Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.04.2004, 16:37   #21
Member

Проживание: Нет-такой

Radogora, ну не надо боятся этого, и все...Смерти нет! Веришь? (Ну я не буду второй раз цитировать, см выше , все из-за страха, а дети часто безрассудны, они не боятся, в том числе и поэтому у них восприятие чистое. А у взрослых опыт, память, страхи, и т.д....Опыт это не плохо, но надо его ПРАВИЛЬНО воспринимать, в этом и есть взрослость.

Женя добавил(а) [date]1082379535[/date]:
Цитата:
Лучше уж наивно верить во что-нибудь приятное, вроде посмертного принятия в мировой разум, или хыть в рай.
Я не то что во что-то такое верю, я просто не представляю что все ограничивается
Цитата:
куском гниющей биомассы, постепенно перерабатывающейся в гумус
конечно это не так. Я не знаю, наивно ли, что я так думаю, для меня это кажется очевидным, даже не рассуждая логически...А что именно ТАМ, после т.н смерти, мне как-то все равно, главное что ТАМ есть что-то. А пока мне и тут нравиЦа Я помню все самое лучшее в жизни, и оно помогает. Плохое тоже приходится помнить, но не в виде чувств, а просто как кадры из фильма. Меня это уже не трогает. И нет охоты это из памяти доставать, и заново прокручивать, и перечувствовать...Дурацкое занятие имхо
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.04.2004, 18:54   #22
Member

Проживание: far away

Radogora,
Цитата:
А лучше не жалеть, когда этот наив остается надолго, становится еще хуже.
Может и так, если он не в меру. Но наив - это же не всегда инфантилизм. Тонкость терминологии (с). У меня цинизм выработался как иммунитет; со временем я просто перестала представлять жизнь без него - настолько все стало проще. Зато - эмоции уже не те (хе-хе. стареем помаленьку). И время, когда можно было позволить себе "разбиваться наугад" вспоминаешь с какой-то даже ностальгией. А все равно теперь уже не получится разбиться так изящно как раньше - когда по наивности.
старый 19.04.2004, 19:00   #23
Junior Member

Проживание: Somewhere-In-The-Net

Цитата:
Я не знаю, наивно ли, что я так думаю, для меня это кажется очевидным, даже не рассуждая логически...А что именно ТАМ, после т.н смерти, мне как-то все равно, главное что ТАМ есть что-то.
Хм. Конечно, каждый может верить в то, что ему больше по сердцу, но от реальности не уйдешь. А реальность такова, что Смерть это то, что каждый может увидеть, пощупать и, если уж на то пошло, ощутить на своем собственном примере. Все остальное - досужие домыслы и предположения, представляющие из себя слабую попытку спрятаться от неумолимо приближающейся Последней Гостьи. Страх перед ней естественен и вечен, как само человечество, в нем нет ничего постыдного, но зачем, во имя Последней Красной Кнопки, изобретать для себя некое продолжение жизни, которое последует за Последними Вратами? Не лучше ли спокойно взглянуть в бесконечность Великого Ничто и покориться неибежности встречи с небытием? Что может быть более достойно того разума, которым одарила нас Вечность?
старый 19.04.2004, 19:14   #24
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Sedge,
Цитата:
Не лучше ли спокойно взглянуть в бесконечность Великого Ничто и покориться неибежности встречи с небытием?
Ну и как там, оно? Собсна, кроме Вас, не знаю никого, кто с такими подробностями рассказывал об этом. Хмм... да Вы никак воскресли, товаришь? Или Вы - эфирный дух, ничего общего с гумусом и биомассой не имеющее?
Тады все проясняется более-менее...

старый 19.04.2004, 20:03   #25
Member

Sedge, а я все-таки думаю что не надо ее боятся. Этот страх мешает многому. Слепит глаза. Конечно страх естесственен. Страх неестественной смерти. Угрозы жизни. Я с этим и не спорю. Думаете мне не бывает страшно? Только зачем бояца?
Цитата:
но зачем, во имя Последней Красной Кнопки, изобретать для себя некое продолжение жизни, которое последует за Последними Вратами? Не лучше ли спокойно взглянуть в бесконечность Великого Ничто и покориться неибежности встречи с небытием?
А я ничего не изобретаю. Я же сказала, на эту тему никаких логических доказательств я не выстраивала. Просто я так чувствую. Может ошибаюсь - мне это даже все равно, главное что чувствую. А этот страх чувствовать при жизни мне не надо, не хочу. Без него лучше Поэтому можете считать меня идеалисткой, и даже коммунисткой ... А вообще материалистом чел называется, или идеалистом - какая разница.
Небытие - зачем? Мне не нужно никаких гарантий после смерти, и никуда я непытаюсь спрятаться от неизбежного. Но в небытие я не верю. Или не хочу верить. Не знаю. опять - какая разница. Может человек сам все делает. Есть только воля (с) Тогда я себе зделаю так, что смерти нет. И с этим буду жить, и мне бует зае*ись А вам может и с небытием ништяк, я этого не знаю. В общем главное мысль, которую я хочу сказать - то, что без страха смерти жить лучше. А как с этим страхом кто справляется - это личное дело каждого. Главное его не пытаться прикрыть, а именно устранить совсем. Вот я и хочу как нибудь его устранить совсем. Для этого людям и нужна религия. А можно еще свою, только не изобрести, а сома она появляется.
Небытие...Хм...нету его, так зачем себя к этому готовить, да еще с покорностью? Сотонизм какой-то прямо
Цитата:
Последней Гостьи.
Цитата:
Последней Красной Кнопки,
Цитата:
Последними Вратами
Цитата:
Великого Ничто
Это что за такое?
старый 19.04.2004, 20:06   #26
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Ну, понятие Последней Красной Кнопки мне даже очень симпатично. А остальное - пафосный бред, как правило в возрасте 20 - 23 лет проходит.
старый 19.04.2004, 20:47   #27
Senior Member

Проживание: Рига

Хмель,
Цитата:
А все равно теперь уже не получится разбиться так изящно как раньше - когда по наивности.
Вот это точно.
За тонкость в терминологии!
старый 19.04.2004, 21:18   #28
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Хмель, есть хороший способ взглянуть на мир другими глазами... От Мураками совет...
Наша жизнь - это коробка с печеньками разных сортов. Есть вкусные и любимые, а есть горькие, но их надо тоже кушать, потому что они в этой коробке... Можно сразу скушать все вкусные, а потом давиться горькими. Можно чередовать... А если слопаете сразу все горькие, то потом останутся только сладкие...
Jericho сказал(а) спасибо.
старый 19.04.2004, 21:29   #29
Senior Member

Проживание: Таллинн

Erichka, Если хавать поначалу одну горечь, можно и подавиться ненароком
Jericho сказал(а) спасибо.
старый 19.04.2004, 21:32   #30
Senior Member

laughingbuddha, так чередовать НАДО!
старый 19.04.2004, 21:35   #31
Member

Radogora, а я не понимаю, зачем и кому это изящество нужно?
Это как-то странно, падая, думать не растрепалась ли у тебя прическа, и не задралась ли юбка Сказалаб я на что это все похоже..
Erichka, может ваша - каробоЧка...А я предпочитаю без стенок. А эти "печеньки" - латерея, невозможно же их выбирать, чередовать и т.д..
старый 19.04.2004, 21:40   #32
Senior Member

Erichka, Ну, возможно... Хотя схемка мне не очень-то нравится. Заранее очень редко можно узнать, горькой окажется следующая печенюшка или сладкой...
старый 19.04.2004, 21:45   #33
Senior Member

Женя,
Цитата:
а я не понимаю, зачем и кому это изящество нужно?
А оно может и не нужно, но так получается. Просто сейчас уже крыша так не съедет от того же разбивания.
Вот и тонкость в терминологии. Это всего лишь мое имхо. Никому не навязываюсь.
А я действительно успеваю подумать в момент падения, не расстрепалась ли моя прическа... гы...

Radogora добавил(а) [date]1082396885[/date]:
laughingbuddha,
Цитата:
Заранее очень редко можно узнать, горькой окажется следующая печенюшка или сладкой...
Угумс-угумс... вот и получается, что не мы выбираем печеньки, а они - нас.
старый 19.04.2004, 21:55   #34
Senior Member

Radogora, А, по-моему, так намного интересней... Когда не ждешь НИЧЕГО - любая мелочь оказывается сюрпризом, а если жить наоборот, по плану, так это ж повеситься с тоски можно. Кроме того, по моим наблюдениям, жизнь в ожидании ОПУСТОШАЕТ.
старый 19.04.2004, 22:00   #35
Senior Member

laughingbuddha,
Цитата:
Кроме того, по моим наблюдениям, жизнь в ожидании ОПУСТОШАЕТ.
До топотания ногами ненавижу ждать. Но полностью подчиняться этим самым печенькам тоже не хочется.
старый 19.04.2004, 22:01   #36
Senior Member

Radogora, laughingbuddha, а печеньки можно смолоть в муку!
старый 19.04.2004, 22:01   #37
Senior Member

Radogora, "жить интересней, если не знаешь, из-за какого куста выскочит кролик" (с)
старый 19.04.2004, 22:27   #38
Member

laughingbuddha,
Цитата:
Заранее очень редко можно узнать, горькой окажется следующая печенюшка или сладкой...
вот и я про тоже
Radogora,
Цитата:
А оно может и не нужно, но так получается.
значит не все так уж котострофично, раз успеваешь про прическу подумать...А значит игрушки, хоть и отчасти...Может оно так и получается, но смысла в этом нет.
Цитата:
вот и получается, что не мы выбираем печеньки, а они - нас.
Дороги, которые нас выбирают,
Дороги, которые смеются нам в лицо.
Дороги, дороги - без просвета и края.
Одним дорога - млечный путь,
Другим - трамвайное кольцо. (с)

Erichka,
Цитата:
а печеньки можно смолоть в муку!
Еще лучше Тогда не им нас выбирать ненадо, не нам их...Вообще все статично и ровно, как в запруде... Ах да, вы же шутите - хы-хы-хы
старый 19.04.2004, 22:31   #39
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Sedge,
а Вам лично когда-нибудь приходилось присутствовать при рождении или смерти другого человека?
Цитата:
Все остальное - досужие домыслы и предположения, представляющие из себя слабую попытку...
...продемонстрировать свою крутость.

Смерть не страшна. Человек её не замечает.

Родившийся в духе, оставляет тело легко, как бабочка кокон, за ненадобностью. И так же, как бабочне нет никакого дела до брошенного кокона, так и рождённому в духе нет никакого дела до оставленного на земле трупа и всех его дальнейших приключений.

Человек же, пребывающий в телесном сознании, отождествляющий себя со со своим трупом (физическим телом), тоже не умирает, поскольку он смердит ещё при тнж (так называемой жизни).

Но самая главная фишка в том, что у каждого есть выбор.

"Да будет каждому по вере его. Сбудется же это". (с) Воланд. (Булгаков "Мастер и Мартарита).
старый 19.04.2004, 22:42   #40
Member

Ingwar, Ingwar,
Цитата:
"Да будет каждому по вере его. Сбудется же это". (с) Воланд.
вот и я вспомнила про Берлиоза...Только не представляю, что кто-то может быть реально туды отправлен за глупость...тогда ведь пол мира - всех туда
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
одиночества, сто

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:42

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.