Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Нужна ли была эта тема?
Да, конечно. 2 22,22%
Нет, пустая трата времени. 4 44,44%
Я не знаю. 2 22,22%
Мне всё равно. 1 11,11%
проголосовавших: 9. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.02.2012, 00:12   #1
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614
По умолчанию Интернет за и против.

Дамы и господа, граждане и товарищи!
Хотелось бы услышать Ваше мнение о том, что Вам дал интернет.
Или отнял?

Только пожалуйста, своими слова без цитат и ссылок, на понятном, нам всем языке.

О себе скажу: около 3-х лет назад для слово интернет, было совершенно пустым звуком.
Сейчас всё изменилось, уехав на чужбину я попал в его "лапы".
Да конечно есть и большие плюсы.
Я открыл для себя совершенно замечательный сайт "Википедия", на котором можно почерпнуть много интересных вещей.
Так же я узнал, и постоянно пользуюсь сайтом "Рутрекер", от куда качаю фильмы и аудио книги на РУССКОМ языке.
Даже не представляю что я без него делал.

Отдельно хочу сказать о сайте "Вальхалла", который стал, по меньшей мере, почти единственной связью с Родиной.

Я научился печатать.
Пусть с дичайшими ошибками, но тем не менее.

У меня есть Скайп и эл.почта, при помощи их можно хоть как то общаться с земляками.

О минусах, тоже много можно говорить.
Он забирает у меня (интернет) массу времени, от него трудно "отвязаться".
Это болото, помойная яма, в которой можно найти все или просто часами отупляться.
Бродя по сайтам, читая и рассматривая картинки (фото) и т.д.

Бывает доходит почти до того, что я выхожу на улицу и мне дико , ходят люди, продолжается жизнь!
Живая жизнь!

Рад буду услышать мнение, каким бы противоречивым они небыли.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.02.2012, 01:57   #2
Senior Member

смотря для чего использовать.
для меня это необходимость.но без фанатизма.
тем более что тут без инета ни как.
платить заказывать и пр нужно зайти в паутину.
конечно если сутки на пролет то мозг
притупляеться
но все таки без него можно прожить
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 29.02.2012, 02:31   #3
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать Ваше мнение о том, что Вам дал интернет.
Информацию.Экономию времени на её поиск.Это прежде всего.

Цитата:
Он забирает у меня (интернет) массу времени, от него трудно "отвязаться".
Это болото, помойная яма, в которой можно найти все или просто часами отупляться.
Бродя по сайтам, читая и рассматривая картинки (фото) и т.д.
Конечно,поскольку Вы не заняты ничем более.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 29.02.2012, 21:28   #4
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Пусть с дичайшими ошибками, но тем не менее
Самоуничижение паче гордости! Нет у Вас ошибок особых, поэтому не преувеличивайте, пожалуйста...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Информацию.Экономию времени на её поиск
И мне. Я НЕ ЖИВУ Интернетом, я им ПОЛЬЗУЮСЬ.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 29.02.2012, 21:37   #5
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

за
интернет - расширитель возможностей, поглотитель пространства, усилитель мыслительной деятельности, концентрат знаний, убийца книг и писем и фотографий в рамочке.

против
интернет это оружие сильнее нейтронной бомбы. вроде и есть человек и сидит вот тут в комнате - а на самом деле он двери открыл в потусторонье - и нет его здесь, а только тень, оболочка. личность его растворяется в мутных волнах интернета как кусочек сахара в стакане.....
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 01.03.2012, 20:23   #6
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
убийца книг и писем
Не сочиняйте, пожалуйста!

Нормальному человеку ничто, никакой Интернет не заменит настоящих книг, тем более иллюстрированных, на хорошей бумаге и в красивых обложках. Равно как никакая "силиконовая" кукла не заменит настоящему мужчине живой бабы...

Я уже не говорю о библиографических редкостях, электронные публикации которых во Всемирной Сети не сыщешь...
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 01.03.2012, 21:13   #7
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Интернет, прежде всего - экономия времени.
Цитата:
никакой Интернет не заменит настоящих книг, тем более иллюстрированных, на хорошей бумаге и в красивых обложках.
Все это правильно, но через интернет можно спокойно заказать себе любу книгу, не носясь по магазинам.
Помню, как я лет десять назад перевернул весь город в поисках воспоминаний Ф. Торнау "Записки русского офицера", а потом в течении пяти минут заказал ее по инету...
...а где я бы нашел дореволюционные издания "Нивы" или "Биржевых новостей"?
Мой дед, а ему уже за восемьдесят, пользуется инетом исключительно для скачивания книг и каких-то раритетных фильмов, от которых у меня волосы становятся дыбом...Как он их там находит, что-то типа киностудия Рот-Фронт, фильм "Случайная встреча" год 1936...
Цитата:
Я уже не говорю о библиографических редкостях, электронные публикации которых во Всемирной Сети не сыщешь...
Плохо ищите. Сейчас многие университетские библиотеки подключены к сети, там можно найти все, что угодно...
Цитата:
интернет это оружие сильнее нейтронной бомбы. вроде и есть человек и сидит вот тут в комнате - а на самом деле он двери открыл в потусторонье - и нет его здесь, а только тень, оболочка. личность его растворяется в мутных волнах интернета как кусочек сахара в стакане....
Пускай в интернете растворяются, чем в алкоголе или за рулеткой...
Вспомнился анекдот, на Пифийских играх один из выступающих, спел ужасно. В амфитеатре воцарилась тишина…и только один философ начал энергично хлопать и всячески выражать свое восхищение. На недоуменные взгляды публики, он отвечал:
-Пусть лучше поет, чем ворует!
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 01.03.2012, 21:19   #8
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Все это правильно, но через интернет можно спокойно заказать себе любу книгу, не носясь по магазинам
Именно так я и поступаю вот уже 7-й год...

Цитата:
Плохо ищите. Сейчас многие университетские библиотеки подключены к сети, там можно найти все, что угодно...
"Все что угодно" нельзя найти нигде, даже в Библиотеке Президента! Особенно если это президент такой страны как Россия...
старый 01.03.2012, 21:21   #9
Senior Member

Цитата:
Особенно если это президент такой страны как Россия...
Учите английский...и найдете :
Цитата:
"Все что угодно"
старый 01.03.2012, 23:42   #10
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Доступность информации, это не просто плюс, это кайф неимоверный. Мой знакомый букинист, очень дорогой мне человек, теперь любит меня больше, чем я его.
Нет необходимости шастать по родному городу, который разнесло, как женщину на последнем сроке беременности, чтобы показать кому-то какую-то мелочь, без которой работать дальше не получается. Понятно, где купить, но могут, и домой привезти.
Круг знакомых в интернете настолько разительно отличается от реального, что просто поражает воображение, и это очень положительно влияет на мировоззрение. Цепи условностей, много условнее. Интересные идеи и мысли чаще бродят в головах людей, которые не умеют их преподнести правильно.
Я работаю дома, телевизор не люблю, глаза и руки заняты, а аудиокниги, выбор которых становиться все разнообразнее, для меня спасение. И в перерывах между работой, так приятно поболтать с друзьями или заглянуть на форум, где жизнь бьет ключом почти круглосуточно.

Зависимоть просматривается, но в более легкой форме, чем у моей соседки от телесериалов. )))
Klerkon, Игльм и LEON2 сказали спасибо.
старый 02.03.2012, 00:08   #11
Senior Member

Цитата:
Мой знакомый букинист, очень дорогой мне человек, теперь любит меня больше, чем я его.
Это на него так интернет повлиял? Ишь ты...
старый 02.03.2012, 00:14   #12
Senior Member

Цитата:
Это на него так интернет повлиял? Ишь ты...
Информация, которую содержат книги, стоит столько, сколько за нее согласны платить, если нельзя найти бесплатно в интернете. )
Теперь, чаще всего, платят за год издания и обложку. Это приятно.
старый 02.03.2012, 00:23   #13
Senior Member

Цитата:
Информация, которую содержат книги, стоит столько, сколько за нее согласны платить, если нельзя найти бесплатно в интернете.
А-а-а...Я бы тоже хотел дома работать. Удобное кресло, кофе, сигареты, приятная музыка... Но, увы...беготня, езда, суета...
старый 02.03.2012, 00:30   #14
Senior Member

Цитата:
А-а-а...Я бы тоже хотел дома работать. Удобное кресло, кофе, сигареты, приятная музыка... Но, увы...беготня, езда, суета...
У соседа травка всегда зеленее... )
Ноющая спина, писчий спазм, головная боль и глаза, к утру, такого цвета, что легче всего спрятаться в помидорах.
Днем работать мешают - все считают, раз ты дома, то куда спешить?)))
старый 02.03.2012, 00:46   #15
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Мой дед, а ему уже за восемьдесят, пользуется инетом исключительно для скачивания книг и каких-то раритетных фильмов, от которых у меня волосы становятся дыбом...Как он их там находит, что-то типа киностудия Рот-Фронт, фильм "Случайная встреча" год 1936...
Молодец. А сколько бы это заняло времени если бегать по библиотекам? И в каких кинотеатрах он мог бы увидеть эти фильмы? Сколько бы всё это стоило?
В интернете можно получить совет по многим проблемам и вопросам. Как сделать табуретку и вылечить болезнь. Разумеется там много и безобразия и просто обмана.
Кроме того компьютер избавляет от многих проблем с хранением информации. Фильмы, книги и прочее всё лежит в компьютере. Взял под мышку и унёс. Содержать и пополнять личные библиотеки, фильмотеки сейчас очень дорого.
Кто может покупать пластинки за 5000$? Ну и соответствующую аппаратуру для прослушивания. А в интернете бедные могут скачать раритетный диск бесплатно.
Да и не у всех есть своё, собственное жильё, чтобы покупать те же книги.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
и глаза, к утру, такого цвета, что легче всего спрятаться в помидорах.
Купите нормальный дисплей пока не поздно. Не поскупитесь. Это самая важная часть! Ваши глаза безценны и не надо на них экономить!
Helly, Игльм и LEON2 сказали спасибо.
старый 02.03.2012, 01:01   #16
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В интернете можно получить совет по многим проблемам и вопросам
Мастер-классы, особенно видео, для тех, кто хочет быть в курсе последних профессиональных новостей, неоценимы. Ветеринарный врач моей собаки смотрит регулярно на каком-то американском сайте видео записи хирургических операций и рекомендации по диагностике и лечению животных. Умница!
Все, что делаешь сам, есть смысл сравнивать с техниками, которые предлагает интернет. Уменьшается количество «мартышкиного труда».
А карты, которые есть в интернете, это спасение, если хочешь попасть куда-то, даже в родном городе!
Если возникает вопрос, «как?», я лезу в интернет
старый 02.03.2012, 01:10   #17
Junior Member

Что касается меня, то я отношусь к категории интернет-зависимых людей. Я это признаю и понимаю, что это плохо влияет на зрение и на мой режим дня, но ничего не могу с собой поделать. От природы я человек любознательный, и большинство времени, проведенного онлайн пытаюсь найти ответы на все интересующие меня вопросы.
старый 06.03.2012, 19:33   #18
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Теперь, чаще всего, платят за год издания и обложку.
Даже я, при всей своей бедности, иногда так поступаю.

Цитата:
Xenta посмотреть сообщение
я отношусь к категории интернет-зависимых людей.
Так Вы разберитесь внимательно, от чего конкретно Вы зависите в Интернете? От интернет-шоппинга? От интернет-секса? От "одноклассников"? Или просто от интернет-новостей и горячего их обсуждения?
старый 06.03.2012, 22:07   #19
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
От интернет-секса?
О чем вы говорите, Klerkon?))) На другом конце, уже давно что-то похожее на эту картинку:
Alland сказал(а) спасибо.
старый 08.03.2012, 20:08   #20
Senior Member

Цитата:
Но, увы...беготня, езда, суета...
А другие-то разве только и делают, что сидят в Интернете? А кто за них, скажем, к примеру, за меня, будет работать, убираться дома, готовить еду, ухаживать за домашними животными и пр.? Вы что же, полагаете, что все, кто с Вами общаются в Сети, только и умеют, что бить по клавишам?

И не забывайте, что Интернет - это ПЛАТНАЯ УСЛУГА, а не "халява"! Чтобы "сидеть" в нем "ночь напролет", надо сначала заработать деньги на его оплату. Равно как и на оплату компьютера, носителей (внешних Ж/Д, флэшек, дискет, CD-, DVD-дисков), электричества, наконец, самого жилья.

Кстати, именно это обстоятельство - а именно то, что Инернет платный - является одним из наиболее убедительных аргументов тех, кто выступает за свободу распространения информации, т. е. беспрепятственное скачивание фильмов, музыки, книг и пр.

Если бы Интернет был таким же дорогим, каким он был 15 лет назад, то и "зависели" от него бы немногие...
LEON2 сказал(а) спасибо.

опции темы