Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.04.2013, 12:32   #41
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Так как-бы или рулит этот самый неосознанный гипноз?

Лично я убеждён,что бывших наркоманов,алкoголиков,курильщиков не бывает и примеров тому множество.

Чуть что,какой-то стресс и 10-15-20- летнее воздержание заканчивается.
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.04.2013, 12:40   #42
Member

Записей в дневнике: 1

В психологии нет понятия нормы, есть нормы поведения, но не один врач не скажет тебе про такую вещь как норма потребления героина или сигарет. Говорю как человек который учиться на психолога. Философов прошу не рассказывать о психологии, кто рассказывает о таких вещах как норма пусть посетят дурку, где народ от спайса валяется с потекшей крышей и расскажет им и лечащим врачам о норме.
Цитата:
Так как-бы или рулит этот самый неосознанный гипноз?
Рулит конечно и тот и тот но для того что бы бросить подходит только осознанный вариант.
Цитата:
Чуть что,какой-то стресс и 10-15-20- летнее воздержание заканчивается.
Сказки мне не рассказывайте.
старый 18.04.2013, 12:40   #43
Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
вредно все если не знать меры. проблема в головах, а не доступности или не доступности того или иного продукта.
как вы думаете, откуда берутся проблемы в головах?
старый 18.04.2013, 12:43   #44
Senior Member

Цитата:
Дельфин посмотреть сообщение
Сказки мне не рассказывайте.
Какие сказки?Множество примеров.

С тем же куревом.
старый 18.04.2013, 12:50   #45
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Какие сказки?Множество примеров. С тем же куревом.
Не одного, точнее я поясню, если человек бросает но не понимает почему он бросает, ну приводит себе темы типо это вредно, это убивает мои легкие, вены и тд, то есть не осознает, он сорвется. Будет жрать семечки постоянно, наберет лишний вес, нервозность появиться и тд и тп. Это когда человек не понимает почему он употребляет, он борется со следствием а это не то, надо бороться с причинами а когда причин не остается, постоянно появляется вопрос в голове а нахрена это надо?))) Вот тогда человек не когда больше не закурит, выпьет и тому подобное. Так что все зависит от кривизны ваших мозгов.
старый 18.04.2013, 12:50   #46
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
В психологии нет понятия нормы, есть нормы поведения, но не один врач не скажет тебе про такую вещь как норма потребления героина или сигарет. Говорю как человек который учиться на психолога. Философов прошу не рассказывать о психологии, кто рассказывает о таких вещах как норма пусть посетят дурку, где народ от спайса валяется с потекшей крышей и расскажет им и лечащим врачам о норме.
Ты вообще сам понял, что сказал? Читай учебники, "студент", ёпрст. Я же ссылки даже приложил.
"Нормы потребления героина" - это вопрос к ФСКН, а не к психологии.
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 18.04.2013, 12:55   #47
Member

Цитата:
Я же ссылки даже приложил.
Мне без разницы что ты приложил, мы говорим о зависимостях а не о нормах поведения. В зависимостях не бывает норм.
Цитата:
"Нормы потребления героина" - это вопрос к ФСКН, а не к психологии.
Это вопросы к психиатрии, в конце концов нам вас ''нормальных'' потом лечить от спайса, от героина, ну кто у вас там нормальных на что присядет.
старый 18.04.2013, 12:58   #48
Senior Member

Цитата:
Мне без разницы что ты приложил, мы говорим о зависимостях а не о нормах поведения. В зависимостях не бывает норм.
Тогда какого ты про психологию ляпнул? Короче, слив засчитан.
Для особо одаренных: психическая зависимость от наркотиков - одна из самых тяжелых.

Цитата:
Это вопросы к психиатрии, в конце концов нам вас ''нормальных'' потом лечить от спайса, от героина, ну кто у вас там нормальных на что присядет.
Еще одно высказывания в подобном духе - и будут санкции. Предупреждать больше не намерен.
старый 18.04.2013, 13:03   #49
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Тогда какого ты про психологию ляпнул? Короче, слив засчитан.
Потому что это психология, все проблемы зависимостей носят психологический характер изначально и биологический в последствии но опять же упираясь в психологию, допустим понятие ломки оно не однозначно и там больше психологический страх нежели сам процесс. В общем слив очередному философу я засчитал. Интернет психологи, развелось же)))
старый 18.04.2013, 13:10   #50
Senior Member

Цитата:
Потому что это психология, все проблемы зависимостей носят психологический характер
Во-первых, зависимость не психологическая, а психическая. Психология - это наука. Учи матчасть.

Цитата:
изначально и биологический в последствии но опять же упираясь в психологию, допустим понятие ломки оно не однозначно и там больше психологический страх нежели сам процесс.
Во-вторых, укажи конкретно, с чем ты споришь. Только внятно, желательно расставляя запятые и без апломба. С таким знанием русского языка, как у тебя, ни один психфак не примет.
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 18.04.2013, 13:18   #51
Member

Цитата:
Во-первых, зависимость не психологическая, а психическая. Психология - это наука. Учи матчасть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%...EC%EE%F1%F2%FC
Учи матчасть. Философ.

Цитата:
Во-вторых, укажи конкретно, с чем ты споришь. Только внятно, желательно расставляя запятые и без апломба. С таким знанием русского языка, как у тебя, ни один психфак не примет.
Грамма наци это подвид шизофрении, только там немножко по другому написано, по поваду того что шизоид всех поправляет, но не следит за собой. Или когда оппоненту что называется припекло, но это уже интернет термины. Я написал с чем я не согласен, могу специально повторить, с тем что в зависимостях может быть норма.
старый 18.04.2013, 13:19   #52
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 25

Дельфин, очень коряво выражёвываешься, большие сомнения в том что ты вообще на каких-то лекциях сидел и книжки по психологии читал.
Человеку свойственно неосознанно (и осознанно. конечно же) корректировать и выражать свои мысли оборотами речи, в стандартах и понятиях темы в которой он плотно сидит, и если бы твои мозги были промыты большим количеством умных психологических книжек и лекций в универе - было ну хотя бы отчасти видно
Хальвдан и FEJF сказали спасибо.
старый 18.04.2013, 13:29   #53
Member

Svrgh
Еще один шизоид, зайди к нам на УПЧК посмотри как мы общаемся, потом подумай что было бы если бы так разговаривали в реальности.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Человеку свойственно неосознанно (и осознанно. конечно же) корректировать и выражать свои мысли оборотами речи, в стандартах и понятиях темы в которой он плотно сидит,
Когда ты разговариваешь с детьми и юродивыми(даунами) то свойственно изменять свою речь, я воспринимаю философов на том же уровне, и разговариваю с ними соответственно. Не люблю людей которые не говорят фактами, то есть не знакомы с темой, но обсуждают тему.
старый 18.04.2013, 13:30   #54
Senior Member

Цитата:
С тем же куревом.
Алланд, это сложный вопрос, но вообще есть люди, соскочившие даже с героина.

Почему принимают наркотики и алкоголь? Они способствуют увеличению эндорфинов ("гормонов счастья"). Это самое лучшее и самое быстрое лекарство от депрессии. Принял - стало лучше. Поэтому происходит подсаживание. От наркотиков вырабатывается больше эндорфинов, от алкоголя - меньше. Героин позволяет быстро добиться такого удовольствия, которое невозможно испытать в естественных условиях. Проблема не столько в том, что они разрушают организм, а в том, что отказ от их приема вызывает еще большую депрессию, которая может длиться годами (если не принимать наркотики). Вопрос в том, чем заменить эти неполучаемые теперь эндорфины. С алкоголем это проще, с наркотиками труднее.
старый 18.04.2013, 13:32   #55
Member

Цитата:
Почему принимают наркотики и алкоголь? Они способствуют увеличению эндорфинов ("гормонов счастья").
Да это так, но это биологическая причина, она ложиться зачастую на психологию, так как не было бы психологии после первой сигареты все бы её выбрасывали, однако мы видим то что видим.
старый 18.04.2013, 13:33   #56
Senior Member

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%...EC%EE%F1%F2%FC
Учи матчасть. Философ.
Ты прочти сначала все статью, а потом приводи ссылки. Там же ясно написано, что психологическая зависимость — неоднозначный психологический термин. И дальше во второй фразе ссылка на Синдром психической зависимости.
старый 18.04.2013, 13:34   #57
Senior Member

Цитата:
Svrgh
Еще один шизоид
Я вот всё думаю,у вас на "УПЧК" все так разговаривают?Или через одного?
старый 18.04.2013, 13:35   #58
Member

Цитата:
неоднозначный психологический термин
Какая разница, он используется и все понимают что под этим подразумевается, остальное придирки.
старый 18.04.2013, 13:36   #59
Senior Member

Цитата:
Я вот всё думаю,у вас на "УПЧК" все так разговаривают?Или через одного?
Это свойство конкретного индивида.
старый 18.04.2013, 13:38   #60
Senior Member

Цитата:
Алланд, это сложный вопрос, но вообще есть люди, соскочившие даже с героина.
Возможно.Я не психиатр и не психолог.Жизненный опыт просто показывает,что наркоман это "крест по жизни",человек безнадёжный,как правило.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы