Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Общие финские форумы > Финский спорт

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.11.2009, 11:16   #341
Senior Member

По умолчанию ответ: Финский хоккей

Янне Песонен пропустит около двух недель

Форвард "Ак Барса" Янне Песонен пропустит около двух недель из-за проблем со здоровьем. Финский хоккеист уже был помещен в список травмированных казанской команды.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.11.2009, 09:09   #342
Senior Member

Петри Веханен заменит Микаэля Телльквиста

Голкипер финского клуба "Лукко" и сборной Финляндии Петри Веханен заключил соглашение с "Ак Барсом", информирует финский телеканал MTV3.

Контракт подписан до 2011 года. В обратном направлении проследует шведский голкипер казанского клуба Микаэль Телльквист. По условиям сделки вратарь продолжит получать зарплату от "Ак Барса".

32-летний Веханен лидирует в чемпионате Финляндии по проценту отраженных бросков - 94,24, а также по количеству шайб, пропущенных в среднем за матч - 1,63. В сезоне-2006/07 Петри уже выступал в России - за нижнекамский "Нефтехимик".
старый 04.12.2009, 20:30   #343
Senior Member

Теему Селянне сломал руку в матче с "Далласом"

Нападающий "Анахайма" Теему Селянне сломал руку в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Далласом" (1:3). Из-за травмы финский форвард не смог выйти на лед в третьем периоде встречи. По словам самого игрока, он мог пропустить игру против "Старс" из-за простуды, но сам попросил тренера выпустить его в основном составе.

"Я был готов сказать: "Нет, я не могу сегодня играть". Но что-то заставило меня выйти на площадку", - цитирует Селянне CP.
старый 05.12.2009, 15:24   #344
Senior Member

Селянне пропустит до шести недель

Финскому нападающему "Анахайма" Теему Селянне проведена операция на травмированной руке. Форвард получил перелом одной из костей в матче регулярного чемпионата против "Далласа", блокируя бросок по воротам. По предварительным оценкам врачей Селянне пропустит от четырех до шести недель, сообщает Yle.

Кари Рамо: "В Финляндии Сибирью пугают маленьких детей"

Финский голкипер "Авангарда" Кари Рямо объяснил, почему решил уехать из Тампы в Омск, заявил, что в "Авангарде" его все устраивает, но он не исключает в будущем своего возвращения в НХЛ, и высказал мнение, что профессиональному спортсмену языковой барьер не должен быть помехой.

"Родные спрашивали, насколько мне холодно. Просто для них смешно уже то, что я сам по своей воле поехал в Сибирь. У нас в Финляндии есть выражение, которым пугают маленьких детей. Мол, если будешь себя плохо вести, то мы отправим тебя в Сибирь.

В "Тампа-Бэй" был несерьезный подход. Они обещали, что я целый год проведу в НХЛ и буду иметь шанс стать основным вратарем. На деле этого не было. В какой-то момент мне пришлось уехать в АХЛ. Наверное, тут я и понял, что нужно что-то менять. Я решил, что для дальнейшего роста мне необходимо быть там, где мне бы действительно доверяли, где я мог бы стать вратарем номер один. Наибольшую заинтересованность в моих услугах выразил "Авангард", и, так как у меня не было абсолютно никакого желания снова возвращаться в АХЛ, я принял решение приехать в Омск, чтобы провести весь сезон в сильной команде и сильной лиге. И чтобы меня не бросали больше с места на место. Не буду скрывать, у меня еще остались определенные мысли, касающиеся НХЛ, но я не привык заглядывать далеко вперед. Сейчас я думаю только о текущем сезоне.

Очень доволен тем, как идут мои дела в "Авангарде". Меня полностью устраивают условия работы в омском клубе. Они находятся на самом высоком уровне. И та ответственность, которая на меня возлагается, нисколько не страшит. Мне очень нравятся наши тренеры. И их возраст не должен смущать, это не столь важно. Знаете, раньше я слышал много неприятных историй о российских тренерах, но в Омске ни с чем подобным я не сталкивался. Другое дело, что в России совершенно не похожие на энхаэловские стиль тренировок и подход к игре. В НХЛ все более распланированно. В России больше свободы во время игры, можно импровизировать. Хоккеисты должны думать на площадке, а не ждать, что тренер за них все решит.

Меня проблема языкового барьера касается в меньшей степени. Моя задача - защитить ворота. Тренер вратарей Сергей Храмцов говорит по-английски, с этим проблем нет. Что касается разбора игр, то язык хоккея - универсальный. Если ты ничего не можешь понять из того, что тренеры рисуют на планшетке и показывают на видео, ты плохой игрок", – сказал Ряме в интервью газете "Спорт день за днем".
старый 08.12.2009, 19:41   #345
Senior Member

Евротур: пять игроков КХЛ выступят за Финляндию

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен объявил имена хоккеистов, которые примут участие в Кубке Первого канала, который состоится в Москве в период с 17 по 20 декабря. В их числе пять хоккеистов, представляющих КХЛ.

Вратари: Ииро Таркки ("Эспоо Блюз"), Теему Лассила ("Хяменлинна").

Защитники: Петтери Нуммелин ("Лугано", Швейцария), Осси Вянянен ("Динамо" Минск), Паси Пуйстола (ХВ-71), Янне Нискала ("Фрелунда"), Микко Мяенпяя ("Хяменлинна"), Микко Куукка ("Ильвес"), Томми Петтинен ("Лукко"), Теему Аалто ("Оулу").

Нападающие: Вилле Пелтонен ("Динамо" Минск), Юкка Хентунен ("Йокерит"), Лео Комаров ("Динамо" Москва), Антти Пильстрем ("Фэрьестад"), Яркко Иммонен ("Ак Барс"), Петри Контиола ("Металлург" Мг), Юха-Пекка Хютонен, Туомас Пильман, Осси Лухивара (все - "Ювяскюля"), Анти Эркинюнтти ("Турку"), Йори Лехтеря ("Таппара"), Миика Туомайнен ("Лукко")
, сообщает Hokey.cz.
старый 15.12.2009, 07:40   #346
Senior Member

Сборная Финляндии: Ялонен продлил контракт на два года

В преддверии старта российского этапа Евротура главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен продлил на два года действующий контракт, сообщает официальный сайт Финского хоккейного союза. 47-летний специалист, возглавивший национальную команду летом 2008 года, будет руководить сборной Суоми до окончания чемпионата мира-2012.
старый 18.12.2009, 08:12   #347
Senior Member

Евротур. Кубок Первого канала. 1-й тур
17 декабря 2009 года, "КБ-Арена", Карловы Вары, Чехия

Чехия - Финляндия - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 06:40 Иммонен
1:1 - 07:08 Ягр (Ролинек, Блатяк)
2:1 - 61:40 Чаянек (Часлава)

Штрафное время: 10 -10

Вратари: Шварц - Таркки
старый 20.12.2009, 15:03   #348
Senior Member

Кубок Первого канала, 2-й тур
19 декабря 2009 года, ДС "Мегаспорт" - Москва

Россия - Финляндия - 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Шайбы запросили:
0:1 - 03:55 Хютонен (Комаров)
1:1 - 26:17 Михнов (Атюшов, Козлов)
2:1 - 50:53 Сушинский (Курьянов, Калинин), больш.
2:2 - 52:14 Пелтонен (Петтинен)
2:3 - 59:53 Контиола

Вратари: Гелашвили - Лассила

Ялонен: вдвойне приятно, что обыграли Россию на её площадке

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен после матча со сборной России на Кубке Первого канала (3:2) констатировал: волевая победа в Москве над чемпионами мира на их льду вдвойне приятна.

- Очень напряженный матч. Мы рады, что выиграли у России. Вдвойне приятно, что выиграли на ее площадке, - сказал Ялонен во вступительном слове на пресс-конференции. - В первом периоде мы хорошо контролировали шайбу, действовали уверенно, во втором и третьем преимущество было у россиян. Тем не менее, мы победили.

Разумеется, здорово сыграл вратарь, команда здорово действовала в меньшинстве. В большинстве у нас были проблемы. Как известно, россияне хороши в игре в меньшинстве, но у нас не все получалось. Психологически эта победа важна: когда за 10 минут до конца проигрываешь 1:2, однако добиваешься успеха, это дорогого стоит.

Тони Койвисто: не всегда могли сказать себе стоп

Нападающий "Металлурга" и сборной Финляндии Тони Койвисто после победы над сборной России на московском этапе Евротура отметил хорошую игру своей команды, но сказал, что даже не надеется попасть на Олимпиаду в Ванкувер.

- Мы провели отличный матч, - сказал Койвисто в интервью корреспонденту радио "Маяк" Регине Севостьяновой. - Удача сопутствовала нашей команде в этой игре. Еще хотел бы поблагодарить нашего вратаря, который отыграл здорово.

- Почему на льду то и дело вспыхивали драки?

- Даже не знаю. Наверное, все были настолько увлечены борьбой, что не всегда могли сказать себе стоп.

- Надеетесь попасть на Олимпиаду?

- Не думаю, что у меня есть шанс. У нас слишком много сильных игроков, выступающих в НХЛ…

Петри Контиола: сборная России - лучшая команда мира

Нападающий магнитогорского "Металлурга" и сборной Финляндии Петри Контиола, ставший автором победной шайбы в ворота россиян в матче московского этапа Евротура (3:2), рассказал, что рассчитывает на итоговый успех в столице России, и назвал соперников сильнейшей командой планеты.

- Мой гол за семь секунд до конца игры - это, конечно, большая удача, - сказал Контиола в интервью корреспонденту радио "Маяк" Регине Севостьяновой. - Сам не ожидал, что шайба в ворота залетит.

- Это была месть за поражении на Кубке Карьяла?

- (смеется) Нет, никакой жажды мести не было, мы просто хотели победить. Обыграть русских всегда очень сложно, и неважно, где проходит матч. Хотя лично я в Москве не проигрываю: на чемпионате мира мы тоже одолели российскую команду.

- Сборная Финляндии провела лучший матч в сезоне?

- Определенно. Сборная России - лучшая команда мира. Обыграть ее на родном для россиян льду - это настоящее событие!

- Теперь у вашей команды есть хорошие шансы на итоговую победу в Москве.

- Это наша цель! Надеюсь, что у нас получится ее достичь.

- Вы чувствуете какое-то давление в связи с приближающейся Олимпиадой?

- Нет, потому что я вряд ли попаду в состав. Это просто был не мой год. Я честен перед собой и трезво смотрю на вещи. У нас слишком много сильных игроков, особенно на позиции центрального нападающего.Если поеду в Ванкувер, буду просто в восторге. Но морально я готов к тому, что этого не произойдет.

- И даже ваш гол не поможет?

- (смеется) Не думаю, что один гол может что-то изменить.
старый 21.12.2009, 07:48   #349
Senior Member

Сборная Финляндии выиграла Кубок Первого канала

Сборная Финляндии по буллитам выиграла у команды Швеции в заключительном матче московского этапа Евротура и одержала победу в турнире. На втором месте расположилась команда России, которая лишь на одно очко опередила Чехию. Шведы замыкают таблицу.

Евротур. Кубок Первого канала. 3-й тур
20 декабря 2009 года, ДС "Мегаспорт", Москва, Россия

Финляндия - Швеция - 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 12:10 Йоханссон (Умарк)
1:1 - 31:50 Хентунен (Пелтонен)
1:2 - 32:02 Перссон
2:2 - 37:52 Пелтонен
3:2 - 52:19 Пелтонен
3:3 - 55:15 Чернквист (Умарк)
4:3 - 65:00 Иммонен, победный буллит

Вратари: Таркки - Лив

Штрафное время: 8 - 8

Главные судьи: Вячеслав Буланов, Константин Оленин (оба - Россия).

Яри Курри: мне нравится роль тёмной лошадки

Генеральный менеджер сборной Финляндии Яри Курри после победы команды Суоми на Кубке Первого канала поделился своим видением расклада сил на Олимпиаде в Ванкувере.

- Многие считают, что именно для игроков вашей команды Кубок Первого канала является более значимым, чем для остальных. Вы с этим мнением согласны?

- Вы хотите сказать, что для России игра на домашнем льду значит меньше?

- Нет, просто в российской сборной остались спорными всего пара позиций, шведы повезут только трех-четырех игроков, выступающих в Европе, тогда как у вас конкуренция должна быть выше.

- Я не готов утверждать, что нынешний турнир был для кого-то из наших хоккеистов последним шансом. Доказывать свое право на попадание в олимпийскую заявку надо на протяжении всего сезона. Об этом я говорил игрокам еще перед Кубком "Карьяла". Предвосхищая ваш следующий вопрос, скажу, что пока неизвестно, сколько точно игроков, принимавших участие в нынешнем турнире, отправятся в Ванкувер. Не исключено, их будет четверо-пятеро, а может, и восемь.

- Принято считать, что у игроков из НХЛ больше шансов.

- Перед нами стоит нелегкий выбор, поскольку на несколько мест в заявке в равной степени претендуют кандидаты, выступающие в Северной Америке и Европе. Будем еще думать и обсуждать состав, поскольку у нас остается две недели до оглашения заявки.

- В Ванкувере вы будете делать ставку на проверенных людей - братьев Койву, Олли Йокинена. Чем может удивить ваша команда?

- Заметьте, не я назвал эти фамилии, а вы (улыбается). Предпочту держать имена наших кандидатов в секрете до самого конца. Раньше времени никому расслабляться нельзя, какими бы ни были твои заслуги в прошлом.

- Логично предположить, что неудачно выступающий в минском "Динамо" ветеран Вилле Пелтонен не попадет в Ванкувер?

- Выступление в регулярном сезоне, будь то финская лига или КХЛ, конечно, имеет значение, но именно в составе сборной проходят главные смотрины. Такова была наша позиция еще перед началом сезона.

- Означает ли это, что не принимающие участия в Кубке Первого канала представители КХЛ Песонен, Рамо и Кукконен лишились шансов на Олимпиаду?

- У первых двух - травмы, а Кукконена нет в команде по семейным обстоятельствам, поскольку у него на днях родился ребенок. Но это не говорит о том, что на них поставлен крест. Возможностей посмотреть на данных игроков в деле у нас было достаточно.

- Как генеральный менеджер вы должно быть довольны, что с каждым годом все больше финнов выступает в КХЛ.

- Да, в этом есть несколько плюсов. Мы имеем возможность более детально наблюдать за их игрой, они могут прогрессировать в чемпионате высокого уровня и получать там большие деньги, чем где-либо еще. Но, повторюсь, решающий фактор - это игра в сборной.

- Пару недель назад был продлен контракт с главным тренером Юккой Ялоненом. Это нестандартное решение, ведь впереди и Олимпиада, и чемпионат мира.

- Я не вижу в этом ничего странного. Нам нравится работа Ялонена, команда под его руководством показывает качественный хоккей и способна прогрессировать. Мне кажется, доверие, оказанное тренеру, скажется на его работе только в лучшую сторону.

- В Швеции не спешат делать предложение о продлении контракта Густафссону, а если сборная Финляндии провалится на обоих крупных турнирах в этом сезоне?

- Об этом сейчас думать не имеет смысла. Но даже если случатся неудачи, на позициях Ялонена они не скажутся.

- На прошлой олимпиаде сборная Финляндии стала второй. Насколько реально будет повторить этот результат?

- Нам бы хотелось его улучшить (улыбается). Очевидно, что два главных фаворита - Канада и Россия. За ними идут шведы. Дальше мы, чехи и американцы. Именно в такой последовательности стоит оценивать шансы команд на первое место в Ванкувере. С этой расстановкой, полагаю, никто в мире спорить не будет. Другое дело, что на льду возможны и сюрпризы. Со своей стороны снова постараемся всех удивить.

- Стартовые позиции у вашей команды точь-в-точь как и перед Турином.

- Полностью с этим согласен. От нас никто не ждет первого места, поэтому нынешняя роль темной лошадки мне даже нравится. Канада играет дома, поэтому все отлично представляют, какое давление будут испытывать хозяева. Россия выиграла два последних чемпионата мира и очень хочет взять олимпийское золото, которого у нее не было уже много лет. Мы же сидим в "засаде".

- За счет чего вы надеетесь добиться успеха в Ванкувере?

- У нас отличные вратари, есть из кого выбирать. И, конечно, надеемся, что сможем показать хороший командный хоккей. Без этого нам рассчитывать на что-то серьезное будет тяжело.

- Прекрасно выступающий в этом сезоне голкипер "Калгари" Кипрусофф сказал, что поедет на Олимпиаду, только если ему гарантируют место первого номера.

- Эта информация, прошедшая в прессе, не соответствует действительности. В данном случае получилось некоторое недопонимание. Никаких ультиматумов не было. Поднимать вопрос о делении на первого, второго, третьего на нынешнем этапе рано.

Продолжая тему о шансах сборной Финляндии в Ванкувере, должен сказать, что многое определят действия специальных бригад. В матчах с такими мощными соперниками, как Россия и Канада, надо свести количество ошибок к минимуму и сделать так, чтобы ни один человек не выпадал из командной игры. У наших ребят не будет такого психологического напряжения, как, например, у игроков вашей команды, от которой вся страна ждет первого места.

- Кого в первую очередь стоит опасаться в составе России?

- (После паузы.) Сложный вопрос. Я не готов выделить кого-то одного - столько у вас в Ванкувере будет звезд. Овечкин и Ковальчук хороши как снайперы, Малкин и Дацюк - классные плеймейкеры. Вратари тоже в полном порядке: Набоков и Брызгалов сейчас в НХЛ одни из лучших.

- Многие российские игроки до сих пор считают, что не поквитались со сборной Финляндии за Турин-2006 и чемпионат мира 2007 года.

- Видимо, они считают победу над нами в квебекском полуфинале недостаточной для реванша (улыбается). Я их отлично понимаю. Но нам сложно со сборной России придется по другим причинам. Это мощная команда с отличным подбором игроков. Для того чтобы обыграть ее, должно сойтись много обстоятельств.
старый 28.12.2009, 17:06   #350
Senior Member

Молодежный чемпионат мира-2009
"Бранд Центр" - Реджина, Канада

Группа B

Чехия - Финляндия - 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

Шайбы забросили:
1:0 - 12:23 Кубалик (Рот, Нестрашил)
2:0 - 16:01 Кана (Винкур, Кнотек)
3:0 - 27:53 Горак (Кубалик, Джордан)
3:1 - 37:13 Хартикайнен (Гранлюнд)
3:2 - 43:40 Ватанен (Ортио)
3:3 - 54:46 Ватанен (Миттинен, Лаюнен)
3:4 - 57:48 Раск (Эронен, Наттинен)

Положение команд: Швеция - 6 (2), Россия - 3 (1), Финляндия - 3 (1), Чехия - 0 (2), Австрия - 0 (2).
старый 29.12.2009, 13:01   #351
Senior Member

Молодежный чемпионат мира-2009, 2-й тур
Реджайна, Саскатун (Канада)

Группа B

Россия - Финляндия - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 06:51 Хохряков (Филатов, Петров)
2:0 - 29:16 Филатов (Чудинов), больш.

Вратари: Бобков - Ортио

Положение команд: Россия - 6 (2), Швеция - 6 (2), Финляндия - 3 (2), Чехия - 0 (2), Австрия - 0 (2).
старый 31.12.2009, 08:35   #352
Senior Member

Молодежный чемпионат мира-2010, 4 тур
Реджайна, Саскатун (Канада)

Группа В

Финляндия - Австрия - 10:1 (5:0, 3:1, 2:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 00:58 Раск (Гарнлунд, Раяла)
2:0 - 02:04 Лаюнен (Эло, Виттасмяки)
3:0 - 05:48 Гранлунд (Хартикайнен, Раяла), больш.
4:0 - 07:37 Лаксо (Наттинен), больш.
5:0 - 11:07 Раяла (Ватанен, Гранлунд), больш.
6:0 - 29:28 Ниеми (Лаксо, Наттинен), больш.
7:0 - 32:17 Хартикайнен (Гарнлунд, Ватанен), больш.
7:1 - 35:26 Комарек (Гранлунд, Ватанен), больш.
8:1 - 39:39 Ниеми (Накюва, Ортио), больш.
9:1 - 50:56 Соинту (Ниеми, Лаксо)
10:1 - 51:31 Эло (Лаюнен, Ниеми), больш.

Вратари: Ортио - Визер (Хирн 11:07-60:00)

Положение команд: Швеция - 9 (3), Россия - 6 (3), Финляндия - 6 (3), Чехия - 3 (3), Австрия - 0 (4):
старый 02.01.2010, 14:18   #353
Senior Member

Селянне вернётся в строй на следующей неделе

Нападающий "Анахайма" Теему Селянне, который сломал руку в игре против "Далласа" в начале декабря (1:3), отметил, что в скором времени собирается вернуться на лед.

"Доволен, что с каждым днем чувствую себя все увереннее. С другой стороны, мне следует быть предусмотрительнее. Мне только что сняли фиксирующую повязку, поэтому мне нужно потерпеть до следующего вторника или среды. Но после этого я должен быть готов", - цитирует хоккеиста The Orange County Register.
старый 03.01.2010, 13:03   #354
Senior Member

МЧМ
02 января 2010

США - Финляндия - 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 02:14 Палмиери (Макри, Шрэйдер)
2:0 - 06:34 Донован (Шрэйдер, Стапан)
3:0 - 32:51 Ди Амиго (Кристо)
3:1 - 35:17 Эло (Кивисто, Лаюнен)
4:1 - 42:05 Крайдер (Морин, Дженкс)
4:2 - 54:31 Пакаринен (Соинту, Иконен)
5:2 - 59:07 Ди Амиго
6:2 - 59:17 Кристо (Шрэйдер, Карлсон)

Вратари: Ли - Ортио
старый 05.01.2010, 09:02   #355
Senior Member

Молодежный чемпионат мира-2010, Матч за 5-е место
Саскатун (Канада)

Россия - Финляндия - 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 05:36 Трунев (К.Петров, Хохряков)
1:1 - 16:08 Эронен (Хартикайнен, Наттинен)
2:1 - 19:37 Бурмистров (Д.Орлов, Трунев)
2:2 - 38:32 Йорманта (Лайюнен, Соинту)
2:3 - 46:14 Ниеми (Эронен, Гранлунд)
3:3 - 51:07 Бурмистров (К.Петров)
3:4 - 54:02 Хартикайнен (Гранлунд, Ватанен)

Вратари: Садиков (Бобков) - Симула (Ортио)
старый 07.01.2010, 21:54   #356
Senior Member

Хювенен перешёл из минского "Динамо" в "Ак Барс"

Сегодня хоккейный клуб "Динамо" (Минск) совершил трейд финского форварда Ханнеса Хювенена. Новым клубом нападающего станет чемпион КХЛ казанский "Ак Барс".

"Я бы предостерег от поисков какого-то двойного дна в этой ситуации - его просто нет. История развивалась следующим образом: свое желание заполучить Ханнеса в свои ряды казанцы озвучили еще до Нового года. Первой нашей реакцией также было недоумение: все-таки Хювенен очень полезен нашей команде. И все же, поразмыслив, решили, что было бы нечестно скрывать заинтересованность "Ак Барса" в хоккеисте от него самого.

Подобная же история была осенью 2003-го, когда в услугах нашего тренера Юлиуса Шуплера заинтересовался "Локомотив". Имея на руках контракт, мы могли пойти на принцип и не отпустить словака в Ярославль. Мы же предоставили право выбора Шуплеру и в итоге расстались друзьями, которыми и продолжаем оставаться.

Так и в этом случае: мы рассказали Хювенену о желании "Ак Барса" видеть его в своих рядах, и Ханнес попросил дать ему возможность попробовать себя в Казани. Его можно понять: КХЛ - сильная лига, но выступать в рядах ее чемпиона приятно вдвойне. Поэтому не стали чинить финну препятствий, тем более что его переход оформлен по всем правилам КХЛ, казанцы выплатят нам оговоренную сумму компенсации. Сейчас Хювенен ненадолго улетает на родину в Финляндию, откуда отправится в свою новую команду. Уверен, что у Ханнеса останутся самые теплые воспоминания о Беларуси и периоде выступления в рядах минского "Динамо", - сказал генеральный директор клуба Александр Белый.
старый 08.01.2010, 00:23   #357
Ken
Senior Member

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Сегодня хоккейный клуб "Динамо" (Минск) совершил трейд финского форварда Ханнеса Хювенена. Новым клубом нападающего станет чемпион КХЛ казанский "Ак Барс".
И куда только Бацька смотрит?!..

Цитата:
Его можно понять: КХЛ - сильная лига
Ну тогда, если это Он и одобрил... -- ну тогда Ему да!
старый 11.01.2010, 07:55   #358
Senior Member

Туомо Рууту пропустит несколько недель

Нападающий "Каролины" и сборной Финляндии Туомо Рууту получил травму верхней части тела в самом начале матча с "Колорадо" (2:1), когда он вступил в драку с форвардом "Эвеланш" Дарси Такером.

"Он точно пропустит некоторое время. Но точные сроки его выздоровления пока назвать не могу. Возможно, Рууту пропустит несколько недель", – заявил главный тренер "Каролины" Пол Морис в интервью официальному сайту клуба.

В нынешнем сезоне финн провел 39 матчей и набрал 25 (11+14) очков.

Микко Луома может покинуть команду

Руководство подмосковного "Атланта" недовольно действиями ведущего защитника команды. Велика вероятность того, что на днях команду покинет Микко Луома, который перед началом нынешнего сезона подписал контракт с "Атлантом".

В нынешнем сезоне игрок обороны провел 38 матчей и набрал 7 (1+6) очков.

Вилле Пелтонен: не против статуса "темной лошадки"

Нападающий минского "Динамо" и сборной Финляндии Вилле Пелтонен рассказал про сильные стороны своей национальной команды, а также поделился мнением о фаворитах Олимпиады.

- Это фантастическое ощущение - быть вызванным в олимпийскую сборную Финляндии. В Ванкувере сыграют лучшие из лучших, и очень приятно быть среди них. Эта Олимпиада станет последним большим турниром не только для меня, но и для целой плеяды звезд финского хоккея. В Сочи поедет уже новая команда. В Ванкувер полетит всего пять игроков из Европы, остальные ребята выступают за океаном. Но одно сходство будет - это манера игры. Мы будем делать больший акцент на оборону и силовой хоккей, то есть именно на то, что удается сборной Финляндии лучше всего. Я не против того, чтобы Россия и Канада считались фаворитами. Пусть будут. Тем приятней будет преподнести им большой сюрприз. Конечно, в России и в Канаде выросло много молодых талантливых хоккеистов, однако вся сила этих сборных до официальных встреч на Олимпиаде только на бумаге. Вспомните, ведь четыре года назад было то же самое, никто Швецию и Финляндию в расчет не принимал, а как в итоге получилось? Так что мы не против статуса "темной лошадки", и за золото Ванкувера, уверен, поборется гораздо больше команд.
старый 14.01.2010, 16:04   #359
Senior Member

Селянне получил серьезную травму челюсти

Форвард "Анахайма" и олимпийской сборной Финляндии Теему Селянне получил травму челюсти в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Бостоном" (4:3). В его лицо попала шайба, которая отскочила от клюшки нападающего "Брюинс" Мирослава Шатана. Селянне не смог доиграть ту встречу до конца.

По словам главного тренера "Дакс" Рэнди Карлайла, финский бомбардир может пропустить от нескольких дней до нескольких недель, так как ему может потребоваться операция, сообщает TSN.

Отметим, что Селянне уже пропустил несколько матчей из-за травмы руки. Всего в этом сезоне в его активе 16 голов и 23 очка в 30 играх.
старый 15.01.2010, 13:18   #360
Senior Member

Койву раньше времени завершил матч с "Лос-Анджелесом"

Финский центрфорвард "Анахайма" Саку Койву не смог закончить матч против "Лос-Анджелеса", покинув площадку в третьем периоде. Как сообщает официальный сайт НХЛ, у нападающего травма нижней части тела.

Койву в течение двух последних дней стал вторым представителем олимпийской сборной Финляндии, получившим повреждение: вчера перелом челюсти получил его партнер по "Анахайму" и сборной Теему Селянне. При этом Койву должен быть капитаном команды на Играх в Ванкувере.

В своем первом сезоне в стане "Уток" финский центральный нападающий провел 42 игры, в которых набрал 29 (10+19) очков.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Эса Тикканен, Яри Курри, сборная Финляндии хоккею

опции темы