Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.08.2004, 21:38   #21
Member

Вообще-то, их рисует моя дочь.
Я сооружаю, а она, как один из самых надежнейших читателей, их тоже получает и сразу шлепает свой ответ в Paint-е. Говорит, ей нравятся байки от беспутного отца!

Шех.

Шех. добавил(а) [date]1092246214[/date]:
СПЯЩИЕ КРАСАВЦЫ

Утром деревья потягиваются спросонок. Делая зарядку, они кланяются вправо и влево, вперед и назад, а иногда бегут на месте. Ослепительно ярким субботним утром Шмокодявка выглянул из дупла и, протирая глаза, посмотрел по сторонам.

Деревья приседали, придерживая прически, чтобы не растрепал их рассветный ветерок. Зеленая трава на поляне под солнечным светом казалась почти желтой. Распушив усы, ворона сидела на мохнатом пне и командовала по автомобильному:

- К-раз, кр-раз!..

Шмокодявка спустился на землю и пошел к ручью умываться. Ему было грустно, даже ледяная родниковая вода не могла его развеселить. Он плескался, потом бегал по берегу, чтобы согреться и вытряхнуть из себя остатки сна и думал. Вчepa он долго спорил с Гаврилычем. На Гаврилыча напала хандра. Он лежал на спине возле ботинка, презрительно выпятив губу, помахивал над головой хвостом и доказывал Шмокодявке, что на свете не осталось уже ничего нового и интересного.

- Везде одно и то жe. - Говорил Гаврилыч.- Деревья, кусты, птицы, всякие сучки, дрючки, и закорючки. Выйдешь утром из ботинка - трава. Что я, травы не видал? Пойдешь к ручью - вода, что я, в воде не купался? Скучно. Дома сидишь - книжку листаешь, пойдешь погулять - только и дел, что пострелять по чайнику, - И Гаврилыч отпихнул хвостом свой любимый пистолет с присосками.

- Да ты только посмотри в ручей, там столько всякого много! - Возмущался Шмокодявка и разводил лапы, показывая, сколько в ручье всего.
- Ничего там нет.- Бубнил Гаврилыч. - Одни раки, что я, раков не ел?
- Пойдем, я тебе пещеру покажу!
- Да разве это пещера! Так, дырка в горке. Нет у нас пещер настоящих, вот в Париже пещеры!..
- Ну, поехали в Париж! - Сердился Шмокодявка.- Заяц отвезет, а Бембекс паспорт выпишет.
-Что я, Парижа не видал? - Гаврилыч поднял лапу и лениво потянул на ботинке шнурок, развязывая петельку. А потом снова стал завязывать, Нельзя же всю жизнь шнурки дергать! - Шумел Шмокодявка.
- Можно.
Некто, позднее названный Кукой, задумчиво переводил взгляд с одного спорщика на другого и грыз конфету.
- Это от безделья. - Сказал он, причмокивая. - За деревьями леса не видишь, Гаврилыч. На тебе яблоко, полегчает.
- Да ну его, - ответил Гаврилыч и отвернулся, ворча: "Безделье, безделье, это, вон, в городе дела варят, делавары, племя городское".

Так и не кончился у них спор ничем. Шмокодявка высушил промокшие уши и пошел по берегу.

На прошлой неделе он пообещал Зайцу сделать капкан для лисиц. Зайца стали беспокоить лисицы, наверное, тоже из города убегают. Каждую ночь стучат то в дверь, то в окно и поют сладкими голосами: "Выйди Заяц на лужок, дам тебе я пирожок!.." Заяц кидался шишками, стрелял из рогатки, даже брал у Гаврилыча пистолет. Лисицы уходят, а через час опять появляются, стучат и поют. Лисиц, и в самом деле, развелось много, из-за каждого куста то хвосты торчат, то уши. Надо помочь.

Шмокодявка шел и поглядывал, не попадется ли где-нибудь пипеза, подходящая для капкана. И тут услышал он странный шум за ручьем, словно рычал кто, или, скорее, хрюкал, и даже не хрюкал, а подвывал, что ли... Такого шума Шмокодявка никогда не слышал, да и не бывал здесь еще. Перейдя по камням ручей, он осторожно раздвинул кусты и увидел домик. Старый, некрашеный, кривой, жалкий какой-то. Окна без стекол, дыма из трубы нет, дверь скрипит и на одной петле болтается. Шумело оттуда, а возле завалинки под лопухом, так, что и не увидишь сразу, если не искать, росла отличная пипеза.

Шмокодявка заглянул в окно и увидел двух Пузанчиков, он сразу понял, что это - спящие красавцы. Один лежал на спине, другой на боку и оба храпели. Ералаш в доме царил неописуемый, неприглядное жилье: пыль толщиной с ковер, поломанный стул, треснутое зеркало, на полу две пустые тарелки и больше ничего. "Бедновато живут." - Подумал было Шмокодявка, но тут в дверь тихонько вошла лисица, ухмыльнулась и одну тарелку унесла.

От долгого сна Пузанчики уже приклеились к полу. Шмокодявка вошел и пощекотал их за пятки, удивился: "Здорово спят!" Те не пошевелились, лишь захрапели иначе. "Надо будить, - Решил Шмокодявка, - а то они так и состарятся во сне!" Он подергал Пузанчиков за уши, потряс их, попробовал перевернуть, затем долго кричал и стучал стулом по полу, потом призадумался. Пузанчики спали, и стало ясно, что так просто их не разбудить.

Бембекс что-то говорил про городских Пузанчиков, еще когда он не был таким жуком и с ним можно было разговаривать. Трудно ему было с ними. «И прыгают, - рассказывал, - и жуют. Мы их развлекаем, машин нагнали, музычки, ярмарку организовали, скачкодром, опять же, а они прыгают кучками, жуют что-то и орут, да глазами не мигая пялятся…». Да, Пузанчики, это проблема. Ходят слухи, что сами проснутся, когда срок придет, даже теория такая есть, и поговорка: «Пузанчик проснется - дом перевернется». Слухи, - Шмокодявка хмыкнул сердито, - теории, поговорки, а дом у них так и рушится...

Шмокодявка вышел на порог. Светило солнце, шумели деревья, между ветвями трудился паук, плел что-то своё. В ручье на камешке, лениво обмахиваясь плавником, загорал карась. И вообще, вокруг гудела, мельтешила и топала разная мелкая и крупная жизнь, из-за каждого дерева торчали оранжевые лисьи хвосты, как цветы на клумбе. А сзади спали и спали себе опухшие Пузанчики. "Вот кому скучно! - Пробормотал Шмокодявка, - Им, наверное, и сны уже не снятся. "К дому подбежала еще одна лисица, Шмокодявка посторонился, и она шмыгнула в дверь, а вскоре вернулась с другой тарелкой.

- Давно они так? - Поинтересовался у нее Шмокодявка.

- Всегда! - Тявкнула лисица и умчалась в кусты.
- Давненько... Шмокодявка посмотрел ей вслед, нарвал пипезы, - много, все-таки, лисиц развелось, и пузанчиков много, - и пошел в другую сторону. Пипеза в кармане угрюмо шипела, хотела добраться до лисьего меха. "Ничего, - подумал Шмокодявка, - до дома дотерпит, а там пристрою к капкану и пусть дерет себе сколько хочет, к Зайцу много лисиц пробраться пытается. Неожиданно глянула на него из кустов морда круглая с пушистым чубом, забавная, весело улыбнулась, показав два зуба во рту. И хохолок на голове нахальный! Были у морды еще две маленькие ножки и ручки, а что касается туловища, то и признаков никаких. На месте она не стояла, а всё подпрыгивала довольно высоко.

- Здравствуй, - Шмокодявка приветливо помахал лапой, - Ты кто, сухопутный четвероног?
- Приветик! - Морда осклабилась и подпрыгнула, покачиваясь, опустилась на землю и снова подпрыгнула.
- Тренируешься? - Спросил Шмокодявка, - Здорово получается, я бы не смог.
- Тренируюсь, - Ответила морда. - Не каждому дано, у меня способности от рождения, я - пузырь.

Пузырь подскакал к Шмокодявке, протянул ручку и представился:

- Чубрик меня зовут, Зубрик по фамилии.
- Шмокодявка. - Ответил Шмокодявка, осторожно пожимая ручку, и вежливо поклонился, - Куда, прыгаем?
- Мы, пузыри, прыгаем для порядку, так нам полагается. И, как правило, никуда.
- Помогите пузанчиков разбудить. - Попросил Шмокодявка, показывая пальцем через плечо, хотя дом пузанчиков был в другом месте. Там, куда он показал, на дереве темнело воронье гнездо из сухих веток, а из него свешивался лисий хвост.
- Мы, пузыри, никогда никому не помогаем. Мы - веселые. - Чубрик посмотрел на гнездо и скривился, увидев там лисицу в шляпке с пером и с кокетливой брошкой на животике. Проворчал что-то полуразборчивое про пташек рыжих...
- Нy, так посоветуйте, что-нибудь...
- А мы и не советуем, - Ответил Чубрик, как показалось Шмокодявке - сердито. - Все - разные, одному - такой совет нужен, другому - что-нибудь еще, как угадать?
- И не надоела такая пустая жизнь?
- Надоела. Да что поделаешь, мы - такие. Уж извольте пустыми и принимать. Не нравимся - скатертью дорожка. Никому не навязываемся, потому и на месте скачем, мы - с характером.
- Ого! - Восхитился Шмокодявка, - Здорово, я бы не смог.
- И не советую. - Сказал Чубрик. - Для этого надо, чтобы один пшик внутри был, как у нас.
- Ну, уж ты-то не так пуст, как притворяешься!
- За это меня из разноцветных воздушных шариков и прогнали. Поставили здесь на тропинке и сказали: выбирай, кто не с нами, не с пузырями, тот против нас.
- Сердитый вы народ, пузыри!
- Пустой! - Махнул рукой Чубрик.- Каждый сам по себе. Не разберешься как быть с ними, а как против. Но живучий невероятно: их сапогом дави - или выскользнут, или сапог облепят, дескать, мы всегда такие были, а сапогу без нас никуда не годится. Ты думаешь, почему сапоги блестят? На каждом - пузырь.
- И что же ты решил?
- Не знаю. Назад не хочу, злюсь. Лисицы заели, а у пузырей всех дел - одни скачки на месте.
- Ну, ты даешь!- Сказал Шмокодявка, - Пойдем пузанчиков будить.
- Зачем? Пусть спят, сны смотрят. Может быть, что-нибудь интересное увидят!
- Чудак, ты знаешь, чем кормятся лисицы?
- Зайцами.
- Ну, уж нет! - Шмокодявка даже расхохотался, вспомнив своего Зайца и представив, как им попробует позавтракать какая-нибудь глупая лиса. - Пузанчиками. Пока те спят, лисы их дома разворовывают.
- Да ну!
-Точно тебе говорю. Идем, или своих боишься?
- А пусть их! - Ответил разжалованный воздушный шарик, а ныне пузырь, - Идем. - И так сильно хлопнул себя по животу, что отлетел в сторону.

Бежали быстро, и вскоре полуразграбленный домик Пузанчиков оказался перед ними. Лисицы уже вытащили стул и теперь, кряхтя, выносили зеркало, стараясь не зацепить его за дверь.

- А пыль вы тоже заберете? - Спросил Шмокодявка.
- Заберем! - Задорно ответила самая молодая из лисиц.

Чубрик посмотрел на Пузанчиков и присвистнул, словно знакомых окликнул. Пузанчики похрапывали, пуская носами пузыри. Одна из лисиц начала отламывать дверь. Шмокодявка украдкой показал ей кончик пипезы из кармана, и лиса, от страха став чернобурой, бросилась удирать, шурша хвостом по траве.

Приятели уселись на пороге и погрузились в раздумья.

- Их надо хорошенько испугать. - Предложил Чубрик.
- Чем?
- Иголкой, это - самая страшная вещь на свете.
- Нет. - Ответил, подумав, Шмокодявка. - Самая страшная вещь на свете, это - тяжелое детство без ушей...
- Да-а... - Протянул Чубрик, пораженный такой глубокой мыслью.
- Этого мы им устроить не можем.
- Эй, подруга! - Крикнул он, вдруг оживившись, пухленькой лисице, опасливо выглядывающей из кустов. - Ты не знаешь, отчего они дрыхнут?
- От скуки. - Ответила лисица, но ближе подходить не стала. - А еще из оригинальности.
- Это что за слово такое? - Удивился Чубрик, поднимаясь с порога на коротенькие ножки.
- Это когда хочешь быть не как все, а быть самим собой ума не хватает. - Промолвила лисица и отошла подальше.
- Уважает. - Проворчал Чубрик. - Пятится. Врет она всё, нельзя лисам верить.

Шмокодявка с интересом прислушивался к их разговору.

- Верь, не верь, но в этом что-то есть. - Сказал он, помолчав. - Значит, они не всегда были пузанчиками?
- Нет. - Сказала лисица. - Они были людьми. - И исчезла в глухой чащобе.
- Надо позвать Гаврилыча. - Решил Шмокодявка. - Он в этом больше разбирается, он всё видал.

Когда все втроем: Чубрик, Шмокодявка и Гаврилыч подходили к домику Пузанчиков, двери там уже не было, порога и печной трубы тоже. - "Какие хитрые! - Говорил Шмокодявка сердито. - Всё про Пузанчиков знают, все понимают, а разбудить не хотят, себе дороже!"

Гаврилыч плелся сзади и ворчал, что все ему надоело, что он подчиняется насилию. Однако пистолет с присосками взял, и уши торчали весело.

Над крышей гордо летали разноцветные пузыри, каждый сам по себе. Нахохлившаяся ворона, сидевшая на крыше вместо трубы, клевала их носом. Может быть потому, что дверь исчезла, храп и урчание Пузанчиков казались такими грозными, что у Гаврилыча задрожал кончик хвоста, a Шмокодявка крепче ухватился за уши, боясь, как бы их не унесло ветром. Домик опустел совершенно, ни двери, ни печки, только ворона смотрела через дыру от трубы в потолке. Даже пыли не было, полы блестели, отражая удивленное воронье лицо и кусочек голубого неба.

- В уборке помещений лисы непревзойденные мастерицы. - Практично высказался Шмокодявка. - Надо подсказать Зайцу, пусть заведет себе одну для уюта.
- Ну что, начнем пугать? - Спросил Гаврилыч.

* * *

Через три часа взъерошенные Пузанчики уже стояли у стены и тряслись. Они впервые видели свой дом таким, даже штукатурка со стен пропала, остались, какие-то белые пятна вперемешку с черными. Расстроенных хозяев забрали с собой, Гаврилыч решил приютить их в башмаке.

- Там и стелька есть, и каблук, и носок, на всех места хватит! - Убеждал он. - Потом, глядишь, новый дом построим!

Но вечером, усадив постояльцев чистить картошку, он пошел к Шмокодявке за солью и сказал ему:
- Не понимаю, как можно проспать свой собственный дом! Совершенно не понимаю.
- Бывает. - Задумчиво откликнулся Шмокодявка, заряжая пипезой новенький капкан. - Я вот не понимаю, как их теперь усыпить. Ведь ночь приближается!..
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 11.08.2004, 21:50   #22
Member

Ленивая у меня дочь, и не почтительная.
Я ее сколько прошу, нарисуй Гаврилыча со Шмокодявкой, а она - вон, что изобразила!
Впрочем, тоже, по-моему, антропологический тип, из той же оперы.

Может быть, это - я?

Шех.
миниатюры
аленка в день рождения.jpg  
старый 11.08.2004, 23:18   #23
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Цитата:
- Эй, подруга! - Крикнул он, вдруг оживившись, пухленькой лисице, опасливо выглядывающей из кустов. - Ты не знаешь, отчего они дрыхнут?
- От скуки. - Ответила лисица, но ближе подходить не стала. - А еще из оригинальности.
и это
Цитата:
Я вот не понимаю, как их теперь усыпить.

Дочка хорошо рисует Очень понравилось отражение глазика на шарике у Некто, позднее прозванного Кукой
старый 11.08.2004, 23:29   #24
Member

Спасибо!

Шех.
старый 22.08.2004, 22:44   #25
Member

Сосед мой, по имени Марко Поло, забрел на резиновой лодке на самую середину Щучьего озера и поймал рыбу. Рыба показала ему неприличный жест (дулю) и ушла. И пока он сидел на середине, она время от времени выныривала, вынимала изо рта трубку и так выразительно шевелила губами, что сэр Марко засмущался и уплыл.

А на берегу его атаковала усатая ворона, и тоже о чем-то каркала. Вернувшись без рыбы, он долго объяснял мне, что с такими как я в одном номере жить нельзя, и, что если б я подпустил бы его к своему нотбуку, он бы не стал бы пускать детских слюней, а написал бы все, как есть, по правде.
А по правде лето кончается, а вместе с ним к закату летит отпуск. Начинается новый сезон охоты на деньги. Емеля принес весть: у сэра Марко дома дожди и уже холодно. А у меня солнце сгорело. Все как всегда.

И завтра с утра мы с благородным сэром Марко отбываем в разные всякие места, с надеждой, что еще когда-нибудь нам доведется увидеть лето.
Так что, извините, почтенные жители Валгаллы, я продолжу, конечно, если повезет и не надоест, но только в свободное от охоты время.

Уважающий Вас,

Шех.

Капля

Сверху упала первая капля. Она была большая, с ведро, и очень мокрая. Она звонко шмякнулась о землю, и рядом с ботинком Гаврилыча появилось целое озеро. Затем упала вторая капля, потом третья, и пошел дождь. Дождь лился с серого неба весь день и всю ночь. А утром, когда Гаврилыч решил выйти на улицу, он увидел, что его ботинок стоит на небольшом острове.

Заяц еще позавчера приглашал Гаврилыча и Шмокодявку в гости, а как прийти?! Гаврилыч шагнул в воду, и сразу провалился по пояс. Вода оказалась холодной и совсем не ласковой, и вообще, этот дождь ничем не напоминал теплые и веселые летние дождики. Гаврилыч выскочил обратно на берег, отряхнулся, обхватил себя руками за плечи и, зябко дрожа, уселся на пороге.
Мимо него кролем проплыл медведь, он фыркал, и ему было так хорошо, что Гаврилыч даже позавидовал.

- Привет, Гаврилыч! Прекрасная погодка! –
Проревел медведь, перевернулся на спину, и, заложив лапы за голову, закинув ногу на ногу, закачался на волнах.

- М-да… – Неуверенно подтвердил Гаврилыч. – А ты, что же, проснулся, значит?

- Как же спать в такую погоду? – Удивился медведь. – Вот выпадет снег, в снежки сыграем, с горки покатаемся, опять же, на лыжах, на коньках! Хорошо! А спать потом будем, когда зима кончится. Тогда сварганим из листьев берлогу, и – на боковую! До следующей осени.

- М-да! – Откликнулся Гаврилыч. – А вот мы любим наоборот, когда тепло и зелено, когда небо синее, солнце желтое, а облака белые.

- Я ж и говорю, чудаки вы все, ничего не понимаете в жизни. Зимой жизнь острее, а летом сны слаще. Я еще в проруби искупаюсь! – Заявил медведь, перевернулся на пузо, и фыркая, быстро поплыл дальше, оставляя за собою пенный след и высокую двойную волну.

К противоположному берегу подошли Чубрик, Заяц и Шмокодявка. К ним подсеменил Некто. Заяц забарабанил по толстому ветвистому дубу, и из шляпки, висевшей на его вершине, высунулись сначала когтистые лапы, а потом усатый вороний нос. Все были в сборе и уныло глядели на противоположный берег и на продрогшего Гаврилыча. Только медведь, кружащий по озеру с ревом и скоростью моторной лодки, был доволен.

- Ну, и погодка! – Сказал Заяц. – Гаврилыч, иди к нам!
- Не могу. – Уныло ответил Гаврилыч. – Глубоко и холодно, а я плавать не умею. – Лучше уж вы ко мне.
- Надо строить мост. – Сказал Заяц.
- Нет, плот. – Откликнулся Шмокодявка.
- Мост! По мосту можно всю жизнь ходить!
- То-то и оно, что всю жизнь! Озеро высохнет и будет у Гаврилыч посреди сухой поляны мост ни через что. Вот, смеху!..

Друзья опять задумались.

- А может на медведе переправимся? – Робко спросил Некто.
- Медведь! – Оживился Заяц. – Перевези нас к Гаврилычу!

Медведь перевернулся на спину и в два размашистых гребка подчалил к берегу.
- Один рейс – одна банка меду! – Категорично заявил он.
- Стаканчик! – Пискнул Некто.
- Банка! – Гордо заявил медведь. – Я вам не какой-нибудь надувной матрас!
- Ну, хорошо, ма-аленькая баночка. – Согласился Чубрик.
- Средняя. – Согласился медведь. – Трехлитровая.
- Ого – Возмутился Чубрик. – А где ты банку громаднее видел?
- Я о ней мечтал!.. – С грустью сказал медведь.

Когда они уже сидели на пушистом животе медведя, по горло погрузившись в его мягкую шерсть, Шмокодявка спросил Чубрика:
- Ты-то зачем торговался? Ведь, и сам мог перелететь, ты же – шарик!
- С прошлым счеты свожу. – Буркнул Чубрик. – И о друзьях думаю, куда вы без меня, непрактичные!
* * *
Усатая ворона втянула лапы в шляпку и мечтательно погладила свой обросший нос, предвидя будущее. В мечтах ей уже чудились лавры. Но без лета все истории кажутся осенними и зимними.
старый 22.08.2004, 23:51   #26
Senior Member

Цитата:
Зимой жизнь острее, а летом сны слаще
хм.. что-то в этом есть

Цитата:
– А где ты банку громаднее видел?
- Я о ней мечтал!..
старый 24.08.2004, 23:37   #27
Member

Дополз.

Да здравствует жиз................................................

Уф.
старый 05.10.2004, 20:34   #28
Senior Member

Шех., буду с нетерпением ждать Вашего следующего отпуска
старый 06.10.2004, 21:11   #29
Member

Ради Вас, Erichka,
выйду в отпуск в январе или феврале. + -.

Шех.

Но что хотите? Продолжения Гаврилыча?
старый 07.10.2004, 12:46   #30
Senior Member

Шех., а что выбирать можно?
старый 07.10.2004, 21:56   #31
Member

Вам можно,

а мне - посмотрим, можно ли.

Шех.
старый 08.10.2004, 09:57   #32
Senior Member

Шех., тогда я жду продолжения историй Гаврилича...:girl:
А записки старого шулера будут продолжаться?
старый 08.10.2004, 10:32   #33
Member

Посмотрим.

Слишком много молодых шулеров развелось.

Шех.
старый 08.10.2004, 10:35   #34
Senior Member

Шех.,
Вы имеете что-то против них?
старый 09.10.2004, 20:53   #35
Member

Erichka,

я ничего не имею против молодых шулеров,
я имею против их количества.

Знаете, это же очень трудоемкая операция, делать одну лапшу для стольких ушей.

Шех.
старый 09.10.2004, 21:02   #36
Senior Member

Проживание: Рига

Шех., забавно, но не все успела прочитать - у меня ж нету отпуска.
старый 09.10.2004, 21:28   #37
Member

Radogora,

их совсем не много.
Скиньте Вашего Е-мелю, и я Вам вышлю.

Как говорят наши никчемушние братья по разуму,
not проблем.

Шех.

P.S. Впрочем, они все в здешних форумах болтаются.
старый 09.10.2004, 21:41   #38
Senior Member

Проживание: Рига

Шех.,
Цитата:
Впрочем, они все в здешних форумах болтаются.
Угу, поищем, но вечно не хватает времени и сложно читать длинный текст с монитора.
старый 09.10.2004, 21:54   #39
Member

Radogora,

Скиньте Е-мелю, а потом распечатайте.
Лично я так и делаю, глаза, действительно, не выдерживают. Честно сказать, мне для глаз легче жидкокристаллические мониторы, а лучше - черно-белые нотбуки старых марок, вроде Zenit. Что-нибудь ностальгически-DOSовское, вроде первых выпусков Лексикона.

Извините, я полез с советами, а этого делать нельзя, политкорректность не велит. Извините.

Шех.

Шех. добавил(а) [date]1097349313[/date]:
Плевать на видимую старость,
плевать на вогнутые дни.
Плевать на тупость и усталость,
на сорок градусов в тени,

на дорогие лазареты
и на дешевое вранье,
на полудаму полусвета
и на родное ё-моё.

Плевать на то, что не случилось,
и что могло, да не сбылось,
на полумилость и немилость,
на полурадость, полузлость,

плевать, что в новом мирозданье,
как в прежнем, нет моей тропы,
что, как разведчик на заданье,
я жив,
и нет другой судьбы.

Шех.
старый 09.10.2004, 23:41   #40
Senior Member

Шех., что-то я Вас не узнаю... Оплевали всё А как же мечты???
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
народов., история, Краткая

опции темы