Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.12.2016, 13:56   #21
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

Хэви Метал - Хэви Метал !!

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ХЭВИ МЕТАЛ ?

Конечно!! Ведь смерть только кажущаяся.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ибо всё это уже многократно сыграно. Не знаю. Я в некоторой растерянности. Я даже немного обескуражен. ... новый альбом Гробокопа. А ведь, по существу, это ранний Running Wild, Да что случилось? Значит, что означает современный застой? Он означает, что вся человечья культура уже описана и раскритикована стилем? То есть, стагнация Metal-мировоззрения следует за стагнацией людской этики?
нисколько
Просто сегодняшние Grave Digger - можно давно уже выбрасывать на помойку, это стагнация не стиля, а конкретной группы. А Running Wild - это супер стагнация...))) гниение полнейшее.

Даже нечего особо обсуждать. Диггеры еще что то пилили более менее приемлемое в 90-х, но заметно хуже первых альбомов, после перерыва связанного с непониманием тенденций и упадка просто Хэви Метал, без приставок death и black. Что до RW - это профанация стиля, в чистом виде. начиная уже с конца 80-х. А так - они уже давно выжившие из творческого ума бренды, само-разрушители, подобно Металлике, как они сами и заметили))))

Таким образом стагнация в инертных головах, не желающих сливать нынешнее "творчество" старых кумиров и искать что то новое на горизонте. А нового, интересного и искреннего - оказывается довольно много.
Но конечно, поиск через прицел и в рамках Хэви Метал! иначе наступает разочарование от экспериментальных альбомов, ни рыба ни мясо.

Великолепный EP - английской металлической группы, истинный Heavy \ Power Metal, наши дни, сумасшедший драйв, эмоциональный вокал, настроение. Вокалист - невероятно выразителен, настолько же, насколько классны были вокалисты ранних Judas Priest и Helloween. Это невероятный дар.

Starborn - The Dreaming City [EP] (2015)

1. Triumphant Resolve
2. Cruelty Unchained
3. Carnival Of Shadows
4. A Merciless End To Words
5. The Dreaming City

Line-up:

Bruce Turnbull: Vocals Chris Foley: Guitars
Sean Atkinson: Guitars Jonny Kelsey. Bass
Dan Alderson: Drums

Последний раз редактировалось Svrgh: 17.12.2016 в 14:19.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.12.2016, 23:19   #22
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

Не могу обойти стороной, титанов Нордической Мысли, зарекомендовавших себя, с самой лучшей стороны. Просто упомяну, перечислением
Ярчайшие, много лет работающие коллективы, расширяющие наши представления о викинг-метал.

Как бы то ни было, все группы пришли из первой и второй волны Норвежского Викинг-Блэк Метала, тут рядом гже-то витает еще дух Borknagar, которые тоже не сидят сложа руки. Эта четверка норвежских групп вполне сходна во многих моментах. Все они по очереди пробовали death metal sound и какие то неудобоваримые модерн-вливания, но откатились на круги своя, и развивают стиль внутри, уже устоявшихся специфических родственных черт.

Нет! Нет, конечно, они давно не исполняют простенькие пафосные и примитивные песнопения напившихся викингов, которыми захламлена вся музыкальная фолк-викинг тусовка. Все они, за эти десятилетия значительно усложнили структуры современного black metal, с элементами progressive, ну и с какими то мистическими отсылами в глубь Нордической философии, ритуальной архаикой, как же без этого.

Enslaved - The Sleeping Gods - Thorn (2016)

In The Woods... - Pure (2016)

Что же касается In The Woods... , молчавшими целых 16 лет, и потрясшими всех значительными альбомами периода 1995-2000 годов (особенно хорош и непревзойден на мой взгляд эпический, симфо-викингблэк HEart of The Ages 1995)- и моими всегдашними кумирами.... то им пришлось начать оттуда, где они прервались, и сильно, сильно под-отстали, в развитии. И это после всех метаний в сторону прога, готики и авангарда!!

О чем собственно и говорит обложка, с нарисованной пустой тарелкой и стариком, стучащим по ней ложкой, под названием "Пюре" )))) - как бы символизирует...Возможно это лишь нарисованный холст в каморке у In The Woods, за которым скрывается непостижимый астральный эпос других измерений, что то не распробовал я пока))

Helheim - landawarijaR (2017)

Ну и после выхода в прошлом году альбома группы HELHEIM Raunijar (2015) , музыканты уже презентовали выход нового диска в январе 2017 года, называющегося landawarijaR. Возможно это прочитанное в обратную сторону руническим бустрофедоном заклинание, и как бы вторая часть дилогии, судя по перевернутому названию. (это моя блестящая догадка) бгг

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы