Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.02.2004, 01:12   #21
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Aske,
Цитата:
Fallout, например

Да, классная была игруха...

Amgod добавил [date]1076192919[/date]:
Ingwar, Кажется я поспешил с вечным должничеством. Да особо и не надеялся узнать что то новое. Я читал то, что было на той ссылке. Я знаю это. Только понять это, можно только тогда, когда придешь к этому. Сам. Я пришел... и даже 38% этому не помеха. Иногда.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.02.2004, 01:53   #22
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Amgod, а я не против того, чтобы мне что-то рассказали... А принять или не принять - это уж мое дело. И 38% этому не помеха Мне вот показалось, что то, что было на той ссылке - нечто вроде "введения". Для меня интересно то, что нечто подобное, оказывается, еще и в слова иногда облечь можно. "Проблема самовыражения" Если опять "всуе" вспомнить того, кому очередной приветЪ... да он "и словей таких не знает"! А тем не менее, знает. И я знаю. "Понимаю, только сказать не могу" И насчет самостоятельного "прихода" (тьфу ты, вот словечко! ) - он, имхо, другим быть и не может. Но "источники" никогда не помешают. Опять-таки имхо.
старый 08.02.2004, 02:00   #23
Senior Member

Aske,
Когда происходит "приход" и приходишь к чему то, как то предвзято относишься к текстам, в которых подробно и даже в чем то мудро рассказано о том, как "придти". Как в старой истории, про то, как учат щенка плавать... за шкирку, и на глубину. Выплывешь - будешь жить. Нет - туда и дорога. А "писания"... ... ... "книжная мудрость" это, из серии что солнце всходит на востоке...
Потому что слов таких еще не придумано.
старый 08.02.2004, 02:28   #24
Senior Member

Amgod, ТАКИХ - может быть, и нет. Даже скорее всего - нет. Но если видишь, что вот ты что-то думаешь, а человек-то - о том же, пусть частично и пусть другими словами (вернее - и пусть словами ), то... И потом, повторюсь, на меня этот текст не произвел впечатления "как приЙти" (вредная грамотная мымра :bat: :bat: :bat: ). Скорее - нечто "общее". Потому жду продолжения. Не думаю, что начну "применять на практике" и т.д. и т.п. Во всяком случае - если начну, то не сразу. А когда "приду". Но интересно. Мнение-то. И неважно - книжная там, не книжная... Я ж тоже из тех, кто "ясам" Но прислушаться к мнению других тоже всегда интересно.
Ой, нафлудю сейчас... :bat: Недавно эта мысль в голову пришла. Что моя так называемая "вера", если это вообще можно так назвать, базируется не на вере (без кавычек), а наоборот - на сомнениях. Этакий "усомнившийся Макар". Мне сказали - я усомнилась. И начала думать, в каком бы смысле это слово не понималось. И... не то чтобы "пришла", чтобы "прийти" - надо пережить, тут Вы правы... но "нечто" получилось. Ладно. Пока умолкаю. Словарный запас иссяк
старый 08.02.2004, 03:14   #25
Member

Проживание: СПб

Aske,
Цитата:
Вы меня боитесь???
Нет, конечно :cool:
Написала, как это получается у меня. Получаются монстры, которые потом еще некоторое время *могут... а могут и не* доставать меня/окружающих. Иногда монстры приручаются - несколько таких выложено в "Искусстве" :cool:

Ingwar,
спасибо за ссылку:cool:
Кое-что новое для себя узнала, кое-что - поняла.. как бы это сказать... заново. Пере-о-смыслила.
Картинка рисуется очень похожая на ту, что получилась, когда я рассматривала астрологическую систему - те же "ситечки", "дырочки", "точечки" ... все явно взаимосвязано, но пока что откровенно лень укладывать эту взаимосвязь в слова :cool:
В слова все это вообще сложно укладывать. Сразу появляется какая-то громоздкость, наукообразность... не всегда и не сильно, но по сравнению с легкостью ощущения-картинки *когда понимаешь* - совершенное не то.
старый 08.02.2004, 03:28   #26
Senior Member

Greatis Jixxa,
Цитата:
В слова все это вообще сложно укладывать. Сразу появляется какая-то громоздкость, наукообразность... не всегда и не сильно, но по сравнению с легкостью ощущения-картинки *когда понимаешь* - совершенное не то.
Да, это так. И мне кажется, что у уважаемого Ingwar'а получилось обойтись (почти?) совсем без наукообразности. И это приятно :cool:
А о монстрах... Иногда человек "типа не агрессивный" - куда больше монстр, чем любой "монстр"... Имхо. Может быть, как раз потому, что его агрессия уходит в творчество? А и это не всегда так. Вот бывают такие - закроются, запрутся, "законсервируют" в себе эту самую "чернуху-порнуху" , а... пострашнее любого "вагоноопрокидывателя". Местами.
старый 08.02.2004, 04:02   #27
Member

Проживание: СПб

Aske,
Цитата:
И мне кажется, что у уважаемого Ingwar'а получилось обойтись (почти?) совсем без наукообразности. И это приятно
Очень. На самом деле, это настоящий талант - уметь так рассказать.
Цитата:
Иногда человек "типа не агрессивный" - куда больше монстр, чем любой "монстр"
Вот-вот, я как раз про этот случай... когда агрессия выходит не напрямую, а всяческими изощренными путями. Иногда кажется, пусть лучше покричит-поругается и успокоится, чем ТАК *а ТАК бывает самое разнообразное* И творчество такое получается; похоже на совковые вокзально-аэропортные сиденья - вроде и нормально, но посидишь на них 15 минут и понимаешь - это проектировал инквизитор :bat:
старый 08.02.2004, 04:08   #28
Senior Member

Greatis Jixxa, мне уже просто нечего добавить. Хотя есть чего. !
Вот
старый 12.02.2004, 00:45   #29
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Интересная мысль пришла мне в голову: а зачем избавляться от агрессии? Чтобы повысить свой социальный статус? Чтобы пользоваться бОльшим спросом на сексуальном рынке? Или ещё зачем? В зависимости от цели конкретные методы будут разными.
старый 12.02.2004, 00:52   #30
Senior Member

Ingwar, затем, чтобы чувствовать в первую очередь СЕБЯ спокойнее и уравновешеннее... Затем, чтобы "багровая ярость" (Джек Лондон) не застилала глаза... и всегда можно было найти достойный выход. Даже если тебя оскорбили, унизили и т.п. Чтобы... не теряться, что ли. Тогда, имхо, и мир будет далеко не так часто казаться желающим тебе (мне, Вам) исключительно зла. И не будет этого парализующего (в данном случае для меня лично) "пережевывания" эмоций, когда выхода агрессии нет. Что для меня очень важно.
Вот так вот, а Вы - "социальный статус", "сексуальный рынок"... тьфу ты... вот еще удумали
старый 12.02.2004, 01:30   #31
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

То есть, Aske, если я правилно понял, чтобы повысить самооценку и укрепить духовный сон, да?
старый 12.02.2004, 01:49   #32
Senior Member

Ingwar, Вы поняли неправильно Наоборот - чтобы ничто не мешало, так сказать, "духовно пробуждаться". Потому что под властью агрессии - это уже более чем сон, это духовный кошмар. Когда ни о чем не в силах думать, кроме того, кто (что) вызвал(о) гнев. Самооценка? Да нет, я вообще не о ней. Так называемая самооценка для меня - явление достаточно иллюзорное, и люди с "высокой" самооценкой вызывают опять же смех. Наоборот. Чтобы иметь возможность все оценить беспристрастно. И всегда. Чтобы не делать поспешных выводов под властью все того же гнева. Не бросать необоснованных оскорблений, даже в ответ на еще более необоснованные оскорбления. Не "быть выше". И не "быть в стороне". А быть внутри, но при этом сохранять незамутненные мысли.
старый 12.02.2004, 02:20   #33
Senior Member

Есть замечательный способ направления агрессивной энергии в нужное русло.
Смотрим, что действительно реально раздражает и пользуемся законами так, что бы самим оставаться правильным. Только желательно подходить к этому делу с самооценкой и прогнозировать результат (собственную правоту). Праведный гнев существует для самоутверждения, поэтому это ещё вдвойне полезней. Итак. Ну, что ж, о себе. Не люблю я продавщиц. Я вижу хамство каждый день и не понимаю почему я - "баер" (покупатель) должен страдать и вникать в проблемы магазина. Придумаю ситуацию. Мне понравилась рубашка с длинным рукавом и я хочу купить именно эту, тем более угаворить купить меня, что-то трудно. И вдруг - не трогайте рубашку. Я говорю
- Я хочу её купить.
- Она не продаётся.
- Тогда дайте мне точно такую же.
- Такой же нет.
- Ну тогда дайте мне такую же с таким-то размером, но с другой расцветкой.

И я жду минут 7-10 когда продавщица сходит на склад и принесёт "похожие" модели.

- Нет, мне не нравиться, а почему эту рубашку я не могу купить?
- Это экспонат.
- Значит она будет продаваться в ближайшее время.

Блиииннн. Тут она стала на меня орать и я потребовал жалобную книгу.
Aske, У каждого магазина должна быть ЖАЛОБНАЯ КНИГА, как в СССР была.

Я написал туда всю историю об обслуживании, в том числе о хамстве, о том что экспонаты в этом случае должны быть не доступны, находиться под стеклом, что продавщица тратит много времени на складе, что нужно либо склад перенести, либо грузчика нанять - в этой писанине и был мой ПРАВИЛЬНЫЙ ГНЕВ. Я оставил фио и телефон для связи.
Самое интересное в законе о защите прав потребителя. Через три дня мне обязан был позвонить менеджер и разрулить ситуацию, извинится, предложить варианты покупки или хотя бы то, что информация принята к сведению.
- Дорогой Хром, я конечно согласна с Вами на 90%, но понимаете у нас магазин ещё развивается и ...

Но звонка я и не ждал, его не было. На следующий день я пришёл в магазин.

- Хех, а я и не думала, что Вы после скандала ещё раз появитесь.
- У Вас рубашка появилась?
- Нет.
- Я хочу поговорить с директором.

Директорша оказалась точно такой же, я даже подумал что они сёстры. По третьему кругу я рассказал про рубашку.

- Я оставлял Вам свой телефон, почему Вы мне не позвонили в течении 3 дней?
- Я хотела дать Вам ответ в письменном виде.
- Так позвонили бы мне, узнали бы адрес. Дайте жалобную книгу.

Да я так и написал, что они закон не соблюдают и вдобавок извинений я не получил.

Во! Подходим к финалу. Звонок.
- Хром?
- Да
- Это комитет по защите прав потребителя. Вы в таком то магазине такого-то числа были? Рубашку не купили? Сообщаем Вам что магазин такой-то оштрафован на 18 тысяч рублей.

Ё-моё. Я подсчитал так... что если у них костюм мужской стоит в среднем 4 штуки, то они лишились 5 костюмов.

Правда агрессия была не та, которую Вы ожидали, она была внутренней, в письме, я конечно матерился, выйдя из магазина, а кто не сматерится? Но финал был то, что я и ожидал. Да, продавцов надо наказывать, некоторые не причём, их поставили в такую ситуацию... но! В Москве конечно такая ситуация редкая, но в других городах это актуально. М-да... не про агрессию получилось... ладно... не буду стирать.
старый 12.02.2004, 09:49   #34
Senior Member

Проживание: Рига

Hrom, Ну и зануда же вы! А вы не представляли себя на месте этой продавщицы? Ненавязчивый сервис я встречала только в Белоруссии и в России... И насмотрелась всякого! Но чтоб такая фигня меня настолько вывела из себя! Страшный вы человек! И оооочень агрессивный!
старый 12.02.2004, 10:56   #35
Senior Member

Ingwar,
Цитата:
Чтобы повысить свой социальный статус? Чтобы пользоваться бОльшим спросом на сексуальном рынке?
Мда... прямо как на плакате "...посмотри, какую *уйню ты написал...". Вас поньмаешь, спросили как специалиста по "преодолению мира сего"... а Вы... на наши неокрепшие души... такое... такое... вылили. :bat:
Да нет... если серьезно, то что Вы написали выше - это даже не "*уйня" - это просто мимо. Особо распинаться не хочется. Но... по моему, кто то сделал выводы, не вникнув в суть вопроса. Почему? Не знаю. Может быть излишнее самомнение и завышенная оценка своего "просветления"?
А может быть сие - ПРОВОКАЦИЯ? Тогда - да! Купился...
старый 12.02.2004, 11:16   #36
Senior Member

Amgod, имхо, Ingwar взял пример с нас и малость нафлудил Ухожу-ухожу (в прямом смысле )

Aske добавил [date]1076574729[/date]:
Вернулась-вернулась... Hrom, наконец-то внимательно прочитала Вашу историю. Мда. Вот что бывает, когда человек скрывает агрессию (перейдите в начало топика). Бедная продавщица... Мне ее жаль. Представляете, КАК ее руководство магазина наказало? А она ведь человек подневольный... А Вы ее довели до того, что она стала орать. Не могу это воспринять как хамство.
Вспоминаю одну историю, происшедшую СО МНОЙ ЛИЧНО. Я ее пересказывать сейчас не хочу (на работе всё-таки), но... я расплакалась. Потому что рядом начальство было. А не было бы - тот тип получил бы по морде. Это так же верно, как то, что мой ник - Aske
Жалобная книга... "Хоть ты и седьмой, а..."
старый 12.02.2004, 14:47   #37
Senior Member

Radogora, Да Вы что читать не умеете?
это же история ВЫДУМАННАЯ!!!
"Страшный"- это Вы у Aske списали?
Мда-а-а... Я предложил вам выход правильного гнева. Если хотите другой вариант посмотрите тупую американскую комедию "Управление гневом". Хех... зануда.
Ну а что, ситуацию значит вы не поняли...
Ну, вот почитайте Законы о Правах Потребителя.
Дилетанта, освающего профессию надо учить! Так? Если дилетант не учится, что с ним делают? предупреждают о том, что продажи снижаются...
Как бауера (по идеи) меня не должно инересовать какое настроение у продавщицы, я деньги плачу... для её же зарплаты. А я могу быть любой - страшный, занудливый, заикающийся, агрессивный... продавца это не должно волновать...
Цитата:
Жалобная книга... "Хоть ты и седьмой, а..."
А вот с седьмым случаем забирают лицензию и прально делают.

Ладно, идею о направлении агрессивной энергии в нужное русло вы отстранили.
старый 12.02.2004, 15:17   #38
Senior Member

Цитата:
Как бауера (по идеи) меня не должно инересовать какое настроение у продавщицы, я деньги плачу... для её же зарплаты. А я могу быть любой - страшный, занудливый, заикающийся, агрессивный... продавца это не должно волновать...
Hrom, Не так все однозначно, однако. Я сам, по своему опыту скажу, что иногда гораздо лучше, проще и выгоднее (и для фирмы тоже) отфутболить иного клиента. Потому как есть прецеденты.
старый 12.02.2004, 15:24   #39
Senior Member

Hrom, просто, имхо, это как раз и есть ненужное русло.
Цитата:
пользуемся законами так, что бы самим оставаться правильным
Вот-вот. Вы белый и пушистый, и вроде даже совсем не агрессивный с виду, а все вокруг Вас в полном... ауте.
"Настроение", говорите? Не в "настроении" дело, а в том, что Ваш лирический герой ее просто довел. Мне еще одна история вспомнилась. Ну прям как Ваша. Только реальная. И именно в магазине мужской одежды. Только там чел претензию предъявлял, что, видите ли, "вот у вас рубашка такого цвета 176-49 (и по поводу размера я тоже не вру! :bat: ) есть, а моего 170-49 нет!" И тоже загонял продавщиц до смерти. А когда они ему ничего не нашли, сказал "Что вы мне тут всякое дерьмо подсовываете" и ушел. Девчонки, опять же, плакали. И мне было их очень жаль. Потому что наличие/отсутствие в магазине нужной вещи, равно как и ее "экспонатность", не зависит от продавца, каким бы профессионалом он ни был. А Вы зачем-то еще дилетантизм вспомнили.
Ваш лирический герой получает удовольствие от того, что вроде бы даже как не агрессивно компостирует мозги ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ. Спасибо. Такое мы уже проходили. Монстр (герой Ваш, а не Вы лично).
А по поводу "страшности" - думаю, здесь принцип Ломоносова-Лавуазье сработал Иногда у людей мысли совпадают. И не только у "седьмых", а, например, у Ломоносова и Лавуазье.
Еще что-то подумалось: разве Вам не известно, что настоящая Жалобная Книга лежит далеко-далеко отсюда, в Черных Горах, и что в нее все жалобы записываются? И Ваши. И мои. И тех, кому мы хамим. И тех, кого мы доводим, потому что у нас настроение плохое, а их настроение нас не интересует... Именно с таких мелочей и начинается то, что страшней любой агрессии - РАВНОДУШИЕ. Когда ко всему миру как "баер" относишься.
А обещанную выше историю я обязательно расскажу. Здесь. Но потом.
старый 12.02.2004, 15:29   #40
Senior Member

Днём в интернете... постоянно...

Hrom добавил [date]1076590109[/date]:
А теперь другая ситуация, только уже реальная.
Я щас сижу и жду когда исполнитель выдаст мне продукт без брака, с браком он выдаёт мне продукт 2-ой раз, я теряю время, сроки... компания, как заказчик теряет бабки. Я работу принять не могу, потому что она не пригодна для последующей обработки технологически, отказаться я от исполнителя не могу, потому что составлен договор на выполнение работ. И МНЕ ЕЩЁ ХАМЯТ, что я типа сам технологию не соблюдаю. И вот так по-настоящему хочется взорваться, отматерить уродов, но... нельзя.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
порядка?, мать, Агрессия

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:26

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.