabbath?
Интересно было бы представить, а как бы выглядели обложки известных групп в таком обратном ракурсе. Недавно один художник детально воспроизвёл мир Той Стороны Обложек, согласно своим представлениям. Несколько таких реконструкций - в следующем моём посте.
старый 25.05.2015, 16:19   #34
Senior Member

FRONT COVER _______ vs________ DARK SIDE

Итак, вот другая, Тёмная, Невидимая Сторона известных всем обложек, при этом всё реконструировано в подробностях и деталях, этой Воображаемой Реальности.
Такие эксперименты иногда могут довести до умопомрачения неустойчивые натуры, особенно под действием некоторых веществ…
Мне особенно понравились Металлика, Лед Зеппелин и Айрон Мэйден,

METALLICA –Master Of Puppets [1986]

Перейдя на Ту Сторону бесконечного кладбища Кукольного Зловещего мира, реалистично поросшим травой , – понимаешь, что всё это было напрасно. Все то же самое, но только Metallica – почти совсем не видна на Закате, и давно уже не цепляет за ниточки души, и только могила Клиффа Бёртона поблизости. Тоска и уныние....

JUDAS PRIEST –British Steel [1980]

Неожиданно. Опасность и ощущение резкой бритт-венно-стальной боли исчезли. Рука с толстыми пальцами-сосисками…. В этой художественной интерпертации, похоже что она принадлежит не английскому хэдбенгеру, знакомому с кастетом и лезвием , а заурядному обладателю пивного живота, скучающему фэну NWOBHM, в поисках острых ощущений.

IRON MAIDEN –Killers [1981]

Вместо глухого пустыря с канавой, на окраине какой-нибудь улицы Вязов или Акация-авеню, как я всегда себе представлял, - тут полнейший Апокалиптический Зомби-форс-мажор и рубилово. Не верю, не верю... Такая инфернальная ахинея для Iron Maiden – дело пока еще отдаленного будущего – обложки года так 1986 )))

LED ZEPPELIN – IV [1971]

Вид с обратной стороны – наконец-то всё обьясняет. На стене разрушенного пригородного дома - висит картина 19-го века, в деревенском стиле.
Но если обойти эту белую стену с обратной стороны – мы увидим и ту самую Лестницу в Небо, и Чёрного Пса, сидящего перед нею, и вязанку хвороста, (а что за девушка в проёме окна?) - а вдалеке, через зеленое поле – город, от которого пытались сбежать хиппи.

DESTRUCTION –Release From Agony [1987]

Отвратительно , с какой стороны ни взгляни. Рука/лицо , и я бы даже сказал - Затылок, Германского трэш-метал.

DIO –Dream Evil [1987]

Какой странный-престранный дом в котором спит девочка! Ну кто так строит? Уродливое здание с глухой кирпичной стеной. Страшный сон архитектора.

CANNIBAL CORPSE –Tomb Of The Mutilated [1992]

Обратная сторона потеряла всё самое ценное в творчестве Cannibal Corpse, все кишки и внутренности, изнанку жутких сцен изувеченного мира Криса Барнса. Так, как будто в сторонке постоял.
старый 26.05.2015, 18:42   #35
Senior Member

На днях посмотрел на тут Майне, Клауса, который из Scorpions. Господи, как разрушительно время. Одни глаза пронзительные остались. Но снова в мировом турне...

Люблю их беспечное и креативное десятилетие 1974-1984 – когда их бросало от progressive и space-rock (особенно в 74-75гг, с гитаристом Uli Roth) - до heavy metal (80-82 гг). Ну а потом, с середины 80-х, они потихоньку пошли на взлёт, в свой балладный Майне-стрим, при этом 9 из 10 номеров пластинок – забивая вторичной шлаковой хардой, и только 1-2 вещи являлись балладами. Отличный бизнес-план, 100 млн пластинок к нашему времени ушло в гору…

Scorpions - Always Somewhere (1979) ___/vs/____ Lynyrd Skynyrd - Simple Man (1973)

Одними из первых баллад, ставших фирменным стилем Скорпов, были "Holyday" и "Always Somewhere", с диска Lovedrive 1979 г. Идею второй вещи, чуть менее чем полностью, парни стянули у Lynyrd Skynyrd, к концу 70-х в США ставших легендами южного рока. Композиция "Simple Man" (Реальный мужик) - про ковбоя Мальборо видимо )) - содрана с первого их диска 1973 года.
Но на известность на американском рынке - Scorpions еще не претендовали (их ареал распространения были тогда Европа и Япония). А сугубо американская изатерянная где-то в кукурузно-колорадских штатах Lynyrd Skynyrd, была не так известна в Европах. Звёзды сошлись.
старый 26.05.2015, 20:12   #36
Senior Member

Американцы нарисовали....Англичане раскрасили.
старый 27.05.2015, 11:16   #37
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Американцы нарисовали....Англичане раскрасили.
Американцы вырубили в Скале 4-х президентов: Вашингтона, Джефферсона, Рузвельта и Линкольна
Англичане клонировали сюжет, и разместили самих себя, состав Deep Purple.

Скала РАШМОР в США

ДИП ПЁРПЛ в РОКЕ

P.S.
Коррекция размера, цвета и совмещение изображений - от автора этого поста )))

Последний раз редактировалось Svrgh: 27.05.2015 в 11:16.
старый 29.05.2015, 00:15   #38
Senior Member

Judas Priest , как и UFO например, в 70-х, были довольно посредственными группами (а UFO – так и остались вторым эшелоном навсегда).
И критики это отмечали, беспощадно громя их пластинки (я тут полностью согласен). Альбомы были неровные, были и удачи, но слабых композиций было намного больше. Часто приходилось копировать ходы, более успешных на тот момент парней.

Откопал гениальный плагиат, у Judas Priest, и по имени этой вещи они даже назвали свой диск, изданный в США! А песню-оригинал, американского гитариста/вокалиста и дикаря по соместительству Тэда Наджента, Storm Troopin' - я считаю дпже гораздо более Пристовской, чем некоторые композиции самих Пристов, уж больно всё совпало в стилистике, саунде, вокале.

Judas Priest - Hell Bent For Leather (1978) ___vs_____Ted Nugent - Storm Troopin' (1975)

Творчески перемолов всё это дело, Tyran’ Pace, (которую я уже упоминал по поводу их Highway Knights) - выдала вот такую вещичку (генеральный рифф – присутствует). Полная стилистическая копия одновременно Judas Priest и Ted Nugent – вторичность в квадрате, но слушабельная.

Tyran' Pace - Fight Fever (1984)

Обе эти вещи - Storm Troopin' (в роли оригинала для вдохновения) и Fight Fever (как двойная копия) – идеально впишутся в Пристовский материал тех лет. Да и вообще практически весь диск Tyran’ Pace “Eye to Eye” 1984 – я бы неофициально включил в дискографию классических Judas Priest.

Это как бы признание их высокого исполнителького уровня, с моей стороны, как меломана.
старый 29.05.2015, 19:45   #39
Senior Member

Цитата:
Judas Priest
Не знаю почему но он меня не цепляет в коллекции только Painkiller а так я от него не в восторге.
старый 29.05.2015, 22:16   #40
Senior Member

Painkiller- от Judas Priest - стал третьим и последним этапом в звучании Пристов и одновременно их могильщиком. Они и молчали 7 лет после этого, потом выдавили из себя несколько кусков отстоя (ради денег), несколько крайне убогих альбомов. Трэш-не-трэш, унылый и нудный мрачняк. Вобщем мазафака....

На альбоме 90-го года - Painkiller и пара вещей за ней - неплохи, в силу инновационного звука, его плотности, на тот момент. По большому счету - для меня это альбом одной гениальной песни, практически весь остальной материал - однообразен, как у массы рядовых power metal команд. Что то там жужжит, бренчит, но совершенно ни о чем, при этом напыщенно и очень коммерчески.

Не будет уже никогда тех классических первоклассных прямолинейных Judas Priest с прозрачным звуком в стиле 82-84 гг, и массой интересных риффов, где каждая вещь - заметна.

Но зато! Зато есть же два с половиной диска Tyran' Pace - годная пролонгация именно того что нужно, стиля Пристов 80-х. )))
И еще кое-кто какие группы и композиции встречаются, возвращающих во времена расцвета классического хэви в духе Judas Priest. У которых есть также несколько отличных метал-композиций, записанных еще в 70-х.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы