Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Дерево 4спасибо
  • 1 Автор NorseSunset
  • 1 Автор Death_Knight
  • 1 Автор Svrgh
  • 1 Автор Svarte Hedning

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.10.2006, 13:39   #1
Member

Проживание: Москва
Изображений: 8
По умолчанию Satyricon in Russia

Граждане, посетившие концерт Satyricon в Питере (27.10) и в Москве (28.10), каковы ваши впечатления? Поделитесь!
Лично у меня концерт оставил двоякое впечатление: с одной стороны отличный звук, неплохой cет-лист и сама подача, с другой - куча народу (в Москве) и все-таки попсовость самого мероприятия. Но в целом все было на высоте.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.10.2006, 14:34   #2
Member

Проживание: Russland/Ukraina
Изображений: 9

Я побывала на их выступлении в московском клубе "Точка". Сколько же там было народу! Явно "Точка" была слишком мала для выступления такой группы. Я была очень рада, что концерт ожидался без разогрева. Ибо я помню каково это отсмотреть выступления кучи разогревающих групп (перед концертом Behemoth, если мне не изменяет память было аж 6 разогревающих групп!!!!!) и потом уже после явной усталости смотреть на хэдлайнеров. Так что тут мы лицезрели только Satyricon, которых мы все так давно ждали. Концерт задерживался. Ну если учитывать тот факт, что в 7 часов ещё не весь народ успел зайти в клуб, то начало концерта должно было быть в 8 часов. Но концерт начался даже позже 8 часов. И когда вдруг свет в зале поубавили и прозвучало интро, Сатир вышел на сцену вслед за музыкантами и извинился за то, что концерт задержали. Хотя это была не их вина. А вина организаторов. Но мне очень понравилось то, что они извинились. И никакие они не пафосные, как про них говорят. Норвежцы-народ очень пунктуальный и я уверена, что ребята из Сатирикон не хотели чтобы концерт задерживался. Но, это всё стало уже не важно, когда зазвучали первые аккорды The Pentagram Burns. Ещё вчера я слушала всё это на записи, а тут вдруг всё это живьём! На сцене!!! Какая-то волна адреналина окатила меня. Песни были одна краше другой. Все такие любимые, такие уже родные. Из-за ужасного слэма мне не удалось всё время держаться ближе к сцене, но я всё прекрасно видела. Даже Фроста, выглядывавшего из-за ударной установки. Наконец-то услышала игру этого невероятного ударника живьём. Вообще, весь этот концерт прошёл как на одном дыхании. Не чувстввовалось
усталости как это обычно бывает, а наоборот, концерт подарил какой-то прилив сил. Я люблю почти всё, что играют Satyricon, поэтому была счастлива услышать как новые так и старые вещи в их исполнении.
Вот сет-лист их выступления:
Intro
The Pentagram Burns
Dominions Of Satyricon
Now, Diabolical
A Moment Of Clarity
K.I.N.G.
Walk The Path Of Sorrow
That Darkness Shall Be Eternal
The Rite Of Our Cross
Repined Bastard Nation
Fuel For Hatred
бис 1:
Hvite Krists Dod
бис 2:
Mother North
После заводной Fuel For Hatred вдруг прозвучали строчки: "Kampen mot Gud og hvitekrist er igang!" в моей голове пронеслась мысль: да ведь это же сама Hvite Krists Død с моего любимого альбома Satyricon "The Shadowthrone"!!!!!!!! Моему счастью не было предела. Ещё в 2001 году, когда мне было всего 14 лет я купила в магазине "Зиг-заг" кассетку с этим альбомом. Просто так. Наугад. Не подозревая, кто такие эти Satyricon. Я знала лишь, что они играют блэк метал. Но блэком для меня тогда являлись лишь Димму Боргир и Крэйдлз. Поэтому услышав жуткий голос в самом начале альбома я даже испугалась немного. Но потом очень полюбила эту группу и всё их последующее творчество, за исключением разве что альбома Volcano. Но вернёмся к концерту. Хочу отметить, что звук был на высоте. Порой даже казалось, что это просто громко включена запись, но в то же время, чувствовалось, что всё это живьём. По-настоящему. Во время концерта я наблюдала за людьми. Кто-то из них прыгал и бросался в водоворот слэма. Кто-то просто тихо стоял и лицезрел всё происходящее на сцене. Но явно это было всеобщее счастье. Все дождались группу, которую так давно хотели услышать. Не понравились лишь несколько человек, которые орали (правда ещё до концерта) что-то типа: "Россия для русских" и прочие националистические лозунги. Зачем всё это? Не понимаю. Тем более здесь, на концерте Satyricon, которые не пропагандируют никаких националистических идей. Музыканты два раза уходили со сцены и возвращались и, конечно же, не могли не вернуться и не отыграть всеми любимую Mother North. О, счастье! Толпа в один голос подпевала заглавную мелодию из этой песни. Но вот, концерт подошёл к концу, музыканты пожали руки людям, которым посчастливилось стоять в первых рядах. Я обратила внимание на то, что когда Frost пожимал руки людям к нему подошёл здоровенный охранник и дал понять, что хватит рукопожатий. Зачем он это сделал? Из какой-то наглости скорее всего. Чувствовалось, что Frost не спешил уходить, но из-за этого охранника кто-то не смог пожать руку Фросту, легендарному барабанщику. Не успел. Музыканты ушли. Народ стал потихоньку собираться к выходу. Главное, чтобы они поскорее приезжали. Я теперь люблю их ещё больше.
Alland сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось NorseSunset: 30.10.2006 в 19:39.
старый 30.10.2006, 14:59   #3
Member

Цитата:
Не понравились лишь несколько человек, которые орали (правда ещё до концерта) что-то типа: "Россия для русских" и прочие националистические лозунги. Зачем всё это?
Этих придурков на всех хватает. Видимо других лозунгов просто не знают.
Walk The Path Of Sorrow и Hvite Krists Død (кстати "The Shadowthrone" тоже мой любимый альбом) были просто огромным сюрпризом. Кстати говоря, после этого концерта я очень проникся их последним альбомом Now Diabolical, хотя конечно его все хаят, но на мой взгляд он просто отличный!
Да, еще одним минусом точки было демидрольное пиво.
Как на счет посетителей питерского концерта?
старый 30.10.2006, 17:33   #4
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
NorseSunset посмотреть сообщение
Я побывала на их выступлении в московском клубе "Точка". Сколько же там было народу! Явно "Точка" была слишком мала для выступления такой группы. Я была очень рада, что концерт ожидался без разогрева. Ибо я помню каково это отсмотреть выступления кучи разогревающих групп (перед концертом Behemoth, если мне не изменяет память было аж 6 разогревающих групп!!!!!) и потом уже после явной усталости смотреть на хэдлайнеров. Так что тут мы лицезрели только Satyricon, которых мы все так давно ждали. Концерт задерживался. Ну если учитывать тот факт, что в 7 часов ещё не весь народ успел зайти в клуб, то начало концерта должно было быть в 8 часов. Но концерт начался даже позже 8 часов. И когда вдруг свет в зале поубавили и прозвучало интро, Сатир вышел на сцену вслед за музыкантами и извинился за то, что концерт задержали. Хотя это была не их вина. А вина организаторов. Но мне очень понравилось то, что они извинились. И никакие они не пафосные, как про них говорят. Норвежцы-народ очень пунктуальный и я уверена, что ребята из Сатирикон не хотели чтобы концерт задерживался. Но, это всё стало уже не важно, когда зазвучали первые аккорды The Pentagram Burns. Ещё вчера я слушала всё это на записи, а тут вдруг всё это живьём! На сцене!!! Какая-то волна адреналина окатила меня. Песни были одна краше другой. Все такие любимые, такие уже родные. Из-за ужасного слэма мне не удалось всё время держаться ближе к сцене, но я всё прекрасно видела. Даже Фроста, выглядывавшего из-за ударной установки. Наконец-то услышала игру этого невероятного ударника живьём. Вообще, весь этот концерт прошёл как на одном дыхании. Не чувстввовалось
усталости как это обычно бывает, а наоборот, концерт подарил какой-то прилив сил. Я люблю почти всё, что играют Satyricon, поэтому была счастлива услышать как новые так и старые вещи в их исполнении.
Intro
The Pentagram Burns
Dominions Of Satyricon
Now, Diabolical
A Moment Of Clarity
K.I.N.G.
Walk The Path Of Sorrow
The Rite Of Our Cross
Repined Bastard Nation
Fuel For Hatred
бис 1:
Hvite Krists Dod
бис 2:
Mother North
После заводной Fuel For Hatred вдруг прозвучали строчки: "Kampen mot Gud og hvitekrist er igang!" в моей голове пронеслась мысль: да ведь это же сама Hvite Krists Død с моего любимого альбома Satyricon "The Shadowthrone"!!!!!!!! Моему счастью не было предела. Ещё в 2001 году, когда мне было всего 14 лет я купила в магазине "Зиг-заг" кассетку с этим альбомом. Просто так. Наугад. Не подозревая, кто такие эти Satyricon. Я знала лишь, что они играют блэк метал. Но блэком для меня тогда являлись лишь Димму Боргир и Крэйдлз. Поэтому услышав жуткий голос в самом начале альбома я даже испугалась немного. Но потом очень полюбила эту группу и всё их последующее творчество, за исключением разве что альбома Volcano. Но вернёмся к концерту. Хочу отметить, что звук был на высоте. Порой даже казалось, что это просто громко включена запись, но в то же время, чувствовалось, что всё это живьём. По-настоящему. Во время концерта я наблюдала за людьми. Кто-то из них прыгал и бросался в водоворот слэма. Кто-то просто тихо стоял и лицезрел всё происходящее на сцене. Но явно это было всеобщее счастье. Все дождались группу, которую так давно хотели услышать. Не понравились лишь несколько человек, которые орали (правда ещё до концерта) что-то типа: "Россия для русских" и прочие националистические лозунги. Зачем всё это? Не понимаю. Тем более здесь, на концерте Satyricon, которые не пропагандируют никаких националистических идей. Музыканты два раза уходили со сцены и возвращались и, конечно же, не могли не вернуться и не отыграть всеми любимую Mother North. О, счастье! Толпа в один голос подпевала заглавную мелодию из этой песни. Но вот, концерт подошёл к концу, музыканты пожали руки людям, которым посчастливилось стоять в первых рядах. Я обратила внимание на то, что когда Frost пожимал руки людям к нему подошёл здоровенный охранник и дал понять, что хватит рукопожатий. Зачем он это сделал? Из какой-то наглости скорее всего. Чувствовалось, что Frost не спешил уходить, но из-за этого охранника кто-то не смог пожать руку Фросту, легендарному барабанщику. Не успел. Музыканты ушли. Народ стал потихоньку собираться к выходу. Главное, чтобы они поскорее приезжали. Я теперь люблю их ещё больше.

Intro
The Pentagram Burns
Dominions Of Satyricon
Now, Diabolical
A Moment Of Clarity
K.I.N.G.
Walk The Path Of Sorrow
The Rite Of Our Cross
Repined Bastard Nation
Fuel For Hatred
бис 1:
Hvite Krists Dod
бис 2:
Mother North
Ну спасибо за такой объемный расклад!!

Блин, если у вас в России и звук лучше, то можно только позавидовать:Protest: ...у нас такой шрот выруливают, что :bat:

Цитата:
После заводной Fuel For Hatred вдруг прозвучали строчки: "Kampen mot Gud og hvitekrist er igang!" в моей голове пронеслась мысль: да ведь это же сама Hvite Krists Død с моего любимого альбома Satyricon "The Shadowthrone"!!!!!!!!
Хорошая песня...идея помоему разделена с аизенгардовской "I kamp med hvitekrist"
старый 30.10.2006, 17:42   #5
Member

Цитата:
Блин, если у вас в России и звук лучше, то можно только позавидовать ...у нас такой шрот выруливают, что
Хороший звук на концертах на самом деле большая редкость, вечно звукорежиссеры, даже если забугорные че-нить да напутают в "советских" аппаратах. Вспоминая концерт Finntroll годичной давности или Dark Funeral двухгодичной - тошнить начинает. Про Vader в 2004 г даже говорить не хочется.
старый 30.10.2006, 22:14   #6
Senior Member

В Петербурге все прошло на отлично! Народу было много. Но не знаю, насколько плотно: сидела на v.i.p.-балконе. Лиц, канеша, оттуда не видно зато видны все другие нюансы. Световая партитура проста до безобразия, хотя это можно назвать и лаконичностью, при ее сбалансированности, весьма выйгрышна и приятна.

Звук просто великолепен!! Но самое главное драйв и настрой мызыкантов. Не ожидала такого от Сатирикона. Просто писчу от восторга!! Выложились по полной. Беспрестанно общались с залом. И политика по отношению к желающим вылезти на сцену была более гуманной, чем это бывает обычно.

Кажется что энергия, которая была, затронула каждого в зале. Думаю тех, кто был у сцены, должно было просто опрокинуть

Последний раз редактировалось Инга Доберман: 30.10.2006 в 22:20. причина: исправление
старый 10.04.2008, 21:53   #7
Member

Проживание: Valhalla
По умолчанию ответ: Satyricon in Russia

Соппсна, сабж снова актуален...

Ойблин, уже есть топик, оказывается))
старый 11.04.2008, 04:25   #8
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Не понравились лишь несколько человек, которые орали (правда ещё до концерта) что-то типа: "Россия для русских" и прочие националистические лозунги. Зачем всё это? Не понимаю
Я тоже не понял этих ребят-к чему это здесь?
Может обожрались пива сверх меры?

Цитата:
всеми любимую Mother North. О, счастье!
Это шедевр!
Цитата:
Но вот, концерт подошёл к концу, музыканты пожали руки людям, которым посчастливилось стоять в первых рядах
Интересный факт-впервые слышу о таком поведении звёзд

Цитата:
Зачем он это сделал? Из какой-то наглости скорее всего
Маленькая,но власть вскружила голову?

Цитата:
Главное, чтобы они поскорее приезжали. Я теперь люблю их ещё больше.
Отличные норвежские парни-никакого снобизма

И хотя, на мой взгляд ,Saturicon лишь пожинают плоды ранних альбомов-всё же навсегда остануться легендой норвежского блек-металла!

NorseSunset,спасибо за интересный рассказ
старый 16.04.2008, 16:22   #9
Senior Member

Кстати,хочу узнать,сколько клипов у Satyricon-a?
Кроме эпохального "Mother North" других не видел
старый 16.04.2008, 22:37   #10
Member

Проживание: Helvete

Satyricon - Fuel For Hatred

Satyricon - King

Satyricon - The Pentagram Burns
старый 16.04.2008, 23:34   #11
Member

Мне, кстати, поздние клипы нравятся больше, чем Mother North. MN какой-то немного наивный, что ли.
старый 17.04.2008, 10:59   #12
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Поразительно! Чем же так хороши современные клипы Satyra & Co? Прежде всего они модны и гламурны. Великолепный свет, нарезки, цифровая обработка …Специально выписанные породистые девки и остальная свора мотаются на протяжении всего клипа. Холёный, напомаженный Сатир (бьюсь об заклад он наверняка еще и полит дорогим парфюмом) стильно и готично восседает с весьма двусмысленной физией и тщательно подведенными глазами а ля Him или Филип Киркоров, видимо ждет конца песни чтобы предаться в соседней комнате разврату с плетками и ошейниками со всей этой готской камарильей. Бред и смех!
Музыка заплутав в примитивном риффе от начала и до конца жужжит очень уютно и качественно записанно. Сатир чего-то там бормочет изображая гоццкую злость.
Всё очень здорово! В каталогах мегамонстра Sony Music и ему нашли теплое местечко!

Mother North – это практически предсмертный вскрик, который услышали многие… Парни с еще не выхолощенным талантом просто и почти любительски сняли этот клип. Львиная доля успеха пришлась на Монику Браттен, девчушку что истекала кровью (символизируя Северную природу) – порезанная Сатиром (причем так и вышло). Сатир расправился с юношескими идеалами и ринулся зарабатывать бабло … (оно как известно побеждает Зло)
старый 17.04.2008, 13:11   #13
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Чем же так хороши современные клипы Satyra & Co? Прежде всего они модны и гламурны. Великолепный свет, нарезки, цифровая обработка …Специально выписанные породистые девки и остальная свора мотаются на протяжении всего клипа. Холёный, напомаженный Сатир (бьюсь об заклад он наверняка еще и полит дорогим парфюмом) стильно и готично восседает с весьма двусмысленной физией и тщательно подведенными глазами а ля Him или Филип Киркоров, видимо ждет конца песни чтобы предаться в соседней комнате разврату с плетками и ошейниками со всей этой готской камарильей. Бред и смех!
Svrgh, совершенно с Вами согласен,поскольку сегодня посмотрел клип King

Цитата:
Mother North – это практически предсмертный вскрик, который услышали многие… Парни с еще не выхолощенным талантом просто и почти любительски сняли этот клип. Львиная доля успеха пришлась на Монику Браттен, девчушку что истекала кровью (символизируя Северную природу) – порезанная Сатиром (причем так и вышло). Сатир расправился с юношескими идеалами и ринулся зарабатывать бабло … (оно как известно побеждает Зло)
В десятку!Mother North-это не на продажу,да и образ светловолосого викинга Satyr-а в красном плаще языческого жреца,мне ближе,нежели напомаженный хлыщ из King
старый 18.04.2008, 22:23   #14
Member

Цитата:
Чем же так хороши современные клипы Satyra & Co?
Они забавны.
старый 19.04.2008, 00:41   #15
Member

Проживание: Helvete

Да Сатир в году 98 признался, что ему ТРУ-НОРВЕГИАН-ПАГАН-ВИКЕНГ образ поднадоел, да и в музыкальном плане тоже поменялся. как выражается Сатир - более рок"н"рольно. Да и лирика изменилась. Да и в 97-98 норвежская сцена по-моему загибалась. Да и слава Nemesis Divina не дала спокойно спать. Пачки зеленых купюр, модный саунд, пафосные клипы, ну дальше думаю смысла рассказывать нет...
старый 19.04.2008, 03:01   #16
Senior Member

Цитата:
Death_Knight посмотреть сообщение
Пачки зеленых купюр
Цитата:
Death_Knight посмотреть сообщение
ну дальше думаю смысла рассказывать нет...
Естественно...
старый 09.06.2008, 01:08   #17
Junior Member

Проживание: Transcarpathia

В целом, как я понимаю, этот концерт ничем не отличается от того, что был в 2006-ом. Мне удалось побывать в Будапеште во время Now, Diabolical Tour 2006. Не знаю, как у вас в России, но в Венгрии все было просто супер! Никаких охранников в форме шкафов и никаких националюг, да и слэма, вроде как не было. Я стояла в первом ряду, после концерта Сатир, Фрост и парни из Keep of Kalessin, которые были на разогреве вместе с финнами Insomnium, вышли пообщатся и пофотографироватся с публикой, кроме того, они весьма охотно раздавали автографы. Нам также удалось выклянчить 2 песни на бис (Dominions of Satyricon и Mother North). А качество звука было на высочайшем уровне.
Сатиру было бы неплохо быть немного попроще, но что с него возьмешь, если он никогда в жизни не работал, все, наверно, за родительские деньги, ну еще было у него пару лейблов, но это все-таки не пилорама. А вот Фрост парень куда круче, вкалывал, бедняжка, на заправке и учился в колледже. Трусы от Kalvin Klein портят человека (это я об уважаемом Сигурде; хорошо стоять в первом ряду, все оттуда видно).
Что касается клипов, то King и The Pentagram Burns лучше не смотреть, а то мнение о группе начинает резко менятся.
Svrgh сказал(а) спасибо.

Тэги
satyricon, russia

опции темы