Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.04.2013, 13:41   #61
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Возможно.Я не психиатр и не психолог.Жизненный опыт просто показывает,что наркоман это "крест по жизни",человек безнадёжный,как правило.
Как правило - да. Наркотики быстро разрушают мозг, воздействуя на него прямо. Скажем так, у наркомана со стажем разрушена психика. Даже если он соскочил, рецидив, особенно, как ты сказал в случае стресса, практически неизбежен.

С алкоголем чуть проще. Зависимость от эндорфинов не такая большая как в случае с наркотиками (эндорфинов вырабатывается меньше). Можно найти заменитель. Например, экстремальный спорт или ещё что-нибудь в этом роде.

Другие зависимости (в том числе, от еды) не действуют на мозг прямо, а только через различные рецепторы. Поэтому с этих зависимостей слезть еще легче ("еще легче" - не значит, что просто).
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.04.2013, 14:10   #62
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 27

Цитата:
Дельфин посмотреть сообщение
Еще один шизоид, зайди к нам на УПЧК посмотри как мы общаемся, потом подумай что было бы если бы так разговаривали в реальности.
во во, налицо - явная проф-деформация))) Т.е тут, как бы ты ни старался говорить по человечески, но всё время цепь соскакивает. Твой мозг отпринтован и отформатирован стереотипками упчк. Укалечился чутка ))
старый 18.04.2013, 14:11   #63
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Т.е тут, как бы ты ни старался говорить по человечески, но всё время цепь соскакивает.
Всё, брейк. Пусть отдохнет.
старый 18.04.2013, 14:32   #64
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
как вы думаете, откуда берутся проблемы в головах?
однозначно на этот вопрос ответить не возможно, Большинство религий мира, тоже им задавались и во мнениях не сошлись, по этому этот вопрос можно отнести к разряду придельных.
старый 18.04.2013, 14:55   #65
Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
однозначно на этот вопрос ответить не возможно, Большинство религий мира, тоже им задавались и во мнениях не сошлись, по этому этот вопрос можно отнести к разряду придельных.
То есть вы в принципе не допускаете существование очевидного внешнего воздействия общества на сознание отдельного человека? Его мировоззрение, уровень интеллекта, потребности формируются в недрах его "души"? Раз это прерогатива фантазёров религиотворцев.
старый 18.04.2013, 15:03   #66
Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Не скажу, что я в восторге и уверенна, что такая тактика поможет, но зерно истины есть. Пока на наркотиках можно заработать, будут люди, которые не упустят такую возможность.
Нет в этом ни какого зерна истины. Просто наркобизнес откроет легальные заводы по производству наркоты и легальные аптеки, и дети смогут там абсолютно легально купить там наркоту, а им, детям, все хочется попробовать, а есть наркотики, к которым привыкают сразу и снять зависимость не может ни чего.
я считаю, что надо наркокурьеров расстреливать на месте вне зависимости от пола, возраста, расовой принадлежности, вероисповедания и прочего - без суда и следствия.
Задумайтесь господа - почему трафики не идут через Китай. Весь афганский трафик идет через Казахстан, Грузию, Абхазию, Южную Осетию, Чечню и Дагестан. Не проще ли границы начать укреплять? Не проще ли просто на границе их расстреливать? Их, и если они граждане России - то и их родственников. Почему нет? Очень мне кажется будет эффективно. А бороться с диллерами - это бороться с ветряными мельницами.

А сам Познер - мразь жидовская - пусть хоть укурится, хоть обширяется до усёра - и едет туда, где ему за его идеи платят.
старый 18.04.2013, 15:03   #67
Senior Member

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
То есть вы в принципе не допускаете существование очевидного внешнего воздействия общества на сознание отдельного человека?
Влияние коллективного бессознательного на человека огромно, но не бесконечно. В конечном счете, многое упирается в экстравертности человека. Интровертов мало, но зачастую они вносят весомый вклад в жизнь общества (поэты, писатели, художники, музыканты и т. п.).
старый 18.04.2013, 15:04   #68
Senior Member

конечно допускаю, и более того уверен что оно есть. как-то давно когда еще учился, писал курсовую по теме "полит-технологии третьего рейха". так вот есть понятие такое информационный шум. оно конечно имеет свое место, но это далеко не единственная причина, морального упадка общества.

п.с. останкинская башня она похожа внешне на шприц, человек на неё смотрит и думает: "пора садится на иглу".
старый 18.04.2013, 15:05   #69
Senior Member

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
я считаю, что надо наркокурьеров расстреливать на месте вне зависимости от пола, возраста, расовой принадлежности, вероисповедания и прочего - без суда и следствия.
Без суда и следствия расстреливать никого нельзя. Иначе будут расстреливать всех подряд - и виновных, и невиновных. И последних - больше всего.

А разрешить оборот наркотиков - это действительно нелепая идея.

Цитата:
п.с. останкинская башня она похожа внешне на шприц, человек на неё смотрит и думает: "пора садится на иглу".
Дикость.
старый 18.04.2013, 15:10   #70
Senior Member

Вот представите что есть куст(Наркооборот), у него рубят ветки, он по закону эволюции отращивает новые быстрее и гуще. и получается уже что вырубить его нельзя, остается или выкарчивать с корнями, нанести тем самым непоправимый урон местной экосистеме. или просто перестать поливать чтобы он сам засох.
старый 18.04.2013, 15:10   #71
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Насколько я осведомлена, кстати, восточные-азиатские нации менее подвержены подсаживанию на зависимость...Наркооборот растёт в Европе более за счёт них, полагаю...
Вы правы, дело в том, что азиатские народы в силу своего генотипа или проще сказать, устройства организма, мало восприимчивы к наркотикам, в частности к опиатам. В тоже время, они совершенно не имеют иммунитета к алкоголю. То есть - алкоголь их губит очень быстро, поскольку природой у них не заложен фермент его расщипляющий, и наоборот - европейцы не могут перерабатывать производные опиатов, в связи с чем и проблемы.
В почти выгодном положении находяться японцы и китайцы - они правда плоховато устойчивы к опиатам, но зато устойчивы к алкоголю.
старый 18.04.2013, 15:14   #72
Senior Member

Цитата:
Вы правы, дело в том, что азиатские народы в силу своего генотипа или проще сказать, устройства организма, мало восприимчивы к наркотикам, в частности к опиатам. В тоже время, они совершенно не имеют иммунитета к алкоголю.
Можно получить ссылку на какие-нибудь достоверные научные изыскания на этот счет?
старый 18.04.2013, 15:16   #73
Member

Цитата:
Вот представите что есть куст(Наркооборот), у него рубят ветки, он по закону эволюции отращивает новые быстрее и гуще. и получается уже что вырубить его нельзя, остается или выкарчивать с корнями, нанести тем самым непоправимый урон местной экосистеме. или просто перестать поливать чтобы он сам засох.
Либо отстреливать поливающих, чтобы у других - желающих полить, даже мысли бы не было его поливать. Но всеже эффективней выдрать с корнем.
старый 18.04.2013, 15:18   #74
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Учитывая как у нас полюбляют подкидывать наркоту кому угодно с целью создания прецедента для возбуждения уголовного дела, так и киллеры останутся без работы, аха...*сарказм*

О ферментах "по национальному признаку" в теме алкоголя-наркотиков тоже наслышана, но действительно достоверных источников по этому поводу как-то не встречала...
старый 18.04.2013, 15:24   #75
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Можно получить ссылку на какие-нибудь достоверные научные изыскания на этот счет?
Постараюсь найти для вас ссылку, я не биолог и не медик по профессии, но приложу к этому максимум усилий) Если вас не затруднит, то можете сам поискать в разделе о ферментах, расщепляющих алкоголь.
старый 18.04.2013, 15:28   #76
Senior Member

Цитата:
Постараюсь найти для вас ссылку, я не биолог и не медик по профессии, но приложу к этому максимум усилий)
Если не затруднит.

Цитата:
можете сам поискать в разделе о ферментах, расщепляющих алкоголь.
Искал, но ничего не нашел.
О том, что люди по-разному психически устойчивы, (к наркотикам, алкоголю, etc.) - это общеизвестно. А вот то, что устойчивость зависит от наций, - это что-то из области фантастики. Единственное, что нашел, это вот:

http://www.profi-forex.org/nauka/entry1008147316.html

Т. е. можно предположить, что какие-то отличия есть, но они несущественны, и на картину в целом не влияют. Но я этот вопрос специально не изучал. Могу ошибаться.
старый 18.04.2013, 15:29   #77
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Учитывая как у нас полюбляют подкидывать наркоту кому угодно с целью создания прецедента для возбуждения уголовного дела, так и киллеры останутся без работы, аха...*сарказм*

О ферментах "по национальному признаку" в теме алкоголя-наркотиков тоже наслышана, но действительно достоверных источников по этому поводу как-то не встречала...
К сожалению Вы правы - наркоту у нас подкидывать любят - знаю не понаслышке. Но подкидывают не по килограмму и не по 50 - 100 кг, и уж тем более не по тоннам. Я об этих курьерах речь веду. Тем кому подкидывают - это как правило сами нарки - чтобы работали на полицаев, либо коммерсы - которые по каким то приинам конкурентам не угодили.
старый 18.04.2013, 15:47   #78
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Тем кому подкидывают - это как правило сами нарки - чтобы работали на полицаев, либо коммерсы - которые по каким то приинам конкурентам не угодили.
Может я Вас удивлю, но мне достоверно известен случай, когда доблестные наши блюстители подкинули "коробок" в карман одного из дерущихся в парке пацанов . Исключительно с целью срубить немного бабосов. Тогда были "расценки", что 200-300 басов "людей" вполне удовлетворяло.
Сомневаюсь, что кто-то был стал там взвешивать, если теоретически было бы где-то написано, что "расстрел на месте". И контингент, кому подкидывают, расширился бы невероятно.
старый 18.04.2013, 16:04   #79
Member

http://www.kp.ru/daily/25708.4/908659/

Цитата:
She посмотреть сообщение
Может я Вас удивлю, но мне достоверно известен случай, когда доблестные наши блюстители подкинули "коробок" в карман одного из дерущихся в парке пацанов . Исключительно с целью срубить немного бабосов. Тогда были "расценки", что 200-300 басов "людей" вполне удовлетворяло.
Сомневаюсь, что кто-то был стал там взвешивать, если теоретически было бы где-то написано, что "расстрел на месте". И контингент, кому подкидывают, расширился бы невероятно.
Вот и я об этом же. Но ведь им подкинули коробок, а не килограмм. И им подкинули траву а не геру.
В этом случае мы наблюдаем другую проблему - она имеет название "палочная система". Полицаям надо было раскрытие именно взятия по 228, а не за драку - тогда у них и статистика в норме и премии в безопасности. Пока есть палочная система - ни каких сдвигов не будет - все останется по прежнему, к сожалению.
Хальвдан, FEJF и Love Amaliya сказали спасибо.
старый 18.04.2013, 16:06   #80
Senior Member

Но хотелось бы получить ссылку именно на ученые разыскания, а не на упоминания о них.

И меня, конечно, в первую очередь интересуют исследования по наркотикам.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы