Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.05.2015, 23:21   #41
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Откопал гениальный плагиат, у Judas Priest
буагагаг)) афигеть! ))) вот так классика п***цца..

Хотя, против таких плагиатов, я не имею, ничего "против". Прист сделали из этого рифа - боевик. А так, осталась бы слабая никому не известная тема.

Тоже сделали и Металлика... Понаделали - принципиально раздающих треков, из разных кусков... в том числе - авторства неизвестных персонажей. Как например чувак, придумавший полу-панковый риф к Motorbreath. А взяли бы... так и какой толк был бы?? "Права" остались бы у "автора")))

Прихватили вообще свое название ... "Metallica"

Цитата:
На альбоме 90-го года - Painkiller и пара вещей за ней - неплохи, в силу инновационного звука, его плотности, на тот момент. По большому счету - для меня это альбом одной гениальной песни, практически весь остальной материал - однообразен
я так тоже считал... до недавнего времени. Просто песня - хитовая и заметно оттеняет остальные. Но остальные там тоже- в порядке. Не хитовые, но достаточно жесткие и агрессивные. Прист совместили там "хеви" и "треш". Сказанув в интервью, что:

Цитата:
мы считаем «thrash» и «heavy metal» побратимами»,

Цитата:
однообразен, как у массы рядовых power metal команд.
этот стиль - большой фэйк. Кроме пары старых бригад - Blind Guardian... Grave Digger... все просто - "не о чем". А игрунов - тысячи.
Похоже на такую же картину с "melodic death" - такой же гнусный фэйк, охватывающий стиль в общем.

Единственное - Black и Death, разродились некоторой массой не фальшивых последователей. Хотя в общем - 99% - тоже муляж. Но там хотя бы не 2(две) группы.
Svrgh сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.05.2015, 00:12   #42
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 74

Вобщем так. Чтобы большее количество Квино-манов узрело эту тему, буду часто упоминать “группа копия Queen”, “вокал копия Freddie Mercury”, стиль буквальное подражание Квин /Куин /Queen /Королева. Это генеральный тэг, пусть гугл индексирует и нагоняет в мой топик толпы безутешных после кончины Меркьюри меломанов. Остались хоть такие? Появилась надежда утешиться...

Как две капли воды (part II)

В 1991 году, Фредди Меркьюри умер... Но возрадуйтесь, о страждущие! Аллилуйя! Аллилуйя!! Show must go on!!!

Он был клонирован, возможно случайно, во время употребления экспериментальных грибов с абсентом, то ли в Голландии, то ли в Финляндии.
Хз, я так и до конца не разобрался. Назвали клона простенько и со вкусом: Aldous Byron Valensia Clarkson (Альдо Байрон Валенсиа Кларксон) - нормально, да? И по моёй легенде, он таки прилетел со звезды АльдеБаран! Гы..
Как оказывается, этот скарамуш, этот шут гороховый и бедный парень – давненько уж поёт-то, лет 20 с гаком. Охренеть! Может это я один такой был, не в курсе??

Да, и как поёт-то! Удивительно и невероятно, но в стилистике самих великих Queen, с точностью до мелочей. Со всей их неукротимой Квиновской помпезностью и бубенчиками, театральностью и трико в ромбиках. В манере их пафосной маджестики и пре-непременными вставками цитат из "Богемской Рапсодии" - на раз, и через раз! Прямо менестрель, при дворе её Величества )) “Е…ть – так Королеву!!”

Valensia - Phantom Of The Opera (2000)___ /vs/ _____Queen - Bohemian Rhapsody (1975)

абсолютное цитирование мелодики и структуры

И понеслось. Начинал он в собственной группе Valensia. Выпуская пластинки и синглы, поражая всех феерическими вокальными эскападами в стиле Freddie Mercury. Он сам записывал практически все вокалы, партии фортепиано и гитары. На некоторых инструментах ему помогал брат. Но проект из-за сложности эффектов при записи и множественных наложений вокалов – был студийным. Так он маялся лет 5-ть или 6-ть. Ну конечно, были отличные вещи.

Valensia - Ley Park (2000)______/vs/_____ Queen - Killer Queen (1974)

то же самое, сходство невероятное

Потом Альдо Байрон где-то подцепил нормального парня Robby Valentino, гитариста, со своей готовой аккомпанирующей группой, чтоб концерты в городах давать. И наклепали они ещё всякой помпезной всячины, надерганной из поп-рока 70-х-80-х (я еще коснусь этой темы). Но больше всего – опять Queen-like подобной музыки.

Вот например, чётко идентифицируемые с Queen вещи, без примесей, которые могли бы оказаться на пластинках Queen. и при этом - слушатель не заметил бы подмены. Прекрасно угадываются характерные фишки Brian May и Freddie Mercury

Valensia -Tere (1993) ______________________Valensia - Realm of nature (2000)

Особенно меня впечатляет зрелая, и очень эмоциональная, отлично записанная, и ничуть не уступающая самим Queen в расцвете творческих сил – Realm of nature (2000). Очень, очень зачетно. Ну а композиция Tere (1993) – это скорее такая добротная проба пера, начинающего Альдо, проба его возможностей, и заявка на большое будущее. На еще большее впоследствии, сходство с Куин.

Зато в этом клипе, , мы видим носящегося по побережью молодого и сладко-голосого милашку Альдо Байрона Валенсию с длинной, вьющейся гривой волос , и как сказали в комментариях к ролику – прямо как сын родной, Фредди Меркьюри и Майкла Джексона - обоих одновременно. Просто вылитая их копия! ))

Но в рамках проектов Valensia и Valensia/Valentine, как-то маловато было тяжёлого рока. А ведь Куин - частенько и забойные номера исполняли, помимо всего прочего. Огромные стадионы, типа Уэмбли - на раз заводили, между прочим! И вот, в 2000-х, вундеркинд наш, решил двинуть в эту сторону...

(об этом в следующем псто)
старый 31.05.2015, 23:59   #43
Senior Member

Why the hell are there only a few thousand views on most Valensia videos?
Have people completely lost their sense of what's good music?

И снова, копия Queen (part II)

Итак, устав от эстетики рок-водевилей, кабаре и клоунады, и выпустив напоследок альбом Queen Tribute (который сами Queen высоко оценили) - братья Кларксон – прикрыли свой шапито-балаганчик Valensia, и двинули в тяжелый рок.

C новой группой, пафосно, и по-королевски названной Metal Majesty - они развернулись в сторону тяжёлого звучания, всё тех же Queen. Не обошлось и без очередной и гениальной вариации "Bohemian Rhapsody" – это композиция под названием "Symphony in V-Minor".
Гениально! Дважды и творчески, клонировать “Рапсодию” (а на самом деле трижды, так у Vаlensia – есть еще её кавер-версия) - это признак одержимости.

Metal Majesty - Grim Reaper ________&_____ - Bulgarian Queen/ Symphony in V-Minor (2004)

Снова, как и в случае с Kingdome Come – не стал приводить точные аналоги, – песен Queen. Плагиат - перекрёстный. первоклассный. Удачно комбинируются квиновские хард-роковые приёмы и клише, практически со всех успешных дисков, начиная с A Night at the Opera” и Day at the Races” - и далее, - сквозь все 80-е, до самых последних, с участием Freddie - Innuendo” и Made In Heaven” Звучат, эти шесть выложенных здесь мною вещей - как будто бы неизданные и неизвестные записи этой великой группы. Невероятные чувства!

Metal Majesty - Magic Chemistry____ (2004)_____ Metal Majesty - Wonderful Life

К сожалению, на youtube, пока не выложены отличные хард-рок композиции - Ready To Roar и Stars Tonight - с альбома Metal Majesty– 2005, всё в том же, духе Queen. Но в принципе их можно найти, на других ресурсах.
Почему группа не имеет многих вещей в ротации на youtube? Почему просмотры исчерпываются всего несколькими тысячами? Это - косность фэнов подобной музыки. Нежелание расширить свое собственное музыкальное пространство. Не хотят знать.

Metal Majesty -The Extra Terrestrial_____ (2005) ____ Metal Majesty - Rock Nor Roll

Но Valensia / Valensia vs Valentine / Metal Majestyвсе эти группы, наклонированные одним человеком, забегали не только на территории Queen.

Кроме них, Валенсия Кларксон, подражал также другим известным группам поп-рока 70-х-80-х - это ELO, Sparks, Duran Duran, Kate bush, а также, внезапно – The Beatles и Led Zeppelin. Подборку со сравнениями, как нибудь выложу.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 01.06.2015, 03:11   #44
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
ну уж нет. Диск "Invictus" получше и содержит бельше Мановарских идей, чем например последний студийник самих Manowar -Lord of Steel -2012.
Для меня продуктивный Manowar закончился в 1992 году, с их альбомом "The Triumph Of Steel". Но "Invictus" был также записан ими в 1996-м, под названием "Louder Than Hell".
Я могу повторить о релизе "Invictus" всё, что сказал выше о плагиате.
Чёс на мандалине доставляет сомнительное удовольствие. Нет той жёсткости и силы, вокал уступает в разы. Банда Virgin Steele не приглянулась мне сразу, ещё 20 лет назад: безликая она какая-то. Лучшее, что смогли, -- сыграть Manowar. Ну, чёрт с ними.
Цитата:
Вот ты привел в пример Apokalyptishen Reiter.как неудачно воплощенный нордический дух ))) Но разве ты не слышал, что эти немцы – группа пародия
У Die Apokalyptishen Reiter имеется, по меньшей мере, один серьёзный альбом, "All You Need Is Love -- 2000 г."

Цитата:
На альбоме 90-го года - Painkiller и пара вещей за ней - неплохи, в силу инновационного звука, его плотности, на тот момент. По большому счету - для меня это альбом одной гениальной песни
Субъективность восприятия. А на мой вкус, каждая последующая песня альбома "Painkiller" лучше чем предыдущая. Это понимание возникло у меня сразу, и я всегда слушал этот альбом "запоем".
----------------------------------------------------
А если говорить о плодотворном копировании, о котором упомянул gnom, то я хочу отметить два первых альбома Fates Warning. Это тонко, изящно и уж слишком скромно.
Но Iron Maiden построили свой успех именно на этом материале. Не буду приводить аналогии, это бессмысленно, ибо они -- чуть ли не в каждой песне Iron Maiden.
старый 03.06.2015, 00:38   #45
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Для меня Manowar закончился в 1992 году, Но "Invictus" был также записан ими в 1996-м, под названием "Louder Than Hell". Я могу повторить о релизе "Invictus" всё, что сказал выше о плагиате. Нет той жёсткости и силы, вокал уступает в разы. Virgin Steele не приглянулась мне сразу Лучшее, что смогли, -- сыграть Manowar.
Virgin Steele -"Invictus" 1998 - скажем так, неплохой и композиционно очень разнообразный и неординарный Manowar ))

Я переслушал вчера несколько вещей Мановар с диска "Gods of War" - и утверждаю это безапелляционно. Свершилась забавная рекурсия: теперь Мановры - копируют Вёрджин Стиль ))) например начисто содрав вступление в "Sleipnir" – c "The Blood Of Vengeance" и просто слизывая кусками с диска "Invictus" и других.

Virgin Steele – трудяги, и непрерывно прогрессировали из низов, от диска к диску, а Мановар – стагнировали и халтурно относились к делу уже к концу 80-х. И вот наступила точка, в траффике, уравнявшая их.
Их дорожки – совпав на время, снова постепенно расходятся. Manowar – последних лет – настолько же слишком туповат и беден композиционно, насколько и слащав и однобоко пафосен. Ну а Virgin Steel, хоть и чудят с оркестрацией, их по крайней мере – слушать интересней. И да, они не клиппуют саунд, в угоду моде продюсирования.

В дар поклонникам – David Defeis создал эти баллады.
Это – заблудившиеся по дороге композиции Manowar, перехваченные в тумане группой Virgin Steel.

Virgin Steele - When The legends die (2000)______ Virgin Steele - God Above God (2006)

Если первая, "Легенды..." – еще как-то вписывается в стандарты и хороша, очень хороша, то "Бог выше Бога" – это настолько невероятный улёт и беспредельная романтика, без никчемушного и завязшего в зубах пафоса. Это – куда бы должен был двигаться Manowar, если бы.../ если бы...
И да, я не знаю, чем это вокал у Defeis’a “во много раз хуже”. Вообще не отличаю здесь абсолютно - ни манеру ни стиль.

Вообще, по большому и огромному счету, последний блестящий, эталонный хэви-метал альбом Manowar - с диким зверским драйвом, продуктивными гитарами, вопиющими воплями и эпик-хоралами - это "Sign of the Hammer" 1984

Он резко отличается в скорости, непринужденности, забойности, прозрачности саунда и общем качестве в лучшую сторону, от всех предыдущих и последующих. Где каждая песня - шедевр, но диск - цельный, как кулак, как молот.

1000% металический диск, скрежещущий монстр, по всем параметрам альбом Хэви-Метал номер 1 в Мире. Клинг-кланг, бэнг-банг!!
Ну а "Kings Of Metal" – для Manowar – это как "Balck Album" для Metallica. Джэк-пот и одновренменно - опустошение.

False Metal

старый 03.06.2015, 00:46   #46
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Old посмотреть сообщение
по меньшей мере, один серьёзный альбом, "All You Need Is Love
да, сразу настраивает на серьезный лад... буаг))
старый 05.06.2015, 22:45   #47
Senior Member

Можно свалиться со стула, услышав знакомое до боли вступление. Привет из ранних 70-х, с первых дисков Uriah Heep! Тот же самый аккорд, мощные органные партии Hammond и Moog и распев классических хипповских хоралов. Да и песня, про то самое Утро, Утро, скорее всего Июльское.
В этот раз оно еще и беспричинно счастливое, от выкуренного косячка в палатке на фестивале Вудстока или просто на лужайке в Централ Парке.

Группа Bloodrock. Что, не слыхали?? У них еще есть убойный хит D.O.A. (по которым они и известны) и длиннющая, Breach Of Lease - с крутейшим гитарным рифом, Hammond organ и спиритуальными, потусторонними позвякиваниями - в модном тогда стиле песни-трипа, песни-рок-послания (которые тогда имелись на альбомах всех правильных хард-рокеров) .
Это клон-микс песен одновременно Doors, Hawkwind, UFO, Pink Floyd….. – тех времен, до 1972 года… Крутой замес. Psychedelic Hallutinating

Bloodrock – Lucky In The Morning (1971) _____ Bloodrock -Breach of Lease (1972)

Bloodrock – Lucky In The Morning - американский клон на хипповские July Morning, и Sunrise, но с брутальной подкладкой, похожей на что-то очень неуловимое, ХЗ что, что из этого времени хиппи…. Поэтому Гимн Счастливого и Везучего Утра, заслуженно отправляется мною, на диск Very Heavy, Very Humble (1970) или на Look at Yourself (1971) , в качестве неизданного шедеврального бонуса Хипп

Цитата:
Old посмотреть сообщение
У Die Apokalyptishen Reiter имеется, по меньшей мере, один серьёзный альбом, "All You Need Is Love -
я тоже так подумал, видимо они там обыгрывают Beatles со страшным счётом и скоростью, что аж резина горит.
старый 06.06.2015, 14:33   #48
Old
Administrator

Цитата:
Virgin Steele - When The legends die (2000)
Композиция типично Мановарская (не своя).
А по существу воспринимается мною как попсятинка.
Цитата:
Virgin Steele - God Above God (2006)
Вот так же "продвинулись", например, Amorphis и Anathema, после чего они перестали меня интересовать.
Пожалуй, я никак не смогу прокомментировать эту музыку, потому что она слишком лёгкая, то есть, находится за пределами моего восприятия.
старый 06.06.2015, 18:00   #49
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Композиция типично Мановарская (не своя).
следовательно, цель поста (и этой темы) достигнута.И вобщем я так и написал там : можно сравнивать только условно "современный" Manowar и Virgin Steele. Ранний период групп, в классические времена металла 80-х -это небо и земля.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
каждая последующая песня альбома "Painkiller" лучше чем предыдущая. Это понимание возникло у меня сразу, и я всегда слушал этот альбом "запоем".
Да ладно….ужас какой. Не могу вообразить, как вторая абсолютно коммерческая половина Пэйнкиллера – c попсовым мелодическим рисунком, всяких песен типа A Touch of Evil или Metal Meltdown и т.д. – лучше первой. Они точно такое же говно, как и предыдущий диск Пристов "Ram it Down" ))

Впрочем и дальнейшие метания Хэлфорда и его компашки по сию пору - как бы намекают. Хоть с Хэлфордом, хоть без Хэлфорда – это отстой и алтернативщина и nu-metal sound, и никакой это не трэш (если иметь в виду его классику)
Цитата:
Old посмотреть сообщение
А по существу воспринимается мною как попсятинка.Пожалуй, я никак не смогу прокомментировать эту музыку, потому что она слишком лёгкая,
Рассвет Новой Эры звука в Хэви Метал – полнейшей компрессии, клиппинга звука, и полной чистки от обертонов. таким образом пытаются привлечь слушателей других стилей музыки. Ровняя поле газонокосилкой, ровненько, приятненько.

Сейчас ПОЧТИ весь “митол” – так и мастерят и продюсируют. Засилье нивелированного звука настолько повсеместно, что не может метал-фэн, вскормленный на современном саунде - адекватно воспринимать классику металла 80-х, и уж тем более хард-рока 70-х. Не хватает комфорта. Сегоднящние мода и тренд - диктуют: отсутствие динамического диапазона, обертоны – срезаны, цифра – тотально превалирует.

В угоду трендам рынка – это творится на всём фронте рока, в разных его подстилях. От заслуженных групп 80-х до современного шлака типа numetal, metalcore и прочих. Пострадал даже black metal, одной из специфических черт которого – был именно скудный и гаражный саунд. Рынок – не всегда плохо. В гонке за актуальностью – и рождаются шедевры. Но в данном случае, это реверанс в сторону деградации.
Ну и как пример, вполне себе отвратная, тотально утрированно плагиаторская, вторичная, зато трендово причесанная power–pop-metal группа Gamma Ray:
Gamma Ray - The Heart Of The Unicorn (2001) _________ Gamma Ray - Heavy Metal Universe (1999)
–vs Judas Priest -Painkiller (1990)___________________- vs Manowar любая с “Kings of Metal”(1988)

И вот отзывы фэнов комфортного звука
(конечно не слышавших и Painkiller, не говоря уже о Screaming for Vengeance - Defenders of The Faith - Sign of the Hammer - Master of Puppets):

Gamma Ray ROCKS! The "No World Order" Album is one of their best!!!

great fucking song
one of the best Heavy Metal bands.
OUR BELOVED ''HEAVY METAL UNIVERSE'' - BROTHERS & SISTERS, WHO FIGHT BY BY SIDE?
KAI HANSEN is the master, is the best, is the better Metal in the World!!!

Вот, еще кое какой замеченный плагиат у этой Великой Группы (сравните, если есть желание, ролики есть на ютубе):
Gamma Ray - Hell Is Thy Home (2005) ---vs--- Judas Priest -Leather Rebel (1990)
Gamma Ray – Solid (2001) ---vs--- Judas Priest -Rapid Fire (1978)
Gamma Ray - Heavy Metal Universe (1999) ---vs--- любая песня Manowar с “Kings of Metal” последующих
Gamma Ray - Strangers In The Night (1999) ---vs--- Judas Priest -Painkiller (1990) + немного Blind Guardian
Gamma Ray - The Heart Of The Unicorn (2001) ---vs--- Judas Priest -Painkiller (1990)
старый 07.06.2015, 14:44   #50
Old
Administrator

Цитата:
Не могу вообразить, как вторая абсолютно коммерческая половина Пэйнкиллера – c попсовым мелодическим рисунком, всяких песен типа A Touch of Evil или Metal Meltdown и т.д. – лучше первой.
Да так: это эпический Heavy Metal, качественный, там продуман каждый звук. Такого материала было создано довольно мало, посию пору. Ведь проще и эффективнее качать мэйнстрим! --
Цитата:
Сегоднящние мода и тренд - диктуют: отсутствие динамического диапазона, обертоны – срезаны, цифра – тотально превалирует.
Вот именно! А "Painkiller" имеет в основе продуманную композицию, с чувством, с толком, с расстановкой. Соответственно, и динамический диапазон, приближенный к классической музыке.
Цитата:
KAI HANSEN is the master, is the best, is the better Metal in the World!!!
Кай Хансен весьма стильный вокалист, и "всё своё носит с собой". Лучшим его альбомом, независимо от группы, я считаю "Walls Of Jericho".

Заодно можно упомянуть Кипелова, Блэки Лолесса и Брюса Дикинсона.
Они, сменяя группы и муз. проекты, выстраивают их под себя.
старый 07.06.2015, 22:58   #51
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кай Хансен весьма стильный вокалист, и "всё своё носит с собой". Лучшим его альбомом, независимо от группы, я считаю "Walls Of Jericho".
действительно это первый и последний диск Хелловеена и (отдельно) Хансена, который можно поставить в ряд выдающихся.

Но Хансен там ведь не один был )) Он был там одной из творческих единиц.
Да, Walls of Jericho -85 - диск невероятный, speed power metal высшего разлива, немецкой школы. Скорости, напор, динамика и блестящие новаторские ходы. А ведь RIDE THE SKY - чем не предтеча песни PAINKILLER )))

Я очень поздно открыл этот альбом 85 го года, поскольку сначала услышал в 90-х - Helloween 1987 года, и долго, лет 10 не испытывал никакого желания послушать вновь эту группу, Собственно
Walls of Jericho- это единственное исключение, и больше к Хелловину – я вновь не приближаюсь, снова 10 лет, как к бессмысленным и скучнейшим нудным однообразным power-pop-metal-подельщикам, которым имя – легион.
старый 13.06.2015, 21:22   #52
Senior Member

Итак, плагиаторы Ronnie James Dio, начинавшего блистать ещё в Rainbow, затем записавшего очень сильный диск Heaven and Hell вместе с группой Black Sabbath, и ушедшего в свой проект Dio. Дио в принципе пел всегда одну и ту же песню “меча и магии”, приправленную “полётом к радуге и драконами”. Иногда темы были попроще, типа “да здравствует рок-н-ролл!”.
Его сольное творчество – не отличалось экспериментами и музыкально копировало тот самый удачный диск Black Sabbath. Типичный Hard & Heavy

И всё же Dio - успех имел, и немалый. И вот, несколько вещей от американских групп третьего плана, впрямую копирующих его удачные фишки: определенную ориентальность и эпичность в звучании - что-то типа “Stargazer” (1976) и “Egypt (The Chains are on)” (1984), и определенную тяжесть и мелодичность типа “Holy Diver” и “Last in Line” ну и вообще… Вначале парочка великолепно стилизованных под Dio песен от Vicious Rumors, что могли бы войти на любой его диск.

Dio __ /vs/___Vicious Rumors -Can You Hear It ___& ___ Vicious Rumors -Down To The Temple (1990)

А вот еще очень интересный эксперимент. Еще одни американцы, группа Savage Grace. Вокалист на их первом диске – ну очень напомнил мне Dio. Правда темп стал более энергичным, более сумасшедшим.

Rainbow/Dio –Kill The King (1978)________________vs___Savage Grace -Bound To Be Free (1985) (time 01:02-05:23)

Возможно, в целом, диск Savage Grace Master Of Disguise” - и получился бы уровня Metal Church тех же лет, если бы ритм-секция, была адекватно сведена на записи, и не так адово бухала на переднем плане, а на обложке было бы нечто мистико-металлическое, а не этот безумный дорожный коп-садист ))

Альбом раскрыл свои плюсы после ремастеринга (здесь - ремастированный звук), уже в наши дни, но поезд ушел… И славу и известность - получили другие претенденты. Чем же еще интересен диск Savage Grace?А тем, что некоторые приемы и риффы, особенно интро "Lions Roar" – это чистый и незамутненный Iron Maiden 80-81 годов, с инструментальными проигрышами в духе Ides of March” или “Genghis Khan ”.

Iron Maiden -Genghis Khan(1981)__ vs__Savage Grace -Lions Roar (1985) (time 00:01-05:02)

Вот что должно быть на обложках истинно металлических групп!

И все же “Bound To Be Free” - получилась великолепным фьюжном стилей Dio/Iron Maiden, на speed-metal скорости,
с интересным и необычным нагнетанием риффинга. Очень, очень зачётно.
старый 13.06.2015, 23:07   #53
Senior Member

Интересно Kiss на него в суд за грим и антураж не подали?...а то уж больно похоже .В общем внутренне подпитался от Бременских музыкантов а внешне раздел Kiss,
старый 14.06.2015, 01:49   #54
Old
Administrator

Кто переиграл "Флотилию" Flotsam & Jetsam?
Всё никак не могу вспомнить.

старый 14.06.2015, 19:23   #55
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кто переиграл "Флотилию" Flotsam & Jetsam? Всё никак не могу вспомнить.
дело в том, что я например никогда не слышал и не видел чтоб у них была эта песня на этом диске )) Зарываясь в пампасы второсортности - откопал что это дело вообще выходило отдельным виниловым синглом. Постеснялись немного.
Что же до сходности - это не их переиграли, а как раз эти второгодники переиграли, ищи похожий бас и гитарные проходы - на Третьей Планете...
Точнее - это эхо Iron Maiden, еще точнее - территория диска - Piece of Mind - 1983 или чуть позже. Ну и еще присутствует какая то отдельная колбасная нарезка, но тут я пас...но вообще тема не айс...

Вот почему парня Jason'a Newsted'a , басилу ФлотЗиллы - тут же взяли в Метлу !!! - он, также как и они - был в тренде и подтягивал фишки у NWOBHM (NewWaveOfBritishHeavyMetal)
где было 100500 скучнейших британских групп, но в том числе, там числились и Iron Maiden и Saxon и какой-то Blitzkrieg

Кстати, я раньше частенько зевал, слушая у Iron Maiden, эти бесконечные шреды и проходы....
Теперь, ознакомившись плотнее с высоты лет, с их Новой Волной я понимаю: это родственное клеймо практически всего БэХаэМа )))
старый 16.06.2015, 19:53   #56
Senior Member

MANOWAR beats KISS

This is the album covers. As you can see, it’s got everything you could possibly want in a divine warrior-themed heavy metal concept album. There are swords, demons, nekkid chicks… even the title is in runic. That's as metal as it gets!

(видимо дело было так)
Однажды менеджмент группы находился в ступоре и долго размышлял, что же разместить на обложке Manowar 1987 года?
Последний альбом, выпущенный три года назад, как-то не впечатлял оформлением (Sign of the Hammer -1984) Слишком уж простенько, молоток на фоне обоев, и повторять ошибку они не хотели. Нужен был настоящий удар!

И вот кто-то креативный, наткнулся на знаменитую обложку Киссов 10-летней давности, диск “Разрушитель”. Какие позы, какие шузы, какая идея! Решение пришло сразу. Передираем!

Kiss –Destroyer -1976

Manowar –Fighting the World -1987

И вот Парни-на-Войне, вместе с экспортированными с кусками бетона или лавы под ногами, героически крушат этот мир!
Но чего-то не хватало. Увидев следующую обожку Kiss Love Gun (1977), менеждмент обомлел. Вот что упустили, горячих цыпочек! Впридачу к мускулистым накачанным мачо с серьёзными мордами лиц, нужны вожделеющие тёлки. Полуголых девок- подрисовали, напечатали, и пошли они в тираж, но правда уже только на сингле. Теперь сходство было поразительное! Концепция, однако.

Kiss –Love Gun -1977

Manowar -Blow Your Speakers -1987 (single)

Через 20 лет, после “Fighting the World”, в 2007-м году, на диске, концептуально целиком и полностью посвященном Богам Вальхаллы, вместо богов - снова изображена отважная четверка слегка почерневших лицом парней, еще более мускулистых и прокачанных. И снова случилось страшное. Тёлки то исчезали с обложки, то снова появлялись. Какие то они непостоянные, ветренные, легкого поведения.

Прямо таки титаническая борьба, в группе, скрытая от нас, за - и против сексизма и голых сисек. Лучше бы музыке внимания больше уделяли.

Manowar -Gods of War -2007

Переосмыслив вышенарисованное, Фрик-комик-панк-трэш-метал-клоун группа космических пиратов GWAR – выпустила свой вариант обложки:
диск “Lust in Space”( “Похоть в Космосе”) с розовыми девчонками у подмостков.

GWAR –Lust in Space -2009

старый 16.06.2015, 22:15   #57
Senior Member

Svrgh я в твою тему немного приколов вставлю......тут необычный клон....скорее всего слуховая галлюцинация
старый 17.06.2015, 16:24   #58
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Svrgh я в твою тему немного приколов вставлю......тут необычный клон....скорее всего слуховая галлюцинация
авторы роликов похоже слегка в уши долбятся.
Я понимаю, death-black metal - можно придумать любые варианты слов, лишь бы количество слогов сопадало (и то, фантазируют лишние). Но находить практически другие звуковые ассоциации - в нормально и по-человечески спетых словах.....

Кстати гопники порядочные. Им в основном один мат слышится, и унитазная лексика, а также про бухло. Другим словарным запасом они не обладают. Вот например, как они "изящно" перевирают слога (дистанция огромная между спетым и услышанным ими):

Scorpions:
The Rhythm of Love (даа риф'м о'лов)- Видимо бл[email protected] ??
AC\DC
Raising Power (райзин пау-оо) - Розенбаум ??
(не помню кто)
Shadows and fever (шадоус энн фиваа)- Шагом за пивом ??
Ozzy:
flying high again (флаа-ин хай эген) - два яйца и хер ???????

Ну и большинство в таком же духе. В нескольких случаях - можно согласиться с натяжкой. Промелькнет иногда там, что-то похожее, на краткий предлог или глагол... Иногда смешно.

Вот как вредно, оказывается бухать под Metallicy и Accept - полная деградация личности. Им шансон надо включать )))
старый 17.06.2015, 19:01   #59
Senior Member

Цитата:
авторы роликов похоже слегка в уши долбятся
Ну это их проблемы.....но все таки они показали во втором ролике ...именно то что свойственно 70% таких групп ....это... Хедбэнгинг....
старый 17.06.2015, 20:56   #60
Senior Member

Безликая школота - долбится под безликий modern angry-nu-metal
Механистичная музыка, механистичный хаеротряс, бессмысленное действо, без остановки - на всех остановках. Гыы...
У них - нет лиц )))

В этих мозгах - корни волос проросли, мозги как перегнивший компост, удобрили собой этот длинный хайр, он расцвёл и распустился могучим сорняком-паразитом. Который диктует своему обезличенному владельцу обезличенные правила.
Я предполагаю, что они нуждаются в химио-терапии, ЭСТ и жестком рентгеновском излучении, для профилактики и в лечебных целях.

Люди-сорняки.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы