Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте

Дерево 7спасибо
  • 2 Автор Krum-Bum-Bes
  • 1 Автор She
  • 1 Автор Gullvivskrans
  • 1 Автор Krum-Bum-Bes
  • 1 Автор She
  • 1 Автор Nik

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.03.2012, 16:50   #1
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal
Exclamation Прошу модераторов прояснить Правила форума.

Убедительно прошу не считать это сообщение обсуждением действий модератора (я даже не указываю ник. Я просто прошу о прояснении ситуации. Думаю, это будет познавательно не только мне
Я получила предупреждение от одного из модераторов следующего содержания :
Уважаемый(ая) She,

Вы получили предупреждение на Valhalla.

Причиной предупреждения стало:
-------
Злоупотребление сигнатурой или аватаром | Signature Rule Violation

• Публичное обсуждение действия администраторов или модераторов. Для этого используются Личные Сообщения.
-------

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Valhalla

При этом я настаиваю, что обсуждения действий данной персоны как модератора я не допускала. Я вообще не знала, что этот человек модератор. Я лишь обсуждала его личные жизненные приоритеты, которые он публиковал на форуме (осуждала его приверженность фашистким идеалам, например).
Убедительно прошу администрацию этого форума пояснить мне наличие здесь подобных двойных стандартов.
Во-1, почему в информации о пользователе нет спец. указаний, что он модератор?
Во-2, тут как-то идёт разделение обсуждение действий как модератора и обсуждение индивидуума в аспекте его мировоззрений и жизненной позиции, не имеющей отношения к его модераторской деятельности?
Буду благодарна за чёткие ответы с пояснением конкретного примера - за что я получила предупреждение : что не так с моей подписью и аватарой ? где я обсуждала действия какого либо человека как модератора?

В запрещающих пунктах форума я увидела следующее:

Унижение и оскорбление национальных чувств и достоинства русских.
Пропаганда ислама, иудаизма, прочих религиозных культов, не характерных для русской национальной традиции.
Пропаганда нестандартной сексуальной ориентации и сексуальных извращений.
Разжигание розни между славянскими народами.
Разжигание религиозной вражды, оскорбление веры других пользователей.

Исходя из этого, у меня есть вопрос : скажите, а почему именно только русских ? То есть, унижение и оскорбление других наций считается здесь вполне допустимым? А разжигание нац. розни между славянским и другими народами - считается допустимым?
Я ещё имею несколько вопросов, но пока буду рада, если получу ответы хотя бы на заданные здесь.

Ссылки от спонсора

старый 24.03.2012, 16:59   #2
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

За что Лав Амалию забанили? "Змеюка", вроде, добросовестно соблюдала прала Форума.
She и Love Amaliya сказали спасибо.
старый 24.03.2012, 17:27   #3
She
Senior Member

Krum-Bum-Bes, я тоже, вижу, на грани...хотелось бы знать - за что?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
За что Лав Амалию забанили? "Змеюка", вроде, добросовестно соблюдала прала Форума.
Мы, видимо, уже нарушаем Правила форума, задавая здесь такие вопросы.
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
старый 24.03.2012, 17:28   #4
Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
За что Лав Амалию забанили?
присоединяюсь
старый 24.03.2012, 18:29   #5
Senior Member

ЦЕНЗУРАОднако
старый 24.03.2012, 18:33   #6
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
She посмотреть сообщение
Убедительно прошу не считать это сообщение обсуждением действий модератора
Это уже обсуждение действий. Ну да ладно.
Читайте внимательно Правила форума. Всё написано просто и доступно.
Цитата:
She посмотреть сообщение
а почему именно только русских ?
Потому, что это русский форум о Скандинавии. И интересы русских и других славянских народов у нас приоритетны.
Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, унижение и оскорбление других наций считается здесь вполне допустимым? А разжигание нац. розни между славянским и другими народами - считается допустимым?
По всем конкретным случаям рекомендуется обращаться к модераторам. Для этого есть под аватаркой специальная кнопочка - треугольник с восклицательным знаком.
По поводку Вашего нарушения.
Вы подпадаете под следующий пункт Правил:
Цитата:
• Публичное обсуждение действия администраторов или модераторов. Для этого используются Личные Сообщения.
То же самое и Лав Амалия.
Вам было мало, что вы обе зафлудили две темы о женщинах, так в конце концов вы принялись обсуждать личности присутствующих и клеить ярлыки. При этом совершенно не зная и не понимая смысла своих слов.
"Сам дурак" - на этом ваши аргументы закончились.
старый 24.03.2012, 19:04   #7
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
То же самое и Лав Амалия.
При моем уважении - классический бан "по обиде".
старый 24.03.2012, 19:24   #8
She
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Читайте внимательно Правила форума. Всё написано просто и доступно.
Повторяю, что я не нашла где именно указано в информации о пользователе, что он - модератор. Это раз.
Второе - я не увидела что же всё таки не так по первому пункту обвинения (аватаре и подписи).
Третье - хотелось бы узнать, существует ли администратор этого форума, которому подконтрольны модераторы или личные решения модераторов вообще нигде, никак в "высшей инстанции" здесь не рассматриваются и все на усмотрение их личностей?
Я сама когда-то была много лет администратором нашего городского портала и все случаи произвола (модераторы тоже люди не без недостатков) мною рассматривались : потому модераторы имели не только права, но и обязанности, не допустимо для приличного ресурса иметь случаи безнаказанного произвола власть предержащих - как вы считаете?

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
She
То есть, унижение и оскорбление других наций считается здесь вполне допустимым? А разжигание нац. розни между славянским и другими народами - считается допустимым?
По всем конкретным случаям рекомендуется обращаться к модераторам. Для этого есть под аватаркой специальная кнопочка - треугольник с восклицательным знаком.
Я думаю, что разжигание национальной розни между любыми народами осуждаемо во всем цивилизованном мире и не может выноситься на личное усмотрение модератора, ибо данная категория является для всех одинаковой в общей системе мировых ценностей.
Почему модератор, который позволяет себе иметь фашисткие взгляды, публично неоднократно унижать всех женщин, евреев, негров - это норма, а ответы ему - нарушение Правил?
Полагаю, что, возможно, после этого моего сообщения я явно получу бан, что будет лишь доказательством того, что неугодные, не согласные с мнением "руководящих" лиц форума по поводу различных вопросов - просто банятся. Если это действительно произойдёт, мне будет жаль расставаться со многими интересными личностями этого форума (впрочем, с самыми-самыми уже обменялись личными контактными данными, а с кем не успела - скорее вэлкам в личку), но зависеть от необъективной администрации будет ещё более унизительно.
>>S<< сказал(а) спасибо.
старый 24.03.2012, 20:30   #9
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Я думаю, что разжигание национальной розни между любыми народами осуждаемо во всем цивилизованном мире и не может выноситься на личное усмотрение модератора, ибо данная категория является для всех одинаковой в общей системе мировых ценностей.
Думать Вы можете всё что угодно - это Ваше право. В том числе и высказывать своё личное мнение.
А вот говорить от лица всего "цивилизованного мира" и устанавливать одинаковые "стандарты" Вам никто права не давал.
И уж тем более оскорблять модератора форума, обвиняя его в фашизме, расизме и прочих "цивилизованных" грехах.
На этом пустое словоблудие закончим. Тему закрываем, а Вам советую почитать хотя бы в Википедии, что такое фашизм, расизм и другие, незнакомые Вам слова.

PS. Ещё раз напоминаю пользователям, что по всем конкретным нарушениям, в том числе и по разжиганию розни, расизму и тп., Вы можете отправить сообщение администрации. Для чего служит кнопка в виде треугольника.
LEON2 сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Nik: 24.03.2012 в 21:06.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы