Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.10.2010, 19:55   #141
Member

Проживание: Томск
По умолчанию ответ: Предупреждение пользователям le bodin'у, Anders'у и Varog'у

Цитата:
Stanli посмотреть сообщение
Извините, так и хочется добавить "с иудеями"...
Не очень понял. Будьте так любезны, поясните, что Вы имели в виду.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.10.2010, 00:45   #142
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Burbon1 посмотреть сообщение
В Канаде бывали случаи, когда за ночь бобры ухитрялись затопить какую-нибудь улицу или отрезок железнодорожного полотна, построили поблизости свою плотину. Причем избавиться от них оказывалось не так-то просто: проломить запруду было нетрудно, но бобры снова и снова восстанавливали ее. Эта упорная борьба не прекращалась до тех пор, пока зверьков не отлавливали и не переселяли куда-нибудь в другое место.
При моем уважении, Олд, не нравится мне ваша аналогия с бобрами. В цивилизованных странах их (бобров, разумеется) охраняет закон, государство создает для них инфраструктуру (всякие проходы, коридорчики под насыпями), потому что понимают люди, что бобра необходимо сохранить! Дело в том, что в случае с бобрами именно люди являются пришельцами, чужаками, понимаете? Именно люди занимают территории, исконно принадлежащие бобрам. А ареал обитания этих животных становится всё меньше и меньше. И бобер сам добывает себе пропитание, строит свою дамбу, ростит и воспитывает детишек. А в случае с мигрантами - всё происходит с точностью до наоборот (хотя и их охраняет закон, и для них делают инфраструктуру, причем побольше делают, чем для бобров)! И зверьков-то гораздо проще переселить в другое место (хотя это переселение болезненно для них, да и никакие субсидии им не выплачивают).
старый 08.10.2010, 01:06   #143
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы не ответили, каким образом "мег'си" и прочая вежливость нейтрализует эффект вытеснения русской культуры и нашего народного хозяйства?
Да не мег'си, а отсутствие здоровой конкуренции со стороны

Цитата:
Old посмотреть сообщение
русской культуры и нашего народного хозяйства
И бобры здесь не причем, они не подчиняются российскому законодательств.
старый 08.10.2010, 03:28   #144
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Да не мег'си,
Вы уже поменяли своё мнение? Напомню, Вы прежде говорили, что лишь бы человек хороший был: воспитанный, вежливый, порядочный, как банковский манагёр; а национальность не имеет значения.
Цитата:
Да не мег'си, а отсутствие здоровой конкуренции со стороны Цитата: Old русской культуры и нашего народного хозяйства
Ага. Ну давайте тогда побольше синагог и мечетей в Москве понатыркаем, коммунизма и "дружбы народов" (с) нам мало было. Шойгу какую-нибудь мэром поставим... Славно заживём!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
не нравится мне ваша аналогия с бобрами.
Это я старался быть предельно учтивым, потому и привёл в пример благородных бобров.
старый 08.10.2010, 04:31   #145
Member

Проживание: Томск

Krum-Bum-Bes, в сообщении 145 цитата не моя и не ко мне была направлена...
старый 08.10.2010, 10:12   #146
Senior Member

Цитата:
Burbon1 посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, в сообщении 145 цитата не моя и не ко мне была направлена...
Прошу прощения - так скопировалась цитата! Согласен - не ваша.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это я старался быть предельно учтивым, потому и привёл в пример благородных бобров.
Ясно, ну, в качестве эфемизма бобры, подойдут.
старый 12.10.2010, 23:35   #147
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы уже поменяли своё мнение? Напомню, Вы прежде говорили, что лишь бы человек хороший был: воспитанный, вежливый, порядочный, как банковский манагёр; а национальность не имеет значения.
Даже если вы начнете меня убеждать, что предпочитаете славянского алкаша, периодически устраивающего разборки и писающего вам на коврик под дверью, я все равно не поверю.
Соседи должны быть адекватными, пусть даже это бобры.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну давайте тогда побольше синагог и мечетей в Москве понатыркаем, коммунизма и "дружбы народов" (с) нам мало было. Шойгу какую-нибудь мэром поставим... Славно заживём!
От запретов чужой культуры своя не возродится.
Так может лучше направить энергию в мирное русло на возрождение
Цитата:
Old посмотреть сообщение
русской культуры и нашего народного хозяйства
, а не на преследование чужого?
старый 13.10.2010, 11:53   #148
Old
Administrator

Цитата:
Даже если вы начнете меня убеждать, что предпочитаете славянского алкаша, периодически устраивающего разборки и писающего вам на коврик под дверью, я все равно не поверю.
Вы передёргиваете. Берёте самого уссатого, пардон, славянского алкаша и сравниваете с самым манерным еврейским банкиром. Сравнивать надо по общему уровню общественного сознания, а ещё лучше -- по достижениям национальной культуры.

Цитата:
Соседи должны быть адекватными, пусть даже это бобры.
Бобры никогда не будут адекватными. Они живут своей бобриной жизнью. Их физиология и национальная психология определяют для них свой жизненный уклад. Поэтому чечены будут во дворе у Вас барана резать, азеры захватят рынки и взвинтят цены, и т.д.

Цитата:
От запретов чужой культуры своя не возродится.
Разумеется, этого мало.

Цитата:
Так может лучше направить энергию в мирное русло на возрождение
Разумеется. Но мир между различными системами ценностей возможен только в том случае, если эти системы разграничены. Или, как сейчас говорят, называя этим словом всё подряд (до противоположного значения), в общественных отношениях установлен должный уровень толерантности, и это закреплено законодательно: на земле этнических европейцев запрещено носить паранджу, резать баранов на лестничной площадке, учреждать шариатские суды, коверкать национальные языки, запрещён беспредел банкиров и торгашеская мафия... Запрещена любая организованная деятельность инородных диаспор. Закон должен быть один для всех. И на земле этнических европейцев законы должны охранять европейскую культуру.
Этого нет.
старый 13.10.2010, 12:11   #149
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Запрещена любая организованная деятельность инородных диаспор. Закон должен быть один для всех. И на земле этнических европейцев законы должны охранять европейскую культуру. Этого нет.
Большинство людей воспринимают мир желудком. Есть необходимость запретить рестораны и ввоз продуктов стран, которые не вызывают восторга, тогда будет результат. Поменять свои вкусовые пристрастия не способна ни одна инородная диаспора, это условие выживаемости.
Вы способны отказаться от бананов-апельсинов, Old, и перейти на морковку? Ради идеи!
старый 13.10.2010, 12:18   #150
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Вы способны отказаться от бананов-апельсинов, Old, и перейти на морковку? Ради идеи!
Опять я влез... Я согласен с Олдом. Хоть я и люблю бананы, но ради идеи (не важно какой, лишь бы хорошей) - готов перейти на клубнику и клюкву в сахаре! Русская клубничка - мням-мням! А когда мы делали шашлык на балконе (это удобно) - нам соседи один раз сказали вежливо, что им это мешает - и конфликт был исчерпан. Нормально поговорили, без хамства. Дожаривали в духовке.

А приеду я, скажем, в Индию и буду коров там на улице резать и готовить (и есть). При них прямо, при местных жителях. Они же там же не одобрят моих действий. А условие выживаемости! А аборигены к нам приедут - будут людей есть - это для них необходимая пища, часть их культуры - так тоже условия выживаемости. А я не хочу, чтоб они у меня во дворе людей резали и жарили. Мне неприятно смотреть, как их, там, режут, разделывают.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 13.10.2010 в 12:51.
старый 13.10.2010, 12:54   #151
Senior Member

Цитата:
Опять я влез... Я согласен с Олдом. Хоть я и люблю бананы, но ради идеи (не важно какой. лишь бы хорошей) - готов перейти на клубнику и клюкву в сахаре! А когда мы делали шашлык на балконе (это удобно) - нам соседи один раз сказали вежливо, что им это мешает - и конфликт был исчерпан. Нормально поговорили, без хамства. Дожаривали в духовке.
Начало положено, осталось закрыть ресторанчики, где наивные европейцы балуются экзотической кухней, которая делает их инертными и малоспособными к решительным действиям. Если думаете, что я шучу, то очень ошибаетесь! Кухня должна соответствовать "ферментному набору", желудок - основной поставщик жизненной энергии. Способность размножаться, доминировать, вести активный образ жизни, прямо зависит от того, что мы едим. Но задумайтесь! Кофе, чай, большинство специй (перечень очень длинный!) не растут в местах нашего обитания.
А то, что производится у нас, содержит такое количество химических примесей, что становится малосъедобным.
Цивилизация заставляет дорого платить за свои "радости".
старый 13.10.2010, 12:59   #152
Senior Member

Цитата:
Цивилизация заставляет дорого платить за свои "радости".
Очень уж глобально на этот раз. В принципе, всё это мне, конечно, в голову приходило, но вот сформулировать так я не мог.
Цитата:
Если думаете, что я шучу, то очень ошибаетесь!
Не, я думаю, всё так.
А с коровками-то в Индии что будем делать? Я, допустим, туда приехал, и это условие моей выживаемости. Разрешить мне их резать, или я должен всё-таки уступить хозяевам и не лезть в чужой монастырь со своим самоваром?
старый 13.10.2010, 13:13   #153
Senior Member

Цитата:
или я должен всё-таки уступить хозяевам и не лезть в чужой монастырь со своим самоваром?
Хорошо воспитанные англичане лезли, пока Индия была колонией.
Восток считает слабостью те уступки, которые даются без боя. Если согласиться с мнением, что все в этом мире есть энергия и за нее нужно платить, то все, что дается даром (права, территория, знания и т.д.), это нарушение законов этого мира. Хочешь быть сильным, отстаивай свои права до последнего. Или смирись и не шарпайся.
старый 13.10.2010, 13:15   #154
Member

Проживание: Suomi

Цитата:
Кухня должна соответствовать "ферментному набору", желудок - основной поставщик жизненной энергии. Способность размножаться, доминировать, вести активный образ жизни, прямо зависит от того, что мы едим. Но задумайтесь! Кофе, чай, большинство специй (перечень очень длинный!) не растут в местах нашего обитания.
А что будет со мной если я, хоть и нечасто, хожу в индийский ресторан? Там я кушаю ягненка с рисом в неостром соусе (так и не знаю из чего он конкретно состоит, но думаю, там сливки и какие-то приправы).

Пусть модераторы перенесут это сообщение, если хотят, оно здесь не в тему, конечно, но мне просто интересно.
старый 13.10.2010, 13:27   #155
Senior Member

Цитата:
Если согласиться с мнением, что все в этом мире есть энергия и за нее нужно платить, то все, что дается даром (права, территория, знания и т.д.), это нарушение законов этого мира.
Я согласен с этим мнением. Ничто не дается даром, ни в каком смысле.

Цитата:
Хочешь быть сильным, отстаивай свои права до последнего. Или смирись и не шарпайся.
Вот! Условия-то условиями, а тут еще и права есть, да их и отстаивать надо. Конечно, в Индии меня не одобрят. Ну так всё ясно, значит, вопрос "тварь ли дрожащая или право имею?" и в остальных подобных случаях должен решаться однозначно.

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
Там я кушаю ягненка с рисом в неостром соусе
Уже не первый раз Вы пишете про вкусные блюда...

Цитата:
думаю, там сливки и какие-то приправы
И дальше - тоже.
старый 13.10.2010, 13:32   #156
Senior Member

Цитата:
А что будет со мной если я, хоть и нечасто, хожу в индийский ресторан? Там я кушаю ягненка с рисом в неостром соусе (так и не знаю из чего он конкретно состоит, но думаю, там сливки и какие-то приправы).
Если это единичный случай, то здоровый желудок помучается и справится. Микрофлора кишечника восстанавливается за несколько недель у здорового человека, даже если пища совсем не пригодна. Стоит знать, чем питались наши предки веками, что было основой их рациона. Японцы едят суши с большой пользой для себя, а европейцы не имеют фермента, который бы справился с сырой рыбой в морских водорослях.
А избыток приправ настраивает организм на летний теплообмен. То же действие оказывают на нас экзотические плоды, что вызывает понижение иммунитета и частые простуды.
Ничего, постепенно можно приспособиться, поколений, этак, через семь-десять!
старый 13.10.2010, 14:09   #157
Member

Проживание: Suomi

Цитата:
Уже не первый раз Вы пишете про вкусные блюда...
Люблю готовить, ну и покушать, естественно Посты соблюдаю, но даже тогда стараюсь как-нибудь сделать блюда повкуснее.

Цитата:
То же действие оказывают на нас экзотические плоды, что вызывает понижение иммунитета и частые простуды.
Экзотические - это какие? Зачем же тогда советуют при простуде есть апельсины и лимоны? Они ведь для нас как бы тоже чужды.
старый 13.10.2010, 17:28   #158
Senior Member

Цитата:
Экзотические - это какие? Зачем же тогда советуют при простуде есть апельсины и лимоны? Они ведь для нас как бы тоже чужды.
Уже, не очень советуют. Наличие в цитрусовых витамина С, а именно он должен был помочь справиться с болезнью, мало влияет на выздоровление. Клюква дествует лучше, не только потому, что произрастает у нас, но состав витаминов и других веществ в нее входящих, более универсален, лучше подходит ослабленному организму. Лучше действует бульон из домашней курицы, это последние исследования установили. Наши бабушки знали, что давать нашим мамам и папам.
Аллергия на цитрусовые встречается очень часто, но, если организм не реагирует, это еще не повод радоваться, может он уже смирился.
Отвар или чай из трав (грамотно составленный) поможет больше в лечении простуды.
Все, закругляюсь, сейчас меня из темы попросят, я уже чувствую!
старый 14.10.2010, 01:16   #159
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Разумеется. Но мир между различными системами ценностей возможен только в том случае, если эти системы разграничены. Или, как сейчас говорят, называя этим словом всё подряд (до противоположного значения), в общественных отношениях установлен должный уровень толерантности, и это закреплено законодательно: на земле этнических европейцев запрещено носить паранджу, резать баранов на лестничной площадке, учреждать шариатские суды, коверкать национальные языки, запрещён беспредел банкиров и торгашеская мафия... Запрещена любая организованная деятельность инородных диаспор. Закон должен быть один для всех. И на земле этнических европейцев законы должны охранять европейскую культуру. Этого нет.
Old,Вы забываете,что ЗАПРЕЩЁННОЕ-это то,что СДЕЛАЮТ при первой же
безопасной(а порой и не совсем)возможности.
Раз.
Второе,-упомянутая Вами толерантность ВСЕГДА имеет предел.
В-третьих,подумайте над Вашими же словами "...мир между различными
системами ценностей возможен только в том случае,если эти системы
разграничены".
а).Вы видите различия в базовых ценностях?
б).как видите Вы "Всякое царство разделившееся само в себе не устоит..."?
старый 14.10.2010, 02:36   #160
Old
Administrator

Цитата:
Большинство людей воспринимают мир желудком.
Миром правит меньшинство.

Цитата:
Вы способны отказаться от бананов-апельсинов, Old, и перейти на морковку?
А я заморские фрукты почти и не ем. Любимая еда -- свининка, тушёная с капустой, морковью, луком, чесноком, укропом и рисом/гречихой. Можно грибов добавить. Фасолевый супчик с грибами тоже хорошо. Из юго-восточных продуктов мне дорог только чай, остальное произрастает прямо под ногами.
Идеи тут ни при чём.

Цитата:
шашлык на балконе (это удобно)
!!! А у нас это не западло, даже на втором этаже по праздникам. Я живу на последнем, так что занятие это у меня регулярное!
И что такого особенного в копчёном мясе?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Old,Вы забываете,что ЗАПРЕЩЁННОЕ-это то,что СДЕЛАЮТ при первой же безопасной(а порой и не совсем)возможности.
Если нет закона, либо он не работает.

Цитата:
Второе,-упомянутая Вами толерантность ВСЕГДА имеет предел.
Да. Закон имеет границы. И что? Закон, к примеру, не запрещает исламисту чтить коран. А пидору не запрещает гоношиться там по-своему. Но делать это общественной нормой поведения некорректно по отношению к этническим традициям. И должно быть запрещено законодательно.
А упрекать бесправного представителя традиционной культуры в нетолерантности к приезжим -- это всё равно что упрекать заражённого тропической лихорадкой в том, что его трясёт, вместо того чтобы дать ему хинин. Всякий раз, когда упоминают толерантность (по- русски, сопротивляемость), мне хочется спросить: а какой механизм реализации этой толерантности? Или так, пустое слово?

Цитата:
а).Вы видите различия в базовых ценностях?
Да. Множественные. Их видят также многочисленные психологи, политологи... Наука даже есть такая, культурология.

Цитата:
как видите Вы "Всякое царство разделившееся само в себе не устоит..."?
Я не вижу царства. Я вижу войну разных систем ценностей.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы