Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.08.2004, 18:35   #1
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига
Talking Я ваш кумир!!!

Сказать, что я хочу популярности в народе, будет ложно Ибо популярность моя в народе с каждым годом растёт и в геометрической прогрессии и без моего на то желания - скоро выпить алкогольный прохладительный напиток в Старой Риге знойным днём без "влюблённых" глаз будет трудно. Но у меня особая профессия. Непопулярная в последнее время в народе. Впрочем, что это я о себе?
Решила поговорить в общем о популярности народной. Наболело. Вот живёт человечек. Мог бы жить хорошо, но он не живёт. Хочется ему славы. Пишет он романы, стихи, повести и т.д. Знакомые снисходительно улыбаются: "Хорошо!" А знатоки зло ухмыляются: "Графоман!" И так и проходит его жизнь под знаменем борьбы за печатное слово. Основная работа по боку, жена и дети туда же. Так он и умирает в возрасте 40 лет от недоедания, личных проблем и бытового неустройства. А через адцать лет возьмёт какой-нить редактор убираться на своём столе и вдруг среди дефицитной колбасной шкурки "Юбилейная" и окурков сигарет "Друг" обнаружит тонюсенькую тетрадку со стихами нашего почившего автора. Прочитает и прослезится. И пустит в рубрику "Анонс дня". Прочитают миллионы и тоже прослезятся. И одарят лаврами посмертно поэта. А что ему от этой славы? Что ему от этого лишнего букета цветов на могилу? Через адцать лет имя его благополучно забудут всё равно.
А с художниками вообще страсть. То он готов за батон отдать пять своих картин, то за одну его беличью кисточку будут отдавать по 100 тысяч.
А музыканты? Вкусы толпы меняются ежеминутно. Поди догони их. Сегодня ты в зените славы, а завтра в "Седьмом континенте" тебя принимают за бомжа.
Где справедливость??? Нету
Но люди знающие говорят, что за секунды этой популярности, за минуты управления толпами, за часы обожания народом, человек готов продать душу дьяволу.
Ну наХ им она??? А???
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.08.2004, 22:37   #2
Member

Когда гляжу на "звезд", кажется, что они, и впрямь, хотят славы. Ну, кроме денег, разумеется. Однако думаю, что на свете достаточно людей, которые славу, извините, ненавидят и предпочитают скрытность. А еще больше равнодушных к славе.

Просто приятно, когда сделанное тобою кому-нибудь интересно и нужно.

Шех.
старый 18.08.2004, 11:31   #3
Member

Проживание: С-Пб

А мне позавчера позвонили и сообщили, что некий безумный Поэт Гобзя повесился.
А мне нравились его стихи.
старый 19.08.2004, 17:45   #4
Senior Member

Очень уважаю людей, которые не потеряли своё "Я", пройдя через многомиллионное обожание планеты. Примеров таких мало, но есть. "Ливерпульская четвёрка", Шон Конери... ? И фсё?
старый 20.08.2004, 12:58   #5
Member

Проживание: Алматы

У многих людей просто имеется непреодолимая тяга творить, тут даже не о таланте речь идет, его как раз может и не быть, а желание имеется, и таким людям вряд ли есть дело до славы, они просто занимаются тем, чем хотят заниматся. Если при этом они будут относится к шизоидному типу, то им будет плевать на материальные блага, на мнение окружающих их людей и прочих мелочей жизни, и на славу им тоже будет плевать. поэтому они и добиваются ее посмертно. А истероиды добьются славы при жизни. причем такой, что и на их жизнь хватит, и еще на долю правнуков останется, вспомните о Сальвадоре Дали, его славы хватет очень надолго.
старый 20.08.2004, 14:21   #6
Senior Member

Margo,
Цитата:
У многих людей просто имеется непреодолимая тяга творить
это когда "руки чешутся" (с) Radogora ?
Больше всего не люблю тех, кто в 70-х выпустил пару сборников стихов, которые попали под запрет, тем самым получив славу мучеников. Теперь они ничего не пишут, но слава гремит.
старый 20.08.2004, 15:40   #7
Member

Проживание: Алматы

Ну можно и так сказать, а можно сказать, что это у них получается легко и непринужденно, а вот все остальное наоборот.

Но слава же не может появится только на основании мучиничества, может стихи были не так плохи? А потом просто вдохновение пропало, при написании стихов это бывает, на своем опыте знаю. Можно писать по несколько штук в сутки, а потом проходит пара лет, и два слова зарифмовать не получается, настрой исчезает.
старый 20.08.2004, 16:59   #8
Member

Проживание: С-Пб

Цитата:
цитирую персону Erichka
Очень уважаю людей, которые не потеряли своё "Я", пройдя через многомиллионное обожание планеты. Примеров таких мало, но есть. "Ливерпульская четвёрка", Шон Конери... ? И фсё?
А не значит ли это, что они просто одну и ту же фишку перетирают и ничего нового придумать не в состоянии?
У меня свои примеры: Бьорк, Девид Боуви, Ларс Фон Триер и это не все.
старый 20.08.2004, 17:48   #9
Senior Member

Вы считаете, что писатель или музыкант может "исписаться"?
Мне кажется, что профессий "писатель", "скульптор" "поэт", "художник", "музыкант" и пр. не существует. На них нельзя выучиться, нельзя захотеть и стать. Это призвание. Талант. Плюс титанический труд. И мне кажется, что если ты "НЕ МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ" (с) Amgod, то у тебя есть и талант и призвание. Не хватает только труда. Другое дело, когда люди пишут в надежде стать знаменитыми, заработать на этом кучу бабла. Тогда и случаются творческие кризисы.
старый 01.09.2004, 18:42   #10
белый воротничок

Цитата:
Больше всего не люблю тех, кто в 70-х выпустил пару сборников стихов, которые попали под запрет, тем самым получив славу мучеников. Теперь они ничего не пишут, но слава гремит.
Думаю, разговор можно перевести на Солженицына - нобелевскую премию ему ведь дали за то, что засирал СССР. Когда Солженицын получил НБ он написал Набокову (которому НБ еще не дали - так и не дадут), что он (Солженицын) оказал Набокову промоушн (попросил, чтобы ему (Набокову) тоже дали НБ) - Набоков от НБ отказался (да ему и не могли дать - как же, педофилический автор, все дела) и ходил потом, показывал орфографические ошибки в письме Солженицына ему.
Я не люблю Солженицына, на мой взгляд его книги довольно скучны. Зато в начале 90-х все говорили хором - "Ах, Соженицын, ох, Солженицын, ууу, ааа... "
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
кумир!!!, Ваш

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:23

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.