Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.09.2009, 02:41   #21
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Военно-историческая реконструкция. Историческое оружие.

Myrddin, Вы кен-до занимаетесь,как я понял и долго?

Цитата:
heim посмотреть сообщение
Дайсе, принадлежащий Мусаси, в императорской семье Японии. Цены нет...
Да,там не торгуют святынями...

Хотя ,после того,как революция Мейдзи упразднила сословие буси,многие из них встали на бесчестный путь организованной преступности,но даже в "Ямагути-гуми" чтят старые традиции:

http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=9&aid=75621
ZhuK сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.09.2009, 03:59   #22
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы кен-до занимаетесь,как я понял и долго?
К сожалению, уже не занимаюсь. А так - стаж четыре года, 4-й кю. Был.
Но в кендо нет катан и даже бокены мы крайне редко использовали.
На самом деле, к реальному фехтованию современное кендо особого отношения не имеет (как и классическое фехтование на рапирах - к боевому европейскому). В 90% используется только одна стойка (хидари чудан гамаэ) и только один удар (мен-учи - рубящий в табло). Все соревнование сводится к тому, кто быстрее ударит. Блок поставить очень трудно. Но что хорошо, реально учишься двигаться. контролировать меч и реакцию.
Думаю, если вернусь к японскому мечу, то это будет кен-дзюцу или, чем черт не шутит, айкидо ивама-рю. Там более интересные и богатые техники.

Кстати, вот хорошая иллюстрация к тому, в чем сущность современного спортивного кендо:
YouTube - Kendo in High Speed Camera(Slow Motion)
Alland сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2009, 04:26   #23
Senior Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
чем черт не шутит, айкидо ивама-рю. Там более интересные и богатые техники.
Не слышал о таком,это ,наверное, зубастые техники из которых вышло беззубое аики-до?

А я сейчас снова занялся дзю-до.Человек не должен забывать того,чему учился.Опыт большой,вспоминаю навыки.Работаю над бросками.Cердечко тук-тук-тук и пот градом.Только убираю спортивный шлак,никаких удержаний,зависания в партере,борьбы "нанайских мальчиков".Удар-бросок и не иначе.Бросок-добивание,ногой,рукой,болевой или удушающий(сворот шеи,хотя бы обозначить).
Про аики-до у меня слова только непечатные -балет и поддавки.Может учили так.Без ударов-это ерунда,если же нокаутировал противника,то кото-гаеси или ирими-наге пройти ещё могут,без этого-получишь в лоб.И всех дел.
Мистическую силу "ки" я так и не почувствовал.Понял,что физо и силовая подготовка всё же рулят.
Хочу найти специалиста по ко-будо(танто,явара),в сочетании с ударно-бросковой техникой хорошее подспорье.Я не каратюга и не боксёр,супер-разрушительный удар у меня не поставлен,но сломать в ближнем контакте cмогу,а подручное оружие и бросковая техника прекрасно дополняют друг друга.

p.s: интересны и европейские(в том числе и русские ) техники,но всё что я видел,опять же балет и коекакерство а-ля аики-до,кроме армейского РБ.
старый 25.09.2009, 04:42   #24
Senior Member

Цитата:
А я сейчас снова занялся дзю-до.
Хорошая вещь, особенно если физуха на высоте.

Цитата:
Про аики-до у меня слова только непечатные -балет и поддавки.Может учили так.Без ударов-это ерунда,если же нокаутировал противника,то кото-гаеси или ирими-наге пройти ещё могут,без этого-получишь в лоб.И всех дел.
Сам Уэсиба говорил, что айкидо на 70% - это атэми (т.е. удары). И если ваш, извиняюсь, сенсей учил, что вы сможете кинуть противника только за счет ки или поймать его руку для коте-гаэши (да, вот просто поймать, без блока и атеми), надо было молча повернуться, поти домой и забыть дорогу в этот клуб.
У нас на кендо было много ребят с айкидо, были и прошаренные, 1-2 дан. Я кое-что видел - их прикладная ("уличная") техника строится как раз на блоках и атеми. Если к этому прибавить чисто айкидошную штуку - грамотный уход и разбаланс противника, приемы приобретают действительно серьезный и прикладной характер. Но чаще всего они просто изящно "сдвигались" и били костяшками в подмышку или коленом - в область плавающих ребер. Дальше уже делали, что хотели. Вот это найстоящее айкидо.
Айкидо ивама-рю я назвал потому, что там 50% тренировок - работа с оружием. Деревянные меч, палка, нож.
старый 25.09.2009, 04:54   #25
Senior Member

Myrddin, мне кажется минус аики-до в уходе от атаки,на мой взгляд нужна именно постоянная атака в высоком темпе.Если двигаться быстро ,технику аики-до применить невероятно сложно даже с атеми и блоками.Конрударную проще.

Цитата:
надо было молча повернуться, поти домой и забыть дорогу в этот клуб.
Надо было,но был я тогда молод и наивен,думал,что это возможно.Разговоры про "ки","гармонию со Вселенной" и бла-бла-бла...+ видео с О-Сенсеем
Но вот некоторые навыки падений очень пригодились,в аики-до техника падений кувырком гораздо безопаснее того,как учат падать в дзюдо-самбо.И эти навыки мне в жизни уже пригождались,ну и как гимнастика для суставов аики-кай нормально подходит.Лучше в паре с девушкой(женщиной)Интереснее.
старый 25.09.2009, 05:19   #26
banned

Слов нет. Бойцы.
старый 25.09.2009, 05:23   #27
Senior Member

Цитата:
мне кажется минус аики-до в уходе от атаки,на мой взгляд нужна именно постоянная атака в высоком темпе.
К сожалению (или к счастью) в последний раз я серьезно дрался еще в школе. Инциденты типа дал в козлу в морду -> разбил ему нос -> он сразу и отвял - не в счет. Поэтому мне сложно сказать, что хорошо для реальной драки. Вот вы сами часто "махаетесь" не в шутку, а всерьез?

Цитата:
Если двигаться быстро ,технику аики-до применить невероятно сложно даже с атеми и блоками.
У больших мастеров вроде получается. А если противников много, то без уходов вообще никак. Судите сами (конечно, это показательные, но скорость неплохая, атакующие свое отрабатывают честно; нож вообще настоящий):

Айкидошная техника против ножа
Работа против четырех вооруженных противников в айкидо

На страничке клуба этого сенсея еще другие интересные ролики есть.

Если хорошо разбираетесь в БИ, скажите, это все липа-показуха или действительно реальные вещи. Самому давно интересно.
старый 25.09.2009, 05:53   #28
Senior Member

Цитата:
Вот вы сами часто "махаетесь" не в шутку, а всерьез?
Раньше часто.Теперь нет.Однажды(лет 8 назад) меня чуть не убили в драке.
Был я пьян,а колотил меня каратюга чёрный пояс 2 дан,влепил мне лоу в колено и маваши в голову,но я ему руку сломал в двух местах(кисть,локоть).П-ц руке,короче.Потом ещё спартовские (клуб такой каратэшный у нас есть)набежали и меня запинали.По сути алкоголь меня спас,а так бы не выжил.Ну ещё спасибо армии родной...
Цитата:
nors посмотреть сообщение
Слов нет. Бойцы.
На войне бойцы...

Последний раз редактировалось Alland: 25.09.2009 в 06:50.
старый 25.09.2009, 06:02   #29
banned

У кого как, а мы по старинке, как предки.

старый 25.09.2009, 06:15   #30
Senior Member

Цитата:
Если хорошо разбираетесь в БИ, скажите, это все липа-показуха или действительно реальные вещи. Самому давно интересно.
Я всё же больше спортсмен,а не мастер Боевых Искусств

Настоящих талантливых рукопашников не так много,я знаю одного уличного хулигана(молодой,лет 20) на счёт раз кого угодно вырубает,волшебная скорость и координация.Учился на улице.Cамородок.Но закроют рано или поздно,...закроют,гоп-стоп до добра не доводит.

Хм,чего-то ссылки на видео не открываются?

Цитата:
У кого как, а мы по старинке, как предки.
Не, ну это здорово!Я тоже хочу за весло и под парусом!Блин,негде здесь.Нету драккаров,есть моторная лодка.
Интересно,насколько сложно вот так по вёслам пробежать?Да ещё и в сандальках ....
старый 25.09.2009, 06:30   #31
banned

Flag Dan ответ: Военно-историческая реконструкция. Историческое оружие.

Цитата:
Я всё же больше спортсмен,а не мастер Боевых Искусств

Настоящих талантливых рукопашников не так много,я знаю одного уличного хулигана(молодой,лет 20) на счёт раз кого угодно вырубает,волшебная скорость и координация.Учился на улице.Cамородок.Но закроют рано или поздно,...закроют,гоп-стоп до добра не доводит.

Не, ну это здорово!Я тоже хочу за весло и под парусом!Блин,негде здесь.Нету драккаров,есть моторная лодка.
Хотя,я думаю, викинги бы с удовольствием бы обменяли драккар на моторку
Слева по борту. Четвертый. Грешен. Вечно на солнце обгараю.

Извиняюсь перед всеми за чат.

Алланд! У тебя "лодка" - какая?
старый 25.09.2009, 06:37   #32
Senior Member

Цитата:
Алланд! У тебя "лодка" - какая?
"Амур".Старенький правда,от отца достался,но ничего,резвый.

Цитата:
Слева по борту. Четвертый
Это в белой майке рыжий дядька?
старый 25.09.2009, 06:43   #33
banned

Flag Rus ответ: Военно-историческая реконструкция. Историческое оружие.

Цитата:
"Амур".Старенький правда,от отца достался,но ничего,резвый.

Это в белой майке рыжий дядька?
Какой к черту дядька. 1м. 90 см. 92 кг. на солнце сгорел ( вечно, как розовый п.....к и крем не помогает).
старый 25.09.2009, 06:49   #34
Senior Member

Да, вот это конечно классная военно-историческая реконструкция!Драккар.Хотелось бы поучавствовать в процессе от строительства до навигации.
Молодцы,молодцы...Драконы Моря
nors сказал(а) спасибо.
старый 25.09.2009, 13:40   #35
Senior Member

Цитата:
В браузере долго грузятся. Можно так: заходишь на страницу -> правой кнопкой щелкаешь по любому видео -> сохранить как. Потом сохраненную видюху (формат .wma) любым подходящим проигрывателем открываешь, у меня они на RealPlayer нормально идут.

старый 25.09.2009, 15:18   #36
Senior Member

Цитата:
На мой взгляд,атаки всё же поставлены заранее,слишком уж некоторые движения атакующих заучены,искусствены, "технически красивы",атакуют по японскому канону,по школе.Обратите внимание на удары.Cкажем какие-нибудь урланы с заточками или уличные бойцы атаковали бы по-другому.Показуха,конечно.Но уровень Ботова С.М,безусловно высок,это мастер,просто это всё же не подворотня и калечить партнёров ему не надо.И ребята - партнёры его калечить и бить всерьёз не собираются и это тоже видно.ИМХО.
Но насколько он в реале вывезет нескольких вооружённых нападающих,действующих слаженно и имеющих опыт убийств,всё же вопрос..Просто шпану разбрасать или крепких ребят сможет в лёгкую,конечно.

Был у меня друг ,талантливый боец,2 дан,занимался кёккусинкаем,ломал на соревнованиях всех.
Убили его блатные,на разборках "посадили на перо".Напали втроём.Одного Игорёк выхлестнул,но от двоих в почку и в шею получил ножа.В 27 лет ушёл.Впрочем у него была такая жизнь,рисковая и денежная в 90-е....

Цитата:
Думаю, если вернусь к японскому мечу, то это будет кен-дзюцу
К настоящему мечу?Который штук 50 рублей стоит?
Myrddin сказал(а) спасибо.
старый 26.09.2009, 02:20   #37
Senior Member

Цитата:
Но насколько он в реале вывезет нескольких вооружённых нападающих,действующих слаженно и имеющих опыт убийств,всё же вопрос.
Это вообще большой вопрос, можно ли в одиночку отпинать таких ребят. Кажется, сам Врачевич признавал, что пара опытных пацанов из подворотни уделает любого мастера.

Цитата:
Просто шпану разбрасать или крепких ребят сможет в лёгкую,конечно.
Мне кажется, что это уже очень и очень неплохо. Особенно если учесть комплекцию Ботова и то, что ему около 50 лет.

Цитата:
К настоящему мечу?
Нет. К чему-нибудь, связанному с Путем меча (кендо, кендзюцу, баттодо...). Так, чисто для души и координации.
А купить себе катану, да еще за 50 штук, у меня пока особого желания нет. Да и на фига, если ты не занимаешься рубкой? На стенку повесить, чтоб пылилась?
старый 26.09.2009, 13:04   #38
Senior Member

Цитата:
Да и на фига, если ты не занимаешься рубкой?
Чтобы ею и заниматься, попутно с кен-дзюцу.
Буси тренировались на трупах,Вы можете на свиной туше,чтобы не просто разгоном воздуха заниматься.Я раньше с предубеждением относился к кен-до,думал,что это не имеет отношения к реальной действительности,однако видел ,как человек (в армейке дело было) отбился черенком от лопаты от напиравших дагестанцев.Гематомы у чертей повылазили добрые,кое-кто и с зубами попрощался.Этот парень кен-до занимался несколько лет и черенок летал с огромной скоростью,нанося урон горным россиянам.
Респект,короче!Зауважал я это искусство.Нет меча под рукой-любая палка сгодится!
Цитата:
Мне кажется, что это уже очень и очень неплохо. Особенно если учесть комплекцию Ботова и то, что ему около 50 лет.
Разумеется.Кто-то в 50 уже просто развалина.Я уверен,что если заниматься регулярно и вести ЗОЖ можно и в 70 быть серьёзной проблемой для наезжантов.
старый 26.09.2009, 13:15   #39
Senior Member

Alland
Вспомнилось как один духовитый салага в армии положил "спать" железной спинкой от кровати десяток цветных Только тот не чем не занимался. Обычный уличный боец
старый 26.09.2009, 13:22   #40
Senior Member

Но всё же говоря о японских техниках(назовём это направление дзю-дзюцу), следует отметить,что европейцу они не совсем подходят.Разница в особенностях анатомического строения азиатов и европеоидов всё же велика,движения на полусогнутых,в сейдза,и подобные позы не подходят в принципе.
Помню на одном семинаре,которое проводил в Хабаровске Минору Канацука(мелкой комплекции большой мастер аики-дзюцу) с ним в пару встал дядько 2-х метрового роста с пшеничной шевелюрой и кистью нечеловеческой ширины,бережно взял за руку японца и я подумал...вот надови ты чуть сильнее и кисель останется от руки сенсея!Такому бы на "восьмиугольнике" побеждать,а не аики-до заниматься.А возьми он в руки "моргенштерн" или секиру!Да при доброй выучке мало кто устоит,даже из людей что следуют Пути Меча(имхо)
Мне всегда было интересно как выглядел бы поединок викингского хирда при своём оружии и технике с орядом какого-нибудь даймё при своём....Кто кого?

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Только тот не чем не занимался. Обычный уличный боец
В том то всё и дело.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
оружие., Историческое, реконструкция., Военно-историческая

опции темы