Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.04.2004, 10:45   #41
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Bad boy
Цитата:
Интересно было бы вести с олигархами игру
Здесь есть два возможных отрицательных последствия:
1. олигархи приспособятся и будут зарабатывать и на этой игре.
2. олигархи или их ставленики войдут в это правительство :fire: со всеми выходящими от сюда последствиями.
А скорее всего и то и другое.
Женя
Цитата:
попытки ускорить процесс, скорее прийти...в "светлое будещее" всякое, не кчему хорошему не приводят
а ускорять и не надо , но по возножности направлять, думаю стоит (если нас интересует результат).
А олигархи, с нынешним мировозрением, скорее всего первыми выродятся
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.04.2004, 10:54   #42
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

cergey,
Цитата:
А скорее всего и то и другое.
Соглашусь
Цитата:
по возножности направлять, думаю стоит (если нас интересует результат).
А как направлять? Кроме, конечно, обсуждения здесь
Цитата:
А олигархи, с нынешним мировозрением, скорее всего первыми выродятся
Вальхаллу почитают (c) Ingwar
старый 04.04.2004, 11:03   #43
Member

Aske
Цитата:
обсуждения здесь
этого тоже не мало
старый 04.04.2004, 11:26   #44
Senior Member

Это да...
старый 04.04.2004, 15:07   #45
Member

Проживание: Нет-такой

Aske, cergey, давайте тогда тут это правительство и начнем формировать
Цитата:
2. олигархи или их ставленики войдут в это правительство со всеми выходящими от сюда последствиями.
надо в обществе изменить ценности. Что бы не всех и все можно было купить. Вообще уменьшить власть денег. Как это можно сделать? Создавая гражданское общество. Это сложно из-за того, что в России все так неоднородно. Европейская часть, сталицы - это одно, а дальний восток, север и т.д. - другое...и не только в географии разрыв, а во многом...Слишком большая страна, по-этому очень сложно прогнозировать, и проводить эфективные реформы...неизвестно как все повернется...Но главное сейчас люди. Действительно - переворот в сознании необходим...Так что всех на Валхаллу!!!
старый 04.04.2004, 15:44   #46
Senior Member

Женя,
Цитата:
давайте тогда тут это правительство и начнем формировать
Да вотЪ... как только олигархи и прочие "замечательные люди" узнают об этом правительстве, тут-то и случится и пункт 1, и пункт 2. Не так-то это просто - взять да и перевернуть сознание... Тем более - уменьшить власть денег. Я лично не знаю, как это сделать. Так что нужно ли оно, то правительство? Есть вот... маленькое сообщество свободомыслящих людей, да хоть здесь... зачем нам в правители-то еще? А то власть, знаете ли, развращает
старый 04.04.2004, 15:58   #47
Member

Aske, да я же шутю, какое правительство, действительно!
Как это сделать? Надо подумать...абстракции одни, потому что то, что один человек может сделать, с целью, т.е с необходимыи результатом имеет мало связи, во всяком случае так кажется...А если с позиции мы, то в первую очередь культурой и воспитанием заниматься надо. а потом уже пытаться во власть лезть...а может туда лучше и не лезть -
Цитата:
развращает
ибо и бесполезно пока
старый 04.04.2004, 19:50   #48
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
давайте тогда тут это правительство и начнем формировать
Имхо, надо формировать не правительство а программу. В этой программе прописать, что мы хотели бы и почему это не получится
старый 04.04.2004, 19:58   #49
Member

Ingwar, то что заведомо не получится - это формальность, об этом завтро подумаем ...а сегодня программу составляем! ...а с чего начинать? надо какие-то вопросы направляющие задать...

Женя добавил(а) [date]1081095523[/date]:
ну раз мы тут уже сошлись на том, что силой в государстве перестраивать что-то не надо, а лучше себя менять...значит что бы изменить общество нужно эту мысль ну не пропогандировать, а как-то иначее ее распространять...как при помощи валхаллы...но на валхаллу не все могут ходить, и не все это могут так понять. Что еще можно придумать? Может письмо по мылам пустим, открытое тима - нарду? В общем я предлогаю главной целью этой программы сделать изменение сознания...как-то так...что бы не деньги и прочая.. на первом месте были, а другое...
Цитата:
почему это не получится
?
мда..
старый 05.04.2004, 17:17   #50
Member

Проживание: Vladivostok

Цитата:
вегетарианцы пытаются зомбировать людей
Поубивал бы тварей.
Xan, я вегетарианка. Вы действительно хотите меня убить?

Цитата:
ну раз мы тут уже сошлись на том, что силой в государстве перестраивать что-то не надо, а лучше себя менять...значит что бы изменить общество нужно эту мысль ну не пропогандировать, а как-то иначее ее распространять...
Женя, имхо, пропаганда и навязывание своих мыслей и идеалогии- одно из проявлений силы. А вообще, нереально это при всем желании. Пока все наши удоды и бакланы сами не дойдут... Да они ж никогда не дойдут, и даже не потому, что они бакланы, им не дадут просто. Посмотрите хотя бы на эту тему. Всегда есть кучка людей, которые считают , что мыслят здраво и объективно, и тут же начинают "просвещать" остальных. И опять нарушается идеальная модель устройства общества и становится банальной утопией.
старый 05.04.2004, 17:29   #51
Member

DarkendSoul, ...да все утопии...но никакое не навязывание..Я пытаюсь найти какие-то другие рычаги, которые бы дали людям возможжность увидеть, что можно иначе, которые бы дали им остановится, посмотреть на это дерьмо, и вызвали бы у них желание ДУМАТЬ что делают...А никакое не навязывание...Может такие рычаги и утопия, но мне интересно...У вас какие-нибудь предложения имеются? ...главная цель - изменить ценности людей, вобщем я об этом и хотела сказать - про отношение к деньгам... а так же что бы не срали мимо толчка, думали о друг о друге, ответственность короче...как этого можно добиться? ну законы заприщающее то то и то...это понятно, они часто действуют с точностью до наоборот....а именно отношение как можно изменить?...
старый 05.04.2004, 17:43   #52
Member

Проживание: Vladivostok

Женя, в том-то и дело, что законами тут не поможешь, тут сознание надо менять. А как? Не знаю. В идеале оно должно измениться само с жизненным опытом. По-другому-опять навязывание со стороны. И главное- не пытаться изменить отношение к деньгам и частной собственности с помощью введения коммунизма/социализма/ленинизма/сталинизма. А мимо толчка не насрут, не бось. У нас уже вся страна представляет собой один бАльшой толчок.
старый 05.04.2004, 20:19   #53
Senior Member

DarkendSoul, такЪ... эта... мелочь... по поводу вегетарианцев - а Вы были на той ссылке? Не вегетарианцы там, а... короче, слов у тети Аси не хватает, одни буквы, и те согласные. Это - агитаторы за дело вегетарианства, причем самыми "детсадовскими" методами. И это отвратительно. Любую, даже самую чистую, идею можно вот так испоганить. В этом-то и беда
старый 05.04.2004, 21:57   #54
Member

DarkendSoul, неее, коммунизм, ленинизм и иже с ним...вводить не нада ...тем более сейчас уже не возможно что бы одна страна существовала изолированно...Хотя какие-то признаки можно и у коммунистов заимствовать.
А как еще к ним можно отношение изменить? к деньгам в смысле...Мда, нужно что б в них не так сильно нуждались, т.е. что бы они были...
Aske, ...да, после такой агитации вообще желание питаться отпадет, не только мясом...Явно у авторов сего с психикой и еще чем-то совсем не все в порядке...Уррроды заспиртованные. От куда они берутся такие? или может это специально некие "художники" делают, что бы провоцировать...Но зачем?
старый 06.04.2004, 00:47   #55
Senior Member

Женя, затем же, зачем берется и всяческое "иссукство" (c) Ingwar. Это, имхо, некая категория людей, которым нравится страдание.... которые им наслаждаются. Наверное, оффтоп, но, думаю я, что это и есть критерий безумия - наслаждение чужим страданием. Поубивал бы тварей (c) Xan
старый 06.04.2004, 00:56   #56
Member

Aske, и еще рисково это воспринять как оздоровительную прочистку мозгов, продирание глаз, принуждение задуматься и т.д....Вспомнилось, хотя может не совсем в тему, что у нас есть в школе (в эстонии, в русской школе) "День холокоста" (!!?)...В первый год устроили нам такую "чистку"...На всю стену экран, и на нем прокрутили кадры из бухенвальда....Зачем? Есть у нас там массовичка-затейница...которая вот эдакие "праздники" в шк. организует...Но я не думаю что ей нравится страдание, имхо он просто ДУРА...А некоторых детей после этого, можно было госпитплизировать, у многих истерика случилась...А мне хотелось этой дуре морду начистить....
Есть у нас еще "день спида" и еще что-то вроде того бывает...Но когда это делается в виде самодейтельности, и обставляется сценами насилия и смерти...то меня просто зло берет на этих организаторов...Уррроды, самые настоящие. Они просто не понимают. А другие должны смотреть.
старый 06.04.2004, 09:10   #57
Member

Женя
Цитата:
Может такие рычаги и утопия, но мне интересно...У вас какие-нибудь предложения имеются?
ИМХО пока мной наблюдается единственный ненасильственный метод исправления людей: личного примера, на кого подействует с тем можно продолжить курс обучения , такой способ ооооооочень длительный, но иногда помогает.

Хотя "поубивать тварей" тоже иногда хочется (поубивать, поубивать и отпустить :bat: )
старый 06.04.2004, 09:28   #58
Member

cergey, первые люди, с которых пример бирут, и вообще очень многое берут - это родители, потом школа. Так что детей надо воспитывать помня о судьбе мира и учителя в школе тоже должны об этом незабывать. Ох уж эти учителя... В моей школе они совсем забыли что важней. Вот навязывают свою систему и слушать ничего не хотят о том, что в ней 70% - бред, бессмысленная трата времени...зачем? потому что не думают. Не, конечно думают, и парятся, но все о чем-то не о том..
старый 06.04.2004, 09:46   #59
Member

Проживание: Москва

А в знак протеста в метро шевелить в ботинках пальцами ног. В туалете показывать язык, длинный нос и корчить рожи.
старый 06.04.2004, 09:52   #60
Member

Bad boy, не, я лично в знак протеста высказываю иногда все что о них думаю...это естесственно мне создает проблемы...то чьи-то еще уши может быть услышат что все не так как кажется.....Все так гладко, что становится гадко (с) Вася Васин....Я не против протестов, но бошку разбивать о железные считы, увольте..., бесполезно...и бошку лучше поберечь
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
небытие...брррр, Дверь, открывает, человек

опции темы