Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.07.2004, 15:39   #61
Senior Member

Проживание: Рига

Ingwar,
Цитата:
И бессмысленных к тому же. А надо-то всего - расслабиться и сказать: "Отче, да будет, как Ты хочешь, но не как я." Тогда встреча происходит "случайно".
Cогласна... Тока научиться расслабляться надо.
Цитата:
Не будете ли вы утверждать, что можете сами перебрать миллиардик претендентов?
Естесственно, не буду. Надоест, и потеряешься, и всех растеряешь.
Ormrinn,
Цитата:
Много я таких видел, которые "находили свою половинку", а потом с этой половинкой расставались, потому что он/она к.../с.../б... и т. п... Это что же, получается, была одна половинка, а стала другая?
Значит, это была ошибка. Половинки прирастают друг к другу навсегда.

Volche,
Цитата:
Одиночество - это еще и больно.
Не всегда.
Цитата:
Навскидку насчитываю около 30 произведений искусства
Их гораааааздо больше. Светлого в литературе очень немного.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.07.2004, 16:05   #62
Member

Кстати, Radogora, подписываюсь под последними словами. Искусство в основном говорит о несчастье и боли, но не потому, что несчастья и боли в мире больше. Просто о счастье, радости и удовольствии много не скажешь. Хотя это трюизм...
старый 08.07.2004, 16:47   #63
Junior Member

Проживание: Rome, Italy

Цитата:
цитирую персону Ormrinn
А зачем, говорит Volche, спрашивать свою половину, что она о тебе думает? В самом деле, зачем? Я не знаю. Если повернуть так, то я не знаю.
а кто говорил о "спрашивать"?
говорилось лишь о формальных способах убедиться во взаимности. Зачем Вам надо убедиться в этом? видимо, зачем то надо...
А об одиночестве мне уже пришлось высказаться выше.
старый 08.07.2004, 16:56   #64
Member

Volche, отвечу и на это. "Спрашивать" - это тоже способ убедиться во взаимности. Но он НЕ формален, поскольку человек может лгать, а узнать об этом никак нельзя. Формальных же способов не существует. Все, что я пытаюсь этим сказать: если вам кажется, что вы нашли свою половину, то вы занимаетесь самообманом, поскольку вы можете быть правы, но с равным успехом можете и ошибаться. Совсем не обязательно человек, говорящий, что понимает вас, лжет вам. Но наверняка вы сказать никогда не сможете. И в этом ваше одиночество. И никуда вы от этого не денетесь.
старый 08.07.2004, 20:43   #65
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Ormrinn,
Цитата:
Я себя недоделком не считаю. И вас, кстати, тоже.
Аргумент. Кстати, ни один даун не считает себя и себе подобных даунами

Статейку, вот, свою старую тут вывесил:

О половинках
старый 09.07.2004, 01:29   #66
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Ingwar, я согласна с тобой, что когда всё катится в пропасть, любимые и любящие люди умирают один за другим, тебя преследует несчастье за несчастьем, только у Бога можно найти утешение и силы жить дальше. Но когда всё вокруг успокаивается, опять наружу вылезает гордыня, себялюбие и пр. хрень. Тогда и возникают дурацкие мысли об одиночестве.

"Всё оказывается просто, любовь проста, как хлеб, а мы, как несытые о пище, мечтаем о любви и принимаем всякую дрянь за любовь" (с) М. и В. Пришвины "Мы с тобой"

Erichka добавил(а) [date]1089323060[/date]:
Ormrinn, читаю Вас и понимаю, что Вы никогда не встречали свою "вторую половину". Отсюда
Цитата:
если вам кажется, что вы нашли свою половину, то вы занимаетесь самообманом, поскольку вы можете быть правы, но с равным успехом можете и ошибаться
старый 09.07.2004, 10:26   #67
Member

Erichka, ваша правда. Потому что я во "вторые половины" не верю.

Цитата:
цитирую персону Ingwar
Аргумент. Кстати, ни один даун не считает себя и себе подобных даунами
Никакой это не аргумент, просто лишь ваше стремление зачем-то припутать недоделанность, даунов и пр. Если пользоваться такой аргументацией: я не считаю себя... скажем... скажем... женщиной. Вы, думаю, тоже. Так что, теперь считать доказанным тот факт, что мы оба женского пола? Ну вы даете...
старый 30.08.2004, 23:59   #68
Senior Member

Ormrinn,
Цитата:
Потому что я во "вторые половины" не верю.
прямо как с Богом - верь, не верь - а Он есть
старый 31.08.2004, 07:39   #69
Member

Проживание: far away

Не буду снова перебирать все вышесказанное, лучше историю расскажу из личного опыта. Сидят двое в машине. Один/одна (не суть важно) принес/ла другому книгу. Этот другой рассматривает обложку со всех сторон, заглядывает внутрь; далее имеет место следующий диалог: - А где? - А нету. - А почему? - А зачем. И все. Все друг друга поняли, никаких больше слов между этими двумя не нужно. Просто потому, что уже на протяжении долгого времени они внимательно слушают друг друга. Мы же ведь обычно прислушиваемся к себе, любимым, самокопательством занимаемся или еще чем. А научиться точно также слушать другого человека невероятно тяжело. Зато когда научишься - такая отдача попрет, только тапочки подвязывать успевай. Вот так-то.
старый 31.08.2004, 10:17   #70
Member

Цитата:
цитирую персону Erichka
прямо как с Богом - верь, не верь - а Он есть
Erichka, вы кто, проповедник? К чему писать подобные посты? Те, кто в бога не верит, прочтя данную фразу, верить не начнут. Я могу с тем же успехом сказать "верь, не верь, - а его нет". Действительно, уже столько на эту тему сказано (и все без толку), что просто непонятно, зачем что-то еще добавлять?
старый 31.08.2004, 16:14   #71
Senior Member

Хмель,
Цитата:
Не буду снова перебирать все вышесказанное, лучше историю расскажу из личного опыта. Сидят двое в машине. Один/одна (не суть важно) принес/ла другому книгу. Этот другой рассматривает обложку со всех сторон, заглядывает внутрь; далее имеет место следующий диалог: - А где? - А нету. - А почему? - А зачем. И все. Все друг друга поняли, никаких больше слов между этими двумя не нужно. Просто потому, что уже на протяжении долгого времени они внимательно слушают друг друга.
Не всегда подобный диалог говорит о том, что люди отлично понимают друг друга. В мелочах - запросто...

Цитата:
А научиться точно также слушать другого человека невероятно тяжело.
Тяжело, конечно. А может и не стоит?
старый 31.08.2004, 18:58   #72
Member

Radogora,
Цитата:
В мелочах - запросто
А жизнь она, имхо, именно из этих мелочей и состоит. Есть понимание в мелочах - в "крупночах" тоже появится.
Цитата:
А может и не стоит?
?????
А зачем тогда вообще...всё?
старый 31.08.2004, 22:42   #73
Senior Member

Хмель, а то, что жизнь из мелочей состоит, тысячу и один раз слышала, по мне все эти мелочи - сплошная бытовуха. Например, моя мама в мелочах меня всегда понимала, а вот в "крупночах" нифига.

А зачем? Смотря что - это ВСЕ.

mood: что-то устала...
старый 01.09.2004, 02:20   #74
Senior Member

"Холодный снег, холодные мысли, холодная боль, холодный взгляд тех, кто внизу. Это невозможно выдерживать вечно. Вот и сейчас срываешься оттуда, куда так долго стремился и начинается паденье, оно заканчивается гораздо быстрее, чем так и не окончившийся подъем. Каждой клеточкой чувствуешь, как ломаются кости, обрываются крылья, как всего тебя выворачивает наружу, и где-то в неопределенном месте пространства лежит маленький комок боли и крови. Не жив и не мертв."
(c)Renmor

Это не о самоубийстве

старый 01.09.2004, 11:39   #75
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Вопрос, насколько совместима может быть форма (выражение)
и содержание (мироощущение) у двух разных индивидов.
Отсюда - в мелочах вполне возможно понимание, а в "крупночах" - на то они и они,
что вселенски далеки друг от друга.
старый 01.09.2004, 16:54   #76
Member

Ringwraith,
Цитата:
Вопрос, насколько совместима может быть форма (выражение)
и содержание (мироощущение) у двух разных индивидов.
Вооооот, так собсна оно и есть. Что самое смешное - найти подобное своему содержание не так уж сложно, сложно привыкнуть к чужим способам выражения. Отсюда вывод: учитесь слушать.
старый 01.09.2004, 18:57   #77
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Хмель, легко найти подобное содержание ?
Возможно. А возможно и нет. Мы считаем его подобным, потому что судим о нем по форме.
Она может быть доступна и понятна. Но пока мы обрабатываем доступную нам через форму информацию,
носитель её уже наполняется новой информацией...
Отсюда два вывода: "учитесь слушать" и "учитесь говорить"... Хотя как-то один знакомец сказал:
Есть люди, которые умеют говорить и есть люди, которые умеют слушать. Последних гораздо меньше,
тем они ценнее.... Сам он при этом как раз-таки относил себя к тем, кто умеет говорить...
старый 02.09.2004, 00:56   #78
Senior Member

Ringwraith, как раз форма часто совпадает, а вот "содержание" все разное вкладывают.
Хотя мама, например, не понимает меня ни в чем, но у нее какое-то звериное чутье... Вот вам и форма.

Radogora добавил(а) [date]1094072248[/date]:
Хмель, а я напротив не могу подобное содержание найти...
старый 02.09.2004, 07:25   #79
Member

Radogora, Ringwraith, а что мы с вами вообще подразумеваем под словом "содержание"? В моем понимании это (если свести до минимума) - система ценностей, из которой уже вытекает (слово-то какое замечательное...) все остальное: понятия о добре и зле и т.п.. Так вот моя сугубо личная практика показывает, что найти человека, чьи ценности соответствуют - не идентичны, а именно соответствуют - твоим, не так уж сложно. Во всяком случае прецеденты известны. А потом начинается самое интересное: это идеальное содержание, оказывается, имеет привычку разбрасывать свои трусы по комнате, сморкается с ревом слона в брачный период и УЖАСНО громко прихлебывает горячий кофе из твоей любимой неприкосновенной кружки.
Если при этом оно еще и говорит что-то вроде "ну, змея!", в тот момент, когда ты ожидаешь чего-то вроде "люблю"... Ну что я могу сказать - учитесь слушать, смотреть и выражать собственные чувства по возможности более четко и при этом деликатно.
Тут, кстати, ещё одна мыслишка может оказаться актуальной: на каждом этапе своего развития мы имеем то, что заслужили. Никто нам нашу "вторую половинку" просто так на блюдечке не приподнесет. До неё, половинки этой, нужно дорасти. Что называется, хочешь идеал - будь любезен соответствовать. При этом, само собой, в монахи мы не идем, а наращиваем собственный потенциал засчет разнообразных отношений, встречающихся нам по дороге. А это, прямо, скажем, небезболезненно. Вот и получается, что на каком-то этапе многие говорят: да нафиг она вообще нужна, эта половинка - такой ценой.
старый 02.09.2004, 10:40   #80
Member

Проживание: Владивосток

Хмель

Цитата:
...Что называется, хочешь идеал - будь любезен соответствовать...
Всю свою жизнь он искал идеальную женщину. огда же он ее нашел, то оказалось, что она ищет идеального мужчину.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ты?, Одиночество

опции темы