Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.02.2004, 17:28   #61
Senior Member

Проживание: Рига

Женя,
Цитата:
у меня сейчас вообще никакого гражданства нет. В Эстонии, особенно в моем регионе, таких людей с "серыми поспортами" много.
У нас аналогично. В паспорте написано alien's... Чужие мы, однако...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.02.2004, 17:29   #62
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Картер - деталь автомобиля, служит для защиты двигателя... мммдаа.. действительно "он"...
Последние слова велосипедиста: "Так, здесь "Волга" нам уступает"...
Цитата:
гы-гы-гы-гы...
Рада, что Вы по достоинству оценили шутку... :cool:

Aske добавил [date]1077114616[/date]:
Radogora, а какие ж еще? Aliens...
старый 18.02.2004, 17:42   #63
Member

Проживание: Нет-такой

Hrom, "русскоязычных эстоноземельцев" (так нас обзывают некоторые челы, типа того лектора, которого следует послать на..., в Америку) у нас наверное 40%, но про существования такой "диаспоры" я ничего не слышала...Нет у нас гражданского общества...только отдельные "попрошайки"...информации нет, да никто и не интересуется. Даже если где-то эта "диаспора" существует...не представляю как с ней связаться...Ну ладно, щас на всякий случай поищу...Спасибо за совет.
Просто мало кто в Россию едет, на запад дорога шире, там и инфы больше...Но все равно, буду искать. А где мне еще искать кроме как в сети?

Женя добавил [date]1077115785[/date]:
Radogora, я вообще этого не понимаю...что они этим хотят доказать, или в чем убедить...Ну ладно там молодым этот экзамен на гр-во сдать еще можно...А заставлять это делать 40-летних..., или вообще там пенсионеров...полный маразм. Мммм, все даже думать об этом не хочу! Шоб у нас случилась революция!!!
Вот мне странно, Литва вас потдержала (русские школы), это я в новостях слышала.., а Эстонские- русские учителя промолчали судя по всему...Наерно потому что недавно зарплаты им повысили...Как легко людям рты заткнуть! А ведь через пару лет у нас тоже самое начнется...Не, об этом тоже думать не хочууууууу...Но мне своего брато жалко, это он в это время еще в школе будет учиться...
старый 18.02.2004, 21:54   #64
Member

Еще я вопрос на одном сайте задавала. Пришел ответ.

"Если Вы не являетесь гражданином РФ, то обучаться в Росси можете только как иностранный студент. Во-первых, чтобы въехать в РФ необходимо оформление
приглашения из вуза, в котором Вы хотите обучаться. Если же статус Вашего гражданства не определен, то необходимо связаться с Консульством России в
Эстонии и уточнить процедуру.

Во-вторых, в некоторых вузах плата за обучение для иностранных студентов
выше, чем для российских. Стоимость обучения Вы можете посмотреть в
Справочнике вузов на нашем сайте по адресу
http://www.ed.vseved.ru/university/ выбрав город и спецальность.

С уважением,
Всевед"

Сконсульством мне разбираться. А может подскажите как там в Мухе цены одинаковые для своих и иностранцев, или нет? А может меня все-таки отнесут к неиностранцам......Кто ж я наконец?
старый 18.02.2004, 22:30   #65
белый воротничок

Женя, вы не цельтесь на платное, цельтесь на бесплатное. Раз вы прочитали в законе о том, что лицам без гражданства должно предоставляться бесплатное обучение, значит, надеюсь, так оно и есть. Необходимо уточнить, конечно. А практически у каждого посольства России есть сайт. Найдите сайт посольства РФ вЭстонии и кликните на кнопочку "консульский отдел" - я думаю, там такое должно быть.

Цитата:
Чтоб у нас случилась революция!!!
Вот это позитивный настрой. Так держать.
старый 18.02.2004, 22:58   #66
Member

Miol, недавно с одним товарищем в аське спорили о коммунистах, о революци, и всяком прочем...Он мне все говорил что 3-я мировая неизбежна, вот только доводов как-то мало было...Вы что об этом думаете? ...А мне так кажется мировая революция все-таки намного лучше чем мировая война, если она в самом деле неизбежна (война). А может война уже началась? Тогда это чем-то похоже на ядовитый газ без цвета и запоха, всех травят, а они не замечают, только некоторые. Ну а если война уже идет, почему же не начинается спасительная революция? .....Ох, опять не по теме, извиняюсь...
Немедленно отправляюсь на поиски сайта посольства и консульства!!!

Hrom, А "диаспору" я таки нашла 8 ))) Называется она "Русская Община Эстонии" (РОЭ). http://www.baltwillinfo.com/roe.htm
И что мне надо делать? Просто написать письмо с интиресующими вопросами?
старый 18.02.2004, 23:02   #67
белый воротничок

Женя, нет, к сожалению, ни войны, ни революции сейчас нет. Общество само ничего не хочет, кроме новой мебели из ИКЕА и увеличения нефтедобычи. И проблема в том, что те, кто жаждет революции не знают, как ее начать. Давайте не будем не по теме.
старый 18.02.2004, 23:19   #68
Senior Member

Miol,
Цитата:
те, кто жаждет революции не знают, как ее начать.
Я же буду не по теме, я Великий и Ужасный Флудист! Вот именно Все "революционные подходы", существующие на данный момент в мире, имхо, неприменимы на практике. То есть применимы, но результат все тот же, "кровища и самизнаете что", "гильотина" и "не рановато ли задембелевал, брат Дантон"? :bat: Увы. А общество - оно никогда само ничего не хочет. Когда в нем скапливается определенный процент "Дань за стеклом" (да в хорошем смысле, в хорошем! ) - вот тогда и происходит революция. Но она все равно ничего не меняет. В истории уже полно примеров. К сожалению...
А вот война... она, опять же имхо, идет. "Латентная" такая Но революция от нее не спасает. Это - вечная война между "отдельными личностями" и "опчеством любителей пирожков", которая продолжается бесконечно. И в этой войне - снова имхо - главное отстоять СВОЮ индивидуальность. Ну их, "судьбы мира" с "интегрированием".

Женя, я могу только повторить свой давний "совет": будьте лучше "Шнуром", чем "Инессой Арманд"
старый 18.02.2004, 23:59   #69
Member

Проживание: СПб

Женя,
Цитата:
А может подскажите как там в Мухе цены одинаковые для своих и иностранцев, или нет? А может меня все-таки отнесут к неиностранцам......Кто ж я наконец?
Вот чего не знаю... знаю только, что вроде бы иностранцев принимают только на платное отделение. Но иностранцев знаю пока что только из Китая и Кореи - уж больно они выделяются :cool: А что до тех "иностранцев", что почти свои... не зна.
Может, лучше вам позвонить в учебную часть, или кто там этим занимается, и выяснить все? елефон у меня где-то завалялся...
старый 19.02.2004, 00:18   #70
Member

Greatis Jixxa, да по телефону сложно будет. Может они вообще не в курсах что есть такие "несовсемсвоии" с "серыми паспортами"...Я завтро с маман переговорю о том что б визу сделать, и если ДА, то явлюсь в Питер самолично, пока экзамены не начались, и все разузнаю..., надеюсь. И без этого кажется никак не обойтись, надо до июня съездить, а то еще не успею какие-нибудь бумажки оформить, и все...Но телефон давайте на всякий случай тоже. 8 ))
старый 19.02.2004, 00:37   #71
Member

Проживание: СПб

Женя,
приезжайте. На месте выяснить - оно лучше всего. А телефон я вам в аську скину.
старый 19.02.2004, 00:46   #72
Member

Greatis Jixxa, спасибо 8 ) Главное чтоб деньгоф хватило на визу. Я тут нашла сайт консульства, вот что тут про нас "серых" пишут:

Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, проживавшие и проживающие в Эстонии, если они не получили или не получали гражданства Эстонии, вправе ходатайствовать о гражданстве России в упрощенном порядке, т.е. без обязательного проживанияна территории России (ст. 14 п.1 «Б» Закона)
старый 19.02.2004, 00:55   #73
Senior Member

Женя, свой телефон скидываю в приватЪ. потому что аськой воспользоваться пока так и не удосужилась
старый 19.02.2004, 01:04   #74
Member

Aske, угу 8 )
Если щас деньги есть, то примчусь через пару недель. 8 )))) ...надеюсь
старый 19.02.2004, 01:13   #75
Senior Member

Женя, Оооооо! Латентность... Через пару недель здесь еще кое-кто намереватся быть... Караван-сарай №666 (Вы этот "шедевр" не читали? )
старый 19.02.2004, 01:23   #76
Member

Aske, нет пока не читала.
Radogora тоже едит, но видимо позже. Хотя это может я с числами путаюсь. Все время забываю какое число, какой день недели...Три дня ничегонеделанья, и уже вневремени...Где я? Скоро буду вне пространства, сидючи не вылезая в сетке...Завтро пора возобновить будни, школу то как никак заканчивать надо 8 )
старый 19.02.2004, 01:31   #77
Senior Member

Да уж... Заканчивайте школу, и смотрите у меня - ХОРОШО! 3 по матем разрешаю Все равно Вам в мухе не понадобится И приезжайте! Ждем!
старый 19.02.2004, 01:39   #78
Member

Aske, 8 )))) угу
ну все, позно, спать пойду....Споки-ноки
8 ))))))
старый 19.02.2004, 01:41   #79
Senior Member

Женя, и Вам того же!
старый 26.02.2004, 16:04   #80
Member

Проживание: Vladivostok

Удивительно. Казалось бы, меня тоже должен волновать вопрос о поступлении, но как-то так получилось, что сейчас в эту тему первый раз захожу. Не слышали случайно на днях об эпидемии дезинтерии в одном из универов Владивостока? Так это же наш любимый ВГУЭС(Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса)! Я там как раз учусь, но кишечная палочка, к счастью, обошла меня стороной. Сейчас я еще в лицее, но разделение по специализации у нас уже есть. Так вот я лингвист. Однако, окнчив лицей могу идти хоть на все четыре стороны. А куды идти, я так и не решила. Нужно что-то с языками, не зря ж я английский с французским долблю. Может, поехать поступать в Москву или Питер? Правда, была еще мысля пойти на психа. Эта самая мысля дико нравилась моей маман, и она очень хотела меня куда-нить в Херманию отправить. Если честно, рассматривая каждую профессию, я боюсь, что она мне надоест. Кругозор у меня большой, хочется все и сразу, да так не бывает. А вообще есть у меня мечта- получить первую вышку у нас, в Russian Federation, а потом поступить в Oxford. Я как раз по оксфордскому курсу английский с восьми лет учила(до этого еще с шести по общему, британскому). Но это, наверное, так и останется мечтой...
Кстати, Miol, как вам на международных отношениях? Вы на них, если я не ошибаюсь? Я до этого года думала, что на них и пойду, а сейчас даже не знаю. Хочется, чтобы будущая работа приносила не столько деньги, сколько удовлетворение(моральное).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
России., ВУЗ, поступать, Готовящимся

опции темы