Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.05.2011, 03:01   #81
Member

Проживание: Milano
Изображений: 11

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Знаком я был с одной дамой,которая настолько боялась этих самых мимических морщин,что смеялась вытянув губы трубочкой.
Какая глупая тётенька, ведь частое складывание губ трубочкой ведёт к морщинкам вокруг рта. Даже поэтому из трубочек пить напитки не рекомендуется.
Или она боялась мимических морщин исключительно вокруг глаз?=)
Фрейр сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.05.2011, 04:44   #82
Member

Проживание: Россия

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
У меня, здесь в Норвегии, появился новый знакомый.
Он на 7 лет старше меня, как мне показалось, не плохой человек.
Множество причин может возникнуть, по которым человек не желает смотреть в глаза, но они кроются в его внутренних омрачениях, коим мы все подвержены в той или иной мере, у вас, кстати, есть уникальная возможность понаблюдать за этим человеком, невзначай наблюдать за его взглядом, задавая вопросы на различные темы, отвечая на некоторые из них он будет обращать свой взгляд в вашу сторону, значит эти темы близки ему...

Цитата:
Кстати,иногда советуют смотреть как-бы в переносицу собеседника.И вроде смотришь в лицо и в то же время не смотришь.Если нет желания вступать в эмоциональный контакт.
Помнится, проводил интересный эксперимент над сознанием людей в замкнутом пространстве и невозможности прекратить его по желанию объекта эксперимента. Для места проведения выбрал маршрутное такси. Непрерывно смотрел чуть выше головы человека, т.е. по большому счету смотрел не на человека в рядом с ним. И вот на какой интересный факт со временем наткнулся, смотря в одну и ту же точку получал два разных результата. Если концентрировался на человеке смотря над ним, то человек начинал испытывать нервозность, когда смотрел не на меня, то ему казалось, что я на него пялюсь, но переводя взгляд в мою сторону, он убеждался в том, что я вовсе не смотрю на него глазами. Что многих просто бесило. Но т.к. никаких признаков агрессии или внимания я не подавал, то меня заподозрить в раздражении своем никто заподозрить даже не мог.
В случае, когда я просто смотрел в точку выше человека, то редко кто вообще обращал внимание на меня.
Эксперименты свернул сразу после того, как обнаружил эту закономерность, т.к. издеваться над подсознанием невинных людей не хорошо.
старый 06.05.2011, 10:54   #83
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

В интернете где то читал про шаманский прием быть незаметным, даже если рядом находятся люди, то они тебя не заметять, суть кажется в том, чтобы сознание было читсым, пустым, а взгляд направлен куда то в землю. Всё как то недосуг проверить....
старый 06.05.2011, 11:28   #84
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
шаманский прием быть незаметным,
За птицами и животными довольно трудно наблюдать, они чувствуют взгляд. Но, если смотреть на них одним глазом, их беспокойство сразу исчезает, они перестают ощущать опасность. Тому, кто снимает животных, это может пригодиться. Применимо и с людьми.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 06.05.2011, 14:18   #85
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
В интернете где то читал про шаманский прием быть незаметным, даже если рядом находятся люди, то они тебя не заметять, суть кажется в том, чтобы сознание было читсым, пустым, а взгляд направлен куда то в землю. Всё как то недосуг проверить....
Если примитивно, то надо, не концентрируя ни на ком взгляд, про себя твердить что-то типа: "Я маленькая серая мышка, меня никто не видит" - работает. Невидимым конечно не станешь, но внимания на тебя почти никто не обратит (если не будешь активно действовать)

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
За птицами и животными довольно трудно наблюдать, они чувствуют взгляд
Чтобы установить контакт с кошкой, нужно, посмотрев ей в глаза, зажмуриться эдак сладенько (типо я расслаблен, не желаю зла). Если боитесь собак - не смотрите им в глаза! То, что вы смотрите в глаза, само по себе не провоцирует агрессию. Но, как правило, глядя в глаза крупному псу, человек начинает представлять, как этот пес его грызет, начинает пугаться и проецировать эту мысль в собачий мозг
Страж и FEJF сказали спасибо.
старый 06.05.2011, 14:24   #86
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Если примитивно, то надо, не концентрируя ни на ком взгляд, про себя твердить что-то типа: "Я маленькая серая мышка, меня никто не видит" - работает. Невидимым конечно не станешь, но внимания на тебя почти никто не обратит (если не будешь активно действовать)
Не надо.Так и по жизни можно мышкой стать и остаться.
Цитата:
Чтобы установить контакт с кошкой, нужно, посмотрев ей в глаза, зажмуриться эдак сладенько (типо я расслаблен, не желаю зла). Если боитесь собак - не смотрите им в глаза! То, что вы смотрите в глаза, само по себе не провоцирует агрессию. Но, как правило, глядя в глаза крупному псу, человек начинает представлять, как этот пес его грызет, начинает пугаться и проецировать эту мысль в собачий мозг
Кстати,собаки не выдерживают взгляд,а вот кошки(персы особенно) - легко
старый 06.05.2011, 15:18   #87
Senior Member

Цитата:
То, что вы смотрите в глаза, само по себе не провоцирует агрессию.
Я говорила о наблюдении за дикими животными и птицами - есть у меня привычка по лесу шастать. А с тем, что можно управлять домашними животными взглядом, согласна полностью. По секрету, они (те, что умнее) нами тоже манипулируют, если дашь слабинку.
старый 06.05.2011, 15:30   #88
Senior Member

Цитата:
а вот кошки(персы особенно) - легко
а если коту что то надо -он и сам в глаза начинает пронзительно смотреть

Цитата:
"Я маленькая серая мышка, меня никто не видит" - работает. Невидимым конечно не станешь, но внимания на тебя почти никто не обратит (если не будешь активно действовать) Не надо.Так и по жизни можно мышкой стать и остаться.
Тогда как вариант: "Я маленький полосатый тигр, меня никто не видит"

Цитата:
За птицами и животными довольно трудно наблюдать, они чувствуют взгляд. Но, если смотреть на них одним глазом, их беспокойство сразу исчезает, они перестают ощущать опасность
А вот попробую- пытаюсь вблизи рассмотреть сорок-когда идешь, они на тебя внимание не обращают,но как только останавливаешься- сразу настораживаются и улетают, даже не успеваешь сфотографировать
старый 06.05.2011, 22:53   #89
banned

Цитата:
а если коту что то надо -он и сам в глаза начинает пронзительно смотреть
Как быть "Стражем"? если ты птица "говорун".
старый 06.05.2011, 23:37   #90
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

всегда смотрю собеседнику в глаза. но некоторые считают это признаком агресии
старый 07.05.2011, 02:26   #91
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
отвечая на некоторые из них он будет обращать свой взгляд в вашу сторону, значит эти темы близки ему..
Именно так и происходит, как Вы говорите.
Как только сказанное мною начинает задевать за живое, он тут же начинает смотреть в глаза.
старый 07.05.2011, 14:05   #92
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Определенные черты характера и делают возможным возникновение стойкой зависимости. Характер человека в большой мере зависит от состояния и работы органов и систем организма. Не всегда это прямая зависимость, но наблюдательные люди не напрасно употребляют, например, определение "желчный характер". В большинстве случаев раздражительность и приступы неприятия чужого мнения прямо связаны с нарушениями работы желчного пузыря.
Это демагогия, которая противоречит фактам.
Приведённый мною в пример охранник был трудоголиком, а не алкашом.
А у меня прекрасное здоровье.

Цитата:
Вы сами себе ответили, Old.
Вот и приходится самому с собой беседовать.
старый 07.05.2011, 14:22   #93
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Приведённый мною в пример охранник был трудоголиком, а не алкашом.
А значит, личностью зависимой от чужой оценки. Труднее всего удержаться в гармоничном, срединном состоянии. Прятаться от жизни можно по разному - в работу, в пьянку, в погоню за удовольствиями. Кодовое слово - "завтра". Сегодня потерплю, но завтра все будет хорошо. Если "светлое будущее" пропадает, пропадает и человек.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вот и приходится самому с собой беседовать.
Это тоже диагноз. Но, если собеседник попался приятный, то почему бы и нет?
старый 07.05.2011, 14:42   #94
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
А значит, личностью зависимой от чужой оценки.
Нет.

Цитата:
Прятаться от жизни можно по разному - в работу, в пьянку, в погоню за удовольствиями. Кодовое слово - "завтра".
"Вся эволюция человека состоит в том, чтобы воспитать животное, способное обещать" (цитата по памяти).
старый 07.05.2011, 14:49   #95
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
"Вся эволюция человека состоит в том, чтобы воспитать животное, способное обещать" (цитата по памяти).
"Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит."
Индейская пословица.
Мне очень нравится, как вы мыслите, Old. И то, как избегаете обещаний.
старый 28.05.2011, 21:55   #96
Junior Member

Проживание: Burial Vault

Если человек не смотрит в глаза... либо стеснительный, либо что-то скрывает. Или задумался, замечтался. В некоторых культурах не принято смотреть в глаза при разговоре, например, в японской...
старый 29.05.2011, 01:58   #97
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Cadaveria посмотреть сообщение
Если человек не смотрит в глаза... либо стеснительный, либо что-то скрывает
Правильно, правильно непримено что-то скрывает.
Я тоже так думаю. И очень это не приятно, когда человек (скажем) Вам что-то рассказывает минут 5-10 и не разу на Вас пе посмотрит. Весь интерес к нему пропадает.
старый 01.06.2011, 19:09   #98
Senior Member

Вот что пишет Олег Смыслов в книге "Во славу отечества": Все знавшие Андропова отмечали у него манеры немного старомодного интеллигента. Он всегда смотрел прямо в глаза и не отводил взгляд, как Черненко. Никогда не кричал, как Хрущев, не матерился, как Горбачев, не любил много говорить о себе, как Брежнев....
старый 01.06.2011, 19:51   #99
Senior Member

Цитата:
манеры немного старомодного интеллигента. Он всегда смотрел прямо в глаза и не отводил взгляд,
Манера Андропова себя вести связанна, прежде всего, с тем, что ему пришлось пройти, чтобы выжить. Внутреннее напряжение, невротическое состояние выражал его взгляд, что и стало причиной болезни.
Пристальный взгляд или нежелание смотреть на собеседника, это все выражение внутреннего конфликта. Если человек спокоен и уверен в себе, крайностей в его поведении не будет.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 01.06.2011, 20:12   #100
Senior Member

Цитата:
Внутреннее напряжение, невротическое состояние
Эти проблемы вобще решаемы?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги