Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.03.2012, 05:53   #81
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Alland, не-не, перечитывать точно не буду - одного раза вполне достаточно)) Да и вообще, собссна, я украинка, просто русифицированная)) А финал...ну, до какого-то финала нам ещё далеко - просто будет какая-то очередная трансформация, не более того)) А трагичнее, потому что мы нация такая вот чувствительная..."с душой"))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.03.2012, 07:25   #82
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
FEJF
ваше негативное мышление
Я считаю его объективным.Вы же сами мне советовали не закрывать глаза на проблему.Теперь занимаетесь тем же самым,переводя всё в плоскость личного восприятия.В конце концов есть сухая цифирь и статистика и она не даёт повода для безудержного и непобедимого оптимизма.
Нашла! Это уже не я говорю:
  Если вам недостаточно собственных проблем, вы начинаете думать о человечестве, о судьбах мира... – социализм, коммунизм и прочий вздор. Вы начинаете думать о мире так, словно весь мир зависит от ваших советов.

Меня не заботят твои проблемы. Их миллионы, и совершенно бессмысленно пытаться решить их – ведь это ты являешься их творцом, но сам остаёшься в тени. Я решу твою проблему, а ты создашь десяток новых.

Я отодвину в сторону твои проблемы и доберусь до тебя. Менять следует их создателя. И когда он изменится, проблемы на периферии исчезнут.

Запомни хорошенько: тебе самому доставляет удовольствие лелеять свои проблемы, потому ты их создаёшь. Есть много причин, по которым ты получаешь от этого удовольствие.

Всё человечество больно. На то имеются принципиальные мотивы, основные причины, которые мы упускаем из виду. Когда ребёнок заболевает, он получает внимание, когда же он здоров, никому нет до него дела.

Внимание – это энергия. Когда кто-то одаривает тебя любящим взглядом, он даёт тебе пищу – эфирную пищу. Каждый ребёнок нуждается во внимании, а ты удостаиваешь его вниманием, лишь когда он болен, когда есть какая-то проблема. И потому, когда ребёнок ощутит нехватку внимания, он выдумает проблему, сам её создаст.

Любовь – вот основная потребность. Как твоё тело питается едой, так и твоя душа напитывается любовью. Но ты можешь получить любовь, только когда ты болен, когда у тебя что-то случается, иначе никто и не подумает дать её тебе. Ребёнок учится у тебя, впоследствии тоже начиная создавать проблемы. Он понимает, что стоит случиться болезни или ещё какой-то проблеме, как все бросятся к нему.

ОШО
старый 17.03.2012, 07:36   #83
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
ОШО
Для меня этот господин не авторитет,уж извините.

Почитайте его книгу "О женщинe".Там сей дядя подрывает устои именно Европы,поскольку именно к европейским и американским(белым) женщинам на самом деле направлена его проповедь.Там он пишет что-то вроде(цитирую по памяти) "ты не должна рожать,не для этого ты пришла в этот мир, чтобы родить очередного человека,коих миллиарды,освободись из семейного рабства,ты достойна большего" и так далее.
Ну а для чего тогда? Для вечно-юной жизни что-ли? 20 лет пролетят-не заметишь.И что в итоге?Ошо,возможно,был психбольной,а его экзальтированные почитательницы себе жизнь ломают,следуя советам "гуру".

Вообще поразительно,насколько люди находятся в плену имён.Ошо,Коэльё ну кто там ещё у нас мудрый да модный? А если здраво поразобраться,да почитать всю их писанину,то восторгов былых уже не будет.
старый 17.03.2012, 07:53   #84
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Если вам недостаточно собственных проблем, вы начинаете думать о человечестве, о судьбах мира... – социализм, коммунизм и прочий вздор. Вы начинаете думать о мире так, словно весь мир зависит от ваших советов.
Да, чтобы управлять миром и давать мудрые наставления по его обустройству (в рюмочной, например), нужно время, ну, и, конечно, склонность к добродетели. В этом нет ничего плохого.
старый 17.03.2012, 08:10   #85
Senior Member

Цитата:
Вообще поразительно,насколько люди находятся в плену имён.Ошо,Коэльё ну кто там ещё у нас мудрый да модный?
Это критика меня лично и ОШО в нагрузку, а слова его вы так и не прокомментировали. Идеальных людей нет. Эту вредную мысль я уже давно внедряю в сознание ближних.) Еще одну хотелось бы подсунуть незаметно, пока вы, Alland, не заметили. Человек не должен горевать о том, что изменить не может. Мужчин, так и тянет к масштабным проектам!))) Размер завораживает, что ли... Разумнее наполнить счастьем жизнь близких людей, а не выкручивать им руки, согласно пыльным замызганным лозунгам об идеальном мире.
старый 17.03.2012, 11:56   #86
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Это любимый размер Nikа!))) ЩА он мне, все про меня расскажет!
Ух ты!!! Вот это да... Я уже заволновался! ( И откуда узнали, бестии?! Ничего то от них не скроешь!)
Да ещё и с котлетами.... Они там что? Все слепые, что ли?.... Которые рядом... Нюх потеряли...
А если спокойно подумать?
Явно снова подвох какой то.. Типично женский... Обольщают чтобы голову срубить..
Да! Так в истории и было!
Тарас мне об этом всё время говорил, а я не верил... Вот и до меня добрались...
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 17.03.2012, 12:03   #87
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
На форуме мне часто ставят в упрек, что меня заносит в феминизм. История и мораль, которая настаивает на мужском праве использовать женщину, приводит вот к таким историям
Фейф, не согласен с этим посылом. Эта история не об отношении мужчины к женщине, это просто о садистах. Проявилось бы это не только по отношению к девушке- они и животное замучили бы и старика бы пытали, чтобы отнять пенсию....
Alland и Love Amaliya сказали спасибо.
старый 17.03.2012, 15:23   #88
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Страж,согласен с Вами.Так оно и есть.Я вот,например,иногда критикую женщин,россиянских особенно,но мне и в голову не приходило ни раньше,ни теперь,кого-то там изнасиловать или избить,тем более убить.И вообще как-то там использовать.
Между тем выводы сделаны и сделаны от частного(и паталогического!) к общему.
старый 17.03.2012, 17:44   #89
Member

Записей в дневнике: 5

Цитата:
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=3182&i=8
Прошерстила я этот сайт. Есть и правдивые статьи(например про то, что в медосмотр девочек включен гинеколог, а в медосмотр мальчиков - андролог - нет), но большинство напоминает вой "непризнанных героев Азерота" и прочих задротов примерно такого содержания: "Аааа, бабы зажрались, одного х*** им мало, еще и мозг подавай!"

И еще, они бы хоть кодексы почитали, семейный да медицинский. Теперь женщина аборт может сделать только при задокументированном согласии на эту процедуру мужчины, а требовать при выплате алиментов, чтобы женщина предоставляла чеки, или выплачивать оные вещами, или открыть счет, которым ребенок воспользуется сам после 18-ти лет мужчина может уже давно.

Вердикт создателям сайта: Так верстают только ч(м)удаки!
старый 17.03.2012, 18:28   #90
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Не расстраивайтесь, Klerkon! Лучше видео в начале темы пересмотрите.
Это Вы не расстраивайтесь. И не воспринимайте все слова оппонентов буквально.
старый 17.03.2012, 19:47   #91
She
Senior Member

Цитата:
Я вот,например,иногда критикую женщин,россиянских особенно,но мне и в голову не приходило ни раньше,ни теперь,кого-то там изнасиловать или избить,тем более убить.
А меня аналогия : это как норвежцы о Брейвике - в принципе, в душе все против засилья мусульман, но никому не приходит в голову убивать десятками ни в чём не повинных людей по этому поводу.
старый 17.03.2012, 20:10   #92
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
в душе все против засилья мусульман, но никому не приходит в голову убивать десятками ни в чём не повинных людей по этому поводу.
Особенно тех, кто напрямую не имеет к этому "засилью" никакого отношения.
старый 17.03.2012, 20:17   #93
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Эта история не об отношении мужчины к женщине, это просто о садистах.
Жестокость и трусость идут рука об руку. В возрасте, близкому к двадцати, молодые мужчины любят собираться в группы, есть такой этап взросления, и возникает такая себе стайная психология. Если все общество пронизано жестокостью, в стае она расцветает. Социопаты были, есть и будут, но максимальную поддержку своим действиям они чувствуют, если среда благодатная.
Вылезла на поверхность именно эта история и только потому, что жертва жива и СМИ подключились, но то, что могли бы рассказать мертвые жертвы, которых находят каждую неделю по несколько, ничуть не лучше. Украина стала страной, по городам и селам которой бродят стаи озверевших бродячих собак, постоянно находят трупы женщин, мотаются под ногами беспризорники и умирают от истощения, без медицинской помощи беспомощные люди, что уже никого не удивляет. Если бурно реагируем, значит не все потеряно. Но, что показательно, реагируют большей частью женщины.
старый 17.03.2012, 20:22   #94
She
Senior Member

Klerkon, да практически всех это касается - кого-то больше, кого-то меньше....Ясное дело, что норвежца, которого обворовали бывшие жители Восточной Европы, больше волнует их присутствие, чем мусульман)) у всех своя рубашка ближе к телу, это естественно.
старый 17.03.2012, 20:41   #95
Senior Member

Цитата:
В возрасте, близкому к двадцати, молодые мужчины любят собираться в группы, есть такой этап взросления, и возникает такая себе стайная психология. Если все общество пронизано жестокостью, в стае она расцветает.
Согласен. Именно такую "стайную психологию" использовали в нацистской Германии, и именно она во многом способствовала позже военным преступлениям немецких фашистов на оккупированных территориях.
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 17.03.2012, 21:03   #96
Nik
Senior Member

Цитата:
В возрасте, близкому к двадцати, молодые мужчины
Должны служить в армии, а не собираться в группы.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Именно такую "стайную психологию" использовали в нацистской Германии, и именно она во многом способствовала позже военным преступлениям немецких фашистов на оккупированных территориях.
Не надо все грехи на "нацисткую" Германию и немецких "фашистов" спихивать.
Тогда нужно все армии распустить и судить по этой причине.
Еврейские фашисты с 17 года до сих пор и военные и гражданские преступления совершают и ничего, спят спокойно.
старый 17.03.2012, 21:08   #97
She
Senior Member

По-моему, в Гитлерюргент, кстати, принимали задолго до 20 - судя по хронике, там были вообще фактически дети)) ну, не дети, а тинейджеры, скажем))
старый 17.03.2012, 21:24   #98
Nik
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
По-моему,
А с кого это было скопировано? Кто у кого учился?
Немецкие лётчики учились под Липецком, якобы даже у Геринга там подружка дочку родила. Немецкие танкисты учились под Казанью. Немецкие генералы в Воен. Академиях СССР практиковались.
В СССР была пионерская и комсомольская организации, а там создали Югендфольк и Гитлерюгенд. Разумеется позже.
Что тут удивительного?
Давайте лучше о женщинах говорить.
старый 17.03.2012, 21:32   #99
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Тогда нужно все армии распустить и судить по этой причине.
Армии наших с вами государств, Nik, так точно!
старый 17.03.2012, 22:23   #100
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Все бабы одинаковы, потому и похожи друг на друга.
...Ой, ой, как здесь все плохо наверное))) .............
ну ничего, мы там себе брови подСЧипаем, противогазы снимем/наденем—авось Игльм нас и различит когда нибудь?!

Никогда не интересовалась психически больными и садистами, но УМНЫЕ ЛЮДИ говорили, что они "произрастают" из детства. Которых насиловали отчимы или в армии, издевались в школе, пили и дрались в семье...итд.
Как бы примитивно не звучало, я склоняюсь к мысли что 80% или больше вины—это общество. Чем здоровее общество, тем меньше ненормальных семей и неадекватных детей.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:58

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.