Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.02.2004, 10:43   #21
Senior Member

Проживание: Рига

Aske,
Цитата:
Потому что СРАЗУ никто не открывается.
Можно пробовать, но все равно недолго. Пропадает охота доискиваться.

Sett добавил(а) [date]1077868457[/date]:
А вот искренними со всеми быть нельзя. (если речь идет о любви)
И вспомнилось что-то такое (уж не пинайте - Боря Моисеев, что ли?):
Душа - не постель,
В ней нет места для всех,
Даже если ты
Обречен на успех.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.02.2004, 11:36   #22
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Sett, не знаю, Боря или кто... не интересуюсь как-то, в других сферах мои интересы лежат. Но чё-то я не въехала: Вы что там, ВСЕХ отлюбить собрались?
Цитата:
искренними со всеми быть нельзя. (если речь идет о любви)
У Вас - чёртова уйма любовников, что ли??? :rolleyes: Вы уж извините, что я с Вами так, во-первых, дурочка деревенская, а во-вторых - действительно в подруги себе Вас "записала" уже. А Вы тут такую ЕЕ пишете. Если уж речь о любви, тогда не "все", а ОДИН. Или одна. И с ним/ней очень даже можно и нужно быть искренними. А то, знаете ли, у старикашки Денетора детей не двое, а очень даже много. Не будете искренней - и до НИХ докатитесь. Сама "плавала". Сама знаю. Ну и...
Цитата:
Можно пробовать, но все равно недолго. Пропадает охота доискиваться.
"Охота", грите, пропадает? Даже уж не знаю, что и сказать. Не знаю словЕЙ таких Вумных, чтобы Вас переубедить. А и не буду. Чего мне Вас переубеждать. Время придет - сами переубедитесь. ААА! Я тут такая БАЛЬШАЯ, СИЛЬНАЯ И КРУТАЯ!!! :bat: Шютка. Да и сама я шютка. Не первоапрельская, а ко дню освобождения пресловутого Гондураса, правда-правда. И в один день с Дюмой-сыном. Дама я с этими... ну Вы меня понимаете...
Камелии бывают разные... черные, белые, красные...
Кароче. Этот самый ларчик открывается довольно-таки просто. А "доискиваться" - см. выше. К НЕМУ это. К дяде Марку. А то тут развел кое-кто - искусство, искусство...
старый 27.02.2004, 13:30   #23
Senior Member

Aske,
Цитата:
Но чё-то я не въехала: Вы что там, ВСЕХ отлюбить собрались?
Да нет уж! Силов на всех не хватит!
Цитата:
Если уж речь о любви, тогда не "все", а ОДИН.
Об этом и речь.
старый 27.02.2004, 13:33   #24
Senior Member

Sett, а если действительно об этом, так чего Вы там "доискиваетесь"? Развели тут патологоанатомию, понимаешь... Не доискиваться надо. А ДРУГОЕ. То, что ей сАмой и называется. Любовью то есть. Что-то мне и Вам про "классификацию" свою рассказать захотелось. Рассказать?
старый 27.02.2004, 16:06   #25
Member

Проживание: Vladivostok

Имхо, в стереотипе любовь давно уже стала искусством и эмоцией одновременно. Смешно даже. Потому в любовь я не верю. Но есть что-то, чему не надо давать никакого названия/определения, поскольку "'это" в них не нуждается, "это" слишком велико, слишком прекрасно-необходимо, чтобы опускаться до разбора значений.
старый 27.02.2004, 16:08   #26
Senior Member

DarkendSoul,
Цитата:
есть что-то, чему не надо давать никакого названия/определения, поскольку "'это" в них не нуждается, "это" слишком велико, слишком прекрасно-необходимо, чтобы опускаться до разбора значений.
Вот именно. Велико, ужасно и в то же время необходимо. Никакое не искусство и не что нибудь еще. И не "распедалишь" ЭТО, и ничего. Знаете, КАК Я ЭТО НАЗЫВАЮ? :bat:
старый 27.02.2004, 17:17   #27
Member

Проживание: Нет-такой

Цитата:
Это мелочь, но неприятно
Sett, Aske, DarkendSoul,
Цитирую насчет препятсятвий, мелочей, умераний (любви), охлождений.

" Разговор двух поссорившихся влюблённых в автомобиле, попавшем под проливной дождь с грозой, градом и смерчем, только что вырвавшим с корнем и повалившем перед самым лобовым стеклом дерево:

(Он Прекрати! А вот лучше пойми, о чём я пытаюсь сказать (или, даже сказать, – прокричать) по Философии формы: Сейчас нам угрожает опасность, и это нас СДЕРЖИВАЕТ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ВРАГАМИ ДРУГ ДРУГА! (И хотя, по законам мира сего, это – обычный закон, я-то тебе не о том говорю!!..)
(Она Ты думаешь, мы так просто станем врагами?
(Он А запросто станем, как только исчезнут ... ДРУГИЕ ВРАГИ!
(Она Какие враги?
(Он Ну ... в данном случае, видишь, природные обстоятельства, заставившие тебя оставить любые попытки открыть даже дверцу машины на полном ходу, но, заместо того, крепко прижаться ко мне; а как только выйдешь из неё – так мало ли у тебя ещё врагов (и всеразличных враждебных по отношению тебя обстоятельств), которые снова и снова заставят тебя искать опору во мне?
Она Ты хочешь сказать, что моя любовь всецело определяема этой опасностью?..
(Он Ну не всецело (ведь было бы глупо просто отрицать в ней также ещё искру Божью!..), однако в значительной степени. И вот именно –о·ПРЕДЕЛяема, т.е., это и придаёт ей – ПРЕДЕЛЫ, сами очертания (ФОРМУ), без которых она сразу станет в значительной мере НЕо·ПРЕДЕЛённой (если только бы не была без·ПРЕДЕЛьной!); и ты попытаешься её снова о·ПРЕДЕЛить ... хотя бы и средством всё тех же истерик: через безПРЕДЕЛ, с попытками открывания дверцы на полном ходу!
(Она Так что же, все эти "враги" и "враждебные обстоятельства" ... так нужны для того, чтобы наша дружба была "сильнее страсти, больше чем любовь"?..
(Он А просто жизненно необходимы! Они ж ей и придают... саму ФОРМУ! "
...............................................................................

Цитата:
Что-то мне и Вам про "классификацию" свою рассказать захотелось. Рассказать?
Aske, Извините что встреваю, расскажите 8 )

Женя добавил(а) [date]1077892272[/date]:
" Без Абсолюта ведь всё относительно, а это значит, что свет, например, – только лишь относительно тьмы (...); тепло – относительно холода (...).., ну и дружба, понимание, любовь – относительно, извини меня, вражды, злобы, ненависти!!! (И если есть где-то такая – относительная – "дружба" и "любовь".., то ПОИЩИ ГДЕ-ТО РЯДОМ, ЗА СЧЁТ ЖЕ ЧЕГО В БЫТИИ ОНА ДЕРЖИТСЯ!..) "

Женя добавил(а) [date]1077892536[/date]:
Ну и ищё чу-чуть...Это я уж не могу не доцитировать:

(Она Просто ужас какой-то! Это значит, чтобы кого-то любить, кого-то надо и ненавидеть...
(Он "Возлюби ближнего своего, и возненавидь врага своего".
(Она Я так не хочу! ...Такое вообще ощущение, что дружба эта ... просто как-бы "питается неневистью", и уходит корнями в вражду! Ну раз это всё для неё "жизненно необходимо"! "Без врагов нет друзей". Так она их просто ЕСТ! Ощущаю себя людоедом; такое вообще ощущение "человетинки" у себя на губах!..
(Он Это очень верное ощущение; и я даже больше скажу: ....."
старый 27.02.2004, 17:41   #28
Senior Member

Женя, где Вы ЭТО откопали??? :digger: Даааа... вот кто у нас тут, имхо, Вирго Люцифера (да не того Люцифера! ) Женя, а о НИХ :bat: , Вы все еще "вирго" или нет уже? Да не отвечайте, тётя Ася флудит...
А об этой... "орфографии ненависти"-то. Только не ненависти, а наоборот, да и не орфография это.
Итак. Ну, во перВых строкАх, существуют широко известные и уже описанные уважаемыми Ингваром и Греатис Джиксой явления под названием "б**бовь" и "любля". Только, опять же согласно скромному тётиасиному мнению, это не одно и то же. Б**бовь - это к вещам, к материальному миру, "я тебя люблю, патамушта у тебя тачка клёвая". Любля - это скорее... вот именно "як с сыром пирогы". Или пирожки. Вы меня понимаете. А вообще-то об обоих этих вещах Великая и Ужасная певица Глюк-коза всему миру рассказала. Помните - "честная, Ё"!
Далее. Есть еще "любоффь". Вот это как раз та, которая "искусство". Когда всё вроде бы и искренне. Да и не вроде бы. Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искренне. Но... люди стараются понять и "открыть" друг друга, а "открывают" только всякую ЕЕ. Опять же, Вы понимаете, что за ОНА такая. Вот как раз - докопаться, доискаться и отдетсадить. Нунафиг.
А еще имеется то, чего я Вам, уважаемая Женя, искренне-преискренне не желаю. И никому вообще. Даже дИАкону пресловутому. Хотя ему-то как раз, может и полезно было бы ЭТО у меня аж два названия имеет, уж больно Великая и Ужасная вещь. Да не "Великая, Ужасная и БАЯЦЦАПОЛЧАСА :bat:". Просто великая. И просто ужасная. Называется "люб-off", а точнее - "люболь".
Ну, а, может, где-то и настоящая "неужасная" любовь есть, не знаю... Не буду тут "любви НЕМА! :bat:" разводить. Имхо, очень даже "ма". Только до нее, как и до всего прочего, ДОРАСТИ надо.
Так что вотЪ.

Aske добавил(а) [date]1077894118[/date]:
Кстати, Женя, снова о НИХ :bat: А чего это в тексте Вашем ОН такой Вумный, а ОНА - такая...гм... ОНА? А то я тут злюся, я ж фименистка... :bat:
старый 27.02.2004, 18:03   #29
Member

Aske, откопала на том же сайте (я линк вам в приват слала). Там вообще кажется, есть ВСЁ.
Я себе примерно такую класификацию и представляла
Еще ОДНА кажется есть 8 )...Абсолютная или НЕземная..
старый 27.02.2004, 18:10   #30
Senior Member

Женя, ну да. Имеецца. А я и говорю о ней, как о той, которая "ма". Или КОТОРОЙ так "ма".
старый 27.02.2004, 18:23   #31
Member

все равно ведь дело не в класификации, а в самой ЕЙ (любви) 8 )))
старый 27.02.2004, 18:35   #32
Senior Member

Женя, какой будуар - такая и философия. Какой бордель - такой и пожар. И прочая. В общем, Вы опять правы.
старый 27.02.2004, 18:43   #33
Senior Member

Проживание: Таллинн

Ого, девушки, ну вы тут и наколбасили Я даже не ожидал. Правда, вы меня совершенно не убедили. Не знаю, я наверное, покажусь вам сейчас старым занудой, но ваши реплики по большей части выглядят для меня, как лепет гимназистки, впервые думающей, что она кого-то любит. Как это было у классика? Точно не помню, но что-то вроде "первая любовь - это всегда немного наивности, чуть-чуть искренности и очень много любопытства. Ни один уважающий себя человек на это не купится". Вот выши реплики очень мне эту цитату напоминают. Никто из вас даже не обратил внимания на мою оговорку : любовь - ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО еще и искусство. Кстати, чего это вы так ополчились на несчастный термин "искусство"? То есть если искусство поэзи - это очень даже что-то возвышенное, а искусство любви - это уже занудство? А если я опущу слово искусство и скажу "поэзия любви"? Но ведь с тем, что поэзия - это искусство никто спорить не станет, верно?
старый 27.02.2004, 19:24   #34
Senior Member

laughingbuddha, сами Вы гимназист. Идите отсюда. С "поэзией" Вашей и прочим. Я с Вами больше не разговариваю. Вот такЪ. Кстати, на Ваше "помимо" внимание обратила и даже ответила. Так что это Вы здесь читать не умеете.
Прошу прощения за грубость, но дядь Детсадовых следует иногда модерасить. Пока.
старый 27.02.2004, 19:24   #35
Member

laughingbuddha, впервую очерель мне кажется что говорим мы о разных вещах...ДРУГОЕ это, опять же...
Как вас в этом можно убедить? Ммммм, всю свою полусознательную гимназическую жизнь думала, как же ВАС переубедить...не знаю...может и бесполезно. сочувствую вам тогда...
Я все это там "наколбасила" на основании не определенного и интуитивного, ну субъективного, еси хотите... А вам то, наверное, надо что б все было четко прописано и определено...А ОНА вам не "закон о гражданстве", и никакой инструкции по применению не прилогается, это ж не чайник, не кофемолка...

Цитата:
Ни один уважающий себя человек на это не купится
Да что вы говорите...? если б все такие умные и рассудительные были, как этот ваш классик...да что там...эх...
А на счет искусства....
Есть искусство а есть "искусЬтво".....
То же самое с "лябовями"...
Цитата:
любовь - ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО еще и искусство.
(Помимо чего?) Это ваше "исскусство" это может любовь к себе такому "любящему", а может такое высасывание чего-то окололюбовного из (опять же) себялюбивого воображения и проходящей влюбленности, из ее остывшего трупика.
старый 27.02.2004, 20:23   #36
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

laughingbuddha, Ну да, как обычно, менторский тон и прочие словесные кружева, за которыми так и видится умудренный жизнью и убеленный сединами благородный дон, рассуждающий с бокалом в руке на террасе в летнем саду.
Как говорил академик Сахаров? " А... *уйня это все..." и был прав. (для порядку уточню, почитателем сего академика никогда не был и не являюсь) Почему *уйня? А патамушта: можно рассуждать об абстракциях, используя логику. А когда сталкиваешься с иной абстракцией в реальности, а не в "игре ума", зачастую понимаешь, что ВСЯ логика и рассудочность бессильны перед ПРОСТОТОЙ этих абстракций.

В двух словах можно ответить Вам цитаткой из кина про Мисиму:
" - Вы - не убедили нас своим отсутствием логики...
- Нет, это ВЫ не убедили меня СВОИМ отсутствием логики, потому что я и не собираюсь быть логичным... "
старый 28.02.2004, 01:15   #37
Senior Member

laughingbuddha,
Цитата:
Кстати, чего это вы так ополчились на несчастный термин "искусство"? То есть если искусство поэзи - это очень даже что-то возвышенное, а искусство любви - это уже занудство? А если я опущу слово искусство и скажу "поэзия любви"?
Мы же вроде говорим не о любви в поэзии. Жизнь и поэзия - разные вещи. Жизнь проще и жестче. Я тоже люблю, чтобы все красиво было. И не спорю, что по-разному все происходит. К примеру, обалденно мне нравилось, как мой любимый умел преподносить подарки. Сюрприз за сюрпризом, не знаешь, где и что найдешь. И дарил именно то, что мне больше всего хотелось. Владел он этим искусством до тех пор, пока не понял, что все стабильно и надолго, и... стал бить морды и друзьям, и близким. И чего? У каждого человека есть разные стороны. Один обладает одним, другой - другим. А так чего проще? Какой-нибудь дамский угодник может сделать все, чтобы обольстить даму, применив ту самую поэзию любви. А вот любить так, чтоб зазвенело - вряд ли.
старый 28.02.2004, 01:47   #38
Senior Member

Женя, Amgod, Sett, всем - ! Не рыжий, но тоже ничего... Патамушта вы все, имхо, правы тут и патамушта тетю Асю на растерзание некоему Будде Лохину не кинули, да простит он меня опять же за некоторую грубость.
Будда Лохин, а вот Вам - кое-что еще. Действительно - какое право Вы имеете учить нас с этой Вашей снисходительностью и гимназистами "крыть"? Я, между прочим, давно уже не она. Вы в личные данные мои зайдите и посмотрите, какого я года рождения. Я-то его не скрыла, хоть и баба тут :girl: В отличие от Вас, кстати. Это во-первЫх строкАх. А сейчас пойдут вторые. Которые тех самых первЫх, имхо, почти всегда повеселее.
Тоже мне, "искусственник" нашелся тута. Тоже мне, дядя Дольмансе. А "ее"-то Вы читали? Ту, "там" которая? Ну хоть ее читали??? Или одного "любовного и прельстивого"? Так вотЪ. Я сама тут - некто Десентанж, если уж на то пошло. И шевалье де Мирвель у нас тут имеецца. И Эжени , которую мы страшно разврОщаем и изо всех сил респектим. А "мамаш" всяких - из тех же самых сил модерасим. Патамушта надоели они нам. "Мамаши". Вот и Вы тут "мамашу" изобразили из себя. Дяденька Дольмансе, да берите Вы Вашего Огюстена, кем бы он ни был и какого пола, и уединяйтесь, сколько хотите. А то нам на ТАКОЕ правда что противно смотреть будет. А Вы нам не нужны тута. Сами умеем уже. Спасибки. (c) Sacred
старый 28.02.2004, 15:33   #39
Senior Member

Проживание: Таллинн

Явно шапки горят... Что это вы так вдруг вкипятились? Неужели "гимназистка" - это такое чудовищное оскорбление? А еще говорили, что у вас тоже обижалки нет... Я всего лишь высказал свое мнение. Если оно вам не подходит - да слава Аллаху, не хватало еще, чтобы все думали и чувствовали одинаково... В моем представлении, дискуссия - это когда высказываются РАЗНЫЕ точки зрения, а не все увлеченно соглашаются на одной... Мдя. Я ожидал от здешних мест куда большей широты взглядов...
старый 28.02.2004, 15:58   #40
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Широта взглядов - понятие растяжимое, как презерватив, скока тяни, настолько и широки взгляды. Только вот, когда твои собственные взгляды, даже не их, а кое что БОЛЬШЕЕ пытаются растянуть с помощью наукообразной ....... извините. Не бурной реакции тут быть не могЁт.

Amgod добавил(а) [date]1077973228[/date]:
Если пытаетесь это делать - не удивляйтесь адекватной реакции.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
эмоция?, Искусство, любовь

опции темы