Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.09.2007, 11:12   #1
Member

Записей в дневнике: 127
По умолчанию Поет по Нашему!

Даже на таких тв программах бывают светлые моменты!
Из ЖЖ от камрадов!

"Анастасия Сорокова, Подольск. Может быть, кому-то покажется излише пафосным, но поверьте - это не внешний лозунговый пафос. Нет. Это - идет изнутри. Как есть.

Прошлое воскресенье. Передача "Минута славы". Девушка 14 лет. Девочка-березка. Без вступления. Без блеска. Без вычурности. Просто запела. И - мурашки по коже. И - глубина. И - весь дух устремился навстречу. Внутренний резонанс духа, знаете, что это такое? И дернулся в жюри Саша Цыкало. Засуетился. Задумался Масляков. Заблестели глаза у Толстой. Замер зал.

Тем, кто слышал и тем, кто не слышал. Вот он, голос Севера, голос Руси: http://www.playcast.ru/uploads/work/322336.mp3 (2.5 МБ) (Залил на всякий случай ещё и сюда – прим. А.Б.) Слушайте! Это не псевдо-русские попсятинки типа Кадышевой, Бабкиной и прочей убогой мишуры. Это не зажратый и развращенный гламурный столичный бомонд. Это - душа и сердце Руси. Ее голос. Я и сейчас с трудом останавливаю проигрыватель, поставленный на кольцо прослушивания.
Alland и Katten сказали спасибо.
Вконтакте http://www.vkontakte.ru/club9812081
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.09.2007, 17:12   #2
banned

По умолчанию ответ: Поет по Нашему!

Фрося Бурлакова 2
серьёзно: ... очень сильный, красивый и природный голос. Да и оранжировочка толково сделана. Будет хорошо, если девочке "дадут ход"...
старый 04.09.2007, 22:21   #3
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Есть еще замечательная певица Пелагея. Не то чтобы совсем забытая, но недооценнная. У нас все больше бабкины в чести.
старый 05.09.2007, 04:13   #4
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Есть еще замечательная певица Пелагея.
Ой, не та ли, что давеча по радиве Янку Дягилеву сполняла?
старый 05.09.2007, 04:58   #5
banned

...вот кста видяха:

старый 05.09.2007, 13:39   #6
Member

По умолчанию Re: Поет по Нашему!

Silja, Если таких певиц часто показывать их бездарный шоубизнес рухнет
старый 05.09.2007, 22:43   #7
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ой, не та ли, что давеча по радиве Янку Дягилеву сполняла?
Не знаю, по какому именно радио? Она - девушка известная, выступает с детства, сейчас уже подросла, ей лет, наверное, 18. ПОет не только народное, но и другие вещи, требующие голоса.
Gnom
Нет, шоу-бизнес, к сожалению, не рухнет. А может, к счастью. Давно ведь сказано: талантам надо помогать, бездарности пробьются сами.
старый 06.09.2007, 10:01   #8
Member

Silja, Бездарностей проталкивают "бизнесмены". Производство денег на низменных вкусах толпы! Без цензуры ширпотреб заполняет любые СМИ! Вы просто поразитесь анализу продаж музыкальных дисков в стране!
старый 06.09.2007, 20:24   #9
Old
Administrator

Про Пелагею
Цитата:
Она - девушка известная, выступает с детства, сейчас уже подросла, ей лет, наверное, 18. ПОет не только народное, но и другие вещи, требующие голоса.
Голос хороший, спору нет, петь может. А визжит вообще круче Витаса. Посмотрите, однако, что она сделала с "Нюркиной Песней": балладные распевочки в полтора раза длиннее оригинала. А ей все равно, что петь, тут я, Silja, с Вами согласен. Подумалось: это как же мы голодны по русским народным песням, если так стараемся увидеть то, чего нет.

Вот об Анастасии я так отозваться не могу. Язык не повернется. Пусть девочка растет.
старый 06.09.2007, 23:13   #10
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Про Пелагею

Голос хороший, спору нет, петь может. А визжит вообще круче Витаса. Посмотрите, однако, что она сделала с "Нюркиной Песней": балладные распевочки в полтора раза длиннее оригинала.
А что, это разве плохо, что балладные распевочки длиннее? Когда поют один в один - это не интересно. А вообще, я не поняла, вы ее похвалили или похаяли. Я бы не сказала, что ей все равно, что петь. Просто она способна спеть многое, не только народную. И это хорошо. Потому что, не знаю, в курсе ли вы, народный вокал имеет принципиальное отличие от классического. Иная подача звука, работа голоса. И поэтому оперные, скажем, и народненькие певцы, далеко не всегда взаимозаменяемы, даже при условии таланта. На мой взгляд - Пелагея самобытна, талантлива. А это для исполнителя - главное.
старый 07.09.2007, 00:55   #11
Old
Administrator

Цитата:
А что, это разве плохо, что балладные распевочки длиннее?
Не хорошо и не плохо, поскольку это совсем не то, что пела Янка. Хотя все слова и ноты те же. Интонации другие, а смысла вообще нет. Нельзя же так извращать оригинал. Можно спеть по-своему и хорошо, если чувствуешь и выражаешь то же, что автор вложил в оригинал.
Цитата:
А вообще, я не поняла, вы ее похвалили или похаяли.
Как исполнителя похвалил, но поет она не "по-Нашему".
старый 07.09.2007, 04:30   #12
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Silja,
Цитата:
На мой взгляд - Пелагея самобытна, талантлива. А это для исполнителя - главное.
Ну, смотря что от этого исполнителя ожидается. Если о Пелагее - по мне так очередная клюква "аля рюсс". Только с налетом эдакой богемности. ))

Насчет Пелагеи полностью согласен с Old-ом. В порядке частного мнения. Если кому нравится - да ради бога.

Анастасию послушал, да все у нее есть и если сможет "расти" - то здорово. Уже сейчас местами "делает" ту же Инну Желанную.
старый 07.09.2007, 12:37   #13
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Взаправду в начале песни мурашки по коже. Хороша. Жалко будет, если "вырастет" в очередную Бабкину.
старый 07.09.2007, 14:18   #14
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Про Пелагею
В исполнении Пелагеи слышал только "Любо, братцы, любо..." Не понравилось. Голос, конечно, у нее есть, но вот пользуется она им слабовато. Ну и аранжировка тоже не фонтан. "Убили" мою любимую песню.
старый 07.09.2007, 22:21   #15
Member

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Silja, Ну, смотря что от этого исполнителя ожидается. Если о Пелагее - по мне так очередная клюква "аля рюсс". Только с налетом эдакой богемности. ))
Не буду вас разубеждать, в конце концов, дело вкуса. Но начинала она еще раньше, чем Анастасия. И именно с народного пения. Так что "клюквами не рождаются".
Кстати, сегодня сегодня с ней (Пелагеей) была конференция on-line, да у меня и-нет ни фига не фурычит.
старый 01.02.2008, 01:58   #16
Junior Member

Честно говоря, у меня складывается очень отчетливое впечатление, что все, кто на данный момент обсуждает эту тему ничего кроме бабкиной и пилагеи не слышал по теме (вот он российский шоу бизнес в действии). Существует огромное количество "некоммерческих" проектов такого плана. Если честно, меня эта девочка не впечатлила! Да, действительно, голос хорош.... но не более того! В конечном счете все это шоу, гламур, попсня, в конце-концов. Все это ради зашибания бабла. Если вы видели предоставленное видео, обратите внимание на реакцию девушки при обсуждении ее выступления. Ее цель не донести до каждого из нас глубину того что она исполняет, а протиснуться в следующий тур, заработать денег, стать известной (можно, конечно сделать скидку на ее возраст....). Нет в ней глубины и изначальности.... А "девочка-березка" - это всеголишь сценический имидж..... короче - полная профанация......
Короче, Ksendz против!
Skirnir сказал(а) спасибо.
старый 01.02.2008, 12:50   #17
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Ksendz посмотреть сообщение
Короче, Ksendz против!
Вы прямо,как Саша Цыкало.
старый 02.02.2008, 03:03   #18
Junior Member

Нет! Я - не Цыкало....
Поэт я другой!
Другая мораль мне дадена!
Я - х.й, теребимый умелой рукой
Такая я сволочь и гадина......

А если серьезно, то еще раз пересмотрел сее выступление - слов нет, захватывает, но самое - то страшное, что если у нее все "получится", станет очередной бабкиной (ну это чтобы понятнее было). А жаль! Таких самородков (в прямом смысле этого слова) надо напрочь отгораживать от шоу-бизнеса. Другой вопрос, хотят ли они (самородки - то эти) ЭТОГО?!?
старый 02.02.2008, 17:04   #19
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
слов нет, захватывает
Наслаждаюсь и голосом и внешностью этой РУССКОЙ девушки.Песня берёт за душу.
Цитата:
что если у нее все "получится", станет очередной бабкиной (ну это чтобы понятнее было). А жаль! Таких самородков (в прямом смысле этого слова) надо напрочь отгораживать от шоу-бизнеса.
В десятку!!!В этом проклятом бизнесе,надо столько раз "дать" всяким козлам,через столько гнусностей пройти,путь к успеху там пролегает через постели сластолюбивых извращенцев и "це-калов".
Цитата:
Другой вопрос, хотят ли они (самородки - то эти) ЭТОГО?!?
Да,это вопрос вопросов...
Katten сказал(а) спасибо.
старый 12.02.2008, 02:27   #20
Junior Member

Блин! В том-то все и дело!!!! Всегда хочется Великого, Вечного, Светлого..... А получается, как всегда!
А жаль!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Анастасия Сорокова

опции темы