Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.05.2010, 06:57   #1
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию Качай Железо!

Эта тема: Игра в футбол народными деньгами показала,что атлетические нагрузки в спортзале не чужды некоторым здесь.

Так что пускай тема остаётся(хотя понятно,что в сети масса профсайтов по этому вопросу), спросить-ответить кое о чём -почему нет?

Вопрос такой:времени у меня мало,но я спортивен.

В выходной ,раз в неделю-бассейн,боксёрский мешок и татами по старой памяти.
Каждое утро-суставная гимнастика на гибкость,турник-подтягивания +1,доска для пресса и отжимания на пальцах 100 раз подряд.

Вроде бы хватает нагрузки,но и "железо" иногда охота подёргать,хотя энергии на это после вышеназванной "воскресной программы" не так уж и много.

Жим лёжа,становуха и приседания со штангой-этого хватит для развития всех мышц при нагрузке опять же раз в неделю или этого слишком мало,бесполезно и нефиг даже это самое время терять?
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 03.05.2010, 01:40   #2
Senior Member

По умолчанию ответ: Качай Железо!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Жим лёжа,становуха и приседания со штангой-этого хватит для развития всех мышц при нагрузке опять же раз в неделю или этого слишком мало,бесполезно и нефиг даже это самое время терять?
Мало,дружище. Как минимум нужно заниматся 3-4 раза в неделю по 1-1,5 часа.Вышеназванные тобой упражнения являются базовыми и каждое из них прокачивает по несколько групп мышц ,но не все. Я бы добавил ещё упражнения на плечи и крылья.Вес штанги следует выставлять с расчётом на 4-6 повторений в 3-4 подходах,т.к. упор делается не на мышечную массу,а на силу.Хотя в первый год "масла" будут дутся и от этого.Такая программа больше подходит для тренировок начинающих штангистов и пауэрлифтеров.
старый 03.05.2010, 02:44   #3
Senior Member

VitSokyra, спасибо за ответ.Ты давно тягаешь железо?

Крылья очень неплохо на мой взгляд развиваются от подтягиваний широким хватом с грузом в рюкзаке за спиной

А плечи гирями по 24-32 кг.

Всё это есть дома и применяется,но про спортзал 3-4 раза в неделю,увы,говорить не приходится.

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Мало,дружище.
Понял...
старый 03.05.2010, 03:27   #4
Member

Flag Swe ответ: Качай Железо!

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Мало,дружище. Как минимум нужно заниматся 3-4 раза в неделю по 1-1,5 часа.Вышеназванные тобой упражнения являются базовыми и каждое из них прокачивает по несколько групп мышц ,но не все. Я бы добавил ещё упражнения на плечи и крылья.Вес штанги следует выставлять с расчётом на 4-6 повторений в 3-4 подходах,т.к. упор делается не на мышечную массу,а на силу.Хотя в первый год "масла" будут дутся и от этого.Такая программа больше подходит для тренировок начинающих штангистов и пауэрлифтеров.
Дружище-------панты не наводи-----фоты кинь,,,а то раскудахтался о боди билдинге,,,,,,,накатай свой вес , рост -------Если интересует мой--------178-100
старый 03.05.2010, 03:28   #5
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Тема полезная.

Бодибилдинг (а пауэрлифтинг я считаю вообще крайне вредным занятием) требует некоторой начальной теоретической подготовки. Поскольку речь идёт о личном здоровьи, тут как раз надо учиться на чужих ошибках, а не на своих. Но с этим как раз проблема, потому что продавец всякого качкового журнала хочет, чтобы его журнал покупали. И каждый тренер хочет денег заработать. Это их главная задача. То, что вы можете испортить себе скелет через два года их терапии, останется только вашей проблемой.

Сначала замолвлю словечко о тренере чемпионов. Зовут его Вейдер. Он составлял персональные программы тренировок для победителей европейских, мировых и т.д. соревнований. Он издаёт журналы, торгует тренажёрами, пищевыми добавками, и ещё не весть чем занимается. Первое, что вы должны уяснить: про этого всемирноизвестного бизнесмена вам следует накрепко забыть.
Не слушайтесь ни одного его совета, если вам дорого своё здоровье. Мне, признаться, трудно говорить цензурным языком про эту паскуду.

Забудьте также и обо всех чемпионских программах, по двум причинам:
1. Ни в одной официально опубликованной чемпионской программе не сказано, чем надо колоться, чтобы такое выдержать и не поломаться.
2. По статистике, только 1 скелет из 10 достаточно идеален для таких тренировок.

Теперь немного теории.

Мышцы.

Мышечные волокна натянуты между костями и крепятся к костям при помощи связок. Кальция в мышцах очень мало, поэтому мышцы очень эластичны. В связках кальция намного больше, этим достигнута их прочность при относительной эластичности. Кости у новорождённого содержат 10 % кальция, у старого человека в костях 90 % кальция, отчего кости становятся излишне хрупкими и плохо срастаются.
Основной строительный материал для мышц -- животный белок. Если вы употребляете в пищу растительный белок (сою, рис, гречку...), то он в вашем организме сначала преобразуется в животный белок, и лишь затем усваивается мышцами. На этом преобразовании теряется энергия и время. Недостаток белковой пищи при интенсивных тренировках может сильно вас истощить: белок будет синтезироваться из жиров и углеводов, и всю тяжесть этого процесса вы ощутите вполне физически.
Мышца растёт, когда она периодически испытывает физическую нагрузку. Растёт она двояко: увеличивается количество мышечных волокон, это происходит очень медленно, но сохраняется навсегда, и растёт объём каждого мышечного волокна, а соответственно, и его мощность. Поэтому человек, который долго тренировался, а затем бросил тренировки на продолжительный период, может быстро восстановить 2/3 былой формы. А метановый монстр быстро сдуется, и начинать ему придётся практически с нуля.
Мышечные волокна делятся на три вида:
1. Быстро сокращающиеся. Они не очень мощные, небольшие по объёму, и не требуют много энергии, а потому выносливые. Тренируются они аэробными нагрузками без отягощений, или с небольшим отягощением, и с большим числом повторений в каждом подходе. Например, отжимание от пола 100 раз, потом 70, потом 50 раз.
2. Мышцы средней мощности. Они составляют большую часть всей мышечной массы, и включаются при повседневной силовой работе. Чтобы нагрузить их на тренировке, надо выбирать отягощение, с которым мужчина может сделать 8-12 повторений в подходе, а женщина может сделать 15-20 повторений в подходе.
3. Сильные мышцы. Они в нормальных условиях вообще не включаются, и объём их невелик. Более того, мозг среднего человека не умеет отдавать приказ им включаться. Для этого требуется психологическая сноровка, или стресс. Сильные мышцы включаются в работу в двух случаях: пиковая нагрузка, при которой остальные мышцы уже не держат вес, либо работа на силовую выностивость, когда упражнение под конец выполняется "через немогу". Первый случай используют лифтёры, которые ломают этим себе суставы и рвут связки, второй случай используется бодибилдерами, которых товарищи в качалке страхуют и чуть-чуть помогают выжать "через немогу" восьмой раз. Развитие сильных мышц очень заметно, оно сразу бросается в глаза крупными рельефными формами.

Чтобы нормально работать и расти, мышцы не должны переутомляться на тренировке, а между тренировками они должны успеть отдохнуть. Переутомление во время тренировки означает, что после того как кончилась энергия, мышцу ещё заставляют работать. Это приводит к распаду самой мышечной ткани на энергию. После такой тренировки вы не сможете полночи заснуть, чувствуя, как будто горит ваша кровь, а наутро вы получите похмелье. Объем мышц уменьшится.
Чтобы мышцы успели отдохнуть между тренировками, требуется неделя. Это значит, что каждая группа мышц (например, бицепсы) нагружается один раз в неделю. Мышцы, которые по жизни часто задействованы в быту, например, пресс или голень, можно нагружать 2, а то и 3 раза в неделю. Отдых нужен для того, чтобы мышца накопила энергию для следующей тренировки. Энергию накапливает прямо в мышечной ткани вещество гликоген. Этот энергетик способен очень быстро (секунды) распадаться, выделяя энергию во время сокращения мышцы, но накапливается он медленно. Кровь, поступающая в мышцу во время тренировки, несёт кислород, но не может быстро донести энергию.
Чтобы скорее восполнить истраченный ресурс гликогена, матёрые качки сразу после тренировки выпивают соево-фруктовый коктейль, или съедают фрукт. Нужна, в первую очередь, глюкоза, потому что она тоже довольно быстро распадается на энергию (несколько минут). Весь запас глюкозы в крови расходуется в первые минуты тренировки.
Не удивляйтесь голоду: и через несколько суток нагруженная мышца ещё хочет жрать (в любое время суток).

Гормон роста выделяется в организме человека до 21 года, у некоторых до 28 лет -- в это время растут кости. В этот период и мышцы растут намного быстрее, буде их нагружать. Второй заметный спад реакции мышц на нагрузку начинается вместе с началом физиологического старения организма, т.е. после 55 лет. Начиная с этого возраста рекомендуется не увеличивать мышечную массу, а только поддерживать форму.

Связки.

Бывает, что они рвутся или отрываются от кости. Это происходит у пауэрлифтёров, потому что они берут рабочие веса, с которыми могут выполнить всего 2-4 повторения в подходе.
У бодибилдеров это случается крайне редко. Причины три (причём в основном первая):
1. Употребление стероидов. Мышцы и сила возрастают очень быстро, за несколько месяцев. Связки не успевают укрепиться за этот срок.
2. Плохое питание.
3. Отсутствие разминки.

Скелет.

Уже сказано: лучше всего сразу исходить из того, что скелет у вас не идеальный. Чаще всего причина этого в том, что вы не получили правильной физподготовки в детстве, когда скелет был эластичен и только формировался. Кости подростка могут держать нагрузку, соответствующую мышечному развитию, только где-то с 14-летнего возраста. До тех пор в костях ещё мало кальция, и они гнутся. Но это не значит, что можно обойтись вовсе без физнагрузок. Аэробные нагрузки и развитие быстрых мышц необходимо. Более того, оно должно быть сбалансировано по всему организму. Если мышца тренируется, утолщается кость в соответствующем месте крепления связки к кости. Кроме того, мышца -- это натянутая струна. И она тянет на себя скелет. Если ребёнок отжимается от пола, но не развивает плечи и спину, то он, скорее всего, вырастет сутулым. Поэтому для нормального развития скелета необходимо сбалансированное развитие всех групп мышц. В прошлые века, когда дети помогали старшим в работе, пололи картошку, носили воду, косили траву, а передвигались пешком, эта проблема не стояла так как теперь, в эпоху компьютерных игр.
Поэтому приготовьтесь к тому, что у вас есть опасные упражнения: те, для которых ваш скелет предназначен плохо. Там вы не сможете развить мышцы в полную силу. Вас остановит боль.

Специально скажу о позвоночнике. Он имеет отростки, загнутые с боков в сторону спины, наподобие как клешни у краба. И между этими "клешнями" вертикально проходит спинной мозг и снабжающие его кровью артерии. Горизонтально между "клешнями" от столба спинного мозга отходят нервные отростки и расходятся по всему телу. Многим известный радикулит, и прочие остеохондрозы -- это когда расстояние между "клешнями" уменьшилось в силу каких-то причин, и при движении нервы или артерии защемляются. Это больно. Но болит не там, где защемляется, а там, до куда идут нервы. Причины защемления:
1. Хрящевые межпозвоночные диски к старости заростают кальцием и теряют эластичность. Они вместо того чтобы амортизировать вертикальную нагрузку сами давят на нерв.
2. Растяжение связок между позвонками. Очень распространённое явление у любителей становой тяги. Особенно если тянуть с платформы, как советует тренер чемпионов. Это происходит медленно, за 2-3 года. Верхний и нижний позвонки становятся излишне подвижны относительно друг друга, и гуляют по горизонтали. Как правило, медики не знают, как решает эту проблему организм, и даже в тяжёлых случаях могут предложить операцию. Соглашаться не стоит. Мозг, регулярно чувствуя боль в конкретном месте позвоночника, отдаёт сигнал цементировать это место. Пара подвижных позвонков обрастает хрящевой тканью с повышенным содержанием кальция. Этот процесс занимает 4 года.
3. Межпозвоночная грыжа. Это хобби для лифтёров, приседающих со штангой 2-4 раза в подходе. Межпозвоночный диск гидравлический. Это эластичное приплюснутое сверху и снизу яйцо, внутри которого жидкость под давлением. Давление жидкости зависит от скорости общего обмена веществ в организме и от интенсивности кровеносного снабжения (читающий да разумеет!). Сверху и снизу диск сдавлен позвонками, а поперёк он опоясан хрящом, а поверх хряща ещё мышцами спины. Эти мышцы, кстати, при регулярных тренировках нехило подпоясывают, увеличивая расстояние между позвонками (читающий да разумеет!)
Таким образом, при пиковых нагрузках лифтёра поводом для межпозвоночной грыжи может стать просто плохая разминка. Хрящевое кольцо вокруг диска рвётся, диск выскальзывает вбок, позвонки сходятся, зажимая насмерть нервы, и лифтёр падает, биясь в конвульсиях. Встанет он только после сложной операции.
Это, товарищи, спорт!

Общие правила выполнения упражнений (бодибилдинг = "построение своего тела").

Для мужчин: 8-12 повторений в подходе, 4-6 подходов на каждое упражнение.
Для женщин: 15-20 повторений в подходе, 4-5 подходов на каждое упражнение.

Дыхание: напряжение -- выдох, расслабление -- вдох.

Скорость: медленно и плавно, без рывков. Надо успеть почувствовать свою мышцу в каждом участке траектории.

Распределение нагрузки по амплитуде движения. Оно должно быть по возможности равномерным. Понятно, что рука под углом 90 * к вертикали испытывает максимальную нагрузку от гантели, когда меньше угол, меньше и нагрузка. Хорошие тренажёры обеспечивают равную нагрузку по всей амплитуде. Поэтому, например, я предпочитаю не штангу жать лёжа, а выжимать соответствующий тренажёр. Там ещё неверху руки немного сходятся (к чему надо приложить усилие), в то время как верхняя часть движения штанги почти не требует усилий). Нельзя полностью разгибать суставы под нагрузкой и полностью сгибать их. Положение суставов под нагрузкой в любой точке должно быть таково, чтобы тело немного пружинило. Иначе вы повредите суставы.

Вы должны развивать все группы мышц. К примеру, если вы совсем не развиваете поясницу, но хорошо развили бицепсы, то при упражнении на бицепс стоя вы через некоторое время травмируете себе поясницу.

Предпочтительны изолированные упражнения в тренажёрах. Там вы тренируете только то, что хотите сегодня нагрузить и снимаете (на правильном тренажёре) ненужную нагрузку на скелет. К примеру, при жиме штанги лёжа вы утомите ещё и плечи, и пресс, и трицепсы, и спину. А через пару дней вы придёте качать руки и плечи, но они будут уставшие.

Думайте о мышцах, а не о рабочих весах.

Разминка.

Имеет две цели:
1. Поднять дыхание и пульс, от чего зависит общий тонус организма.
2. Размять связки.

Моя разминка.
1. Повиснуть на турнике так долго как только хватит сил.
2. Растяжка на руки и ноги.
3. Круговые махи руками в плечах.
4. Повороты туловища.
5. Пресс нижний (стойка на локтях, прямые ноги подъём)
6. Пресс верхний (на скамье палечи поднять)
7. Гиперэкстензия.

Это занимает 40 минут, и так начинается каждая тренировка. 2-3 раза в неделю, в те периоды, когда я на несколько месяцев возвращаюсь в зал.

----------------------------------------------------------------------------------

Alland.

Наверное, ты скорректируешь свои вопросы после того, что я рассказал.

Пока что однозначно могу сказать следующее: хочешь потерять здоровье, -- делай становую тягу!
И, кстати, я в курсе, насколько приятно это упражнение. Как американские горки, как победа на Курской дуге. Только страховки нету совсем.

P.S.
Никого не напугал? Говоря о железе всерьёз, надо придерживаться принципа "не навреди".
Alland сказал(а) спасибо.
старый 03.05.2010, 03:42   #6
Member

Old--- Тема интересная-----------есть куча методов-------но думаю вы это ,что написали и сами не использовали ,пишите ваши опыты,,,,,,Лично я качал мышцы овсянкой,,,и я качался с 14 лет------в 16 лет жал на ноги 150 кг ,,,,,благодаря диете и стремлению------овсянка на воде плюс бег
старый 03.05.2010, 03:55   #7
Old
Administrator

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
-------но думаю вы это ,что написали и сами не использовали ,пишите ваши опыты,,,,,,
Если честно, Igoradv, то меня не интересует, что Вы думаете. Потому что Вы думаете бессистемно и безосновательно. Вы начали с понтов, и в том же духе продолжаете. Я же стараюсь поделиться опытом с людьми, которых не первый год вижу на этой Конференции, и которые поэтому мне не безразличны.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 03.05.2010, 05:51   #8
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Если честно, Igoradv, то меня не интересует, что Вы думаете. Потому что Вы думаете бессистемно и безосновательно. Вы начали с понтов, и в том же духе продолжаете. Я же стараюсь поделиться опытом с людьми, которых не первый год вижу на этой Конференции, и которые поэтому мне не безразличны.
Жаль---------если вы поддерживаете тему,то должен быть ход ,если вы успешный
чел ,то лично я прислушаюсь к вам ,могу пока предложить 3000000 кг,,которые установил на тепловозы,если что я за год установил,,,,,,,,,,,,,,

Неужели ОЛД-------вы с металлом имели дело ??????????
старый 03.05.2010, 19:25   #9
Senior Member

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
Дружище-------панты не наводи-----фоты кинь,,,а то раскудахтался о боди билдинге,,,,,,,накатай свой вес , рост -------Если интересует мой--------178-100
Я на хую вертел твой бодибилдинг! Мне твой вес и рост на хрен не упали. Научись разговаривать для начала с людьми нормально...

Цитата:
VitSokyra, спасибо за ответ.Ты давно тягаешь железо?
Уже не тягаю. Всё в прошлом. Отжимаюсь периодически от пола как ты,только на кулаках, по сотне с лишним раз,да пресс качаю.Вот и всё.
А гири - это хорошо,особенно по 32 кг!
старый 03.05.2010, 20:03   #10
Ken
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
пауэрлифтинг я считаю вообще крайне вредным занятием /.../
Специально скажу о позвоночнике. Он имеет отростки, загнутые с боков в сторону спины, наподобие как клешни у краба. И между этими "клешнями" вертикально проходит спинной мозг и снабжающие его кровью артерии. Горизонтально между "клешнями" от столба спинного мозга отходят нервные отростки и расходятся по всему телу. Многим известный радикулит, и прочие остеохондрозы -- это когда расстояние между "клешнями" уменьшилось в силу каких-то причин, и при движении нервы или артерии защемляются. Это больно. Но болит не там, где защемляется, а там, до куда идут нервы.
Так и есть!
Остеохондроз позвоночника основное "побочное" следствие занятий профессиональных штангистов. А ещё хуже, когда то же с шеей случится, там везде сплошные нервные связи и импульсы от мозга к телу, и они с возрастом будут работать всё хуже и хуже, и вместо силы будет вырабатываться слабость.
В юности это дело одно, да и то, как повезёт, но если к возрасту начинать позвоночник грузить, вместо растягивания, то... вольному воля, конечно.

Alland, а как насчёт Тай-чи? тело и течение силы в одно с мыслью направляет. Можно бы и с норманнским мечём заниматься
старый 03.05.2010, 21:15   #11
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
, а как насчёт Тай-чи?
Железо не тягаю\весь упор на гибкость и коордионацию движений \4 х килограмовые гантели \хорошие пружинные эспандеры\стена мячиков качающихся на веревочках \пройти не коснувшись\коордионация движений\И КОНЕЧНО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТАЙЦЗИ ЦЮАНЬ\ШКОЛА ЧЖОУ ЦЗУНХУА\Груша ближний бой\
ИТОГ \ТОРЕАДОР\УВЕРНУЛСЯ И ПОРАЗИЛ\
А все качки в моем возрасте в рухлядь превратились \и сердечко вава\рухлядь одним словом \меру надо знать\тело не вечно\только дух
Страж и Sumbru сказали спасибо.
старый 03.05.2010, 21:15   #12
Old
Administrator

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А ещё хуже, когда то же с шеей случится, там везде сплошные нервные связи и импульсы от мозга к телу, и они с возрастом будут работать всё хуже и хуже, и вместо силы будет вырабатываться слабость.
Не надо совсем забрасывать это железное дело. Когда мышцы уже есть, то даже лёгкая тренировка хорошенько поднимает общий обмен веществ. А значит, и тонус позвоночника будет поддерживаться до глубокой старости.
старый 04.05.2010, 15:13   #13
Senior Member

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Alland, а как насчёт Тай-чи? тело и течение силы в одно с мыслью направляет.
Кстати мордатый китайский качёк Боло Янг(тот самый из кино главный враг Ван Дамма ) как раз таки этим самым и занимается,помимо железа...

Ken, честно говоря видел кое-что в исполнении серьёзных специалистов в Харбине.Конкретно Ба-гуа и "жёсткий" ци-гун.Впечатляет.

Я когда-то всерьёз интересовался Востоком.Но...

Есть ряд останавливающих моментов.Заниматься без хорошего учителя-напрасно терять время (в лучшем случае).Хороший учитель-большая редкость.И это как правило китаец.Мне неприятны китайцы.Учитель это тот кто вызывает симпатию,кто близок,кто свой.
Я не китаец и не азиат,а значит чужой(лао-вай) и драгоценное знание(бао) мне никто не откроет,если только за большие деньги,да и то вряд ли.Не по книжкам же заниматься у бывших советских граждан

Подозреваю,что для европейца восточные техники и методы во многом непригодны и требуют серьёзной корректировки(а это уже чуть ли не научная работа)
Из восточных практик применяю различные варианты упражнений на гибкость http://nihon-demon.narod.ru/unan.htm
(+кое что взял из хатха-йоги)
А так же кое что взял из разминочных упражнений Александра Белова("Радагора")

Короче получилось что-то своё

Плавание это понятно.Лучше и естественней не бывает нагрузки.

Ну а дзюдо-самбо и подобные штучки-дрючки это я так,чтобы навыков не терять.Чем богаты,как говорится.

Так что занимаюсь тем,чем занимался когда-то + по мере сил и времени кое-что новое и доступное.Дури пока хватает,но вот понимаешь на штангу замахнулся.
Если честно, сам понимаю неполезность больших весов, но до 40 примерно десяток лет есть в запасе,да и база кое-какая имеется.Обычно в этом возрасте два пути:либо атлетичность до старости,либо оплывшая и заржавевшая тушка.Второй вариант неприемлем.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Можно бы и с норманнским мечём заниматься
Это опять же не шутки,а школа,техника и учитель.А не просто разгон воздуха.Не так ли?Всему этому тут взяться негде.Бегают всякие юные толкиенисты по лесам и прочие ролевики.Беспечная детства пора...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Сначала замолвлю словечко о тренере чемпионов. Зовут его Вейдер. Он составлял персональные программы тренировок для победителей европейских, мировых и т.д. соревнований. Он издаёт журналы, торгует тренажёрами, пищевыми добавками, и ещё не весть чем занимается. Первое, что вы должны уяснить: про этого всемирноизвестного бизнесмена вам следует накрепко забыть.
Не слушайтесь ни одного его совета, если вам дорого своё здоровье. Мне, признаться, трудно говорить цензурным языком про эту паскуду.
Это первый подобный отзыв про "легендарного Джо Вейдера"
Да,это бизнесмен от спорта.Лепит Чемпионов.Кто взошёл на Олимп имеют деньги лечить болячки,а кто не взошёл-на помойку...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Пока что однозначно могу сказать следующее: хочешь потерять здоровье, -- делай становую тягу!
Вот как...А мне тут наговорили,что если делать его правильно,осторожно,постепенно набирая вес,то оно якобы развивает почти все группы мышц(как и приседания со штангой)
Я конечно понимаю,что упражнение более чем серьёзное.Ладно пока его оставим в стороне,рекорды мне не нужны.

Честно говоря из атлетических упражнений с железом делал только такие(как ОФП три раза в неделю):

-Приседания с тяжёлой штангой(или с гарным хлопцем на спине )
-Жим штанги(гирь) стоя,сидя,лёжа
-Глубокие отжимы от брусьев(с грузом)
-Подтягивания на перекладине (с грузом)
-Подъёмы торса и ног на наклонной скамье для развития пресса(в т.ч с грузом)

На дзю-до нам говорили работать над техникой,"бросать,бросать и ещё раз бросать" и вообще усиленно внушали презрение к "качкам" (хотя все кто чего-то более-менее серьёзного в этом виде спорта добился были именно "качками".Вспомнил сюжет:идут соревнования,кого-то в нашей "сборной" не хватает или там что-то случилось не помню,короче одели в кимоно какого-то Толю-борца греко-римского направления.Ну и всё в общем-то,шансов у противника не осталось ни с техникой,ни без техники)

Считаю что мне нужно работать над кистями,запястьями,пальцами и спиной(поясницей)

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Повиснуть на турнике так долго как только хватит сил
Да,кисти становятся крепче

Интересно залепуха ли это или что-то эффективное:

http://www.bison-1.com/

Последний раз редактировалось Alland: 04.05.2010 в 15:51.
старый 04.05.2010, 17:34   #14
Old
Administrator

"С помощью тренажера Бизон Сотского можно выполнять более 100 тысяч упражнений для развития силы мышц рук, мышц предплечья, спины, туловища, а также для тренировки сердечно-сосудистой системы." (с).

По-моему, сказано весьма красноречиво. Особенно доставило про "мышцы туловища".

Цитата:
А мне тут наговорили,что если делать его правильно,осторожно,постепенно набирая вес,то оно якобы развивает почти все группы мышц(как и приседания со штангой)
Развивает все группы. Это правда.
Осторожно и постепенно ты в течение 2-3 лет растянешь межпозвоночные связки. Но даже подозревать об этом не будешь, потому что пока веса растут, ускоряется обмен веществ, и давление жидкости в межпозвоночных дисках высокое. Но однажды, на весе 120 или 160 кг (это у кого как) у тебя защемит нерв. Отлежав на койке несколько дней, ты обнаружишь, что тонус спинных мышц и обмен веществ резко упал, позвонки сблизились, и тебе не то что штангу взять, -- ходить трудно. Тогда ты подумаешь, что укреплять трапеции, бицепс бедра и кисти рук при помощи становой тяги было, пожалуй, не самым лучшим решением. Не утешит и то, сколько времени ты сэкономил, заменив одним упражнением 4-5 других. Через 4 года ты сможешь делать гиперэкстензию, чему будешь несказанно рад.
Хотя, может, ты как раз попадаешь в те 10 %, у которых позвоночник достаточно идеален для таких упражнений? Тогда нечего бояться. Человек как вид стал вертикально на ноги сравнительно недавно по эволюционным меркам. Думаю, через пару миллионов лет становая тяга будет доступна всем.

Цитата:
Считаю что мне нужно работать над кистями,запястьями,пальцами и спиной(поясницей)
Для кисти рук годится простой эспандер. Турник хорошо добавляет. Запястья укрепляются сами собой, если почаще хвататься за гантели по любому поводу. Добавка: рука на скамью (стол), кисть свисает с края. В кисть гантельку, и качай. Переверни руку, и ещё качай.
Спина и пресс нагружаются во время приседаний. Обязательная добавка -- гиперэкстензия, можно закинуть за голову блин от штанги. Если при этом скручиваешься в районе диафрагмы, работают продольные мышцы спины и поясница. Если сгибаешься только в поясе, работает поясница и бицепс бедра. Я чередую эти два приёма, каждый в свой день.
Есть ещё у нас прекрасный тренажёр: ложишься горизонтально животом на скамью-подушку, руками хватаешься за поручни. Ноги при этом свисают векртикатьно вниз. Поднимаешь прямые ноги до горизонтального положения и опускаешь. Это тоже на поясницу и продольные мышцы спины.
Подтягивание на турнике широким хватом развивает нижнюю часть широчайших мышц спины. Подтягивание узким хватом развивает верхнюю часть широчайших.

А повисеть на турнике, расслабляя всё тело, завсегда полезно. Такую растяжку организм в других обстоятельствах не получает. Я начинаю и заканчиваю так каждую тренировку.

Могу и весь комплекс опубликовать, если надо. Но стандартных комплексов нет. Каждый в итоге составляет его для себя индивидуально.

Да, кстати, на приседаниях атлетический пояс потуже затянуть не забудь.

Последний раз редактировалось Old: 04.05.2010 в 18:15.
старый 04.05.2010, 18:07   #15
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Могу и весь комплекс опубликовать, если надо.
Ну лишним не будет.Смотри сам,а так взглянуть интересно

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Да, кстати, на приседаниях атлетический пояс потуже затянуть не забудь.
Понял...Не думал о нём никогда.А надо бы.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А повисеть на турнике, расслабляя всё тело, завсегда полезно. Такую растяжку организм в других обстоятельствах не получает. Я начинаю и заканчиваю так каждую тренировку.
Это я тоже делаю после трудового дня и купания.Вытягиваюсь.

Понятно,что негроид живя на пособие только и делает,что висит на турниках,но впечатляет однако:

YouTube- Очень сильный чел
старый 04.05.2010, 22:05   #16
banned

Проживание: Boreal

бананы доставать тоже надо уметь
старый 04.05.2010, 23:18   #17
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Моё мнение, мясо конечно это хорошо, но когда его слишком много оно мешает, нагрузка на мотор и позвоночник увеличевается, за счет лишней массы. мышци должны быть разработаны и в тонусе, но не более.

а всякие чудо-жимы помойму это просто износ организма, советую заменить естественными упражнениями, подтягиванием, отжиманием, и тд...

тринеруюсь сам 2 раза в неделю по 2 часа, на рваный ритм нагрузки.....
старый 04.05.2010, 23:23   #18
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
то даже лёгкая тренировка
Вот именно легкая\после нее ты должен лететь на крыльях ветра а не падать от изнеможения\тренировкой достигаеш состояния\отсутствия тела\ты его просто не чувствуеш\все работает так как надо\
Ну а если хочеш стать чемпионом \гробь здоровье\
Два друга моих уже в могиле\геркулесы в одно время были\У Щварца клапан в сердце стоит\наш дуболом коньки недавно отбросил......
Железо иногда в наркотик превращается\губительно для здоровья\

Цитата:
Это я тоже делаю после трудового дня и купания.Вытягиваюсь.
Можно и повисеть на турнике верх ногами\
А потом прокатится спиной на небольшой деревянной чурочке\позвоночник будет рад\ну и про радикулит можно забыть
старый 04.05.2010, 23:29   #19
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

а вот еще темный совет, сам только месяц назад узнал,
сразу после тренеровки повторно делаеш растяжку и как новый потом на утро, ничего не забивается.
старый 04.05.2010, 23:46   #20
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
YouTube- Очень сильный чел
просто класс! чувак преодолевает силу гравитации!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:52

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.