Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.03.2006, 23:05   #1
Member

Проживание: Пенза
Zlo Мое отношение к современной поп-культуре

Оставляйте свое мнение об этом течении! :bat:

Зы: данная тема имеет все предпосылки стать самой объемной:Protest:
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 10.03.2006, 02:56   #2
Member

Проживание: MOscow

я люблю попсу
lindsay lohan
hilary duff
madonna
kelly osbourne
///
из русской
тату
пропаганда

почему?-она веселая,быстрая,под нее можно расслабиться,помечтать или наоборот побеситься...
она не заставляет много думать...
+многие исполнители попсы -очень красивые,и это еще один повод слушать попсу,тк можно повесить их постер около кровати и наслаждаться
старый 10.03.2006, 06:23   #3
Member

Проживание: Чкаловск

А я недавно приобрел диск некоей Тори Амос. По многим признакам - попса, но звучит здорово, песни мелодичные, больше похоже на психоделику. Но нравится мне больше, чем те же The Gathering.
старый 10.03.2006, 11:25   #4
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Хотела что-то написать хорошее..но поняла, что почти не слушаю попсу!!! Все какой-то фольклер сплошной. Или Артемьев, Майкл Найман... Жуть, вобщем...
Можно ли попсой считать Вангелиса - если да - то я фанат.
И еще купила себе в период жеточайшей депрессии сборник "Крейзи фрог винтер эдишн" - слушаю и веселюсь иногда... Музыка, убивающая все мозговые клетки - вместе с депрессией - и это иногда радует.
старый 10.03.2006, 15:13   #5
Member

наташа, быстрая, имхо, музыка это в первую очередь рок-н-рол, death-метал. Под нее мне больше нравится "веселится". Столько энергии прет, хоть отбавляй. Вот как включишь Slayer, тогда уж точно на месте сидеть невозможно будет.
Мечтать намного интереснее под звуки Черного Кофе, Легиона, Yngwie Malmsteen. Но это опять же только личное мнение.
Так же мне кажется, что настоящая поп музыка - самая большая бездарность, которую я когда либо слушал. Эта "безнаравственная" попса не затрагивает никаких пластов сознания человека, а как следствие не несет смысловой нагрузки. Популярность зависет только от раскрутки (количества вложенных денег), а не от таланта исполнителей, качества музыки.
Но везде есть исключения, так что это не ко всем образованиям относится.
Поп в топку!!!
старый 10.03.2006, 16:42   #6
белый воротничок

Ivan32, это смотря какой рок, а то и окажется попсой. Например? А как насчет Раммштайна, Металлики, Нирваны, Димму Боргир? Все эти исполнители довольно богатые, проекты коммерческие, широко разрекламированные. Попса, то есть. Но я их слушаю и получаю удовольствие.
Они, однако, были способны держать марку и не попсеть в прямом плане, то есть становиться никчемным говном, которое несет охинею типа "нужно много работать". ВотЪ
старый 10.03.2006, 16:52   #7
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
Так же мне кажется, что настоящая поп музыка - самая большая бездарность
Интересно, поймут ли люди когда-нибудь что нет ни "поп" ни "непоп" музыки, а есть музыка талантливая и есть бездарная. Бездарной, как нетрудно догадаться - больше. А коммерческой музыка становится автоматически если она попадает на любой носитель. Как говорится - если ты записал песню и дал послушать хотя бы одному человеку, это уже шоу-бизнес.

И коммерческая сторона на самом деле не является критерием талантливости - кто-то может сказать что напрмер, Queen или Iron Maiden - бездарные ребята? Вряд ли... А кто то может назвать их некоммерческими и андерграундными? Тоже навряд ли... так может хватит навешивать ярлыки?

Miol,
Гы... ideosychronicity однако.
старый 10.03.2006, 17:25   #8
Member

Miol, Amgod, имел в виду несколько другое. Группы приведенные Вами выше долго добивались признания. Они не стали сразу знаменитыми, как большинство бездарного материала для топки. Они - имеющие талант, постоянно совершенствующие себя. Получают мировое признание только благодаря своей музыке. И потом, они несут некую смысловую нагрузку, стараются каки-то иде продвинуть (пусть даже неявно).

Amgod, согласен, что есть хорошая музыка и плохая. Делаю такое обобщение лишь потому что преобладающее большинство (но не все) поп-исполнителей бездарность!
старый 10.03.2006, 18:07   #9
Senior Member

Цитата:
преобладающее большинство (но не все) поп-исполнителей бездарность!
Спрос рождает предложение, однако. Те же "Макдональдсы" тоже пока не обанкротились, значит кто то туда ходит.

Я, не защищаю бездарность, просто она неискоренима, да и реально присутствует в любых стилях и направлениях. Но бездарность хороша тем, что на ее фоне что-то мало-мальски приличное смотрится очень выигрышно.

Для оживления, так сказать, темы:
http://www.bizyulka.ru/
http://www.idiot.ru/radio/rachok.mp3

Это клиника . Фактор-2 нервно курит за углом.
старый 10.03.2006, 20:51   #10
Member

Amgod, полюбому курит
АААААА
Даже слов нет, чтобы выразить свое отношение к этой "песне".
На фоне такого - руки вверх уже не г...

Amgod, что именно Вы слушаете?

Кстати, народ, не все так плохо для нормальных мыслящих людей, кторые просто физически не способны слушать это. Я хочу сказать, что пропаганда рока и металла (возможно и других течений) все же ведтся.
В этом отношении самое альтернативное радио России - "Радио России".
Они каждый понедельник вещают на всю страну (что очень радует) ласкающие слух звуки металла в передаче "Рок прицел" в 21:15. Очень интересна по своему содержанию, много новой информации!
Я лично стараюсь не пропускать такое событие!
старый 10.03.2006, 21:18   #11
Senior Member

Ivan32,
Цитата:
На фоне такого - руки вверх уже не г...
Вот видите, все относительно.

Что я слушаю - трудно сказать, слишком большой разброс стилей

Попробую перечислить некоторых исполнителей :

Ulver, Samael, Arcturus, Thorns, Emperor, Unholy, Morbid Angel, Nocturnus... Ordo Equilibrio, Raison D' Etre, Laibach, Shpongle, Younger Brother, Infected Mushroom (выборочно), Black Sun Empire (Cпасибо Миолу) , Goon... Goldfrapp, Hocico.
Из более академической музыки нравятся - Орф, Рахманинов, Мусоргский, Шостакович....

Указанными персонажами список не ограничивается.
Как видите мне трудно сказать "я металлист" или "я гоа-фрик" или что то в этом роде Такой вот компот.

старый 10.03.2006, 21:49   #12
Member

Amgod, вобщем нормальный компот
У меня примерно такой же.
старый 10.03.2006, 21:54   #13
Member

Эк вас тут разносит тема однакоо задавит ту самую,чтаа про нифармалафф

Ivan32,
Цитата:
Amgod, полюбому курит
Он еще и в карты играет
я вот Момент нюхаю,может поентому присутствует некая разборчивость в музыкальных предпочтениях? Нипанятна
Думается мне что попса и поп музыка это разные весчи.
старый 10.03.2006, 22:45   #14
Member

Thor, ну и как же оличается поп и попса. Имхо, одинаковое г...
старый 10.03.2006, 22:49   #15
Senior Member

Проживание: Таллинн

Ivan32, ВЫ, товарисч, по-моему, путаете поп и кич. Популярность - еще не признак безвкусности. То, что Лист и Чехов были популярны, ничуть не умаляет их достоинств. А вот когда все приносится в угоду достижению популярности - это уже кич, и от него меня блевать тянет.
Улавливаете?
Ничего страшного, просто небольшая терминологическая путаница.
Кстати, толкового определения "поп-культуры" я еще не встречал, и если у вас под рукой имеется что-то разумное - поделитесь.

Miol, Забвавность в том, что работать-то действительно нужно много
старый 10.03.2006, 23:02   #16
Member

Ivan32,
меня немного опередили,именно термины,их я имел ввиду.Попса имхо,более объемное определение не обязательно связанное с музыкой.
laughingbuddha,
Цитата:
Кстати, толкового определения "поп-культуры" я еще не встречал, и если у вас под рукой имеется что-то разумное - поделитесь
Сдается мне это невозможно
старый 10.03.2006, 23:07   #17
Senior Member

Thor, Дык в том и дело... Да и все равно каждый судит со своей колокольни. Всегда найдутся какие-нить "ревнители чистоты культуры". Я не зря ведь Чехова в пример привел. Когда он оптом продал свои еще ненаписанные произведение издателю, его кто только не грыз! И где теперь грызуны, а где - Чехов.
Время - лучший судья, как я думаю.
старый 10.03.2006, 23:11   #18
Member

laughingbuddha, Апсалютна с вами сагласен
старый 11.03.2006, 02:37   #19
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Thor, Дык в том и дело...
Определение как раз есть. Причем из курса философии. Что такое массовая культура и элитарная культура.

Если вкратце и своими словами, массовая культура способствует релаксации, и не требует от потребителя духовных и умственных затрат.
Элитарная культура наоборот. Хотя в последнее время начали попадаться такие явления в культуре, которые нельзя однозначно отнести к тому или другому лагерю.
старый 11.03.2006, 04:15   #20
Senior Member

Не в такое уж последнее время. Опять просклоняю Чехова (да простит он мне!). Если по числу читающих - явно массовая, но насчет духовно-умственной нетребовательности...
Вообще, на мой взгляд, элитарность - явный признак декаданса. Не можешь творить так, чтобы всем было понятно - значит вообще мало что можешь...
(это я про себя)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
поп-культуре, современной, Мое

опции темы