Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.05.2004, 22:49   #41
Member

Проживание: Нет-такой

Erichka,
Цитата:
Ведь так удобно пройти мимо, закрыть глаза, не услышать, не увидеть, не стать свидетелем.
Будьте внимательнее к окружающим.
Вот это в самом деле очень важно! Еще другое дело когда человек тебя о чем-то просит..., а когда самому нужно предложить или вмешатся - это сложней.
Radogora, в сельской месности нервы не летают. Это только в городах наверно.
Цитата:
чувствуешь себя как 10 лет обратно.
ага. я хоть мало что помню с тех времен, но чувствую в чем разница
Цитата:
Еще противнее от показушной европеистости...
О, как это точно сказано!! Когда правительство открыто подрабатывает жопализом, то жителей страны подташнивает...В России может это не так выражено? Вообще что чувствуется в России? У нас чувствуется - принебрежительное, брезгливое отношение властей, скрытые эксплуататорские мотивы ЕС, НАТО и т.д.., разложение культуры (ее уже нет), оторванность от "исторической родины"...т.е на нас и Россия "забила" (ясное дело что ей не до этого, но факт), и собственное провительство... ну и в завтрешнем дне не каждый уверен..
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.05.2004, 23:01   #42
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Erichka,
Цитата:
Но герой не обязательно должен быть сильным.
И даже храбрым. Поступок неожиданно совершает тот, на кого и не подумаешь. В детстве у нас у всех были клички. У кого-то просто по фамилии: Мельник, Тарас. А у кого-то и обидные: Холера или Бздливый. Бздливого старшие пацаны так прозвали за трусость: с полутора метров спрыгнуть боялся.

Вот однажды эта четвёрка играла на пруду в снежки. Пруд прямо за нашей восьмидесятиквартирной пятиэтажной хрущовкой. Глубина метра два. Лёд был довольно толстый, на самом глубоком месте прорубь, метра полтора в диаметре. Прорубь затянул тоненький ледок, а сверху снегом припорошило. Мы то утром видели её с четвёртого этажа как тёмное пятно, а пацаны на пруду - нет. Холера и Тарас тогда учились в 4 классе, Бздливый в пятом, а Мельник во втором. Он то и нырнул в прорубь. Тарас был рядом. Он побледнел и остолбенел, будто вкопанный. Холера встал на четвереньки и побежал к берегу. А Бздливый, тоже на четырёх костях, подскочил к проруби, схватил Мельника за рукав и выволок на прочный лёд. Вот тебе и трус.
старый 23.05.2004, 23:11   #43
Member

Проживание: Севастополь, Россия

Ингвар... а с виду такой жизнерадостный.
Кстати, я заканчиваю ВМиК МГУ - почти мехмат. У нас наверное преподы одни и те же.
Знаете, вы вернули мне веру в людей. Как иногда просто поверить в хорошее. Просто поговоришь с интересными людьми - и уже чувствуешь себя человеком.

У нас в Украине - не лучше. Главный минус - редкостная тупость власти, то же стремление нажить
ся на всем. У меня родители пашут по 12 часов в сутки, потому что на зарплату учителей не прожить в наше время.
(На Украине - около $40) Я им помогаю по мере возможности, но работать стараюсьпо специальности - поближе к программированию. В принципе интересно, но реально программисты в Севастополе не нужны. И это город высоких технологий! (когда-то)
старый 23.05.2004, 23:56   #44
Senior Member

PzKpfw,
Цитата:
У нас наверное преподы одни и те же.
Я на работе устаю настолько, что леплю орфографические ошибки и не только. А сегодя ещё и голова трещит - не повернуть. Физфак она закончила. Уже исправил. Причём 20 лет назад.
Цитата:
В принципе интересно, но реально программисты в Севастополе не нужны. И это город высоких технологий! (когда-то)
Когда-то у нас два НИПа были в Крыму. Под Симферополем, в селе Школьном я осенью 77-го стажировку проходил. Большой был НИП. Практически, все системы там стояли. А Евпаторийский НИП был даже запасным центром управления. Думаю, что он вообще был самый мощный после ЦУПа. Теперь же всё разрушено и разграблено. Хохлы даже не догадались нам это в аренду сдавать, как казахи Тюратам (Байконур) сдают.
старый 24.05.2004, 15:24   #45
Member

> Хохлы даже не догадались нам это в аренду сдавать

Догадались. Наш радиозавод сдают торгашам под склады.
старый 25.05.2004, 19:20   #46
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Radogora,
Цитата:
Эт точно... Именно поэтому обожаю попадать в Белоруссию - чувствуешь себя как 10 лет обратно.
10 лет обратно (1993-1994), если не ошибаюсь, как раз и был пик развала и разрухи, по крайней мере в наших палестинах. И никаких теплых воспоминаний у меня не сохранилось об этом времени. И в те, советские времена, которые я помню (я имею ввиду еще до развала и всеобщего обнищания) не было такой извиняюсь, жопы, какую мы можем наблюдать в Белоруссии, тем более в деревне.

А Европа... а что Европа, если у большинства местных политиков в голове только.... (да вобщем то, то же самое, что и в голове у любых политиков в любом государстве). Ну и вечная вера недалекого электората в то, что "заграница нам поможет"(с)сын турецкоподданного.
старый 25.05.2004, 19:25   #47
Senior Member

Проживание: Рига

Amgod,
Цитата:
не было такой извиняюсь, жопы, какую мы можем наблюдать в Белоруссии, тем более в деревне.
А такую ж... можно наблюдать не только в Белоруссии, а где угодно... именно в деревне. Но моему сердцу все равно это самый милый край - и особо он приятен именно своей непричесанностью... В городе чистота и порядок, все разложено по своим местам, а там не хаос и нищета, а нарочитая неприбранная ни к чьим рукам естесственность.
Между прочим, еще в 90-х гг. в той же деревне было весьма и весьма здорово и в экономическом плане - здесь был даже магазин музыкальных инструментов.
старый 25.05.2004, 19:36   #48
Senior Member

Radogora,
Так ведь речь не о том, что Вам просто нравится в деревне, а речь о "жопе"... о ней, родимой. Да, согласен, что в деревне в чем то легче и естесственней, но проблема маленьких городов и деревень в том, что в определенные моменты тамошний народ слишком уж навязчиво лезет в частную жизнь. Особенно, если Вы ему чем то не угодили. В городах это менее заметно.
старый 25.05.2004, 19:57   #49
Senior Member

Amgod,
Цитата:
в определенные моменты тамошний народ слишком уж навязчиво лезет в частную жизнь.
А вы с этим лично сталкивались? Например, в родимой Риге - я чаще испытывала проникновения в частную жизнь. А в деревне, напротив, к непонятным как-то проще относятся... Имхо.
старый 25.05.2004, 20:14   #50
Senior Member

Radogora,
Было дело, правда, не в Белоруссии, а на Украине.
старый 26.05.2004, 14:12   #51
Senior Member

Amgod,
Цитата:
Было дело, правда, не в Белоруссии, а на Украине.
Сколько ж на Украине пробыли-то? Не думаю, что так везде. А у нас в городе во дворе родительском еще почище других сапожищами лезут, сами знаете куда.
старый 27.05.2004, 00:06   #52
Member

А в чем собсно проблема? Есть что скрывать? Ну лезут и что. Молча развернулся и пошел. Или я чего-то не понимаю, или это подростковое желание быть независимым от собственных я%ц.
старый 27.05.2004, 13:46   #53
Senior Member

PzKpfw,
Цитата:
Есть что скрывать?
Всегда найдется за что осуждать, не очень-то приятно.
старый 27.05.2004, 14:20   #54
Senior Member

PzKpfw,
Цитата:
Или я чего-то не понимаю, или это подростковое желание быть независимым от собственных я%ц.
Это, батенька, уже в топик о кастрации, плиз. Самый эффективный способ добиться независимости от "собственных яиц".
А насчет подростковости... категоричность - тоже может быть расценена как подростковое желание самоутвердиться.
старый 27.05.2004, 18:16   #55
Member

Да. Это есть. Категоричен. А иначе все сентенции на форуме останутся незамеченными. Разве не так? И вообще, как независимость может помочь в смысле саморазвития. Это же == самоуверенность, нежелание прислушиваться к чужим словам.
старый 27.05.2004, 19:45   #56
гость

Яйца? Любопытно. Здесь тоже обсуждают рациональное питание?
старый 27.05.2004, 19:52   #57
гость

А еще есть выражение: очко играет. Короче, все на пол шестого, мурашки на я%цах, на руках холодный пот. Автомат, берданку мне, все, что стреляет. А-аа. Так страшно, что и голыми руками разорву.
старый 27.05.2004, 19:55   #58
Senior Member

Проживание: Таллинн

PzKpfw, Ну, независимость не обязательно равняется категоричности. Если постоянно "рубить с плеча", не обращая внимания на окружающих, дело кончится тем, что эти самые окрыжающие перестанут обращаить внимание на вас - неприятно ж все-таки... А насчет СССР - были свои плюсы, свои минусы, но главное - система-то была искусственная, не то что на глиняных - на соломенных ногах. И то, что мы кушаем сейчас - ее следствие. А вообще Ингвар прав - если б Горбачев успел доделать все, что хотел, может, что и вышло бы, а так пустили все на всеобщий поток и разграбление... Ну а уж что-что, а растаскивать все, что плохо лежит, за 70 лет научились как следует. Вот и растащили...
старый 27.05.2004, 22:05   #59
гость

Если "мочить с плеча" (мочиться тоже не стоит), то окружающие (во гады какие) достанут по самые канделябры.
Так, насчет СССР. Заводы, коммуникации и уж тем более порты в Прибалтике - конечно соломенные. Это все эти гады - русские окккккккупанты.
старый 28.05.2004, 00:31   #60
Senior Member

Цитата:
Заводы, коммуникации и уж тем более порты в Прибалтике - конечно соломенные.
А чугуна- то сколько выплавляли! Больше всех в мире. Зато Эстония крупнейший в Европе экспортёр цветных металлов
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
героизма?, шагов, Сколько

опции темы