Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.02.2004, 19:29   #41
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Hrom,
Цитата:
Днём в интернете... постоянно...
Я, что ли? И что с того? или Вы?

Ну да. И такое "плавали, знаем". Я Вам сочувствую... и теперь понимаю, почему Вы выдумываете такие истории, как... вышерассказанная. Тоже своего рода сублимация. Выдумать-то. Надеюсь, что в реальности Вы так поступать не будете... а то мне еще одна история вспомнилась. Про человека вроде Вашего лирического героя. И как над ним потом все смеялись
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 12.02.2004, 23:09   #42
Senior Member

Aske, я подумал, в реальности если мне будут хамить и я перестану сдерживаться, я попробую тАк сделать, хотя может Вы правы книги прячутся и т.д.

Днём в интернете постоянно - мысль вслух... про продавцов, вот ... Фигня... не берите в голову...
старый 12.02.2004, 23:53   #43
Senior Member

Рассказываю обещанную историю. Было это... года 2 или 3 назад, а точнее, полтора или 2 с половиной, потому что в сентябре. Как все здесь уже знают, я являюсь программистом. Разрабатывает наша фирма программу складского и бухгалтерского учета. Рекламировать ее здесь не буду, и говорить, как называется, тоже. А еще время от времени случаются софтовые выставки. В основном в Москве и в основном на ВДНХ, тьфу ты, на ВВЦ Самая крупная выставка, "Софтул" называется (как мы с мужем это слово переводим - предоставляю догадываться "поручикам ржевским" ), проходит в конце сентября - начале октября. И мы в ней всегда участвуем. Только вот я - уже нет. Потому что раньше наша фирма была совсем махонькая, и ездили на выставку БУКВАЛЬНО ВСЕ, а теперь она побольше, и я могу спокойно отдохнуть "дома", то бишь в офисе. Потому что я, в конце концов, все же программист, а не что-нибудь еще. А вот тогда...
Стало быть. Как обычно, день как день, посетители бегают, спрашивают, объясняю, рассказываю-показываю... а вот программа наша то умеет, се умеет, и это тоже умеет... И тут приходит Он. Тип. Этакий... в костюме-при галстуке, руководителя среднего звена за версту видать... В общем, объяснять ему, что да как, выпало мне. А он мне, чуть ли не с первого слова: "Это у вас с 1С списано". Я давай объяснять, чем наша программа отличается от 1С (причем в лучшую сторону), а он все свое гнет. У меня уже и слова кончились. Ну что скажешь человеку, который, как попугай, продолжает одно и то же талдычить? Аргументы-то не бесконечные. К счастью, замечает ситуацию доброжелательно относящийся ко мне коллега. "Перехватывает" у меня этого... дядю. Начинает сам, "на свежую голову", с ним "общаться". Я рядом сижу, в пресловутом "ауте". И тут дядя этот самый произносит нечто вроде "ой, девушка, да что Вы так разволновались?" и... хлопает меня по плечу. Очень хотелось "хлопнуть" в ответ по морде. Но рядом начальство было... Потому - в слезы и в подсобку... А история закончилась вот чем: "начальство", лицезрев этого зануду, в свою очередь подошло к нему и сказало: "Вам нравится 1С? Стенд вон там! Идите-идите, нечего у нас время отнимать!" А мне сказало: "Ну и дали бы ему по морде. Я бы тоже дал".
Вот такая история. No comments.
старый 13.02.2004, 00:08   #44
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
А может быть сие - ПРОВОКАЦИЯ? Тогда - да! Купился...
Нет, amgod, не купился, а просто не понял. В человеке много чего есть и кроме агрессии. А почему с агрессии начинаем? Хорошо, избавились от агрессии, ну и что? А что дальше-то?

Повторюсь. Есть Ветхий Завет. Он (утрирую) гласит: избавься от агрессии + выполни ещё 625 заповедей и ... Убедишься, что это невозможно и ни к чему не ведёт.

Но есть и новый завет. Он гласит: позволь Учителю сделать тебя другим, родиться от воды и духа. Когда это произойдёт, тогда агрессия или нарушение хотя бы одной из 626 заповедей станут для тебя невозможны. Это будет противоречить твоей новой природе.
старый 13.02.2004, 00:25   #45
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Ingwar,
Я не понял Вас, Вы не поняли меня...
Тут речь о другом. Совсем другом...
старый 13.02.2004, 00:34   #46
Senior Member

Ingwar, а не "начинаем". Просто - проблема. Одна из. Согласна, много чего "хорошего" и кроме агрессии есть. Данный вопрос, так уж сложилось, волнует меня сейчас больше всего... почти.
"Сделать другим", говорите? Для начала надо найти Учителя, которому я могла бы это "позволить" А то ведь много кто выдает себя за этих самых Учителей. И действительно делает людей другими. Вот только "рождением от воды и духа" здесь и не пахнет. Сайентологи, опять же, вспомнились... уж такие... белые и пушистые... Но это не значит, что я не могу воспринять и принять какое-либо учение. Вот только позволять кому-либо делать меня другой... пока - повременю. Пока не вижу, кому могла бы позволить. Видела я и кроме сайентологов... в подробности вдаваться не буду.
Данную тему я подняла, потому что некоторые называют меня агрессивной и даже хуже. В то время как сами... см. выше. Хотелось узнать - а согласны ли уважаемые участники форума со мной в том, что описанным мной методом можно стать терпимее? Узнала множество разных мнений. И хорошо, что узнала. А вовсе не "а ну-ка, давайте мне сюда рецепт избавления от агрессии". Просто... Вы же сами предложили...
старый 13.02.2004, 02:22   #47
Senior Member

Aske, ой... щас Вы прочитаете, и опять назовёте меня страшным. Ну что ж, проверим.
Эта ваша история не об агрессии, а гораздо глубже. Даже можно будет отдельную тему заводить. Сначала рассмотрим ситуацию.
Цитата:
руководителя среднего звена за версту видать...
Этот человек не программист и он пришёл смотреть программы для пользавания, иначе бы он вёл бы себя по другому. ( потом рассмотри 2-ой вариант, но придём к тому же).
Цитата:
"Это у вас с 1С списано"
Этот руководитель поставил для себя цель приобретения бухгалтерской программы. И ему все говорят, в том числе и сама бухгалтерша, что ставить в компанию нужно 1С. На тот период
Цитата:
полтора или 2 с половиной, потому что в сентябре
эта программа была расспространнена, являлась лидером и стоила дорого. Мне кажется, что изучив у приятелей эту программу он остался чем-то не доволен и в основном не доволен ценой. А так как руководитель он молодой, то ещё и отличается своей дотошностью к будущему приобретению. В первую очередь он , конечно пошёл смотреть стенды 1С, а потом уже пришёл смотреть товары с другой ценновой категорией. (другой вариант у него стоит уже 1С, но бухгалтерша, дура, не справляется)

Цитата:
"Перехватывает" у меня этого... дядю.
Вот теперь у него пошла оценка специалистов. Обычно когда встречаешь подобного покупателя, переходишь на специфическую терминалогию так, как бы объяснял своему коллеге, но понимая, что покупателя запутываешь в понятиях. Может быть Ваш коллега так и сделал и он выиграл у "молодого руководителя", и дважды выиграл у Вас. "Молодой руководитель" почувствовал свою игру и свой "выигрыш" и поэтому именно так к Вам и отнёсся, учитывая то, что вы не только программер, но и женщина (он то считает что все женщины бухгалтеры-вот отдельная тема). Но НА САМОМ ДЕЛЕ произошла типичная и самая примитивная схема аферы. Если не знаете, потом как-нибудь расскажу... Поэтому "молодой руководитель среднего звена" проиграл. Осталось только Вашему коллеге Вас отблагодарить и поделиться выигрышем, что бы чувствовалась единство команды.

А если у Вас стояли собственные задачи убедить человека, то это отдельная профессия, в знание которой входит красноречие.
Цитата:
Потому что я, в конце концов, все же программист, а не что-нибудь еще.
2 Вариант - Он программер. Странно программера видеть в костюме. Но допустим это его способ получить работу. Если сравнивать продукт с лидером, продавец будет стараться рассказать об отличительных чертах продукта. Чем больше повторять одно и то же, тем более можно добится в "маленьких", но очень важных спецификаций "будущего лидера". Программерский шпионаж? Но у нас это не так расспространенно в этой области.

Я не буду утверждать, но программеры это мужская профессия и сами понимаете, как коллеги-мужчины к женщинам относятся, наверняка дают не ту часть работы, которая хотелась бы, у Вас не было собственного проекта и зарплата от мужской отличается (это отдельная тема). Если "молодой программист среднего звена" чувствует своё превосходство в этой же области, он это выразит. Выразив Ваш коллега проиграл, а Вы проиграли дважды. ( не в том, что Вы женщина, а в том, что не убедили противника) И если касаться этой темы, то иногда Вам необходим внутренний Ржевский на работе, что бы ни одна с%ка не смогла сказать, что Вы с работой не справитесь. И быть может в таких случаях перед начальством нужно показывать в пол-силы свою агрессию за свой статус.

Простите, скорее всего ситуация была намного проще, я просто хотел Вам пищу для размышлений дать, что бы Вы никогда не плакали. и во 2вариант я не верю, поэтому он такой скомканный.
старый 13.02.2004, 07:59   #48
Senior Member

Aske,
Цитата:
Для начала надо найти Учителя, которому я могла бы это "позволить" А то ведь много кто выдает себя за этих самых Учителей.
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
(От Матфея, гл. 23).

Где Его искать? Далеко ходить не надо.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(От Иоанна, гл. 1).

Именно Он и подвигает нас к духовному поиску, отводит ненужное и не даёт окончательно заснуть.

Как Он действует? Вот пример.

Когда я жил в Питере, то не мог не сталкнуться с сайентологами. Они тогда только-только появились под брендом "дианетика". Подошли на Невском между Пушкинской и Марата, вручили свои листы. Взял, сунул в партфель с намерением прочесть. Ношу листы в портфеле, а читать не хочется. Настроения нет. Даже не хочется эти листы в руки брать. Ждал настроения недели две или три. А потом выбросил, не читая.
старый 13.02.2004, 09:34   #49
Senior Member

Ingwar, а еще есть "международная церковь Христа" - повторяю, Христа. Тоже очень много красивых слов - о любви, о преображении духа и т.д. А не самом деле - немного другое. Они мне тоже Библию в своем переводе давали. И я ее тоже выбросила, не читая.
Цитата:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья
Догадайтесь, какой вопрос я сейчас задам. Все тот же. Как же в таком случае относиться к так называемым "духовным отцам"? Меня всегда смущала необходимость общаться с Богом через посредников. Тем более что Вы сами этих посредников иначе как цЫничными атеистами-приватизаторами и не называете.
Кто или что подвигает нас к духовному поиску - думаю, неважно, как это назвать. Я вот соглашусь, что "то, что подвигает", есть. Просто каждый выражает свои мысли и чувства своими словами. Поэтому, имхо, духовный поиск возможен даже для человека, называющего себя атеистом. Впрочем, подробнее я поговорю об этом, наверное, вечером и, наверное, в другой теме.
А пока вот что. Из Ваших слов следует, что духовный поиск все же должен быть самостоятельным - в смысле, без "наставлений" со стороны людей. А зачем Вы тогда нам тут наставления даете?

Hrom,
Цитата:
сами понимаете, как коллеги-мужчины к женщинам относятся, наверняка дают не ту часть работы, которая хотелась бы, у Вас не было собственного проекта и зарплата от мужской отличается (это отдельная тема)
Такое, конечно, встречается сплошь и рядом, но... не в моем случае. Потому что свой статус я уже заработала. В том числе - используя описанные Вами методы.
Вариант, конечно, ближе к первому. На самом деле его не двое, а трое обрабатывали - "руководителя"-то. А потом пришлось просто выгнать. Не знаю, кто в этой истории выиграл - я-то в любом случае проиграла. Насчет "запутать в понятиях" - метод, конечно. Но когда человек, не имея этих самых понятий, просто тупо повторяет одно и то же и даже не пытается рассмотреть аргументы собеседника... такой всегда "выиграет". С таким можно только либо согласиться, либо послать по известному адресу. А он будет думать, что выиграл. Но это опять замкнутый круг, потому что я снова выхожу на скрытую агрессию и на тех, которые... думают, что выиграли, когда кого-то довели - неважно, до слез, до крика или до вежливого приглашения в пешее эротическое путешествие
Цитата:
я просто хотел Вам пищу для размышлений дать, что бы Вы никогда не плакали
Hrom, Вы СТРАШНЫЙ человек. В хорошем смысле этого слова на этот раз Но не волнуйтесь так о моих слезах... Где Вы видели, чтобы самоуверенный эгоистичный параноик, никого, кроме себя, вокруг не видящий, плакал? Это я так тут... на жалость пробиваю А на самом деле я такая, как строчкой выше написано.
Кстати, может, кто-нибудь подробнее про паранойю расскажет? А то "диагноз" мне поставили, а объяснить не захотели. Сами не знают, что ли? Слово красивое?
старый 13.02.2004, 22:40   #50
Senior Member

Aske,
Цитата:
а еще есть "международная церковь Христа"
Году в 96 в неё вляпались моя старшая дочка со своим благоверным. Они в Сосновой поляне живут. Познакомились в электричке со студентами универа, уши развесили и запали...

Пришлось мне разочек вместе с зятем съездить в Новый Петергоф, в общагу. Приняли как родного. Позадавал глупые вопросы. Было интересно смотреть, как выключается магнитофон и на челе появляется проблеск мысли Настолько всё стало ясно, что ни дочка ни зять туда больше не наведывались.
Цитата:
Меня всегда смущала необходимость общаться с Богом через посредников.
А зачем через посредников-то? Хотя можно и через них Существенного значения не имеет. Всё зависит от искренности обращения.

Что нельзя в принципе, так это отыскать Бога в одиночку. Видимо, специально так сделано, чтобы мы научились договариваться.
Цитата:
Поэтому, имхо, духовный поиск возможен даже для человека, называющего себя атеистом.
Так я сам с этого начинал будучи офицером и упёртым атеистом. Я только тогда не понимал, что это духовный поиск. Как сейчас Ксан не понимает и многие другие.

Мало того, я уже где-то на Вальхалле писал, что не имеет значения, к какой конфессии человек себя причисляет. Даже если это атеизм, как крайняя форма сатанизма. Важно другое: старается ли человек вписаться в существующий Порядок с минимальным вредом для других и для среды, либо, наоборот, наплевав на вся и всех преследует личные цели. Имхо, последнее и есть истинный сатанизм, в отличие от номинального. Хотя по форме это может быть оччень набожное "православие" или ещё что-нибудь.
Цитата:
Из Ваших слов следует, что духовный поиск все же должен быть самостоятельным - в смысле, без "наставлений" со стороны людей.
Обращение должно быть личным, искренним и напрямую. А уж как придёт ответ: лично, через людей ли, через книги, через ситуации жизни - не нам Его учить. Как хочет, так и отвечает. Моя задача не пропустить: услышать и понять, что это мне. А то я как упёртый овен без ***дюлей не мог въехать, что мне не надо торговать на рынке.
Цитата:
А зачем Вы тогда нам тут наставления даете?
Видать, и вправду, крепко тебя, если даже во мне наставник мерещится Имхо, Amgod за то и обиделся, что я его учить не стал, а к Богу послал.

P. S. Своё имхо про Церковь Христову в воскресенье, когда с дежурства приду.
старый 13.02.2004, 22:51   #51
Senior Member

Ingwar, имхо, Amgod за меня обиделся... За "сексуальный статус" и "социальный рынок" (кажется, что-то попутала ) А я сама в универе училась, и меня пытались в эти "христиане" в кавычках обратить. Даже не один раз. Ничего, жива
Цитата:
не имеет значения, к какой конфессии человек себя причисляет. Даже если это атеизм, как крайняя форма сатанизма. Важно другое: старается ли человек вписаться в существующий Порядок с минимальным вредом для других и для среды, либо, наоборот, наплевав на вся и всех преследует личные цели.
Вот тут согласна. И добавить нечего.
Цитата:
Видать, и вправду, крепко тебя, если даже во мне наставник мерещится
Да навидалась я их... наставников... которые хотят "научить жизни", а потом понимаешь, что они и сами в ней мало что понимают. А Вас в наставники записала, потому что хотели же Вы нам "рецепт" какой-то предложить... Ну, а причина, по которой я завела эту тему (и по ней же себя "параноиком" обзываю)... не хочу ее на весь форум раскрывать. Имеющий уши, как говорится, да услышит
старый 14.02.2004, 13:59   #52
Senior Member

Проживание: Рига

Aske, на самом деле, агрессия - это чувство, которое всегда обосновано. Хуже всего, когда уже нет ни агрессии, ни терпимости, ни вообще каких-либо чувств. Это полный пи... Следующий шаг: смотреть в одну точку и на все вопросы отвечать: "Не зна-а".
старый 14.02.2004, 14:05   #53
Senior Member

Агрессия может и не быть обоснована. Она может быть и самой крайней защитной реакцией. Когда ничего другого уже не остается. Когда тебя уже выпотрошили почти до конца. И тебя самого осталось только только на последний рывок.
старый 14.02.2004, 14:22   #54
Senior Member

Amgod, а когда уже нет сил даже на этот последний рывок агрессии. Что тогда?
старый 14.02.2004, 15:08   #55
Senior Member

Тогда... оценить кое что... и учиться жить заново...
старый 14.02.2004, 17:14   #56
Senior Member

Опаньки... нафлудили... в МОЕЙ теме! Не потерплюююю! Благо что сама - главный флудист А так и бывает - когда в "теме" "флудиста" нафлудят, он больше всех и обижается... :bat:
Radogora, агрессия - чувство, грите? Да нет... Скорее - состояние. Или - проявление. Агрессия во всех нас есть, и иногда... проявляется. А иногда - нет. Скрывается, то бишь. (См. начало топика). А когда НИЧЕГО уже нет... это другая история... достойная отдельной темы. Мда... "ЦЫтирую персону Amgod"
Цитата:
оценить кое что... и учиться жить заново...
Про оценить - тоже отдельная тема... Что бы ни... По-моему, надо просто ПЕРЕЖИТЬ. Этот период, когда НИЧЕГО НЕТ. У всех по-разному.... Radogora, зайдите в "Ваше фото" и попробуйте понять, в каком смысле "крайняя" там на данный момент фотка для меня автобиографична. А уж... оценивать... и прочее - потом. Когда "переживем". А "пережить" - НАДО. Хотя бы потому... но это уж в тему "Самоубийство"
старый 14.02.2004, 21:36   #57
Senior Member

Ужас! Как хочется кого-нить избить! Не бейте, просто я совсе пьяная... А значит все к лучшему делается. А значит к смерти! А значит делается! Чтобы сдохнуть побыстрее - мечтаю о телесном состоянии...Забыться...Забыться... И ни о чем не вспоминать! Ну почему никак не получатся?!
старый 14.02.2004, 23:55   #58
гость

Aske, Radogora, Чем Вы хотите меня удивить? Смертью? Я видел ее достаточно. Не удивите Вы меня ею. Я не хочу больше удивляться. Я жду ее, как невесту, опоздавшую к брачному ложу...
старый 15.02.2004, 00:29   #59
Senior Member

Батюшки-матушки. :horror: Офигеваю :rolleyes: Гость, мне кажется, я знаю, кто Вы и как Вас зовут Так вот. Стремления "удивить" Вас лично тут не было. Смерть... ага... "депрессия, меланхолия, ууу... :bat: :bat: :bat: " (c) solus При чем тут вообще смерть? Я о ней и не говорила... Я о себе говорила. И о проблеме, которая, может быть, проблема, а, может, и нет. А не надо "ждать смерть как невесту". Все равно ведь придет, что бы Вы ни делали. Никуды не денетесь. Я тоже ее видела достаточно. И... например... "знаю, что такое Камю" Но мы здесь о другом.
Radogora,
Цитата:
А значит все к лучшему делается. А значит к смерти!
????? - вот и все, что я могу на это сказать... Совсем пьяная, да... тогда понятно... и уже поздно - как-никак часа 3 прошло - советовать выпить еще и свалиться под стол... но Вы ведь это уже сделали?
старый 15.02.2004, 23:13   #60
Senior Member

Aske, это мое любимое выражение. А под стол свалилась. И даже драться полезла - только все мимо... Мимо меня...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
порядка?, мать, Агрессия

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:32

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.